• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

A

Anigma

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
При 5 вольтах отключается GPS, так вот он вносит в запись, как вирус
- в моем случае помогло отключение записи штампа скорости в файл, после этого о регистраторе забыл - висит себе и пишет, флешка Sandisk 16gb, 10-ка. Хотя это может еще зависеть и от прошивки (у меня 6.3).
Да, если кому интересны настройки картинки для наилучшей записи в случае прошивки 6.3, то вот они (те, которые изменены, остальное по-умолчанию):
- Сценарий -- авто;
- Цифровой -- выкл.;
- ISO -- авто (ISO можно и фиксированное выставить, но в переходах от светлого к темному вылезают сильные шумы и картинка "стробить" начинает);
- Экспозиция EV -- -1,3 (может показаться темновато днем, но этом случае ночью ощутимо меньше засветы от встречных фар и фонарей, по-умолчанию вообще было -1,7);
- Контрастность -- стандарт;
- Резкость – резкий.

либо все продали данный рег и забили на эту тему, либо эти проблемы не решены...
- видимо кому как повезет. Я со своим вообще уже три месяца ничего не делаю - висит себе и пишет (каждый день), даже флешку не форматирую.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
если мы будем записывать видео от 5 вольт(USB не прикуриватель), всё будет ОК. При 5 вольтах отключается GPS, так вот он вносит в запись, как вирус, ошибки и флешки не читаются.

не понял при 5 вольтах то ли ОК, то ли ошибки.
вообще зачем гемор с 5V, если есть удобный вход на 12V.


Ну что уважаемые форумчане, либо все продали данный рег и забили на эту тему, либо эти проблемы не решены...
Как там каркамовская прошивка ставится и исправляет данные проблемы или лучше стоит посмотреть в сторону блеквью четырёхсотого второй версии???

у меня 520 вроде все устраивает. – экран откл-вкл кнопкой «влево» без проблем, файлы читаются (стук-стук по дереву)
откуда сведения что // каркамовская прошивка ставится// ?
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
у меня 520 вроде все устраивает. – экран откл-вкл кнопкой «влево» без проблем, файлы читаются (стук-стук по дереву) откуда сведения что // каркамовская прошивка ставится// ?
Спасибо за ответ, тоже хочу 520 брать, но почитав тему что то в самомнениях, то экран постоянно включается, то флешки гробит, то запись последнюю перед выключением...
по каркамовской прошивке тут где то в теме читал, попробую найти...

Добавлено спустя 13 мин. 52 сек.

Wand-,
Вот это сообщение #913
у меня 550. Глюки, например останавливалась запись, иногда можно было включить красной кнопкой и продолжить, самопроизвольно включался экран из скринсейвера и потом у же не гас, то писал ошибка карты и потом не реагировал ни на какие кнопки. При выключении питания иногда запись от аккумулятора начиналась сразу и норм. отключение, а иногда через полминуты, а
иногда вообще не отключалась, пока аккумулятор не разрядится. В случае зависания светодиоды вели себя по разному, например мог не гореть красный или могли часто мигать красный и синий, были случае и когда при нормальной работе красного светодиода висел. в общем ездил и смотрел не на дорогу,а на регистратор и постоянно перезагружал его, ужас ! Уже хотел выбросить его. Сейчас проехал уже 1500 км (850 за один присест) на прошивке от каркама, пока не одного глюка и зависания

Добавлено спустя 49 мин. 33 сек.
А тут сами прошивки от каркама.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А тут сами прошивки от каркама.

я чот в ступоре. давайте уточнимся что на что ставится.
тема называется -//DOD GSE520// и идет рекомендация ставить прошивку КАРКАМ?
я в этом не понимаю и тут нужен специалист.
но вот что четко понял - в параллельной теме про 500-ый (он у меня тоже есть) грамотные люди предостерегают от прошивки с разными экранами.
ну там одного размера, но как бы «новый»-«старый» различаются, иначе «получите кирпич».
а тут первая мысль была – экраны заведомо разные (Экран 2дюйма у КАРКАМа, вместо полутора у DOD)
и вот по ссылке тут красным шрифтом

ВНИМАНИЕ: Не пытайтесь установить прошивку от регистраторов КАРКАМ на продукцию DOD. Разные мониторы! Однозначно регистраторы DOD перестанут функционировать.

ведь в той же теме теме про 500-ый, когда грамотный энтузиаст адаптировал прошивку КАРКАМ (ну или заново написал а-ля КАРКАМ, -не знаю) там месяц праздник был. но предостережения остались.
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Wand-,
У мея пока нет регистратора, я только планирую покупку и выбираю между BlackVue DR400G-HD II Season 2 и DOD GSE520(у 400 привлекает качество ночной записи, а у 520 экран и скрытая установка), но 913 сообщение из этой темы говорит, что чел поставил пошивку от каркаа и успешно её катает. Я думаю что бы не создавать непонятных ситуаций и кирпичей, лучше всего расспросить автора сообщения(написать в личку с просьбой разъяснить ситуацию) какую точно он прашивку устанавливал, номер её, где брал, как устанавливал.
 
