• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

G

geosale

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Надо было вам Video=1 поставить в custom-config.ini , тогда логи бьудут создаваться.А по поводу поведения - либо вы что-то путаете, но поведение рега вообще неадекватное. Именно поэтому и хотелось получить лог-файлы.

Так. Стоп. То бишь строку запуска медиасервера менять не надо?????

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Надо было вам Video=1 поставить в custom-config.ini , тогда логи бьудут создаваться.А по поводу поведения - либо вы что-то путаете, но поведение рега вообще неадекватное. Именно поэтому и хотелось получить лог-файлы.

На самом деле тоже самое - как только поменял Video=1 (внес ЛЮБОЕ изменение), аппарат - труп. Включается лампа GPS, гаснет, включается лампа REC зеленым, гаснет и тишина.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм полного сброса его к заводским настройках на родную прошивку и передеведение на кастом последнюю (как я понял, сначала переходную, потом как-то сброс на заводскую, потом опять на переходную, потом опять на последнюю кастомную).
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
darkheaven, врядли существует антенна размерами с той что в реге и усилением по больше . если я не ошибаюсь эта антенна или любой огрызок провода длиной 30.5мм дает около 2дб . для большего усиления нужны большие антенны . я думаю что если что то перепаивать лучше для вайфай разъем припаять чем для жпса он и так неплохо справляется со спутниками . но опять же от перепаивания антенны вряд ли сильно изменится дальность передачи .подозреваю что там передатчик очень слабенький . тут кто то писал что там передатчик на сто милливатт но даже длинковские роутеры с ихними 70 милливатами с открученными антеннами бьют гораздо дальше .

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
микрофон с радостью перепаял бы . тока не хочется лезть в рег незная об этом ничего . как тока появится информация о том каким оналогом его лучше заменить то буду менять и вешать на провода
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
На самом деле тоже самое - как только поменял Video=1 (внес ЛЮБОЕ изменение), аппарат - труп.
Возможно вы редактируете конфигурационный файл не тем редактором (который тулит туда лишние управляющие символы в конец строк)?
 
G

geosale

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Возможно вы редактируете конфигурационный файл не тем редактором (который тулит туда лишние управляющие символы в конец строк)?

Блин, вполне может быть, стандартно вордпадом(((( Ща проверю... Не думал что всё так серьёзно :eek:

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Возможно вы редактируете конфигурационный файл не тем редактором (который тулит туда лишние управляющие символы в конец строк)?

Во, круть!!!!!! И правда всё работает теперь!!!! Оказывается нужно СТРОГО использовать Notepad++. Блин, век живи, век учись((( Мерси, Вам, Dreamaks!!!! :good: :good: :good:
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Блин, вполне может быть, стандартно вордпадом(((( Ща проверю... Не думал что всё так серьёзно :eek:

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.


Во, круть!!!!!! И правда всё работает теперь!!!! Оказывается нужно СТРОГО использовать Notepad++. Блин, век живи, век учись((( Мерси, Вам, Dreamaks!!!! :good: :good: :good:

ВНИМАНИЕ !!! все изменения в файлах конфигурации
необходимо проводить только с помощью приложенного
текстового редактора Notepad++, в противном случае
файлы конфигурации могут быть неправильно обработаны
программным обеспечением видеорегистратора. В лучшем
случае регистратор будет запускаться с неправильными
параметрами, в худшем случае - перестанет запускаться
вовсе !!!
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
geosale, для кого люди стараются и пишут подробные инструкции, если людям влом почитать хоть немного...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
3

3336L

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО
Коллеги, а объясните чайнику, как нынче в сабже организована перезапись при заполнении карты?
Что имею на данный момент: при заполнении рег полностью очищает каталог Record и начинает писать в него по-новой. Как-то это неправильно.
Прошивка DR500GW-custom-1.1.1S, карта родная 16 ГБ, парковка отключена, режим Video =1, режим перезаписи — по времени без разделения на типы, длительность файла — 1 минута (при битрейте 12 000 000 файлы получаются не более 90 МБ). Сканирование Active Undelete находит только одну тройку (.3gf-.gps-.mp4) удалённых минутных файлов с момента перед первой очисткой каталога.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
300$ считаю нормальной ценой. за такую же цену FineVu 500 продается.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, а объясните чайнику, как нынче в сабже организована перезапись при заполнении карты?
Что имею на данный момент: при заполнении рег полностью очищает каталог Record и начинает писать в него по-новой. Как-то это неправильно.
Прошивка DR500GW-custom-1.1.1S, карта родная 16 ГБ, парковка отключена, режим Video =1, режим перезаписи — по времени без разделения на типы, длительность файла — 1 минута (при битрейте 12 000 000 файлы получаются не более 90 МБ). Сканирование Active Undelete находит только одну тройку (.3gf-.gps-.mp4) удалённых минутных файлов с момента перед первой очисткой каталога.

