• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
та же самая беда с включении экрана. лечу выключением записи и включением записи вновь вновь, кнопкой рэк. других решений пока нет у меня :unknown: думаю и не будет
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
а чем мешает включенный экран?
По мне так наоборот удобно, особенно учитвая небезглючность прошивок.
Так я хоть как-то уверен в том, что регистратор что-то пишет, и вижу что именно он пишет...

обзору это никак не мешает...
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Продавец попросил выложить пример видео (я считаю что у моей камеры проблема с фокусом он хочет убедиться) поэтому я приготовил минутный фрагмент дневной записи в полном качестве - MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps 7992kbps (будет доступна в течении нескольких дней по ниже указанному адресу):

ftp://ftp.stattransfer.com/GSE550.MOV

Я не вижу никаких номеров - просто совсем до тех пор пока не приближаюсь на 1-1.5 метра по прямой.

Другая проблема которая заботит меня даже больше чем фокус но этот перец на Тайване пока ее полностью игнорирует: чертов кран влючается самопроизвольно, камера начинает греться и вообще светит - мне ночью это совсем не надо (youtube)


Какой вердикт будет по поводу первого видео?
у тебя явно размытое изображение
вот тебе для сравнения оригинальный файл на 1280х720 http://narod.ru/disk/25211471001/14370012.AVI.html с такого рег https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic92248.html
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Tili Bom
Чем писал видео, которое на ютубе??? Качество для ночной записи супер =) Может этот девайс вместо регистратора примостить =)))

Написал сегодня Глории гневное письмо, ибо молчит она как партизан:

Dear Gloria!

I need your answer about problems with DOD GSE550 firmware, which I
sent via officail website.

I will wait it with impatience.


With the best regards,
Anton

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

alexxprg
вроде вот тут описание процедуры перепрошивки:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Tili Bom
ну да, с номерами как-то плохо у тебя =(((
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
та же самая беда с включении экрана. лечу выключением записи и включением записи вновь вновь, кнопкой рэк. других решений пока нет у меня :D думаю и не будет
Я склоняюсь к мысли его вернуть потому как с вкупе с такой резкостью это просто полный отстой за 300$ (250$ + 50$ EMS)

а чем мешает включенный экран?
По мне так наоборот удобно, особенно учитвая небезглючность прошивок.
Так я хоть как-то уверен в том, что регистратор что-то пишет, и вижу что именно он пишет...
Для начала - прибор греется с включенным экраном, потребляет больше. Не удивлюсь если у меня шумы на матрице ночью так заметны имеено от того что она подогревается в дополнение ко всем отсальным бедам. Потом, я собираьсю его посадить на скотч и не снимать - зачем мне смореть что он пишет когда я знаю это и без экрана - прибор то закреплен стационарно! А знать звис ли он - для этого есть светодиоды. И наконец - может я уже старею но раздарает и отвлекает меня этот светящийся экранчик темной ночью - что мне его тряпочкой накрывать? Ну глупо это все... :lol:

Чем писал видео, которое на ютубе??? Качество для ночной записи супер =) Может этот девайс вместо регистратора примостить =)))
Неверь ютюбу он уже многих обманул - писал 5 MP карманной камерой у котрой макс. разрешение - 640x480, оригинальное видео ночью - полный отстой, ты не поверишь какой. Просто 1 минута - 60 МВ и мне некуда его положить. Так что когда ютюб это видео пережал и меньшил разрешение оно стало выглядеть ничего - на самом деле там отсутсвуют все детали.
Ты кстати молодец что написал ей письмо, напишу сегодня и я доду, посмотрим что выйдет - у меня надежд не много, но есть ничего не делать то и вообще не будет надежд никаких.


вроде вот тут описание процедуры перепрошивки:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic98579.html
неа, это не оно, вопрос там спрашивают, ответа не дают.

Вот такие вот пироги с котятами :) Уже столько времени потраченно что я давно пожалел что клюнул на этот сырой и недоделанный девайс.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Tili Bom
да надо давить, пусть дорабатывают...

В случае возврата думаю вернут только 250$, доставка-то была произведена... Плюс еще потратишься на отсылку обратно, 70-100$ потеряешь в сумме =(((

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

500ки вроде шьют... по 550 я спрашивал, но ответа действительно не получил =(
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Tili Bom
да надо давить, пусть дорабатывают...

