• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
лично я за 300$ согласен. толкну свой 500-й за 9000р ))
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Tehnik, у вас таможенный лимит без налога 3 сотни? у нас 120 евро вообще ;)
я бы с удовольствием заказал бы на москвича штуки 3, чтобы таможню не кормить, дык вот няма там хороших знакомых, чтоб доверять можно было...
 
P

Portik

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставил обратно кастомную. Вроде, все работает!
Пронесло?
 
H

HellAD

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
В РФ без таможни до 1000 Евро.
Эт я в курсе, в РФ всё по человечачи с таможней, а нас батька трохи прижимает в этом плане. Я имел ввиду ридну Украину по поводу 3 сотен...
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
После нескольких разбираний, что-то перестала работать сенсорная кнопка вкл/откл звука, дотрагиваюсь-тишина и звук и не отключается, шлейфы подергал вроде нормально в гнездах стоят, что ещё может быть, куда глянуть-то?
 
H

Horse242

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
up: записанные файлы нормально смотрятся по wifi на последнем кастоме?
или нужны манипуляции типа определенного видеоплеера в Андроиде, перезаписи на устройство, stopactivity или еще чего?
я попробовал - зависает проигрывание и скачивание через 15 секунд.
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
что-то перестала работать сенсорная кнопка вкл/откл звука
:ROFL: :D у меня как то после очередной разборки, перестала лампочка вифи гореть, так и ездил, пока решил не проверить светодиод. Думал он накрылся. Разобрал прозвонил, светится :crazy: . Давай дальше искать щупать, короче в итоге накопал какую то детальку трёхконтактную, меньше мм :blink: , которую нажимал и вифи светился. Короче нажал паяльничком её припаял и все заработало. Вот у тебя так же, при сборке мог гдето чего то нарушить и не работает, а вообще шлейф посмотри, может отошел где. или вифи работает?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Ты ещё насчёт Бёвардов не передумал?
не, спасибо, у нас появились в Минске.
у меня как то после очередной разборки, перестала лампочка вифи гореть, так и ездил,
я до сих пор так и езжу, бросил искать причину, да и у соседа точно так же, не горит... будет возможность, может фотку этого милипиздрического диода сделаешь?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
нажал паяльничком её припаял и все заработало
Мдя... Вот вам и корейский законченный продукт. :)
Удивляюсь почему у меня уже три года пашут два корейских LCD телека...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
та там не диод, скорее всего транзистор. Ну если разберу, когда то, а то в последнее время, время совсем нет. Это надо разбирать и пальцем или еще чем детальки шевелить :crazy: ;)

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
master-kostya, та я когда собирал, не помнил как эта плата должна была стоять, а когда начал стекто тулить, а оно на место не стаёт, понял, что чего то не то сделал :crazy: , давай назад разбирать, а там плата с сенсором уперлась в основную плату, я вообще думаю как я её не сломал пополам :D
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik, а зачем качественный, высокотехнологичный продукт разбирать? :shock:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Костя, а ті зачем разбирал свой :p , давай не будем опять заводиться. Ты себе купил, тебя устраивает радуйся, меня этот устраивает, и я радуюсь. А по поводу зачем разбирать... Руки чешутся :p , я все свои регистраторы разбирал, какие у меня были, то что теперь.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
та там не диод, скорее всего транзистор
у меня как-то перестал синий диод GPS работать, думал всё, перестал снова спутники цеплять, ан нет, так же по плате отверткой постукал и определил виновника, тааакой маленький транзистор (или сложно сказать как его обозвать) я в жизни не держал, да ещё и с 3 ногами, как-то в итоге присабачил - горит сцука, вот он, может кому пригодится:

[attachment=p:171669:70ec1ca21fb5]
 

Вложения

  • 70ec1ca21fb5.jpg
    70ec1ca21fb5.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 54
R

Rabber

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
St. Peterburg
Поэтому "случайно" стереть E-файл невозможно. Вначале как минимум будут стерты все обычные (N-файлы)

Так если поездка длинная, то и затрется все. Пока вот карточки переставляю, но могу ведь и забыть когда-нибудь :mellow: И потом, пока заставишь G-сенсор принудительно сработать, уже время проходит и нужный фрагмент остается в предыдущем файле… Идеально было бы на кнопку вывести и чтобы защищало/переносило текущую запись и предыдущуюю… Если бы в отдельную папку сохранялось - вообще замечательно, чтобы не по всем Е-файлам лазить…
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так если поездка длинная, то и затрется все. Пока вот карточки переставляю, но могу ведь и забыть когда-нибудь :mellow: И потом, пока заставишь G-сенсор принудительно сработать, уже время проходит и нужный фрагмент остается в предыдущем файле… Идеально было бы на кнопку вывести и чтобы защищало/переносило текущую запись и предыдущуюю… Если бы в отдельную папку сохранялось - вообще замечательно, чтобы не по всем Е-файлам лазить…

с кнопками - большая проблема. Обе (сенсор включения/отключения звука и кнопка Wi-Fi) опрашиваются и обслуживаются супервизором регистратора, так что сделать с ними что-то имное проблематично, увы. А корейцы, естественно, не рассчитывали, что кто-то помимо них будет работать с кнопками.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alexsoll, вот у меня такой же шипздик был, только на плате сенсора, вот я его тоже паял
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот какая в Индии температура внутри регистратора в режиме парковки: и работает при этом ! :D

q2o.png
 
R

Rabber

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
St. Peterburg
Добрый день.
Приобрел регистратор 500й с wi-fi, не доволен качеством картинки.
Вы наверно не раз обсуждали эти настройки и более менее пришли к какому то усредненному варианту настроек где качество лучше чем при стандартных настройках.
Выложите эти настройки пожалуйста. Или ткните мне на мануал по настройкам. На стр. 83 инфо прочитал, но так и не понял какой битрейд выставлять. Что как и где править нужно. Заранее благодарен.

Все зависит от того, что Вы хотите получить… У регистратора 2МР матрица. Это как раз под картинку 1920х1080 (Full HD). Чтобы при записи не терялось качество изображения, нужен битрейт не менее 15 Мбит/с (более 20 Мбит/с нет смысла ставить, поскольку разницу не почувствуете, а размер файла будет расти). Потом объектив. Штатный имеет фокусное расстояние 2,5 мм (если не ошибаюсь). Это обеспечивает большой улол обзора - порядка 100 Гр по горизонтали (или 156 Гр по диагонали). Но такой объектив отдаляет изображение… Те кто хочет улучшить читаемость номеров машин, могут заменить его на объектив с бОльшим фокусным расстоянием, но потеряют в угле обзора… Считаю компромиссным вариантом фокусное расстояние 4,2 мм, при этом угол обзора по горизонтали будет порядка 65 Гр. Далее, штатный объектив мегапиксельный. Некоторые ставят Beward BL3618B-IR - у него 1,3 Mpix и светосила чуть лучше (F1.8 против 2.0 у штатного). Еще лучше будет поставить 2-х мегапиксельный… Только нет вроде таких фиксов… Но есть вариофокальные, как на фото… :)
 

Вложения

  • 2mp.JPG
    2mp.JPG
    142.8 КБ · Просмотры: 62
Live

Similar threads




Вверх
Live