S

Serge95

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
а тут первая мысль была – экраны заведомо разные (Экран 2дюйма у КАРКАМа, вместо полутора у DOD)
Важен не размер экрана, а его чип. Прошивки от каркама не подходят к старым версиям DOD GSE-550,
У DOD'а на разных прошивках разное железо в экране.

Если прошивка V5.4 T24-MFH , то всё ОК.

Прошивай, не бойся. Единственный минус - более мелкий шрифт на экране
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ребята, а может кто написать подробную инструкцию по прошивке и ссылку на саму прошивку от каркам?
Я вот в надежде избавиться от глюков, запитал регистратор от авто-зарядника для нетбука. Там четко 12 вольт на выходе. Нет никаких перепадов напряжения. Это существенно помогло- самопроизвольных остановок записи стало куда меньше. Но все же запись иногда останавливается. Ну и при отключении питания от регистратора- не корректно останавливается запись. Точнее запись не останавливается... изображение просто начинает полосить или менять чвет на красно или сине-черное, запись идет.. и так до тех пор пока не сядет батарейка. Что бы этого не случалось- приходится останавливать запись вручную, и с кнопки ВЫКЛЮЧЕНИЯ выключать регистратор.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Важен не размер экрана, а его чип. Прошивки от каркама не подходят к старым версиям DOD GSE-550,
У DOD'а на разных прошивках разное железо в экране.

Если прошивка V5.4 T24-MFH , то всё ОК.

Прошивай, не бойся. Единственный минус - более мелкий шрифт на экране

а если GSE520 версия V1.15085-MFH ?
а какого цвета шрифт от каркама? сейчас у меня белый. на фоне зимнего белесого неба считай что нету.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
не понял при 5 вольтах то ли ОК, то ли ошибки
Там мона два источника напряжения взять, USB = 5 в., тогда отключается GPS(нафиг он в принципе нужен) тогда всё ОК - есть адаптеры автомобильные 12 -> 5. И 12 в от прикуривателя, тогда проблемы, по крайней мере у меня. Жду когда продавец обменяет, пока жду, перепробовал другие ДОДЫ, нет лучше 550 оставлю. Есть конечно, то же понравился Vosonic V747W, очень качественное видео, особенно ночью понравилась. Но это уже др. тема.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Там мона два источника напряжения взять, USB = 5 в., тогда отключается GPS(нафиг он в принципе нужен) тогда всё ОК - есть адаптеры автомобильные 12 -> 5. И 12 в от прикуривателя, тогда проблемы, по крайней мере у меня.

у меня без GPS, поэтому дальнейшее лишь предположение.
как бы не // USB=5в отключает GPS //, а скорее всего подключаете скажем к компу и тк дело происходит в помещении GPS попросту не ловится. а когда ловится, то вносит ошибки.
но в принципе вчера первый раз увидел глюк при питании от неродного адаптера.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
при питании от неродного адаптера
У меня то же не работал от 12 в от блока питания ПК. На той недельке придет моя замена и как говорит продавец, все ОК. Посмотрим, если все ОК, разберу до канцура, все фотки повыкладую.
 
A

Alexsander77

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Два дня как пользуюсь GSE-520, из глюков пока заметил только самопроизвольное включение экрана.
Установлена прошивка V5.7.B2-MFH, есть смысл перепрошиваться на прошивку Каркам V4.0 T24-MFH-A , что нибудь изменится в лучшую сторону?

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 49 сек.
Не вытерпел, перепрошился на прошивку Каркам).
В результате сама прошивка прошла успешно, номер версии изменился и шрифт стал мельше,добавились пару новых строк в меню. Но сам экран стал светло-салатового цвета, хотя качество съемки при просмотре на компе нормальное.
Возможно сделать цвет экрана нормальным?
И какая самая последняя прошивка DOD GSE-520? Если смотреть по номеру, то я пока нашел V6.4 085-MFH
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
перепрошился на прошивку Каркам.
В результате сама прошивка прошла успешно, ...
Но сам экран стал светло-салатового цвета,

по такой погоде (у нас было за -20) посматривая на такой экран вспоминаешь лето, тепло и зелень :)

а масштабирование появилось?
 
A

Alexsander77

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Масштабирование вроде не появилось.
Не сохранил свою старую прошивку V5.7.B2-MFH. Выложите пожалуйста у кого она есть
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Alexsander77,
Если не секрет, дай ссылку, где покупал рег...
 
A

Alexsander77

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Брал тут http://www.sotmarket...il_order_status , в первом попавшемся месте где был в наличии.Только сейчас смотрю цена дороже стала, неделю назад он 6800р. у них стоил.
Ну что, прошивку кто-нибудь сможет выложить или дать ссылку?
 

