• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ребята, кто сталкивался с такой проблемой:
Регистратор (GSE 550, на родной прошивке V5.4 T24-MFH) на стандартных настройках, да и при любых тоже, стал безобразно снимать. На кадре сплошной шум и зернистость, яркие огни от фар автомобилей и светофоров превратились в однотонные пятна. И так при любом разрешении и настройках. Прошивку бэкапнул на сохраненную в первый день покупки, но не помогает. Что делать?
Кстати при этом регистратор перестал глючить (останавливать запись когда ему вздумается и зависать) И еще: рег с первого дня запитан на стабильные 12v от бортовой зарядки для нетбука. Выручайте советами и рассуждениями. Спасибо!
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Разобрал, проверил- ничего сверхъестественного не обнаружил... матрица чистая, линза изнутри тоже. Подключив по HDMI к телевизору заметил, что если прикрыть объектив пальцем, то на изображении есть куча шумных пикселей, причем они как бы "фиксированные", находятся на одном и том же месте. Плюс к этому- сумасшедшая зернистость изображения, что при плохом освещении, что при достаточном. Думаю что сгорела матрица. ..наверное это и к лучшему- задолбал уже этот недоделок :)
 
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сегодня получил долгожданный GSE550. Брал тут
Прошивка V1.23 T24-MFH
Посоветуйте рекомендуемые настройки системных параметров
Как сделать бэкап текущей прошивки?
Есть ли более новая прошивка на данный рег?

Читал, что лучше подключать в авто через стабилизатор. Есть ли ссылка, где его можно заказать?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
BLACKSnake,
держи - оригинальные паршивки 1.23, 1.30 (в сообщении есть указания по прошивке)
модифицированные уважаемым SergMy (увеличен битрейт и штампы желтого цвета)
А вообще поиск по теме рулит.
 
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
BLACKSnake,
держи - оригинальные паршивки 1.23, 1.30 (в сообщении есть указания по прошивке)
модифицированные уважаемым SergMy (увеличен битрейт и штампы желтого цвета)
А вообще поиск по теме рулит.

Спасибо за ссылки.
Поиском искал, да вообще перед покупкой прочитал всю тему.
Ссылок уж очень много для разных устройств, боялся не ту залить...
 
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
BLACKSnake,
держи - оригинальные паршивки 1.23, 1.30 (в сообщении есть указания по прошивке)
модифицированные уважаемым SergMy (увеличен битрейт и штампы желтого цвета)
А вообще поиск по теме рулит.

Обновился до 1.30 оригинальной, а ссылки на модифицированные уже устарели.
Ни у кого не осталось файликов?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга

Я так понимаю, что 1.08 старее, чем 1.30?
Просто странная логика, что версии с номером 5.* старее 1.24...

Можно ли как-то в 1.30 вывести в штамп только дату и время без координат?

Какие настройки вы считаете оптимальными?
Я в соответствии с инструкцией выставил такие:
  • Сценарий - Авто
  • Цифровой эффект - Насыщенный
  • Баланс белого - Авто
  • Светочувствительность - Авто
  • Экспозиция - -1.0
  • Контрастность - Высокая
  • Резкость - Высокая
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Какие настройки вы считаете оптимальными?"Я в соответствии с инструкцией выставил такие:
  • "
  • Сценарий - Авто"
  • Цифровой эффект - Насыщенный"
  • Баланс белого - Авто"
  • Светочувствительность - Авто"
  • Экспозиция - -1.0"
  • Контрастность - Высокая"
  • Резкость - Высокая"
"
"Нет под рукой , поэтому не дословно названия меню"Цифровой эффект – Насыщенный , попробовать «среднее»"Контрастность – Высокая - это чем-то сродни в фотошопе //нечеткая маска//, которая вроде бы повышает четкость. Попробовать «среднее».
 
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
При подключению к компу регистратора как картридер флэшка определяется корректно, а внутренняя память требует форматирования."Прошить не получается, т.к. при старте перепрошивке рег не может получить доступ к диску А. Пишет: "cwd 'a:\' is offline!"cwd 'a:\' is offline!""Что будет если согласиться на формат внутренней памяти?
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DOD GSE520 перестал сохранять выставленную дату после выключения. Проблемы с аккумом?
Могли ли они начаться от того, что пролежал выключенный около 4-х месяцев дома?
Если проблемы с аккумом, проще наверное не в гарантию сдавать, а сразу поменять аккум, как тут многие делали.
Подскажите, пожалуйста, где этот аккум подходящий можно купить (как я понимаю - на 120 мА)? Если можно, ссылочку, был бы очень благодарен! Заранее спасибо!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Подскажите, пожалуйста, где этот аккум подходящий можно купить
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
DOD GSE520 перестал сохранять выставленную дату после выключения. Проблемы с аккумом?
Могли ли они начаться от того, что пролежал выключенный около 4-х месяцев дома?
Если проблемы с аккумом, проще наверное не в гарантию сдавать, а сразу поменять аккум, как тут многие делали.
Подскажите, пожалуйста, где этот аккум подходящий можно купить (как я понимаю - на 120 мА)? Если можно, ссылочку, был бы очень благодарен! Заранее спасибо!

Ну смотрите сами, вы в Питере, а там сервис фирменный. Поменяли бы вам день в день. Но а если гарантия прошла, тогда можете поковыряться).
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну смотрите сами, вы в Питере, а там сервис фирменный. Поменяли бы вам день в день. Но а если гарантия прошла, тогда можете поковыряться).

А я им написал на почту, сказали, что даже родных аккумуляторов у них сейчас нет, и поэтому везти к ним нет смысла.
Правда договорились (пока на уровне переписки), что если я им привезу аккумулятор бОльшей ёмкости, и при этом имеющий одинаковые выходные характеристики, они поменяют мне его с сохранением гарантии.
 
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
А я им написал на почту, сказали, что даже родных аккумуляторов у них сейчас нет, и поэтому везти к ним нет смысла.
Правда договорились (пока на уровне переписки), что если я им привезу аккумулятор большей ёмкости, и при этом имеющий одинаковые выходные характеристики, они поменяют мне его с сохранением гарантии.

Ну видите, это же совсем неплохой вариант). Надо может со своим QStar_ом что-нибудь придумать, раз такие классные условия модернизации.
 
D

dezzi

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
4
DOD GSE520 перестал сохранять выставленную дату после выключения. Проблемы с аккумом?
Могли ли они начаться от того, что пролежал выключенный около 4-х месяцев дома?

Тоже провалялся неск. месяцев дома. Дату сохраняет, но перестал находить GPS. Это тоже из-за сдохшего аккумулятора? (после отключения питания его хвататет секунд на 5-10)
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На самом деле заметил, что при длительной работе от прикуривателя не сбрасывает настройки. Сбрасывает, если только было кратковременное включение (например 5 минут), тогда даже выключится нормально не успевает. Все таки сказывается малый запас аккумулятора. Так что замена на более емкий все равно оправдана. Все еще жду, пока он приедет )
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
подскажите пожалуйста, питание от прикуривателя 5в или 12? Я потерял родной провод, теперь ищу где купить новый...
ps. не могу пока найти как прошить регистратор новой прошивкой, может ткнете меня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live