• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги на paypal

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну я больше получил. Значение имеет не абсолютная величина, а нетипичное поведение, которое обнаруживает робот. Впрочем имеет значение за что получены деньги. Можете ежемесячно получать с фотостоков и выводить крупные суммы и при этом не будут задавать лишних вопросов. Или к примеру будете изредка продавать антикварных кукол по $10 тыс. за штуку.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Ну я больше получил. Значение имеет не абсолютная величина, а нетипичное поведение, которое обнаруживает робот. Впрочем имеет значение за что получены деньги. Можете ежемесячно получать с фотостоков и выводить крупные суммы и при этом не будут задавать лишних вопросов. Или к примеру будете изредка продавать антикварных кукол по $10 тыс. за штуку.
Большое спасибо за ответ, вы мне очень помогли! Если не секрет, у вас обычный аккаунт, или бизнес?

Наверное, это будет полезно не только мне: знать, существует ли подобный лимит в реальности. Потому что если пэйпал реагирует на 50 тысяч в год, например, то вполне реально найти друга и периодически менять палку, давая второму аккаунту возможность "отдохнуть".
А если за все время, то получается нужно учитывать, что одним аккаунтом можно пользоваться только пока не перешагнешь эту сумму. Наверное, тогда лучше менять его раньше, чем нарвешься на блокировку.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
По моему про $50 тыс. это из серии "Одна бабка сказала". Могут прислать письмо и после трех и после десяти тысяч, и вообще когда захотят. Робот наверняка руководствуется по меньшей мере десятком признаков.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
По моему про $50 тыс. это из серии "Одна бабка сказала". Могут прислать письмо и после трех и после десяти тысяч, и вообще когда захотят. Робот наверняка руководствуется по меньшей мере десятком признаков.
Возможно, я ориентировался на то письмо от поддержки пэйпала, ссылку на которое приводил выше.
Просто если это правда, мне кажется торгующим стоит об этом знать. И если неправда, тоже стоит. Чем больше информации об алгоритмах Палки, тем лучше.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В письме просто говорится " Вы получили коммерческих платежей на сумму превышающую 50 000 долларов с момента открытия счета (24 января 2014)".
Аналогичные письма получают продавцы и с маленькими оборотами. Единственный способ гарантированно избежать их получения это продавать через бизнес аккаунт.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
@AleksVP, простите за нескромный вопрос, а у вас бизнес или личный?
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
@AleksVP, простите за нескромный вопрос, а у вас бизнес или личный?

Я знаю человека, у которого личный акк и продаж больше чем на 50к, но ему пока ничего не приходило, только лишь запрос подветрдить что он не налоговый резидент США, как и многим приходит, (в том числе мне, а у меня даже близко таких сумм никогда не было) и после того как отписал, что он не должен платить налоги в США от него отстали и больше не было никаких вопросов

ПС больше 50к за все время, за календарный год не знаю, может в течении года он и не вылезал за такую сумму

ПСПС декларацию они проверить все равно не могут, это налоговая тайна, никто не может им подтвердить/опровергнуть информацию из этой декларации, по-тому я не понимаю, зачем это им, им ведь могут просто фотошопленные декларации присылать и все
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
@kripitov, Спасибо большое! А палка у человека российская?
Я почти уверен, что на аккаунтах ЕС таких ограничений нет, а в РФ есть закон, по которому от 50 000 оформляется паспорт сделки, может это все и с ним как-то связано.
Но я тоже надеюсь, что речь идет о сумме за год.
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
эммм... в теме давно не было обновлений...
Мне пришло на днях такое (я физ.лицо, акк личный, не корп. За 2020 чуть более 50к пришло платежами, до этого не переваливало за этот порог):
Мы отметили, что то, как Вы пользуетесь своим личным счетом PayPal, имеет признаки предпринимательской деятельности. А это, к сожалению, является нарушением п.13.1 нашего с Вами Пользовательского соглашения, согласно которому запрещено использование личного счета для коммерческих целей.
Напоминаем, что в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, доход от предпринимательской деятельности является объектом налогообложения.
Мы оставляем за собой право ограничить Ваш личный счет PayPal в случае повторного выявления признаков ведения предпринимательской деятельности.
Для предпринимательской деятельности Вы можете открыть корпоративный счет PayPal. Специально для этого мы составили подробную инструкцию о том, как предприниматели могут регистрироваться в PayPal - http://www.slideshare.net/PayPalMoscow/paypal-account-opening-guide-ru – (скопируйте и вставьте ссылку в адресную строку браузера). Если возникнут какие-либо вопросы, мы будем очень рады Вам помочь.
Не отвечайте на электронное письмо, полученное с данного адреса электронной почты, поскольку он не проверяется нами и мы не сможем получить Ваш ответ. Вы можете связаться с нами, нажав «Справка» или «Связаться с нами» в нижней части любой страницы PayPal.
С уважением,
Юлия
Отдел проверки счетов PayPal


Написала ответ сообщением, что предпринимательскую деятельность не веду и т.п.
Переживаю теперь за последующие поступления на счет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Мне пришло на днях такое (я физ.лицо, акк личный, не корп. За 2020 чуть более 50к пришло платежами, до этого не переваливало за этот порог):
Это в долларах? А операций в месяц примерно сколько было? Кроме того, были покупки со счета пэйпал? (в первую очередь однотипных товаров, похожих на партии для перепродажи)?
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
Это в долларах? А операций в месяц примерно сколько было? Кроме того, были покупки со счета пэйпал? (в первую очередь однотипных товаров, похожих на партии для перепродажи)?
да, в долларах, у меня каждый лот уникальный сам по себе, но все предметы из одной категории и б/у все, но были покупки по 10 - 15 предметов за раз в этом году от одного покупателя
 
