• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
подпишусь...
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Еще один нудовлетворенный владелец GSE550...
Вообще я использовал Vosonic GV6300
http://www.vosonic.com/product.php?PA=feature&kind=3&id_3=18
в течении двух последних лет. Много было сделано, ДВР стал в машину как родной (я вылил для этогот рекодера спец. кронштейн из пласмассы). Детали про это устройтсво могут быть просмотренны в моем предыдущем посте на форуме про мою машину (Мазда МПВ):
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=442&t=46045&start=15

Я проапргрэйдил фирмваре для этой камеры 4 раза, это вообще здорово что производитель фиксит проблемы, таким образом камера может использоваться годы. И в общем то я был все доволен (см. ниже детали). Но вот появилась вторая машина и я решил поставить туда другой DVR, более продвинутый, с GPS ( штука по существу мне не нужная и даже вредная).
Порылся по инету, выбрал вроде один из самых неплохих - GSE550. Деньги были не вопрос в данном случае, хотелось чего то реально хорошо работающего.
Рельных отзывов на GSe550 очень мало, единицы, в основном все те же люди поют свою песню с камерой но фоне коричневого стола о том как все просто класс. Просто наберите в Гугле "GSE550 "расхваливать устройство" " и получите 238 ссылок на разные форумы где один и тот же тектс перепечатывается опять и опять...
в общем купил я эту камеру и довольно разочарован, потому как на мой взгляд ну не дотягивает она до всех тех рекламных роликов на ютюбе как ты не крути (или у меня и у многих других в этом топике - дефектные камеры).
Уже час ночи, допишу завтра.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Tili Bom у Vosonic GV6300 угол бзорауж слишком мал
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
а как там лазерный указатель включается?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
в общем купил я эту камеру и довольно разочарован, потому как на мой взгляд ну не дотягивает она до всех тех рекламных роликов на ютюбе как ты не крути (или у меня и у многих других в этом топике - дефектные камеры).
А те ролики, что выкладывали в этом топике, сделанные форумчанами, то же хуже рекламных? Хотя, на то и реклама, что бы показать товар во всей красе, не много преувелиив реальность...
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Дневные ролики в принципе нормальные, а вот ночные конечно в рекламе вообще идеальные, а на поверку выходит не совсем так =(((
Товарищи, давайте все-таки китайцев напрягать, потому как если молча сидеть, то никто ничего фиксить не будет.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
кого напрягать? да им до уитайского фонаря, для идеальной записи ночью должна быть особо чувствительная матрица и объектив получше. А рекламные ролики просто сняты другой камерой либо с другой оптикой
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Как правило, на ихних ночных сьёмках присутствуют неоновые вывиски, а они не светят, а светятся.
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Tili Bom у Vosonic GV6300 угол бзорауж слишком мал

Да, это правда, тут спору нет. И разрешение у него ниже (720x480 Pixels) и матрица у него меньше 1/3.2” Digital color CMOS / the illumination is about 0.5 - 1.0/lux-sec, все это так. Но есть другой важный момент - как он работает. А работает он на удивление хорошо и стабильно и за это я готов простить ему многое.

Что такое для меня DVR - это штуковина которая будучи установленна и сконфигурированна однажды должна работать 100% всего времени, то есть когдя я сажусь в машину у меня не должно быть мыслей типа - посмотреть на камеру, если она не ожила - посмотреть через 20 секунд, переткнуть ей питание если она зависла - я не должен этого ничего делать при нормально работающем устройстве. Это как магнитола в машине - она есть и она просто работает, работает годами и во всех условиях - только тогда от нее может быть какой то толк и только тогда деньги потраченные на нее будух хоть как то оправданны.
На самом деле я давно потерял интерес к просмотру записей или как видео выглядит при различном освещении на этой камере - я все это проверил 2 года назад а теперь поставил экран на 5 сек включение и даже не смотрю на него (но иногда, очень редко бросаю взгляд на светодиоды что бы знать что она пишет). На самом деле я всегда считал что трата на камеру это для перестраховки, это возможность (другой вопрос - на сколько реальная) что то доказать если ты не виноват. Но для этого камера должна работать 100% всего времени, работать как часы. Что будет в итоге важнеев случае аварии, подставы, сбитого пешехода иметь - бедноватое видео 720x480 или ничего потому как FullHD DOD потерял/незаписал тот последний файл на карточке (ужк случалось что какие то файлы от GSE550 не читались) или просто завис? И если что то важное будет пропущено то мне если честно то будет абсолютно пофиг техническое обьяснение этой проблемы - какой бы оно небыло сам результат от этого уже не поменяется.
Резюме - я не чувстую себя спокойно когда знаю что камера может замечательно работать 22 дня а потом закозлить и зависнуть в самый нужный момент потому что это будет означать что она - БЕСПОЛЕЗНАЯ И ДОРОГАЯ ИГРУШКА в моем авто.

