• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по MEEST-AMERICA

M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
слал и дороже вещи через их щас киндл тоуч пойдет с разной лабудой в Беларусь. косяк один помню когда оплатил авиа почтой отправили морем
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
makarsss, вопрос можно? в Минске они все-таки на дом привозят, или надо ехать растамаживать в аэропорт Минск-2?
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
Вчера свершилось чудо и я получил долгожданную посылку - по пути следования посылка отправленная из штатов в россию побывала на украине и германии. В принципе отправлено было в конце ноября, но есть одно но- должны были отправить в октябре и забыли отправить, если бы не мой знакомый в штатах который пришел к ним на склад и нашел палет с моим товаром. Из плюсов: америка -украина три дня,Негабаритный груз вес 10.5 кг за 110 баксов со страховкой в 400 гривен- сказка)))
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
MetalDDD, а как на эту Зоряну выйти?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Есть несколько вопросов по Мисту.юс:

1) Что значит "№ контейнера" при трековании?
2) Ситуация: скомпоновал одновременно две посылки. Они получили статусы "готово к отправке" (23.12) и стандартные почтовые трек-номера вида xxxUS. Через день - 24.12 - увидел инвоис на оплату доставки для одной посылки, который и оплатил через Google Checkout. Вторая посылка до сих пор не инвоисирована, мои запросы и электронку мистовцы полностью игнорят. Что это значит? Они посеяли посылку? Или для Миста тупизна - это нормально?
Интересно то, что если трекать эти номера на сайте Мист, то у обоих - и у оплаченного, и у неоплаченного - статусы:

неоплаченная: Meest - America 2011.12.27 Shipped from US
оплаченная: Meest - America 2011.12.28 Shipped from US

Номера контейнеров для них отличаются на единичку. У неоплаченной номер меньше.

Это как понять? Неоплаченная посылка была отправлена? И вообще - была ли отправка? Поля "вес" для обоих посылок при трековании пустые.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
№ контейнера это именно № контейнера в котором находится ваша коробка.
Маловероятно что потеряли, хотя бардак присутствует :unsure:
Возможно что неоплаченную отправили, а оплаченную нет. Неоплаченную выдадут когда оплатите соответственно. Писать им что-то гиблое дело.


подскажите пожалуйста компании по типу Мист, желательно в ЛС
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
S

SB_mob

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Полностью гнилая контора. Работал с ними некоторое время. Но после задержки некоторых посылок таможней больше не хочу иметь дело. Эти уроды сами сливают таможне информацию о посылках, цена которых превышает лимит, вне зависимости от того, что ты напишешь в деларации. Т.е если в поступившей к ним на склад посылке лежит инвойс продавца, то они вместо того, чтобы его выбросить и написать цену, которую я хочу, тупо сливают таможне информацию и те задерживают отправление.
 
L

LaNET

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какие есть другие альтернативы для отправки в Украину?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
LaNET, за эти деньги - никаких.
 
S

SB_mob

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
SB_mob, Норм.
2 посылки получал.
Доставляют под дом.
 
K

kitit

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
28.09.2013 в 10:40 утра, со мной созвонился представитель вашей организации и сказала что посылку мне принесут в интервале с 14:00 до 18:00 того же дня, соответственно я в этом интервале времени оставил все дела и ожидал курьера, который так и не перезвонил, вплоть до времени написания этого письма (29.09.2013 10:14 утра).
Я потерял массу своего рабочего времени впустую. И еще неизвестно когда принесут.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
28.09.2013 в 10:40 утра, со мной созвонился представитель вашей организации
Это Вы к кому обращаетесь?
Ваш выпад сродни крику посреди пустыни. Объясню по пунктам:
1. Это не официальная ветка MEEST-AMERICА.
2. Представителей этой компании нет ни в данной ветке, ни на форуме вообще.
3. После прохождения таможни доставкой товара занимается совсем другая, украинская компания (их партнер), и MEEST-AMERICА за нее никак отвечать не может. Вам как раз и звонили представители этой компании. Все претензии к ним.
И в качестве бонуса: если возникнут вопросы именно к MEEST-AMERICА, можно им звонить бесплатно, через скайп, на номер +18002889949
Удачи
 