V

Viovi

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
3
Баллы
4
A

ALAB

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
4
эммм... в теме давно не было обновлений...
Мне пришло на днях такое (я физ.лицо, акк личный, не корп. За 2020 чуть более 50к пришло платежами, до этого не переваливало за этот порог):
Мы отметили, что то, как Вы пользуетесь своим личным счетом PayPal, имеет признаки предпринимательской деятельности. А это, к сожалению, является нарушением п.13.1 нашего с Вами Пользовательского соглашения, согласно которому запрещено использование личного счета для коммерческих целей.
Напоминаем, что в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, доход от предпринимательской деятельности является объектом налогообложения.
Мы оставляем за собой право ограничить Ваш личный счет PayPal в случае повторного выявления признаков ведения предпринимательской деятельности.
Для предпринимательской деятельности Вы можете открыть корпоративный счет PayPal. Специально для этого мы составили подробную инструкцию о том, как предприниматели могут регистрироваться в PayPal - http://www.slideshare.net/PayPalMoscow/paypal-account-opening-guide-ru – (скопируйте и вставьте ссылку в адресную строку браузера). Если возникнут какие-либо вопросы, мы будем очень рады Вам помочь.
Не отвечайте на электронное письмо, полученное с данного адреса электронной почты, поскольку он не проверяется нами и мы не сможем получить Ваш ответ. Вы можете связаться с нами, нажав «Справка» или «Связаться с нами» в нижней части любой страницы PayPal.
С уважением,
Юлия
Отдел проверки счетов PayPal


Написала ответ сообщением, что предпринимательскую деятельность не веду и т.п.
Переживаю теперь за последующие поступления на счет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
Как у вас дела обстоят? Мне вчера такое же письмо пришло
 
V

Viovi

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
3
Баллы
4
Как у вас дела обстоят? Мне вчера такое же письмо пришло
Мне тоже приходило в прошлом месяце, выкрутиться не удалось, заблокировали аккаунт. Пришлось снова делать новый
 
A

ALAB

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Мне тоже приходило в прошлом месяце, выкрутиться не удалось, заблокировали аккаунт. Пришлось снова делать новый
Можно привязать аккаунт пайпалнапример жены к моему аккаунту ебэй?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Мне тоже приходило в прошлом месяце, выкрутиться не удалось, заблокировали аккаунт. Пришлось снова делать новый
А новый , надо новый компьютер , новый модем ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
эммм... в теме давно не было обновлений...
Мне пришло на днях такое (я физ.лицо, акк личный, не корп. За 2020 чуть более 50к пришло платежами, до этого не переваливало за этот порог):
Мы отметили, что то, как Вы пользуетесь своим личным счетом PayPal, имеет признаки предпринимательской деятельности. А это, к сожалению, является нарушением п.13.1 нашего с Вами Пользовательского соглашения, согласно которому запрещено использование личного счета для коммерческих целей.
Напоминаем, что в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, доход от предпринимательской деятельности является объектом налогообложения.
Мы оставляем за собой право ограничить Ваш личный счет PayPal в случае повторного выявления признаков ведения предпринимательской деятельности.
Для предпринимательской деятельности Вы можете открыть корпоративный счет PayPal. Специально для этого мы составили подробную инструкцию о том, как предприниматели могут регистрироваться в PayPal - http://www.slideshare.net/PayPalMoscow/paypal-account-opening-guide-ru – (скопируйте и вставьте ссылку в адресную строку браузера). Если возникнут какие-либо вопросы, мы будем очень рады Вам помочь.
Не отвечайте на электронное письмо, полученное с данного адреса электронной почты, поскольку он не проверяется нами и мы не сможем получить Ваш ответ. Вы можете связаться с нами, нажав «Справка» или «Связаться с нами» в нижней части любой страницы PayPal.
С уважением,
Юлия
Отдел проверки счетов PayPal


Написала ответ сообщением, что предпринимательскую деятельность не веду и т.п.
Переживаю теперь за последующие поступления на счет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
доброго времени,решили проблему?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@sergey1236, я, не ТС, но вы "приехали"! И решить эту проблему просто так отписками уже не получится, если, конечно, вы не "бабушкиным наследством" или личными вещами торгуете на самом деле.
По факту Вас поймали и уличили, поставили на контроль, но пожалели и сделали первое китайское предупреждение. И это очень вам повезло! Дальнейшее движение по приему платежей +- с теми же оборотами - безоговорочный блок аккаунта без вариантов...
Даже если вы что-то докажите палке и отстоите своё, то повторный и окончательный блок не за горами....
Выходов несколько: первый и самый лучший и удачный для вас, это оставить эту палку пока он ещё жива для личных целей и использовать посредника, политике которого не противоречат ваши товары; второй, легализоваться - открыть ИП, корп. палку со всеми вытекающими расходами, уплатами и др. проблемами; третий и не самый дальновидный - создание новой палки или несколько на другие данные со всеми вынужденными мерами, проблемами и ожиданием в скором времени возможно нового блока по той же причине; четвертый - бросить всё, если вы не готовы к другим решениям...; ну и четвертый мыкаться и дожидаться управляемых платежей от убай. А как там будут нагибать или не будут, время покажет...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live