Удивительно и достойно уважения то что это простой Vosonic держит корректно дату в течении 2 лет. Удивительно что после отключения питания он может писать до 15 минут и спокойно заряжается после этого в процессе сьемки. Удивительно что за все время эксплуатации в нем никогда не включался или выключался самопроизвольно дисплей и он не разу не завис - это просто и тихо работает себе по рабочее- крестьянски.

Вот исходя их этого личного опыта я и купил GSE550. И пока то что я вижу меня просто растраивает. За 300$ (я платил за V. 150$) я ожидал получить стабильно работающее устройство с приличным качеством записи (скажем в 2 раза по сравнию с V). Что я получил? Снимал на 1280x720 качество записи ночью наверно даже хуже чем у V, днем - сравнимо с V. (мог бы чего то выложить но некуда, файлы большие). Устройство несколько раз банально зависало с несколькими microSD картами - они работают ок в V. Несколько раз GPS не завелся на протяжении всей поездки - 20-30 минут. Постоянно и не произвольно загорается экран - я бы выключил его вообще но такой возможности похоже нет. Похоже что GSE550 -это пока просто сырой и недоработанный продукт. И я бы не растраивался особо по этому поводу если бы было бы выозможно поменять версию прошивки позже - проблемы случаются у всех производителей. Но в V я менял прошивку через карточку а с GSE550 ее поменять вообще нельзя - то есть мы имеем что имеем безо всяких перспектив что то улучшить простыми способами (ну можно его расковырять и перепрошить память но это - ПРОЦЕСС ).
в общем я сколняюсь к мысли избавиться от него потому как в таком виде как он есть - он просто выглядит как очень дорогая недоделка (к меня весрия 3.1).

Поэтому если кто то еще не купил GSE550 подумайте устроит ли Вас все описанное на этих 17 страницах. Может он станет лучше, может быть а может и нет. Может он станет самым крутым и наконец начнет показывать у Вас днем и ночью как на тех роликах с ютюба (номера встречных машин, номера попутных машин через полосу, вечерний Китай/Тайвань в high definition c красивыми неоновыми вывесками и шныряющими мотоциклами) будет работать годами без единой проблемы, без единого зависания - все может быть, но так не оказалось в моем случае. И самое печальное что уже не окажется потому как мой GSE550 был есть и будет как есть - все баг фиксы из будущего уже будут не для меня. Но 300$ я уже потратил и это факт. Мое резюме - я поторопился... :(

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:

Еще один важгый момент. Если я решу избавиться от GSE550 то наверно следующий DVR будет с другим форм фактором. Да, маленький размер камеры сделанной в виде раскладушки - выглядит заманчиво. Но что за этим стоит ? Отсутсвие возможности подругулировать фокус (я сделал это на восонике, стало четче, линза камеры там была подружинина и ходила по резьбе, вкручиваясь и выкручиваясь), тут все на клею и как результат (это я так думаю) - слабый фокус (хотя конечно что с чем сравнивать). Какое то все слегка размытое на видео, даже днем.
Технически конечно все можно сделать но практически я думаю что разработчики GSE520/550 просто приняли это как должное - ок, мы делаем так и вот так, в результате получаем удовлет. результат и это ок. в общем мне кажется что погоня за маленьким размером в случае не очень дорогих устройств (наверно есть всякие шпионские штуки которые делают чудеса и стоят тысячи) - это приношение в жертву качества. Наверно пусть мой следующий DVR будет больше но с чуть лучше оптикой и возможностью хоть какой то регулировки.
Тоже самое с слабой батареей - ей там просто нет места. Насколько это важно решает каждый сам, но я знал что даже если меня Vosonic был установлен на пластмассовом кронштейне и что бы его открутить надо было 5 сек, отломать - 1 сек, если даже у меня провод питания был спрятан под обшивкой и был неизвлекаем - все равно я знал что если мне очень понадобится я отключу разьем питания, скниму или сломаю кронштейн и буду снимать камерой вне машины в течении 15 минут (не меньше). Все что пока я видел по поводу GSE550 - 37 сек при максимально заряженном аккумуляторе - что просто ОЧЕНЬ мало.
Кстати по ощущениям я бы не сказал что GSE550 весит меньше чем Vosonic.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Tili Bom, в принципе, весьма показательно и на личном примере рассказал о том, как оно бывает. За что ему большое спасибо!
От себя, о следующем регистраторе, скажу, что это будет стационарный 4х канальный девайс. DOD был куплен потому, что я не смог до сих пор найти достойный навигатор с нормально работающим AV входом. Просто хочется все подключить и установить так, что бы потом было меньше возни с подключениями и отключениями устройств и что бы можно было выбирать камеры по размеру и качеству. В случае необходимости, можно посмотреть записанное видео на большом мониторе навигатора, не выходя из машины и не проделывая лишних манипуляций.
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Tili Bom, в принципе, весьма показательно и на личном примере рассказал о том, как оно бывает. За что ему большое спасибо!
От себя, о следующем регистраторе, скажу, что это будет стационарный 4х канальный девайс. DOD был куплен потому, что я не смог до сих пор найти достойный навигатор с нормально работающим AV входом. Просто хочется все подключить и установить так, что бы потом было меньше возни с подключениями и отключениями устройств и что бы можно было выбирать камеры по размеру и качеству. В случае необходимости, можно посмотреть записанное видео на большом мониторе навигатора, не выходя из машины и не проделывая лишних манипуляций.

