• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Две такой статус имеют. Одна с 12-го числа, другая с 18-го, а самый продвинутый статус, которая уже экспортирована на сайте ПР так выглядит )
У меня сейчас такой статус:
The package is scheduled for departure flight
Я правильно понимаю что можно выдохнуть? Посылка отправлена?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@LIVEMAN1980, нет, выдыхать можно только после того, как ПР покажет статус "Импорт". До этого момента все эти статусы азиатскых это фэйк. У меня все пакеты имеют выдуманые статусы типа "arrived at destination country" или "Awaiting customs processing", которые висят месяцами и в итоге так и не приходят.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
@LIVEMAN1980, нет, выдыхать можно только после того, как ПР покажет статус "Импорт". До этого момента все эти статусы азиатскых это фэйк. У меня все пакеты имеют выдуманые статусы типа "arrived at destination country" или "Awaiting customs processing", которые висят месяцами и в итоге так и не приходят.
Пипец треш:(
Буду мониторить.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Пипец треш:(
Буду мониторить.
Да нет тут ничего страшного. Долго и не более того, но статусы не фейковые, просто между ними увеличились сроки. Нет сейчас прямого сообщения с ГонКонгом, вот и тянут резину на перекладных маршрутах.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите чего ожидать: Заказ был оформлен в постамат(5post). По некоторым причинам его не удалось отправить сразу и в отслеживании появилась надпись "Не получилось доставить заказ в пункт выдачи" (на это реально были причины)

Спустя некоторое время, продавец дал другой трекинг вида SY00000000000 Кажется это sypost (у 5post трекинг - это просто цифры)

Очевидно, адрес там указан постамата 5post) Оно ведь не доедет?

--
Хотя, по идее, если указан телефон, то найдут
 
Последнее редактирование:
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Да нет тут ничего страшного. Долго и не более того, но статусы не фейковые, просто между ними увеличились сроки. Нет сейчас прямого сообщения с ГонКонгом, вот и тянут резину на перекладных маршрутах.
Спасибо.
Мне главное чтобы доехало! А сроки такого значения не имеют ну конечно не хочется как в этом году ждать под 200 дней свою посылку:(
 
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
С Гонконга пошло движение.
Экспорт от 8 апреля, импорт 19 апреля.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Экспорт международной почты Гонконг, ХХКГА

Что означает статус, реально скоро трекнется в РФ? Месяц почти уже не может выехать из Гонконга с момента получения трека. У меня там телефон дорогой достаточно, который пока в Китае только продают, знал бы - заказал дороже, но в другом месте.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Что означает статус, реально скоро трекнется в РФ?
Абсолютно ничего не означает. Может через день импортироваться, но скорее через месяц-другой. Или вообще никогда. Мне например уже много лет посылки редко когда приходят менее чем за два месяца. Менее чем за один - вообще уникальные случаи.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Не, ну по крайней мере означает, что таможня Гонконга не против и товар к перевозке разрешен, таможня выпустила, а дальше, что там думает насчет способов отправки перевозчик ей не интересно. )
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Забавно) Пришло сообщение на почту о смене статуса, я подумал, ну наконец-то в РФ трекнулось. По факту в очередной раз покинула страну отправителя:new_grin:
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Погрузка в самолет
Hand over to airline
Китай

Уже можно радоваться, что посылка на континентальной части Китая или это опять один из тех статусов, которые ничего не значат?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Погрузка в самолет
Hand over to airline
Китай

Уже можно радоваться, что посылка на континентальной части Китая или это опять один из тех статусов, которые ничего не значат?
Вы здесь проверьте, потому что если статус от ПР - то они могут за 2 недели до факта поставить событие.
Airline это все-таки еще не airliner )
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Погрузка в самолет
Hand over to airline
Китай

Уже можно радоваться, что посылка на континентальной части Китая или это опять один из тех статусов, которые ничего не значат?
Это смотря где смотреть статус. Вы где смотрите?
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Смотрю на track24. Последний статус: [Гонконг] Отправлено
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Можете мне как то объяснить ?
Вот я использую разные ресурсы и приложения для отслеживания посылок. Везде инфа появляется и отражается по разному и в разное время.
Так по одному ресурсу трек показал выпуск таможней аэропорта сходня. И передан доставщику посылок.
А по другому ресурсу трек показал выпуск таможней без оплаты ( город не указан). Зато есть инфа что курьер везет с Владивостока:new_zipper_mouth:. ... на сайте курьерской доставки тоже Владик. Что за..? Причем тут Сходня если это Москва? Что посылка до Владика потом опять в Москву получателю:oops:
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Можете мне как то объяснить ?
Вот я использую разные ресурсы и приложения для отслеживания посылок. Везде инфа появляется и отражается по разному и в разное время.
Так по одному ресурсу трек показал выпуск таможней аэропорта сходня. И передан доставщику посылок.
А по другому ресурсу трек показал выпуск таможней без оплаты ( город не указан). Зато есть инфа что курьер везет с Владивостока:new_zipper_mouth:. ... на сайте курьерской доставки тоже Владик. Что за..? Причем тут Сходня если это Москва? Что посылка до Владика потом опять в Москву получателю:oops:
Трудно понять откуда и куда у Вас посылка и чем отправлена. Таможня на Сходне рядом с аэропортом "Шереметьево".
 
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
кто подскает,можно уже радоваться ,что грузой самолет почты россии вылиел из гонкога и уже на пуи в россию
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 104
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Зависит от того кто Вы по природе: оптимист или пессимист )
Почта России имеет всего 2 самолета - это Ту-204C, которые она купила в 2016, но в/из Гонконга они не летают.
Еще от того кто вам трек предоставил. Пока это отметка об экспорте, которая по времени совпадает с "покиданием" территории. На самом деле ваша посылка будет еще ждать свободного места в грузовом отсеке какого-нибудь китайского пассажирского самолета в порядке приоритета загрузки почты. Может завтра улетит, может через неделю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live