• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отследить посылку через dhl

  • Автор темы integral2006
  • Дата начала
T

Tumypka

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
219
Местоположение
Kazan
прикольно, получил от продавана трек 420507032340, вбил его на сайте одного из посредников и получил международный CL434045112DE. Не пинайте если уже было
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Очередные странности с DHL.DE. Теперь, во-первых , в строке "Получатель" не указывается фамилия,кому была направлена посылки. Раньше было удобно. Посмотрел-все понятно,трек не "левый",а тебе. Отправления,начинающиеся на 8-это бестреки для территории России(по Германии прекрасно отслеживаются,но до границы с РФ,а там естественно, RA*******RU) А теперь (правда пока выборочно,в моей практике уже вторая посылка) треки,начинающиеся в Германии на 3(ранеее на экспорте получали трек с R) На сайте перестали получать международку. И они стали бестреками? Оплата 16,90 евриков. Прод скан квитанции прислали(оба) Непонятно....
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Аналогично, пакет отправлен 27.07 трек начинается с 3. На сайте dhl международный трек не указан. А раньше проставлялся. Сюрпрайс
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Аналогично, пакет отправлен 27.07 трек начинается с 3. На сайте dhl международный трек не указан. А раньше проставлялся. Сюрпрайс
Я написала на сам DHL-чтобы дали выданный международный после экспорта. Ответа пока нет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я написала на сам DHL-чтобы дали выданный международный после экспорта. Ответа пока нет.

Прислали. Начинается на R. как обычно. Пока правда не трекается. Идет теперь как Bref. Т.Е. из Франкфурта улетела,а когда импортнется,тогда и увидим. Странно,теперь вначале (внутренний цифровой) видно на сайте DHL . А потом все как с обычной почтой. Кстати ,они прислали предупреждение об изменении не только порядка отправлений,но и изменении тарифов в Россиию с 13 сентября. Если сейчас минимальная цена посылки(именно посылки) до 5 кг 30 евро,то станет 40. Внутренние расценки не меняются.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
https://www.dhl.de/popweb/ProductOr...app-1?checkOnInit=false&insert=false&itemId=0

Добавлено спустя 43 сек.
Категория бандероли пока без изменений
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Прислали. Начинается на R. как обычно. Пока правда не трекается. Идет теперь как Bref. Т.Е. из Франкфурта улетела,а когда импортнется,тогда и увидим. Странно,теперь вначале (внутренний цифровой) видно на сайте DHL . А потом все как с обычной почтой. Кстати ,они прислали предупреждение об изменении не только порядка отправлений,но и изменении тарифов в Россиию с 13 сентября. Если сейчас минимальная цена посылки(именно посылки) до 5 кг 30 евро,то станет 40. Внутренние расценки не меняются.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
https://www.dhl.de/p...=false&itemId=0

Добавлено спустя 43 сек.
Категория бандероли пока без изменений
Текстом поделитесь а то с немецким совсем туго, :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Стал трекаться полученный международный.И что интересно. Если его вводить на сайте DHL- то его система не видит. Зато если вводить на сайте http://www.deutschepost.de то показывает его отлет во Франкфурте. Если бы мне официальное письмо DHL не прислал и у меня скана квитанции не было, то вообще связать трекинги было бы нельзя. Короче бардака везде хватает(Правда у нас больше) Хотя ,возможно,они загрузку так распределяют ,что бы не было завалов.Зная что в РФ все посылки,независимо ни от чего идут с непонятной скоростью.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Хочу поделиться некоторыми личными выводами по поводу доставки из Германии. Всем известно, что немецкие продавцы часто пользуются различием в стоимости доставки себе на карман. Типа, доставка в Россию и так дело неспешное, на сайтах и так висит предупреждение, что страна «Российская Федерация не предоставляет сведения для отслеживания и т.д.» ,но это покупатель увидит только после покупки и отсыла товара . А там, когда получит и так будет рад до беспамятства, что получил наконец-то.
20 августа, обратившись в сам DHL за очередным международным номером получила в ответе -грустно написанное письмо из контакт центра DHL: « вот вам международный номер вида R********DE? Но что это вам даст ,ведь посылки на территории России не отслеживаются».(Во,дожили!!!!)
А теперь самое главное. Если кто то более компетентный очень прошу добавлять информацию.