В случае возврата думаю вернут только 250$, доставка-то была произведена... Плюс еще потратишься на отсылку обратно, 70-100$ потеряешь в сумме =(((

Да ты прав, потерятся порядка 100$ - ну а что остается? Снимал бы он видео прилично - черт с ним, с экраном - оставил бы. Не козлил бы экран, черт с ним с видео - оставил бы. А так - ни видео, ни нормальной работы - что тут оставлять? не знаю, думаю, плюс еще много зависит от продавца, его величество еще должно согласится на возврат денег.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Tili Bom
а ты у кого брал?
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Specalex

Specalex

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
St.Petersburg
У моего 520 от navi, тоже постоянно беда с зажигающимся через какой-то промежуток времени экраном, который также как советовал a5432714@nepwk.com лечу выкл и опять вкл записи, больше за все время поездки он не загорается.

Есть еще непонятное явление.
Время от времени загорается синий огонек рядом с лампочкой, сигнализирующей о режиме записи. Если бы у меня был 550, то это лампочка о сигнале GPS, но 520 этого нет.
О чем мне сигнализирует синий огонек?
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Нда... Чую я, поторопился с заказом сего девайса.
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
А я хуже уже купил,только пришел.Версия V3.2 085 MFN.На днях буду проверять.Поздно мне метаться.
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Вот что мне хотелось бы знать - есть на форуме хоть один пользователь GSE520 или GSE550 у которого экран не включается самопроизвольно?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
да черт бы с этим экраном, качество видео оставляет желать лучшего %) номера различимы лишь с нескольких метров
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
a5432714@nepwk.com
да по городу вроде хватает, что ж вы хотите от такого объектива =)))
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
да черт бы с этим экраном, качество видео оставляет желать лучшего %) номера различимы лишь с нескольких метров

Я как то более спокоен по поводу номеров и прочей общей маленькой хрени. Читал хорошую и убедительную статью простыми словами поясняющую что при широкоугольной линзе сфокусированно видишь широко но не далеко, наоборот при малом угле видишь четко гораздо дальное но луч - гораздо уже. И это все так оно и есть, особоенно если мы говорим о бюджетных девайсах собранных в Китае или еще где то там где качество никогда не было самым большим приоритетом.
Если у тебя есть цифромылница возьми и проедь с ней, сделай запись начиная от статической сьемки и в движении. Потом посмотри на большом мониторе что бы ролик шел в полном разрешении - и результат тебя может удивить, он скорее всего будет не тот что ты ожидаешь хотя было снято настоящим фотиком. Кстати когда смотришь на телике (большой телик) то идет лучше чем на большом мониторе (у меня 28" 1920x1200).
Я пробовал это проделать с двумя цифровыми камерами - 5МП и 14МП и теперь дышу абсолютно ровно по поводу возможности ВСЕГДА видеть номера встречных и попутных машин с 10 метров в движении - ну вряд ли это возможно в данный момент при различном освещении с теми автомобильными камерами (какая там оптика :cry: ) что нам доступны за 100$-200$. То что на некотрых видео видны детали (я думаю 4-5 метров - мах, зависит от того на сколько удачен девайс, освещение, как он закреплен и прочее) когда машина подьезжает к перекрестку, двигается в плотном и медленном потоке, стоит в пробке - это другое дело.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
У меня не проблем с монитором, он у меня всегда включен... %)
Вот ссылка, дубль два:
http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee
Первые два видео- регистратор DOD GSE520
Те ролики, что идут далее- видеокамера SONY MHS-PM1
То, что снятое видео на SONY трясется, это из за плохого подвеса на длинной штанге.
У SONY MHS-PM1 угол "зрения" гораздо уже.
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
odinser
чего-то ссылка не пашет.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Время от времени загорается синий огонек рядом с лампочкой, сигнализирующей о режиме записи. Если бы у меня был 550, то это лампочка о сигнале GPS, но 520 этого нет.
О чем мне сигнализирует синий огонек?

О том, что card full. Вообще, в режиме recycle он не долежен загораться, но тут в прошивке вообще полно странностей.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
СЕРГЕЙ З

 
Live

Similar threads




Вверх
Live