• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отследить посылку через dhl

  • Автор темы integral2006
  • Дата начала
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
фигасе,
мне как раз сегодня пришел такой CL/DE "пакет" на 4 кило :D почти в метр длиной
у Вас по срокам уже конечно посыль д.б.как-то обозначиться на таможне нашей, если 9, по мнению немцев, импорт имел место
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
ну пакет это у них посылка, а пакен это бандеролька до 2х кг. "Пакетами" я обычно только 20 килограммовыми пользуюсь, оч выгодная цена в 50 евро за 20 кило веса и 120 см макс. длины посылки. Бандеролька моя уже месяц путешествует где то, всегда было так, что отслеживалась на сайте ПР после импорта, но в этот раз все пошло не по плану, еще мне не понятно что означает фраза item was scanned in the country of destination Russian Federation at Sep 9, 2014 , им то откуда знать появилась она на территории РФ или нет, бандерольки никогда не трекались на сайте деутчпост, наверно и правда отметили импорт для немцев через свою какую то программу, а трек присвоили RA/RU по какой то причине, если на этой неделе не придет буду пихать продавца на розыск
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
komar66, ну да, там как раз и объясняется что значит та фраза с деутч пост, 9 сентября был импорт. Но ПР с какого то фигу на этот счет молчит, ладно пофик, после импорта с Москвы до Краснодара обычно 10 дней ходу, буду ждать на этой неделе, заодно и гляну не стоит ли RA/RU трек, сволочи будут, я честно заплатил за сервис отслеживания и страховку, заплатив не 16, а 19 евро!

насчет подачи заявления на розыск - не могу, не имею квитанции на руках об отправке, а продавец валенок еще тот, пока объяснишь что мне надо от него...
 
suede69

suede69

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
а трек присвоили RA/RU по какой то причине, если на этой неделе не придет буду пихать продавца на розыск
maxwork, не надо продавца пихать. Надо Почту России пихать. Уроды. У меня такая же ситуация, посылка с номером RM....DE еще с 02.09 на территории России. На сайте Почты России, разумеется, отправление не обнаружено. Уже везде писал на Почту России - ответ: к нам ваше отправление не поступало, спрашивайте на таможне. Но сегодня попросил друга зайти к знакомой на почту. Она забила мой трек-номер на на сайте http://info.russianpost.ru/ и получила ответ: у вашей посылки новый внутрироссийский почтовый идентификатор: RA......RU. Посылка уже 5 дней болтается в моем почтовом отделении. Завтра пойду забирать. Вот такая вот контора Почта России. Вот я одного не могу понять: я ведь писал им на сайте в онлайн-поддержку, я им писал на эл.почту. Везде сидят люди, получают зарплату. ЗА ЧТО? У них что, нет доступа на сайт http://info.russianpost.ru/ ? Конечно есть! НЕПОНИМАЮ!!! Так что смело идите в свое почтовое отделение, требуйте, чтобы при вас зашли в программу и сказали вам новый трекинг-номер и ответили, почему посылка до сих пор не вручена. Я лично завтра устрою скандал. Я уже две недели мозги раком ставлю, вынес весь мозг продавцу из Германии, он там тоже валидол пьет, потому что на приличную сумму может через диспут PayPal попасть. В результате в Россию он больше не захочет высылать, вот так и создается отрицательный имидж российских покупателей. Уф-ф-ф. Крик души. Извините ребята, накипело. Надо всем искать доступ на сайт http://info.russianpost.ru/ и меньше нервничать. Всем удачно дождаться своих посылок.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
насчет подачи заявления на розыск - не могу
с № трека и паспортом подаете
Надо Почту России пихать. Уроды
согласна, у самой никакого зла уже не хватает
Везде сидят люди, получают зарплату. ЗА ЧТО?
тоже непонятно
извещения не несу, треки на сайте не обновляют
посыли надо вырывать зубами
Я лично завтра устрою скандал.
лично у меня давно уже свербит его устроить
останавливает только то соображение, что мне предстоит еще неск.посылей получить там
меньше нервничать.
ну как не нервничать, если купленный товар неизвестно где **-ся и нет никаких сведений неделю...больше недели?
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
suede69, доступ на ОАСУ РПО есть, но мою посылку там не видно, тоже пишет не найдено такое отправление. Можно взглянуть на номерок полный, я посмотрю действительно ли выдали RARU трек

