• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
подскажите пожалуйста, питание от прикуривателя 5в или 12? Я потерял родной провод, теперь ищу где купить новый...
ps. не могу пока найти как прошить регистратор новой прошивкой, может ткнете меня?

Гугл вам в помощь) http://ugix-on.ru/автомобильное-зу-для-dod-gse520-gse550.html
 
D

dezzi

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
4
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва

А сами-то этот аккумулятор ставили прежде чем давать советы? Там разъем USB будет упирается в акк и не даст поставить плату на место. Старый акк на 10 мм короче и 1,3 мм тоньше. Что скажете? Разъем отпаивать или выносить акк наружу?
 
dr_kiff

dr_kiff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DOD GSE520, прошивка версии V5.7 B2-MFH.
Слил дамп, если кому нужен, ибо прошивка оригинальная. Другие прошивки, что я пробовал - дают зелень.

ЗЫ: с магазина идут с полностью убитым аккумом - пришлось впаять от соньковской гарнитуры - теперь порядок.

ссылка на дамп: V5.7 B2-MFH
На пустую карту скинуть оба файла из архива, включить регистратор, остановить запись (если началась автоматом), подождать не менее минуты, выключить кнопкой.
Если прошивка прошла успешно - оба файла исчезнут с карты памяти, а вместо них появится лог-файл.
После первой загрузки сбросить через меню настройки. Все.

ЗЫ: прошивки, что успел попробовать:
dod V6.4 085-MFH
dod V1.30 T24-MFH
karcam Q5L V4.0.....
 
D

dezzi

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
4
провалялся неск. месяцев дома. Дату сохраняет, но перестал находить GPS. Это тоже из-за сдохшего аккумулятора?
отвечу сам себе))) может кому-то это поможет. да, виноват аккум похоже. сегодня просматривал записи и заметил что одна запись содержит координаты. т.е. гпс работает, просто холодный старт занимает много времени, а данные для горячего он забывает.


ам разъем USB будет упирается в акк и не даст поставить плату на место. Старый акк на 10 мм короче и 1,3 мм тоньше. Что скажете? Разъем отпаивать или выносить акк наружу?
получается вот этот подойдет? http://www.aliexpress.com/item/Whol...-GPS-Headset-Bluetooth-031020/1937589832.html
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
получается вот этот подойдет? http://www.aliexpres...1937589832.html
Я новый акк, второпях купленный по ссылке с предыдущей страницы, вынес наружу. Работает отлично, но внешний вид подпортил. А ваш, судя по размерам, будет в самый раз.
Кстати теперь наглядно видно насколько дольше должно идти сохранение последнего файла после отключения питания от сети. После замены акка пока ни одного сбоя.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
В теории, можно купить любой акк с подходящим вольтажем. Вывести его за пределы рега на проводах, упаковать в термоусадку и спрятать с глаз долой. Спрятать легче под потолок, там места хоть отбавляй... Вопрос только в том, на сколько акк будет заряжаться, хватит ли мощи зштатного ЗУ.
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
замена батареи на NP-20 :eek:
[attachment=p:205187:gse.jpg]
 

Вложения

  • gse.jpg
    gse.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 192
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
Там вроде 700mAh. Интересно на сколько хватает при автономной работе?

890mAh заявленных (близко к истине), тестировать сколько запишет на одной зарядке не стал. но в повседневном использовании (изредка включить после съемки и посмотреть отснятое несколько минут) вообще не разряжается

угол раскрытия регистратора засчет этой батареи немного уменьшился, но в общем не мешает, даже если регистратор постоянно снимать с крепления
 
A

alex-dod550

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
69 RU
Добрый день.
Являюсь пользователем GSE550.Прошивка V6.3 T24-MFH.
Требуется разобрать ВР для замены аккумулятора, но не получается.
Вынимаю карту памяти и откручиваю 8 винтов.
Крышка к GPS нормально скидывается. А часть с экранчиком откинуть не могу.
Возможно, из-за проводов и шлейфа к GPS или из-за шлейфа к экрану, или дело в механизме складывания :unknown: .
Устройство хрупкое и боюсь сломать. Подскажите, плиз, последовательность действий.
Заранее спасибо.
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
всем добрый день.
71 страницу не осилил, прошу простить.

регистратор 550-й, достался по дешевке, хочется довести до ума, а по сему несколько вопросов.

1) Как я понял последняя прошивка тут мелькавшая это V1.30 T24-MFH 12Mb Yellow. А есть ли такая же, но без увеличения битрейта? Или есть что-то более свежее?
2) Можно где-то найти инструкцию на перепрошивку?
3) Ссылки на новые аккумы уже видел в ветке. Этот точно подойдет или нет? http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
4) И хотел поинтересоваться, для замены аккума какую часть регистратора надо разбирать, где кнопки или где объектив?
5) Встроенный плеер (тот что вшит во внутр.память) у меня не проигрывает видеофайлы, хотя показывает местоположение на карте, стоячую картинку от видео, параметры от трех датчиков, это у всех так или только у меня? Как это исправить? Хотя любой сторонний плеер на ура крутит это видео...
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
4) скорее всего обе, оригинал не разбирал, но в нейтралах аккум находится под основной платой, купить и всунуть что-то рабочее в столь малое пространство скорее всего не получится, некоторые жертвуют gps и запихивают батарею в ту часть, где кнопки (там места больше в ширину и высоту, но чуть меньше в глубину)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Наконец то удалось добраться с тестером до машины... :D
Теперь я наконец понял, что являлось причиной глюка регистратора при заводке машины. Напруга на пару секунд просаживается до 10V, похоже регу этого мало, а батарейка у него давно села и требует замены.
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
5) Встроенный плеер (тот что вшит во внутр.память) у меня не проигрывает видеофайлы, хотя показывает местоположение на карте, стоячую картинку от видео, параметры от трех датчиков, это у всех так или только у меня? Как это исправить? Хотя любой сторонний плеер на ура крутит это видео...
А по этому вопросу никто не просветит?
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
я занимаюсь (хобби такое) видео и монтажом в том числе, а по сему стоят все какие только возможно кодеки. Еще раз повторюсь, любые другие плееры воспроизводят эти записи нормально, даже те, что не имеют встроенных библиотек кодеков.
PS если б не было кодеков, то и стоп-кадр бы не показывался, а он показывается в любой точке видео, но нет именно воспроизведения.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
вот с этим плеером работает, спасибо за наводку, но видео отстает от трека секунд на 5. Это можно поправить?
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
подскажите можно ли каким-то образом убрать фиолетовый оттенок на изображении. Не в смысле последующего редактирования файла, а именно на регистраторе (DOD GSE550)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live