• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
ocean07,
На этом этапе я все так и делаю.
Direct USB устройство находит и якобы начинает шить, а потом не видит.
скрин прикрепил.
И вот еще что, на флешку регистратора надо заливать прошивку? если да, то какую и в каком виде?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 201
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ocean07,
На этом этапе я все так и делаю.
Direct USB устройство находит и якобы начинает шить, а потом не видит.
скрин прикрепил.
И вот еще что, на флешку регистратора надо заливать прошивку? если да, то какую и в каком виде?

Читайте доку, вы не правильно указываете процессор, так же нужно сначала очистить flash

после того, как зальется рекавери прошивка, нужно на sd карту записать прошивку с файлом autoexec.ash

тут подробней http://f500-faq.narod2.ru/
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
ocean07,
Так.. лампочка на регистраторе уже горит.
теперь скидываю на флешку файл autoexec.ash и файл прошивки и переименовываю его в firmware.bin.
включаю регистратор, а он ничего не делает. просто горит лампочка. где ошибка?
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ocean07,
Так.. лампочка на регистраторе уже горит.
теперь скидываю на флешку файл autoexec.ash и файл прошивки и переименовываю его в firmware.bin.
включаю регистратор, а он ничего не делает. просто горит лампочка. где ошибка?

Нужно несколько раз включить/выключить ВР, у некоторых раз на 6ой получалось.
Еще можно второй файл прошивки положить переименованный в yamaha.bin

Так же, sd карта должна быть отформатированная, без каких либо других файлов и папок.
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
Нужно несколько раз включить/выключить ВР, у некоторых раз на 6ой получалось. Еще можно второй файл прошивки положить переименованный в yamaha.bin Так же, sd карта должна быть отформатированная, без каких либо других файлов и папок.
Спасибо! А на регистраторе процесс обновления как то будет виден? лампочка там поморгает или еще что нить?

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
ocean07,
Спасибо большое!
Трупа оживил. Я уже думал все....
Еще раз благодарю
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Добрый день форумчане, подскажите плиз стоит покупать данный рег т.е. решены ли проблемы с экраном, с последним файлом записи перед выключением?
 
R

rdbmw

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Приветствую,

приобрел gse550 - не могу понять оригинал или нет.
Обязательно ли у оригинального 550го прошивка должна оканчиваться на "..-MFH"?
У меня другое название, на память не помню - рег в машине остался. Что еще настораживает - нет некоторых функций типа синхронизации даты по гпс и т.п.

и второй вопрос - если попробовать прошить какой-нибудь прошивкой "..-MFH" - помрет? Хотя пока не попробуешь - не узнаешь :)
 
A

Anigma

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
настораживает - нет некоторых функций типа синхронизации даты по гпс и т.п.
- а что сподвигает на замену прошивки? В моем gse-550 тоже пунктов некоторых в меню нет и как-то это не мешает работе девайса. ГПС, как я понимаю, автоматом синхронизируется в данном случае.
 
M

m003

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Hard Disk Low Level Format Tool смогла без ошибок отформатировать карточку
Мне не помогло, флешку(32х10) только купил, пол дня проездил и писец. Пойду менять по гарантии. Я купил видеорегистратор DOD GSE550 (оригинал, официал) пока из глюков, только один - вибрация камеры, очень не приятная. Полечил круглой, резиновой прокладкой, под барашек присоски. Но проверить не смог, флешка легла. Ночью ездил, всё супер, все читабельно № машин, знаки..., шум конечно есть, но не большой, но у меня свет на тойоте, что днём, хотя в GSE550 не предусмотрен ночной режим.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
GURON_BY Вам реально повезло, что у вас был этот картридер и у них совпали чипы картиридера и флешки.
Как оказалось- я рано радовался. :(
После того как я запишу на флешку файлы- они портятся. Точнее если после записи флешку не доставать с компа- то файлы и папки все читабельны. Но стоит достать кардридер с флешкой из компьютера, и вставить обратно- все файлы становятся битыми. Названия папок меняются на аброкадабру и их не возможно открыть. На видео-файлы- плеера пишут что не могут найти кодеки. :(
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
достать кардридер с флешкой из компьютера, и вставить обратно- все файлы становятся битыми. Названия папок меняются на аброкадабру и их не возможно открыть
Ну это у вас вирусы на ПК. Рег не причём.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну это у вас вирусы на ПК. Рег не причём.
Да не в вирусах дело.. Проверял на 3 ПК и 2 домашних ноутах. Плюс на ПК друга. Дома на всех машинах стоит KiS 2011 с актуальными базами. Компы чисты. И с другими флешками такого бага не наблюдается.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
windows 7 64-bit и 32-bit. И на XP у друга проверял. Создается впечатление, что реально и мегабайта на флешке не осталось, хотя она по прежнему определяется как 32 гига. Флеха- оригинал LEXAR (пришла с Тайваня, прод провереный, оригинальная упаковка, до этого случая юзал ее долго и без проблем загоняя в нее файлы на весь объем).
Кстати, на днях рег съел еще одну флешку Kingston на 4 Gb. Но в отличии от Lexar, не могу подобрать к ней кардридер что бы ее форматнуть. Во всех кардридерах, которыми я обладаю- флешка вообще не определяется. То же и с Lexar было, пока ее не вставил в родной кардридер.
P.S: Сорри за треп не о регистраторе, но проблема с флешками- неотъемлимая спутница "героя" обсуждения.
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробуйте другую флэшку
Флешка не причём, я нашел в чем тут дело, если мы будем записывать видео от 5 вольт(USB не прикуриватель), всё будет ОК. При 5 вольтах отключается GPS, так вот он вносит в запись, как вирус, ошибки и флешки не читаются. Хорошо если это что - то физически, мона устранить, а вот если программно?? Мне продавец меняет мой аппарат, хочу оставить себе перепробовал кучу, лучше его не встречал. В дальнейшем, хочу отделить камеру от блока, а блок в бардачок. Надо поискать, может вышла новая прошивка.
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Добрый день форумчане, подскажите плиз стоит покупать данный рег т.е. решены ли проблемы с экраном, с последним файлом записи перед выключением?
Ну что уважаемые форумчане, либо все продали данный рег и забили на эту тему, либо эти проблемы не решены...
Как там каркамовская прошивка ставится и исправляет данные проблемы или лучше стоит посмотреть в сторону блеквью четырёхсотого второй версии???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live