Что-то у Вас не так с карточкой:
1. отформатируйте по инструкции (SDFormatter) ,
или
2. попробуйте другую, заранее отформатированную карточку.

Так как у Вас кастом прошивка, то Вы должны были прочитать, что регистратор начинает стирать файлы при заполнении карточки порциями примерно по 200 мбайт (то есть держит на карточке свободное пространство не менее (примерно) 200 мбайт перед записью очередного файла.
А так похоже, что регистратор считает, что у Вас карточка не более 200 Мбайт, раз сразу стирает последние записанные файлы.
 
3

3336L

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО
Что-то у Вас не так с карточкой:
1. отформатируйте по инструкции (SDFormatter)
Отформатил в регистраторе — пофиг.

А так похоже, что регистратор считает, что у Вас карточка не более 200 Мбайт, раз сразу стирает последние записанные файлы.
Не, не похоже. Он таки забивает всё свободное место, а потом его грохает. Включил вчера рег дома (от правильного питальника) и оставил включённым на ночь. Перед сном поглядел количество файлов через веб-морду. На тот момент было чуть больше полутора часов записи. Сегодня с утра: удалённая тройка файлов — 20130612_ 224017 (позавчерашние, поверх них сутки ничего не писалось), самые старые — 20130614_053205, последние — 20130614_071638. При этом каталог Record весит 8,65 ГБ, а свободного места на карте — 6,1 ГБ.

Буду искать карточку на "погонять".
А то, как он должен стирать, я читал, ага.

Добавка:
Там ещё один фортель наблюдается. Если коннектиться к нему с неправильным WPA2-ключом, то через некоторое время рег уходит в перезагрузку :blink:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
3

3336L

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО
вы наверное русский язык не понимаете, Вам посоветовали форматнуть SDFormatter, а Вы по своему
Понимаю, почему же. Она перед установкой им форматирована и была, поэтому и не отметил, что сделаю (гонял её ещё перед этим пару дней в SoftMan R700). Не каждый же раз её этой софтиной форматить.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не каждый же раз её этой софтиной форматить.
1. Лучше все-таки возьмите любую другую карточку, хоть на 2 Гб и погоняйте ее.
2. Я бы еще попробовал поставить Video=0, чтобы отсечь возможные ошибки после редактирования файла avserver.sh, так сказать погонять на "родной" прошивке.
3. Может стоит поставить Video=1, изменить avserver.sh, чтобы писались лог-файлы и отослать их в личку ave123, может он там обнаружит что-то, что подскажет решение проблемы (может какой-то ответственный за это сервис не запускается или что-то подобное).
 
3

3336L

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО
1. Лучше все-таки возьмите любую другую карточку, хоть на 2 Гб и погоняйте ее.
2. Я бы еще попробовал поставить Video=0, чтобы отсечь возможные ошибки после редактирования файла avserver.sh, так сказать погонять на "родной" прошивке.
1. Да, сегодня буду пробовать.
2. О! А вот об этом я как-то не подумал. Спасибо!
3. Да, есть такая мысль. (А, кстати, некоторые лог-файлы по умолчанию пишутся во внутреннюю память рега и, похоже, накапливаются. У меня их там уже вагон. Интересно, куда они потом деваются-то?)
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да, есть такая мысль. (А, кстати, некоторые лог-файлы по умолчанию пишутся во внутреннюю память рега и, похоже, накапливаются. У меня их там уже вагон. Интересно, куда они потом деваются-то?)

То-же заметил. Бывает GPS у рега включается с запозданием 3 -7 минут.
Как только форматну карту 16гб прямо в регистраторе, он включается и сразу ловит GPS. Думаю затирает лог файлы и начинает нормально работать.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
================================================
Готова версия кастом-прошивки 1.1.1a. Список изменений:

Если все будет нормально, то сегодня разошлём.

v1.1.1a
- расширены диапазоны изменения видеопараметров в режиме Video=2 (см. руководство по изменению параметров файлов конфигурации):
- AECB (регулировка яркости изображения)
- AGGN (регулировка яркости изображения при ночной съёмке)
- через www-Сервер теперь возможно осуществлять сброс GPS-чипа к первоначальным значениям, а также просмотреть
версию и ревизию чипа GPS (см. пункт дополнительные режимы работы регистратора и www-интерфейс данного руководства)
- исправлены ошибки в том числе при работе www-сервера
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ave123, СУПЕР!
 
D

darkheaven

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
благодарю)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live