• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать новый трек номер посылки

P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
При оформлении и отправке груза, ему присваивается персональный трек номер. Он позволяет отслеживать место положение почтового отправления в режиме реального времени. В случае отправки груза из-за границы, после прохождения пограничного контроля, посылке присваивается новый номер.

На территории страны-отправления, заказ отслеживается по одному трек-номеру. Для проверки статуса прибытия необходимо зайти на сайт почтовой службы и ввести в специальное поле индивидуальный код. Если клиент не знает какая почта занимается доставкой, можно воспользоваться универсальными сервисами.

После оформления груза на пограничном контроле, посылке присваивается новый трек номер. Отслеживание проводится уже на сайте компании, которая занимается доставкой груза внутри страны.

Узнать индивидуальный код просто, достаточно зайти на торговую площадку где был оформлен заказ, перейти в историю и на конкретном товаре посмотреть персональный трек. В некоторых случаях продавец присылает его в личных сообщениях.

_____________________
Вопрос от пользователя:

Все посылки которые поступают в Россию получают трек номер, который отслеживается на сайте почты России. На посылке они наклейку еще с треком клеят. Как этот трек узнать? Может позвонить куда нужно? Ведь у них есть электронная база, где меня могут найти по адресу или фамилии и имени и дать мне трек номер всех не полученных посылок?
 
Последнее редактирование модератором:
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Никак!
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ведь у них есть электронная база, где меня могут найти по адресу или фамилии и имени и дать мне трек номер всех не полученных посылок?
оно им надо, искать Вас? там куча таких как Вы.
ждите извещение, а если хочется следить за передвижением посылки, за трек нужно заплатить.
да и еще можно воспользоваться поиском по форуму и все-таки узнать, почему нельзя получить трек на таможне и почему нельзя туда позвонить.

Добавлено спустя 34 сек.
а должен быть же какой-нибудь "секретный" телефончик
:ROFL:
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Вас искать никто не будет, ибо вы никому не нужны...
повторюсь еще раз - вариантов нет!
Тогда им надо предложить, пусть улучшают качество услуг. А то нафиг нужны эти тогда трек номера, если кроме почты про них никто не знает и отследить их не могут.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
И вообще сделали бы лучше так: посылка в Россию приходит, помечают её этим трек номером и мне проходит СМС: "Ваша посылка поступила в Россию, номер для отслеживания на сайте http://russianpost.ru RA2345678987RU. Спасибо за то что с нами, Ваша Почта России"
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Вообще это правда непонятная фигня: ну неужели так трудно забивать этот номер,
вот DHL global mail из Америки транзитом через Германию позволяет отследить какой трек-номер присвоен отправлению в Германии...
Эх. Думаю еще расчет такой: меньше знают, меньше дергают где посылка и почему висит месяц до импорта в воздухе(
Но это мечты. Пока все равно что безтрек эти внутренние российские номера. Не узнать.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну и когда люди научатся пользоваться поиском? Только за сегодня натыкалсятна три разных темы, посвященные этому вопросу!

Отвечать в этой теме не стану. Уже ответили другие.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да должен быть же какой-нибудь "секретный" телефончик, по которому можно позвонить, я назову данные, меня найдут по базе и скажут этот трек номер.
Позвони в ФСБ и спроси где твоя посылка с новым штаммом сибирской язвы :):). Быстро-быстро найдут и тебя, и посылку :)
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
никак не узнать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
меня найдут по базе
С чего Вы решили что эта "база" вообще существует? Это нерегистрируемый вид отправлений. Внутренние номера не предусматривают никакой идентификации и сделаны совсем для других целей.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
С чего Вы решили что эта "база" вообще существует? Это нерегистрируемый вид отправлений. Внутренние номера не предусматривают никакой идентификации и сделаны совсем для других целей.
Присвоенный трек номер уже означает что посылка зарегистрирована.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ведь у них есть электронная база, где меня могут найти по адресу или фамилии и имени и дать мне трек номер всех не полученных посылок?
Вы возможно путаете внутренний служебный трек посылки, необходимый самой почте для предотвращения её кражи или утери, и публичный трек той же посылки, предоставляемый только для методов отправки, включающих трек. Для вас трек конечно удобен, но для почт мира это способ зарабатывать деньги - очень много денег, т.к. разница в тарифе доставки может отличаться до 10 раз. Да и технология транспортировки и обработки посылок с публичным треком несколько отличается. По сути ваш вопрос звучит так: "Как отслеживать посылки на сайте ПР, не заплатив за отправку с международным треком"? Хотя технически это видимо возможно, не в интересах почты вам в этом помогать. :)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
zamar27, дело не в интересах, а в маразме такое предлагать.
Во первых, куда сообщать? Письмом? Так это лишние траты и дебилизм набивать тот же адрес на почтовую открытку, которая придет на 3 дня раньше посылки. Пкстая загруженность почты будет.
А если на телефон, то не везде указан номер телефона на адресах доставки. А даже если и указан, то на каком основании почта имеет право спамить? Нужно согласие получателя. Но никто не будет сидеть и отыскивать эти номера на посылках, а потом в базе разрешения получателей на отправку СМСок.
Это будет тупая и не окупаемая услуга
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Да должен быть же какой-нибудь "секретный" телефончик, по которому можно позвонить, я назову данные, меня найдут по базе и скажут этот трек номер.
02.
заяву накатайте что у вас украли посылку.
Тогда им надо предложить, пусть улучшают качество услуг.
займитесь этим кеп
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
услуга в принципе реальная...но неосуществимая нынешним руководством ПР...

они уже с запущенной услугой СМС уведомления для внутренних отправлений не могут разобраться, наладить...а что уж говорить о МО...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live