Вложения

  • 20121204_081133.jpg
    20121204_081133.jpg
    140.1 КБ · Просмотры: 80
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Разобрал я свой 550, до ниточки, нашел кучу дефектов, думаю что собирают их не на заводе, а в гаражах. У меня был дефект уже на втором ВР, не четкая запись как то всё расплывчато, № машин только в близи видно, пару метров и всё, не читабельно... Оказалось, что при сборке под объектив попала < капля герметика и он садился на матрицу с перекосом нарушался фокус. Убрал каплю и всё стало отлично. Не был закреплен датчик движения, герметик который его должен держать, высох и не доставал к плате, поэтому при записи, звук был с посторонним скрипом, скрежетом, закрепил намертво. В корпусе ВР валялась кусок резиновой заглушки, как на вх. 12 вольт, как она туда попала на заводе?? Дрожание камеры наверное все заметили. И у меня была аналогичная проблема, выход очень простой, моментальный. Как видно на фото, кронштейн-рамка состоит из двух пластиковых деталей, скрепленные 4 -мя, Ф =2 мм, саморезами(3).
(1) очень тоненькая, (2) довольно толстая деталь, так всё дрожание происходит именно между этими 1 и 2 деталями.
Открутив говняные свморезы, смазать деталь (1), клеем Супер Момент(Универсальный секундный клей), кстати Российского производства прижать эти детали, через несколько секунд получим монолит, можно вкрутить назад саморезы.
Так я избавился от тряски камера. На корпусе ВР где камера, есть глазок, как многие говорят заглушка, на самом деле это диод он подключен в схему, а вот его функция, то ли лазер указатель, то ли для ночной подсветки, забыл разобраться, собрал ВР, а уж потом вспомнил. Ну следующий разбор, разберусь.
 

Вложения

  • post.jpg
    post.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 154
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Открутив говняные свморезы, смазать деталь (1), клеем Супер Момент(Универсальный секундный клей), кстати Российского производства прижать эти детали, через несколько секунд получим монолит, можно вкрутить назад саморезы.
Так я избавился от тряски камера.

а зачем «вкрутить назад саморезы», если они «говняные»? :) ведь «получим монолит».
по Вашим сообщениям у меня постоянно вопрос - а зачем?
зачем пользоваться неудобным, нестандартным (и с Ваших слов глючным) питанием USB=5в, вместо 12В?
зачем бороться с дрожанием кронштейна на присоске, который ИХМО является в данном ВР ну временным что-ли. потестить там, с местом определиться.
стоит ли разбирать только что пришедший ВР, рискуя потерять гарантию?
если «пару метров и всё, не читабельно», не проще вернуть?
а слегка поправить фокус, можно и не разбирая.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
а зачем «вкрутить назад саморезы», если они «говняные»? :) ведь «получим монолит».
по Вашим сообщениям у меня постоянно вопрос - а зачем?
зачем пользоваться неудобным, нестандартным (и с Ваших слов глючным) питанием USB=5в, вместо 12В?
зачем бороться с дрожанием кронштейна на присоске, который ИХМО является в данном ВР ну временным что-ли. потестить там, с местом определиться.
стоит ли разбирать только что пришедший ВР, рискуя потерять гарантию?
если «пару метров и всё, не читабельно», не проще вернуть?
а слегка поправить фокус, можно и не разбирая.
Можно и не вкручивать, просто выкинуть их и всё, я вкрутил от скупости, может когда ни будь, куда ни будь, пригодятся. :)) Вы плохо прочили мои сообщения, питания не причём, должно быть 12 в для работы ЖСМ, мне же продавец заменил тот глючный ВР, теперь глюков при записи нет. Какая гарантия, я брал его за 137$ на аукционе, я сообщил продавцу о расфокусировки, он молчит. Как можно поправить фокус не разбирая, как вы это себе представляете? Скрин!! Если вас устраивает дрожание камеры, ради бога и что значит
кронштейна на присоске, является в данном ВР ну временным что-ли
а потом, что? Липучка меня не устраивает. Если я его, ВР, себе оставлю(хочу купить Vosonic V747W), я его тогда ваще полностью переделаю от крепежа до корпуса, камера будет висеть на кронштейне зеркала заднего вида, а вся остальная хрень, спрячется в ящик для перчаток, монитор сей час не отключается, а будет.
 

Вложения

  • 1post.jpg
    1post.jpg
    19 КБ · Просмотры: 93
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Как можно поправить фокус не разбирая, как вы это себе представляете? Скрин!! Если вас устраивает дрожание камеры, ради бога

ну в общих чертах
/topic/95637-видеорегистратор-dod-gse520-full-hd/...
колечко легко вынимается. на фото в посте 340 видно, что обьектив можно ухватить (я например небольшими плоскогубцами с тонкими губками повернул на пару мм по ободу в нужную мне сторону)
на липучке дрожания нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live