Итак по трекинг коду внутреннему можно предположить способ доставки.
Итак, вариант первый. Посылка,весом до 5 кг,10,20 кг. Стоимость на текущий момент 30 евро,35 евро и 45 соответственно. Цена за пересылку берется не за каждый килограмм, а по характеристикам посылки от 10 до 20 кг стоит в Россию 45 €. Значит, посылки в 11 кг и в 20 кг стоят одинаково. Однако, нельзя отправить посылку в Россию больше 20 кг. Немецкий трек таких посылок всегда начинается на «0». Впоследствии международный всегда С*****DE. Не рассматриваю вариант он-лайн оформления ,дешевле на 2 евро. Продавец может попросить доплатить 6 евро за страховку.
Всегда хорошо трекается и имеет страховку на территории Германии. Чтобы не запутаться, вариант с Premium доставкой пока не рассматриваю.

Вариант второй, самый частый ,самый любопытный.
Бандероль весом до 2 кг. Продавцы немецкие все как один заряжают 17 евро(некоторые все же показывают 16,90). Но посыль чаще приходит в формате Максибреф интерннациональ(http://www.deutschep...k1015319_900424)
Все максибрефы ,если дополнительно не оплачен трекинг в Германии и по миру начинаются на 8(в РФ RA*****RU) Отслеживание +2,05 евро.Тогда трекинг дается сразу на Экспорте и будет начинаться на RT,RM,RG(пока других не видела)На сайте автоматически не появляется. Надо писать запрос в ДХЛ.
Там же на сайте есть калькулятор по бандеролькам(не путать с максибреф,хотя в перечне он там включен) http://www.portokalk...okalkulator/std
Бандероли имеют внутренний номер, начинающийся на 3 , если бандероль за 16,90-трекинг положен. Если другой вес ,как и в истории с максибрефом надо доплатить.

Но это еще не самый дешевый способ. Очень хитрая штука в Германии –отправка книги или другой печатной продукции. Называется Buch International economy стоит 11 евро без отслеживания и 13 евро с отслеживанием. При этом выдать продавца может только 2 железочки-скобы на конверте. Во всем остальном-копия максибреф,но цена для продавца ниже. Несмотря на то,что считается данный вид пересылки только для книг –на практике мне таким способом что только не приходило,от сантехничеких деталей фирмы GRONE до постельного белья. При этом все отслеживается.До 2 кг.

Если товар можно переслать в мягком пакете,вес до 1 кг,я часто договариваюсь с продавцами (с отслеживанием) за 5,45(тариф Großbrief International, отслеживание включено,но заказывается отдельно-там нужно галочку поставить на сайте)
Очень легкий браслет дочери мне прислали письмом,проложив между 2-х открыток в конверте.
Стоимость в Россию составила 0,75! Евро. Правда,что бы прийти на почту, а не получить в почтовый ящик(которые у нас регулярно вскрывают)пришлось доплатить опять таки 2,05 за отслеживание и прийти уже с распечаткой с сайта на почту.
Мое мнение такое. Запрашивайте точный вес товара. Называйте вид пересылки со ссылкой на официальные сайты и чаще всего они соглашаются существенно снизить цену.

Буду очень рада дополнительной компетентной информации.
 
L

Lut

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Что удивительно - продавец из Таиланда, и товар, написано, в Таиланде, и цены никак не европейские - а отправляет DHL и трек дал вида RK...DE. Ничего не понимаю.
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, WELTPAKET Economy, Economy (Int.) можно будет отследить по России?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
трек спрашивайте,пусть даже внутренний(только цифровой)
Трек с цифрами у меня есть. Где-то на форуме читала, что некоторые посылки не пполучают международных треков. А у меня и "пакет мягкий" и "economy"...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
начинается на какую цифру?Или скиньте полный трек в личку
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Похоже будет бестрек(КФ**********КГ)Вес около 1 кг?

Добавлено спустя 43 сек.
Извините,транслитерация переключилась. Конечно RA\RU
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Похоже будет бестрек(КФ**********КГ)Вес около 1 кг?

Добавлено спустя 43 сек.
Извините,транслитерация переключилась. Конечно RA\RU

Да, это леггинсы, меньше 1 кг скорее всего.
Спасибо! Не буду надеяться на трек.

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
И еще вопрос на будущее: с продавцами ebay все понятно, а если покупаю в интернет-магазине, приемлемо попросить отправить "подороже, но с треком"?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
На будущее. Вы и сейчас за эту сумму могли с треком получить. Леггинсы чаще до 500 грамм. А это с треком 5,5 евро. Но он начинается сразу на R.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
читайте п.п. 88. там сразу есть ссылка на калькулятор
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Мне дали международный трек! :Bravo: Так что на "9" тоже хорошие треки начинаются :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live