• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылки из Италии в Россию

U

UTU

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Химки
UTU,

ваш трек: EB009445894IT

...Видимо, вы все-таки обслуживаетесь офисом в Мытищах.
svetars, большое вам спасибо.

Сегодня по телефону в ЕМС мне сказали, что посылка все равно придет в мое отделение и ваш предоставленный трек тому подтверждение. Переживаю я потому что читаю на форуме, что курьеры перед доставкой не звонят и не оставляют уведомлений в почтовом ящике.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Сегодня по телефону в ЕМС мне сказали, что посылка все равно придет в мое отделение

UTU, в ваше ближайшее? Что-то я сомневаюсь в этом... Ну, посмотрим.

Переживаю я потому что читаю на форуме, что курьеры перед доставкой не звонят и не оставляют уведомлений в почтовом ящике.

Так теперь у вас все карты на руках. Смотрите по треку, как только прийдет или в ваше отделение (как они говорят) или в офис EMS, то звоните сами и договаривайтесь о получении (если в вашем отделении) или о доставке.
 
U

UTU

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Химки
Сегодня с утра курьер принес посылку.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Помогите мне пожалуйста. Я сделала заказ в Италии в Молдову и мне дали трек номер
RA468417175IT. Но данный трек номер отслеживается только в почте Италии, а на почте Молдовы - нет. Я одновременно сделала еще один заказ у другого продавца из Италии и он дал мне трек номер такого - же формата и он нормально отслеживается на сайтах почты и Италии и Молдовы. Мне это кажется странным: может продавец указал неверный адрес доставки? Отправил вместо Молдовы в другое место? Помогите разобраться, может кто знает?​
 
M

MariLin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста! Родственники отправили посылку из италии 20 января в москву, а 25 января посылка доставлена в Бари (а не в Московскую обл).
Подскажите, в чем может быть проблема и что это за статус.
Трек номер CP042452531IT
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-01-26 в 23.28.00.png
    Снимок экрана 2016-01-26 в 23.28.00.png
    83.5 КБ · Просмотры: 304
  • Снимок экрана 2016-01-26 в 23.26.38.png
    Снимок экрана 2016-01-26 в 23.26.38.png
    79.7 КБ · Просмотры: 304
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
MariLin, трек номер верный? Родственники живут в (или отправляли из) San Vito Dei Normanni?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Трек номер CP042452531IT
MariLin, да уж заплутала ваша посылка... Но сегодня все же ушла на экспорт. Видимо что-то напутали почтовики, или ошибка в базе данных. Родственники что-то предпринимали?
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
to svetars

подскажите, номер в таком формате EB.........IT, это номер все-таки ЕМС или SDA
продавец дал номер и сказал, что отправил с помощью SDA
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
И то и другое приходит через емс в России.Вам дали человеческий международный номер отслеживания.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
to svetars

подскажите, номер в таком формате EB.........IT, это номер все-таки ЕМС или SDA
продавец дал номер и сказал, что отправил с помощью SDA

sinner1976
Это номер EMS...
Чтобы расставить все токи над i:
У SDA есть своя собственна система трек номеров. Примеров трека SDA в этой теме достаточно: 2612R0000990S, 145288000104S и т.д. Но поскольку SDA использует EMS (https://ru.wikipedia.org/wiki/EMS) для доставки посылок в Россию (и не только), то кроме этих номеров посылкам присваиваются междунарожные трек номера EMS вида E...IT. Получается, что посылки SDA идут с двумя трек номерами. Оба эти трека отслеживаются на сайте SDA, но только международный трек отслеживается на нашей почте. Одни продавцы предоставляю трек SDA, а другие (более дальновидные и понимающие) - международный.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Здравствуйте. Сделала покупку в Италии и продавец дал мне трек номер такого формата 5IVC0O******** с отслеживанием на сайте почты Италии. На сайте она пока еще не отслеживается (еще наверное рано) но номер для меня необычный. Что это за доставка такая? я с таким форматом номеров еще не сталкивалась и здесь в теме тоже не встречала. Может кто знает. подскажите пожалуйста.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
natta.li, это "Postapriority Internazionale". Отслеживаться не будет, идёт обычно по времени столько же сколько "Posta Raccomandata" (RA...IT), иногда даже быстрее. Надо ждать..
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
natta.li, это "Postapriority Internazionale". Отслеживаться не будет, идёт обычно по времени столько же сколько "Posta Raccomandata" (RA...IT), иногда даже быстрее. Надо ждать..

А для чего этот трек номер? Выходит, что мой пакет фактически отправлен без трек номера и может потеряться и никто не несет ответственности? Это не очень хорошо, могут по дороге украсть. Не понимаю зачем продавец дал мне этот номер, какой в этом смысл.
Спасибо, я хоть не буду суетиться выяснять что с пакетом. Надеюсь что он ко мне приедет.
 
G

gervasi

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
омск
Здравствуйте. Отправили мне из Италии посылочку. Трек ZC008315256IT.
Почтой России не отслеживается. На почте Италии, http://myparcels.ru/ZC008315256IT , https://gdeposylka.r...g/ZC008315256IT показано, что за пару дней дошла до России и за пару часов попыталась мне вручиться.
Времени прошло уже прилично, потихоньку начинаю волноваться.
Думаю заглянуть на почту, но в успех операции не особо верится.
Как бы её ещё поискать?
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Посылка EMS из магазина Yoox EE411500652IT пятый день ожидает отправки из Италии (Экспорт Италия ITMXPA). Что же это за EMS?
 
S

stepashka71

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Всем привет!
Вопрос к тем, кто заказывал в Италии.
Стоимость товара 600 евро, доставка через sda.it, стоимость доставки 60 евро.
Сам вопрос таков, облагаются ли посылки отправленные через sda дополнительным налогом? Или можно так же брать до 1000 евро?
Знаю что если отправка через частных перевозчиков, то лимит всего 200 евро.. Касается ли это sda ?
 
C

chelentanorus

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
svetars, Помогите получить EMS трек для отправления SDA 2714E0009110S
Спасибо!
 
B

Bariyat

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
И то и другое приходит через емс в России.Вам дали человеческий международный номер отслеживания.

lanos, Вы уверены что SDA посылка доставляется службой EMS?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
На 200%,раньше приходило и сейчас судя по последним постам ,ничего не изменилось.
 
B

Bariyat

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Сделала покупку в Италии и продавец дал мне трек номер такого формата 5IVC0O******** с отслеживанием на сайте почты Италии. На сайте она пока еще не отслеживается (еще наверное рано) но номер для меня необычный. Что это за доставка такая? я с таким форматом номеров еще не сталкивалась и здесь в теме тоже не встречала. Может кто знает. подскажите пожалуйста.

Natta, Вы получили свою посылку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live