• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по MEEST-AMERICA

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Спасибо. (с Нью Джерси отправят)
Как думаете: У меня 4 кожан сумки общим чистым весом 4lb упакуют адекватно уложатся в минимум 10 lb, и с какого габарита начинается расчет по объему?
И можно ли заставить пересчитать если конечная сумма будет большая и я решу допустим отправить морем а не авиа , или при различном способе отправки качество и способ упаковки разный? ну и цена упаковки соответственно разная?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Да минимума нет. Можете отправить хоть унцию, посчитают все равно как за 10 фунтов. Не уверен насчет расчета по объему, т.к. имхо, они считают всегда по весу.
И можно ли заставить пересчитать если конечная сумма будет большая и я решу допустим отправить морем а не авиа
Если вы знаете примерный вес, то можно посчитать самому через калькулятор на сайте. Сумма получается очень близкая к конечной. Упаковывают хорошо. За упаковку берут обычно 3-5 баксов (вне зависимости от способа отправки). Позвоните на их номер через скайп - это бесплатно. Все расскажут.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Спасибо еще раз , просто начитался страшилок, про то как человеку вес в 4 кг посчитали объемом, попросили 200$ хотя груз небольшой был.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
iosh, со мной мист поступил точно так же - груз в пять килограммов пересчитал в 50 фунтов, объем взят с потолка. Хочет за отправку груза небольшой стоимостью 225 долларов. Отправлять в адрес другого посредника отказывается, удерживает груз, на письма сотрудники или не отвечают или переадресовывают дальше, потом опять не отвечают. Мои посылки у них уже два месяца."Кстати, практика преднамеренного обмана со способом отправки существует - за предыдущую посылку я заплатила дополнительные 20 долларов за доставку курьером, а посылка пришла на обычную почту.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Письма это малоэффективный способ. Позвоните им, и тут же решите свою проблему."
Хочет за отправку груза небольшой стоимостью 225 долларов
"Стоимость груза никак не коррелирует с ценой пересылки. 225 долларов, полагаю, набежали за хранение.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tr00tEHb, не надо полагать. 225 долларов мист хотел именно за пересылку 5 кг. в Россию. Позвонила. Реакция ровно такая же: они взяли объемную коробку, потому что они взяли именно такую коробку. И теперь они хотят за пересылку именно этой коробки по объемному весу. По америке другому посреднику они тоже согласны отослать (после звонка). Но, рассчитали пересылку по Америке тоже по объемному весу, а не по реальному.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
225 долларов мист хотел именно за пересылку 5 кг

А переупаковать , не хотят ? 100% упаковали в коробку магазина. Как и у меня. За переупаковку попросили 20$ .Я плюнул не стал переупаковывать заплатил и отправил морем . Но это всё фигня . Сейчас в таможне Украины задержка. К тому моменту пока посылка дойдет у нас тоже сменится законодательство. Существует реальный риск вообще не получить ничего. Думаю может перенаправить посыль знакомому в Украине. А там обычной посылкой он переправит В Россию . Думаю фиг с ни заплачу еще 30$ за доставку. Но шансов вероятно будет больше.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
iosh, я отправила другому посреднику по сша. За отправку посреднику тех же пяти килограмм в соседний штат мист затребовал 25 долларов. Я заплатила. Молчат. Треков нет.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Был у кого опыт с Мостом в РФ в 2021 году? Последний раз у меня там лет 7 назад вымогали мзду - посылка была в Москве, но нее не отдавали без 200 долларов. Никакой таможни и документов. Просто вымогали по пацанским понятиям.

А что сейчас? Консультант в Канаде не может ответить МПО это или нет, будет ли таможня, будет ли рэкет или нет. Так как ответы даются не конкретные и витиеватые, это вызывает вопросы. Боюсь, что опять окажусь в этой сутации.

Речь идет о море на 30 кг. Канада -> Россия (Москва).
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live