B

brabra

Guest
доставкой товара занимается совсем другая, украинская компания (их партнер), и MEEST-AMERICА за нее никак отвечать не может.
Доставкой товара по Украине занимается подразделение Миста - Росан.
И в региональных филиалах, поднимая трубку даже представляются Мист.
И машинами с надписью Мист развозят.
Так что не путайте народ.
Они ещё как отвечают и боятся жалоб в головной канадский офис.

По остальному совершенно с Вами согласен и kitit мягко говоря малоадекватное сообщение написал.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
brabra, все немного иначе. Это Мист-Экспресс (машины именно с такой надписью доставляют посылки по Украине) является подразделением группы Росан.
Хотя, конечно, обе компании находятся под управлением одной международной корпорации.
Они ещё как отвечают
Еще раз: MEEST-AMERICА не имеет никаких подразделений в Украине, и отвечать ни за кого, кроме себя, не должна.
боятся жалоб в головной канадский офис.
У меня, почему-то, сильные сомнения по данному поводу.
Возьмем, для примера, DHL. Ведь ее подразделения есть по всему миру. Но немецкий орднунг, положенный на наш менталитет = трэш, угар и содомия. И жаловаться в немецкий DHL на работу нашего, думаю, никакого смысла нет. Не могут (и не должны) они отвечать за то, чего не делали.
И если учесть, что эта тема именно о MEEST-AMERICА, то сообщение kitit мимо кассы.
 
B

brabra

Guest
У меня, почему-то, сильные сомнения по данному поводу.
У вас сомнения, а у меня опыт реальных случаев, который подтверждается другими пользователями активной ветки Миста на другом форуме.
А конкретно.
После жалоб в головной канадский офис Миста на работу регионального офиса, из регионального звонили и решали все проблемы.
Причем уже совершенно с другим отношением к клиенту.

Это Мист-Экспресс (машины именно с такой надписью доставляют посылки по Украине) является подразделением группы Росан.
А группа Росан является подразделением глобального Миста.
Смысл заниматься софистикой ?

И если учесть, что эта тема именно о MEEST-AMERICА, то сообщение kitit мимо кассы.
Даже если бы тема была посвящена просто Мисту его сообщение мимо кассы. Я об этом и написал.
 
I

ira988

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
привіт, дівчаточка хто знає: якщо мені відправили одну посилку 12.12 а іншу 13.12 їх загальна сума 600дол і вони прилетіли в україну в один день, вони попадають під розмитнення

=====================================

привет! подскажите, кто знает: если мне отправили одну посылку 12.12 а другую 13.12 их общая сумма 600дол и они прилетели в Украину в один день, они попадают под растаможку?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Скажите пожалуйста. кто в теме
1)Доставка морем в Россию реально 8-9 недель , а то пишут что по 5-6 месяцев идет?
2)практика ошибочной или преднамеренной отправки не авиа , а морем до сих пор существует?Смысл переплачивать если так.
3)можно ли застраховать стоимость отправки , т.е. написать сумму страховки выше суммы товара
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
1) Если отправлять с восточного побережья (Нью Джерси), то в Украину доходит за 30-40 дней. Если с западного (Калифорния), то 50-60 дней. Это моя статистика. В Россию из Украины еще неделю-две.
2) "Ошибается", скорее всего, посредник, переправляющий Вам посылки. Если хочется быстрее, то за авиа переплачивать смысл есть.
3) Почему нет? Сумма страховки зависит от оценочной стоимости вложения. Оцениваете вложение Вы. За возможные последствия тоже отвечать Вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live