• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Но есть вариофокальные, как на фото
недостаток такого объектива в том, что в регике нет монитора, а под рукой не всегда есть на чем посмотреть видео, и выставить фокус, при его смене. Я себе примерно такой ставил, но получилось посмотреть при мин и мах фокусном. Так как не на чем было отрегулировать по срединке.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще на всех вариофокалах светосила объектива всегда проигрывает стационарному объективу при одинаковом угле.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Вот здесь при 2,8 - 1,4, а у нас в родном 2,8 - 1,8!

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
а у Беварда при 2,8 - даже 2,0
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vagorzel, так как раз это говорит о т ом что светосила лучше ;)
 
S

sergei1851

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
up: записанные файлы нормально смотрятся по wifi на последнем кастоме?
или нужны манипуляции типа определенного видеоплеера в Андроиде, перезаписи на устройство, stopactivity или еще чего?
я попробовал - зависает проигрывание и скачивание через 15 секунд.

Тоже самое при последней прошивке на iPad3 ! Интересно, а как у других?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, так как раз это говорит о т ом что светосила лучше ;)
Видно в отпуске я совсем ум потерял, значит 1,4 у вариофокала для узкого угла, и на широком будет далеко за двойку. В любом случае я не слышал, чтобы вариофокал выигрывал по светосиле у стационара для одной и той же матрицы. Но тут, наверно, лучше оптики могут сказать свое веское слово.

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Тоже самое при последней прошивке на iPad3 ! Интересно, а как у других?
Причем здесь прошивка? Сделайте битрейт как в стоковой прошивке, т.е. 7,5 Мбит (как Normal) с "0" или 5 Мбит (как High) с "1" и радуйтесь, что все работает как раньше.
Все изменения коснулись возможности изменения битрейта и произвольного выбора использовать CABAC или нет. Подберите под свой аппарат такие параметры, когда Ваше устройство успевает воспроизвести тот поток, который способен пропустить Ваш WiFi.

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
И почитайте последние несколько страниц, как нужно настроить регистратор, чтобы можно было воспользоваться режимом остановки процессов для ускорения перезаписей (просмотра) файлов.
В любом случае чаще всего лучше показывают альтернативные программы просмотра (MXPlayer, Dice, BS и др.) это, правда, для Андроида.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
В любом случае, если скаченные на устройство файлы играют с заминками, то через WiFi, естественно, может быть только хуже. Поэтому сначала проверьте играет ли в принципе Ваше устройство файлы с такими параметрами записи, а уж потом "трясите" WiFi.
 
F

FeRan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
В очередной раз собираются пожелания по поводу включения новых функций в новую прошивку. Прошу высказываться.
Мне кажется в некоторых случаях будет полезна возможность ведения лога температуры видеорегистратора с последующей записью в файл, допустим для того чтобы можно было узнать температуру регистратора при тех или иных сбоях.
 
S

Soltero

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Малоярославец
Все зависит от того, что Вы хотите получить
Спасибо за наводку, тут ребята уже просветили, что сначала нужно прошивать, выставлять битрейд, псоле этого смотреть на качество. Ну и если не нравится, то менять линзу. Кстати пока только до прошивки дошел. Как линзу ставить? Разбирать надо будет?
 
G

g-yur

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Два раза сообщения о необходимости проверки карты памяти победил простым передергиванием CD-шки. Может простой "неконтакт"?
 
H

Horse242

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Два раза сообщения о необходимости проверки карты памяти победил простым передергиванием CD-шки. Может простой "неконтакт"?
Привет, Юр.
Лично я думал, что это нормальное явление.
Раза три при изменении параметров относящихся к съемке, тетка начинала трындеть про проверку карты. Оперативно чинилось перезапуском регистратора. Но при следующем запуске она опять ругалась. Фиксится полностью удалением всех файлов из Record. Если настройки видео не трогать, то пишет по кругу и не жужжит, даже если карточку каждый день вынимать для просмотра видео.
 
S

Soltero

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Малоярославец
Если у меня официальная русская прошивка, значит я могу прошиваться сразу на последний кастом??
 
A

AlexGl66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
В очередной раз собираются пожелания по поводу включения новых функций в новую прошивку. Прошу высказываться.
А можно ли реализовать установку времени в регистраторе по сигналу GPS без последующей перезагрузки рега. Помнится Вы говорили, что это возможно. Это для варианта с выпаянными батарейками. Думаю, что со временем это будет актуально для многих.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне кажется в некоторых случаях будет полезна возможность ведения лога температуры видеорегистратора с последующей записью в файл ...

Сделаю.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Если у меня официальная русская прошивка, значит я могу прошиваться сразу на последний кастом??

да.

P.s. все возможные треки прошивок есть в "шапке" темы

Добавлено спустя 58 сек.
А можно ли реализовать установку времени в регистраторе по сигналу GPS без последующей перезагрузки рега. Помнится Вы говорили, что это возможно. Это для варианта с выпаянными батарейками. Думаю, что со временем это будет актуально для многих.

сделаем!
 
archy-

archy-

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Два раза сообщения о необходимости проверки карты памяти победил простым передергиванием CD-шки. Может простой "неконтакт"?
Пока перешился на мартовскую штатную прошивку. Сообщение о проверке карты пропало.
 
H

hooky

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Некоторые ставят Beward BL3618B-IR - у него 1,3 Mpix и светосила чуть лучше (F1.8 против 2.0 у штатного)
т.е есть смысл заказывать lensagon B3M3616? У него 3 мегапиксела - картинка должна быть раза в 2 лучше?-)))
Focal Length con_info.png 3.6 mm
Back Focal Length 6 mm
Aperture (F) con_info.png 1.6
M.O.D. 0.2 m
Angle of View (diag.) 120 °
 
R

Rabber

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
St. Peterburg
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е есть смысл заказывать lensagon B3M3616? У него 3 мегапиксела - картинка должна быть раза в 2 лучше?-)))
Вы вообще тему читаете? На Ваше "жду не дождусь" следующим постом был выложен ролик с примером съёмки именно этим lensagon-ом.
/topic/142192-%d0%b2...ost__p__2332092

Где там в два раза лучше?
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где там в два раза лучше?
Один ролег - не показатель. Надо еще смотреть, в разных условиях. Все таки оптика в разы лучше, чем китайский beward за 300 рублей у продавца в России. А если еще за корпус не торчит на полметра..на жаре не плывет.. ну и тд.
PS/ съемка в приведенном ролике в режиме video2/ у меня в этом режиме снимает хуже(мыльнее), чем в режиме1.

Наверное нет смысла ставить больше, чем разрешение матрицы…
Ну так матрица 2. Бевард 1.3. А ленс - 3. лучше больше, чем меньше? Я не очень в этом((
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один ролег - не показатель. Надо еще смотреть, в разных условиях. Все таки оптика в разы лучше, чем китайский beward за 300 рублей у продавца в России. А если еще за корпус не торчит на полметра..на жаре не плывет.. ну и тд.
Ну так в путь... Заказывайте, ставьте, смотрите в разных условиях. :unknown: 120 евров и золотой ключик у Вас кармане. :D
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live