Я с того начинал два года назад, из западных образцов до 500$ небыло ничего, была одна коробка с возм. подключения 4 камер с возможностью обработки 320x480 / 15 кадров c записью на SD карточку - совсем слабая вещь.
Год тому назад я посмотрел на TS111 и списался с китайцами (Shenzhen Teswell Technology Co.,Ltd - ктстати иодна из реальных кит. производителей судя по инфе в инете) - после пару емайлов я понял что я могу купить прибор и наэтом вся тех поддержка закончится. Я решил ничего не делать потому как они мне даже не смогли толком сказать какие параметры у него - ответили пару раз и каждый раз новые данные противоречащие данным на сайте и в документации. Я тогда я зарекся с ними дело иметь, хотя мне всегда думалось что иметь раздельно рекодер и камеры - это правильно.
Были еще два устройства достойные собранные в России но ценник был под 1000$ так что похоже производители ориентировались на перевозочные компании скорее чем на частников.

======

Кстати, кто то спрашивал про потребление GSE550 - 140 мА в режиме записи без включенного экрана и 220 мА в режиме записи с вкл. экраном. В обоих случаях GPS не работал.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tili Bom
Канада - это где такой город в России?
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Tili Bom
Канада - это где такой город в России?
Ты меня просто застал врасплох ;) (на самом деле ты наверно просто подкалываешь меня :oops: ) Это такая страна в которой есть город Россия :)
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Я вот уже несколько лет пользуюсь регистратором driven 1100 корейским, хочется замену с хорошим разрешением, но пока что-то все глючные :roll:
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
a5432714@nepwk.com
да с аппаратной частью конечно не помогут, а вот прошивку на мой взгляд могли бы нормальную сделать!
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ну видать не так то и просто косяки в прошивке исправить, да и не поможет это уже владельцам старых прошивок :)
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
a5432714@nepwk.com
та неуж-то эта хреновина не шьется? вон 500 и 900 же вроде перешивают...
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Ребята, у кого есть 550 (ну и конечно просто желающие), гляньте пож но фотки я запостил на другой форум по регистраторам - я прав что моя камера имеет проблемы с фокусом (я там пытался сравнить скриншоты с моего видео со скриншотами из официального DODского видео) ? Я бы сказал - ДА.


http://www.mycarforum.com/index.php?s=&showtopic=2657746&view=findpost&p=4077568

Кстати, кто то это уже упоминал - демо видео от DOD закодированно другим кодеком с гораздо большим бит рэйтом. Это может и ничего не значить (например они взяли файл снятый ДОДом, вырезали кусок и закодировали как AVI 10 сек. фрагмент что бы все могли его посмотреть без проблем). А может они сняли то видео и другой камерой но как тогда быть со сштампом? Так или иначе мое качество гораздо ниже их.

Потратил кучу времени пытаясь определить почему самопроизвольно включается экран. Запитал через аккумклятор дома и пошел через все настройки (попробывал 3 разных MicroSD карточки) - все поменял, экран по прежнему включается сам по себе через произвольные промежутки времени. Единстквенно что осталось - попробывать запитать камеру в машине через USB, это единственное что еще вселяет надежду. пробовал включать на запись камеру лежащую на столе и запитанную через USB - за 2 часа экран не включился. Надо в машине попробывать.
 
T

Tili Bom

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Канада
Продавец попросил выложить пример видео (я считаю что у моей камеры проблема с фокусом он хочет убедиться) поэтому я приготовил минутный фрагмент дневной записи в полном качестве - MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps 7992kbps (будет доступна в течении нескольких дней по ниже указанному адресу):

ftp://ftp.stattransfer.com/GSE550.MOV

Я не вижу никаких номеров - просто совсем до тех пор пока не приближаюсь на 1-1.5 метра по прямой.

Другая проблема которая заботит меня даже больше чем фокус но этот перец на Тайване пока ее полностью игнорирует: чертов кран влючается самопроизвольно, камера начинает греться и вообще светит - мне ночью это совсем не надо (youtube)


Какой вердикт будет по поводу первого видео?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live