• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
И еще вопрос появился.

В описании написано карты до 64Гб. Вставляю карту 64 Гб (microSDHC), он ее не видит, форматирую ее непосредственно в регистраторе и получаю карту на 32Гб. Это как? Форматирую на компе получаю 64, проверяю утилитой h2testw - вся карта читается отлично, без сбоев.

прошивка V6.3 T24-MFH
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
два модифицированных регистратора

слева:

1. внешняя батарея Goop NP-20 800mAh (3.5$)
2. широкоугольный объектив китайский заменитель для GOPRO 2 (~9-10$)
3. самодельная бленда, от боковых засветок (из куска резиновой трубки от ABROCKET)

справа:


1. внешняя батарея NP-20 1080mAh (4.2$)
2. стоковый объектив, немного подкрутил резкость
3. самодельная бленда, от боковых засветок (из куска резиновой трубки от ABROCKET)
 

Вложения

  • gs550wide.jpg
    gs550wide.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 165
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
объектив китайский заменитель для GOPRO 2
1) он просто вкручивается взамен стандартного или еще какие манипуляции приходится совершать?
2) чем принципиально отличаются родной объектив от GOPRO 2 ?
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
1) он просто вкручивается взамен стандартного или еще какие манипуляции приходится совершать?
2) чем принципиально отличаются родной объектив от GOPRO 2 ?

1. да, просто вкручивается взамен стандартного, для удобства обратной сборки придется немного расширить отверстие под объектив в передней крышке

2. не могу сказать, так как не видел оригинала, данный заменитель довольно низкого, на мой взгляд, качества


широкоугольный
[attachment=p:220544:130084.jpeg]

стандарт
[attachment=p:220545:130083.jpeg]
 

Вложения

  • 130084.jpeg
    130084.jpeg
    117.3 КБ · Просмотры: 244
  • 130083.jpeg
    130083.jpeg
    126.1 КБ · Просмотры: 304
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
я имел в виду чем отличается родной объектив DOD-520 от того что вы поставили?
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
только углом?
светосила и четкость (резкость), все так же?

и, кстати, как вы настраивали резкость?
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
только углом?
светосила и четкость (резкость), все так же?

к сожалению китайцы характеристик не дали, нет инфорации даже по фокусному, видно что угол больше, снимки для сравнения есть, до стены метров 30

и, кстати, как вы настраивали резкость?

сначала по экрану регистратора, потом несколько раз уточняя качество резкости по записи до достижения приемлемого результата, фокусировался на стену соседнего дома - 15м

такой объектив по всей площади матрицы сфокусировать очень тяжело, особенно если изначально сенсор матрицы криво припаян к плате, по снимку видно, что правый и левый угол "мылят" слева небольшая дальнозоркость, а справа значительная близорукость, соотвественно по центру сделал наиболее хорошую картинку
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
что-то стал часто зависать. В чем может быть проблема? От карты не зависит, на любой
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
заказал объектив как указано несколькими постами выше. Оказалось, что у него резьба гораздо мельче, чем на том, что стоит сейчас. Да еще и отверстие под него нужно больше делать. Еле опять настроил резкость... облом.
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
заказал объектив как указано несколькими постами выше. Оказалось, что у него резьба гораздо мельче, чем на том, что стоит сейчас.

резьба M12x0.5 тут вариантов быть не может, она стандартная для такого типа объективов

могло не повезти только если попытаться вкрутить через силу, неправильно наживив, не попав по резьбе, тогда да, дальше конечно сорвет все что есть, крепление ведь пластмассовое, а объектив качественный, металлический

мой широкоугольник чувствует себя прекрасно, не мылит на жаре, в отличие от стокового

советую все раскрутить (крепление от платы), оценить насколько велико искревление, выкрутить и вкрутить заново не прилагая усилий при вкручивании (можно предварительно вкрутить старый объектив, чтобы убедиться что резьба не сорвана) залог успеха - прямой угол между основанием и шляпкой, ну и объектив вкручиваться должен с минимальным усилием

Да еще и отверстие под него нужно больше делать. Еле опять настроил резкость... облом.

да, выше я заострял на этом внимание

для удобства обратной сборки придется немного расширить отверстие под объектив в передней крышке

взять и лезвием широкого ножа расширить отверстие, диаметр нужно увеличить примерно на 1мм
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
не попав по резьбе
вкручивал аккуратно, потом думаю дай гляну чего же оно не лезет? взял два объектива и расположив рядом невооруженным глазом стало видно, что у нового резьба мельче, это 100% факт
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
слева направо: китайский объектив 2.8, оригинальный из GS550, оригинальный из F900LHD (Novatek) у всех шаг резьбы 0.5мм

а можно ссылку на китайца, чтобы знать где не брать?

131264.jpg
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
по китайским фото, это то что надо, странно, что не подходит
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
к сожалению не сфоткал для сравнения оба объектива рядом, но там четко видно разницу в шаге резьбы
 
Дмитрий Пономаренко

Дмитрий Пономаренко

Новичок
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Купил чудо GSE550 - акб был дохлый сразу, не заряжался. С гарантией заморачиваться не стал, сразу впаял маленький аккум от микротелефонной гарнитуры, его хватает на 10 сек ((( потом подыщу другой.
Размер родного аккумулятора GSE550: 22х12х6 мм
Сейчас хочу прошиться, у меня родная прошивка v1.23 t23-mfh
Подойдут ли мне эти прошивки с повышенным битрейтом, 1.08 и 1.30 https://www.taker.im/phpBB2/topic/9...e520-full-hd/page__view__findpost__p__2330059
Если подойдут, то скиньте рабочую ссылку на них )))
И да, чем они друг от друга отличаются?
 
Дмитрий Пономаренко

Дмитрий Пономаренко

Новичок
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Сейчас хочу прошиться, у меня родная прошивка v1.23 t23-mfh
Подойдут ли мне эти прошивки с повышенным битрейтом, 1.08 и 1.30 /topic/95637-видеоре...ost__p__2330059
Упс... родная прошивка v1.23 t24-mfh. И ссыли по прошивку нашел двумя страницами ранее.
 
D

dezzi

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
4
два модифицированных регистратора

там, где у вас батарейка приручена, находится окошко какого-то датчика. не влияет его закрытие на работу регистратора?
 
P

pchic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
там, где у вас батарейка приручена, находится окошко какого-то датчика. не влияет его закрытие на работу регистратора?

в данной модификации этого регистратора там нет датчика, а есть некий декоративный элемент корпуса (выпуклость), не выполняющий никаких функций

скорее всего это для динамика (т.к. микрофон снизу), но динамик в данной модификации приклеен внутри корпуса

тем кто хочет сделать из этого регистратора полностью автономную камеру я бы рекомендовал цеплять хорошую батарею 18650 большой емкости снизу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live