• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отследить посылку через dhl

  • Автор темы integral2006
  • Дата начала
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
в листинге указано, что это
DHL Päckchen International
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Да все верно, Пакэн это у них бандерольь до 2х килограмм, уже писал выше. Импорт обычно через 7-14 дней, если допустим после 10 дней трек так и не будет отслеживаться на сайте ПР - пиши, гляну в ОАСУ
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Если после импорта по какой то случайности присвоят RA/RU (но не должны!)
судя по двум вашим примерам это уже не случайность, а закономерность((((

Добавлено спустя 53 сек.
если допустим после 10 дней трек так и не будет отслеживаться на сайте ПР - пиши, гляну в ОАСУ
спасибо, хоть какое-то утешение)
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
вообще не знаю какого фига они RA/RU присваивают нагло заклеивая нормальный трек! Но инцидент реально не единственный, если бы еще все эти изменения в ОАСУ отслеживались, то было бы замечательно, но почтари слишком ленивы ((
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
сколько, кстати, стоит такой шиппинг? ~0,8 - 1,0кг

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
maxwork, тогда получается и американский первый класс и флэт рейт можно в ОАСУ пробивать?
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
так первый класс нынче и так отслеживается нормально, трекам например вроде LK123456789US теперь не присваивается RA/RU, на форуме писали об этом, сам не знаю, не покупаю в штатах. А бандероль DHL безтрековая стоит ~16 евро и с треком 19 евро
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
А бандероль DHL безтрековая стоит ~16 евро и с треком 19 евро
а это что за дешевый сервис? (с отслеживанием) за 5,45(тариф Großbrief International

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
так первый класс нынче и так отслеживается нормально, трекам например вроде LK123456789US теперь не присваивается RA/RU
да я в курсе, просто в свете нововведений в плане переклейки немецких треков американские наверное тоже начнут переклеивать???
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
а это что за дешевый сервис? (с отслеживанием) за 5,45(тариф Großbrief International

ну это типа мелкого пакета в России, продавцы не любят отправлять этим методом, типа могут повредить товар, а многие и не знают ничего кроме DHL сервисов. У меня обычно меньше 5 килограмм не бывает поэтому не вникал в суть вопроса. Выгодна эта доставка только для дешевой мелочевки, как в случае с китайскими товарам
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ну это типа мелкого пакета в России, продавцы не любят отправлять этим методом, типа могут повредить товар, а многие и не знают ничего кроме DHL сервисов.
так это уже не DHL? бритиши всегда в пакетах отправляют - без разницы дорогой товар или дешевый (я про одежду сейчас говорю), мне же отправили бандеролью - чем она от мелкого пакета то отличается? ведь для ПР бандероль - это только печатная продукция, товары бандеролью нельзя отправлять, по крайней мере внутри РФ
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Dmitr., изучай сайт deutschepost.de, возможно найдешь ответы на свои вопросы. А в англии вообще почта отвратительная, все что до 2х кг и размеры 30х30х30 халява, в районе 1000 рублей, но стоит только превысить размер коробки хоть на пару см так уже парсель форс с козлиными расценками! Руль заказывал, вес 2,5 килограмма, 4000 рублей отдал за доставку с полным треком, который отслеживается от и до, с треком который только по UK виден выходило 3000

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Großbrief International выгоден только до 1 килограмма, но я такую мелочь никогда не покупал и в условия не вникал. Для меня Großbrief это как мелкий пакет, Пакэн как заказная бандероль, а Парсель как ценная посылка, если смотреть на аналогичные услуги у ПР.

 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Руль заказывал, вес 2,5 килограмма, 4000 рублей отдал за доставку с полным треком, который отслеживается от и до, с треком который только по UK виден выходило 3000
мне повезло в этом плане, тк я только одежду с обувью покупаю. недавно купил парку >2кг, так прод отправил Parcelforce Global Value (самый дешевый парцел), грит что она без трека. но пришла посыль, а на ней трек C_.......GB (в РФ полностью отслеживается). к слову заплатил я за доставку 20 или 25 паундов, а с прода взяли около 40

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Для меня Großbrief это как мелкий пакет, Пакэн как заказная бандероль
а для ПР и то и другое мелкий пакет. и без разницы в коробке товар или в пакете
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
а для ПР и то и другое мелкий пакет. и без разницы в коробке товар или в пакете

ага. Ну возможно для Großbrief предусмотрена только упаковка почты, конверты разных размеров и разного материала, опять же повторюсь что не знаю, мне этот вид отправлений неинтересен просто
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
не знаю какого фига они RA/RU присваивают нагло заклеивая нормальный трек!
по-моему, понятно-чтоб не нести ответственности при утере, т.к. после их манипуляций с № посыль становится безтреком, кот.даже в розыск не подашь
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Dmitr., трек номер остался прежний RT593798164DE и на RA/RU не сменился.

Таможенное оформление 24.10.2014 12:00 104001 Москва PCI-1 Выпуск таможни
 
A

Alexsd

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста , мне отправили посылку из Германии дали номер отслеживания такого типа RMXXXXXXXXXDE сказали отслеживать на этом сайте www.deutschepost.de/briefstatus она там отслеживается а на почте россии нет, её должен быть присвоен международный номер? как мне его узнать подскажите кто знает
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
именно этот номер и будет отслеживаться на почте россии, НО только после импорта, поэтому чекай его не раньше чем через 10 дней после того как отправили
 
S

sonnarteri

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Товарищи сочувствующие! Что с моей посылкой CG000133713DE может быть? На http://nolp.dhl.de/ пишут Thu, 04.12.2014 07:06 h IPZ-Ffm, Germany The shipment has arrived in the destination country
а в России она все не трекается никак. Вообще нигде не встречала CG еще... Куда писать?

Странно, но трекинг ведется по длинному идентификатору на http://webtrack.dhlglobalmail.com/, и 15го она уже выехала ко мне с таможни..
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
Подскажите, моя посылка вылетела из германии 11 числа. и все никак не долетит)
Паниковать рано? Я смотрю, что уже от 18 прилетели, а моя все дрейфует где-то...
не сперли ли ее?... CL444487242DE
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
natashaspb, было время когда импорта приходилось ждать и 2 и 3 недели, так что все нормально )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live