вот например отличный пример - бандероль RM155625967DE , но если пробить на ОАСУ РПО то ясно видно что присвоили трек RA819884469RU, зачем спрашивается...

ps: только сейчас обратил внимание, что именно вам я и ответил на почтовых форумах насчет трека RM155625967DE ))) но с чего вы взяли что она 5 дней лежит в отделении? 18 числа она только покинула сортировку в Симферополе, еще пару дней пока придет в Судак и пару дней пока ее там отсортируют в отделении
 
suede69

suede69

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
maxwork, сегодня получил на почте посылку. Лежит там с 18.09.2014. Присвоен российский трек RA...RU. Никому ничего не нужно - ответили: посылки ваши, приходите каждый день и спрашивайте, извещение мы посылали. Извещения, естественно, никакого не было. Оставлял даже специально 3 контактных телефона - никто не звонил. Выход один - в ущерб своему времени, каждый день обивать пороги почты. Всем все пофиг. Итог: выслали из Германии 25.08.2014, прибыло в почтовое отделение 18.09.2014. Вывод: после 20 дней ожидания можете смело каждый день ходить на почту и теребить их, пусть ищут. Всем удачи!
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
suede69, повезло вам что RARU присвоили, а моя посылка вообще черти где и никто ничего не знает ((
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
В базе ОАСУ РПО легко! )) например треку RM155625967DE присвоили номер RA819884469RU, хоть и не должны были, но присвоили, но тут хоть какой то шанс есть отследить, а вот моему треку RM400746120DE ничего не присвоили и месяц уже ни слуху, ни духу
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Получил я сегодня свою странную бандерольку... Красный выделил внутренний номер, зеленым международный, какого то фига ПР присвоили ей RARU трек заклеив международный и что непонятно, почему не отразили в базе ОАСУ РПО.

Вбив в отслеживание трек RA600625507RU вообще видим странную картину импорт оказывается был 15 числа, а не 9го как говорит немецкая почта, а первоначальный вес был 0.717, а стал 1.2 кг...

6014256m.jpg

6016304m.jpg
 
Н

Никифоров

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Подскажите, кто нибудь!!! Трекинг вида RA-DE будет отслеживаться в России?
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Никифоров, попробуй использовать для данного трека сервис http://trackitonline.ru
 
Н

Никифоров

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
0
H

HappyRodger

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, а нормально что dhl вида CL.........DE идущий в Москву, экспортировался и прошел таможню в Калининграде? Хотя индекс мой забит
Есть ли смысл им позвонить и узначть что и как?
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
HappyRodger, конечно нормально! там и должно импортироваться

Добавлено спустя 39 сек.
у большинства посылок идущих в москву импорт в калининграде

 
H

HappyRodger

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maxwork, спасибо!

Не привык я с dhl дело иметь, вот и забеспокоился)
Чтож буду ждать =)
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Нет, CL/DE это Paket, а RX/DE это Packchen. Причем и первое и второе сначала имеет чисто циферный вид например 350021134166, а потом уже после экспорта присваивается либо CL/DE, либо RX/DE, если конечно это регистрируемые отправления (услуга Nachweis, которая по умолчанию входит при отправке Paket)
мне прод сразу же дал трек RT593798164DE (отправлено вчера - т.е. экспорта еще не было на тот момент). откуда тогда он узнал международный трек? и после импорта наклеят российский идентификатор? и если да, то российский номер можно будет узнать на сайте ИВЦ ОАСУ РПО?
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Dmitr., RT593798164DE это бандероль, при отправке бандероли сразу выдают международный трек. У нас такой трек будет отслеживаться на сайте ПР после импорта и никак не раньше. Если после импорта по какой то случайности присвоят RA/RU (но не должны!) то пробить в ОАСУ РПО возможно, если конечно эти изменения туда внесут, что бывает не всегда, как я убедился недавно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live