• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
ОБС, кстати, в процессе перепрошивки как запитывали регистратор? По USB от ноута?
 
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ОБС, о-о-о, знатная новость! Есть прогресс. Тогда не буду отправлять китайцу обратно свой 550.

В приведенном Вами документе есть ссылка на процесс реанимации. не помогает?

/topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов/...

Сейчас разбираюсь. Признаки жизни подает. По инструкции все проходит гладко, но потом не ясно....видимо сказывавыются конструктивные особенности GSE550
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
ОБС, успеха, хорошее дело затеял!
Попробую сейчас со своего слить прошивку.
Кстати получилось ли на каком-нибудь регистраторе перезалить новую прошивку? Или на первом же произошел этот досадный случай с ноутбуком?
 
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ОБС, успеха, хорошее дело затеял!
Попробую сейчас со своего слить прошивку.
Кстати получилось ли на каком-нибудь регистраторе перезалить новую прошивку? Или на первом же произошел этот досадный случай с ноутбуком?

Удалось...
Была GSE550-V3.1 085-MFH
Перепрошился на GSE520-V3.2 085-MFH - ЖПС отвалился разумеется, а остальное все ОК
Рискнул и Перепрошился на GSE550-V4.8 T24-MFH - работает, но на экране полный кал-фекал
Сталь откатываться на GSE550-V3.1 085-MFH и тут фигакс и ноут вырубается.

Сейчас он у меня превратился с TEXET DVR-F500HD. Работает, но на экране бяка, кнопуи все перепутаны местами и не хочет с карточки хавать родную прошивку гад.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
ОБС, а если подцепиться каким-нибудь HDMI? На экране кажет?
 
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ОБС, а если подцепиться каким-нибудь HDMI? На экране кажет?

кажет...тока чего толку то?

Девайс не в адеквате. Видно что ребутается циклически. Загрузится и ребутнется.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Может в меню попробовать настройки поменять?
Я слил DOD_GSE550_V3.1_085-MFH, если нужно, могу выложить.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
 
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может в меню попробовать настройки поменять?
Я слил DOD_GSE550_V3.1_085-MFH, если нужно, могу выложить.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
https://docs.google....Tg1YjE1YjgyMDU3

Она у меня есть. Вопрос как залить правильно ее при помощи DirectUSB. Очевидно, это возможно, но как??!
 
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Результат пока 0й. Максимум чего добился, так это что GSE550 чувствует себя TEXETом и адово глючит. Если подсунуть ему на карточке родную прошивку, то подыхает. Аи попытке записи видео на карточку ребутаетсо.

Прошивал в TEXET при помощи DirectUSB.
Явно что нужно DirectUSB подсовывать правильную прошивку в правильном .elf, .bin формате. Тока где ее родить?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
для 550 прошивки какие имеются в наличии?
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
a5432714@nepwk.com, DOD_GSE550_V3.1_085-MFH, ссылка в моем сообщении несколькими постами выше.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
так у всех практически такая :) надо что то посвежее :) хотя читал что и свежие прошивки глюки не исправляют.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
a5432714@nepwk.com, ну что есть :D

Очень много глюков, как я понимаю, из-за питания 12V. Похоже, что китайцы на стабилизации и фильтрах питалова сэкономили. Если дать чистые 12V, то работать думаю будет без глюков, а так как в машине довольно часто могут быть скачки напряжения, да и генератор дает "пилу", то имеем произвольные включения экрана, дохнущие флешки итд.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ОБС, если будет любопытно, можешь попробовать запустить консоль и поковырять что-нибудь:


/topic/84186-dod-gse580-ф-топку/...

Спасибо,

Любопытно консольку поковырять, но:

а. похоронить родной бут. А как потом если чо восстанавливать? Или он у всех одинаковый?
б. у 550 на PCB не видно явных признаков каких либо RS232 или Джатгов. Да, некие точки хаотично разбросанные есть на плате, но что это сложно сказать.

Мне кажется, что нужно как-то допилить сдампленную с СДкарты прошивку чтобы подсунуть ее DirectUSB. Кстати, что за опция Kernel в directUSB? Что туда предполагается подсовывать?

Под рукой есть только бинарников куча и elfов.

Может с живого GSE550 как-то можно выдрать ELF и подсунуть в мой? Как выдрать ELF из живого? У меня еще 1 штюк есть.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
хоронить не придется, это загрузка только в ОЗУ, флеш не затрагивает.

На Rx UARTа подцеплен GPS, Tx должен быть свободен

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
Для DirectUSB вовсе не обязателен ELF, можно и BIN, но другой, не такой как получается автоэкзеком. Более того, перед тем как прошить ELF, DirectUSB его сначала конвертирует в BIN способом аналогичным
Код:
arm-elf-objcopy.exe -O binary firmware.elf firmware.bin

Чтобы понять как делать нужный BIN, можно попробовать взять рег, для которого есть 100% подходящий ELF.
Прошить его, потом сделать через autoexec+frmfl все куски по отдельности (bld, bst и пр.) и сопоставить их расположение в BINе конверченом из ELF. Еще там должна быть некая таблица партиций PTB, которую видимо придется рассчитывать и править руками.
 
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хоронить не придется, это загрузка только в ОЗУ, флеш не затрагивает.

На Rx UARTа подцеплен GPS, Tx должен быть свободен

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
Для DirectUSB вовсе не обязателен ELF, можно и BIN, но другой, не такой как получается автоэкзеком. Более того, перед тем как прошить ELF, DirectUSB его сначала конвертирует в BIN способом аналогичным
Код:
arm-elf-objcopy.exe -O binary firmware.elf firmware.bin

Чтобы понять как делать нужный BIN, можно попробовать взять рег, для которого есть 100% подходящий ELF.
Прошить его, потом сделать через autoexec+frmfl все куски по отдельности (bld, bst и пр.) и сопоставить их расположение в BINе конверченом из ELF. Еще там должна быть некая таблица партиций PTB, которую видимо придется рассчитывать и править руками.

Спасибо. Любопытно вот что. Таки он перепрошивается в TEXET 600FHD -факт. Но вот тексетовская прошивка с СД карты что-то либо не по тому офсету начинает записывать прошивку от GSE550, то ли тупо прошивка слитая с ДОДа несовместима с прошивкой слитой с техета.

Писец вощем...я уже понял. Надо живой рег отвезти ребятам чтоб слили все содержимое флешы. По китайским тырнетам elf от додов серии GS/GSE искать без мазы? Вроде ни у кого из местных TEXETов, айконбитов,парксити и т.п. нету девайсов схожих с GSE?
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
от тексета три эльфа, а есть еще и не только тексет (каркам, иконбит, еще чтото) , ты все перепробовал?

если цели сугубо практические (чтоб работало), а не научно-экспериментаторские, то наверное проще пойти на поклон к каркамовцам и прошить от ихнего Q5.
 
О

ОБС

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
от тексета три эльфа, а есть еще и не только тексет (каркам, иконбит, еще чтото) , ты все перепробовал?

если цели сугубо практические (чтоб работало), а не научно-экспериментаторские, то наверное проще пойти на поклон к каркамовцам и прошить от ихнего Q5.

Эльфы от тексета брал, от иконбита брал......а от каркама тоже эльфы есть?? где взять?

Я сомневаюсь, что каркамовская прошивка буит работать в GSE550. У 2х из местных 550 - серия прошивки 085-MFH, у третьего 4.8 T24-MFH, а у каркамов T24-MFH-A какаято.

Цели практические- сам угробил, самому и оживить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live