• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

U

urban68

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
RB
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ReMAG

ReMAG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Сегодня режим парковки включился прямо на ходу :( Кто-то сталкивался или знает как это можно предотвратить, не выключая автопереход в режим парковки?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ReMAG, дороги у Вас значит хороши :D , не скажеш, что и в Украине. А что стоит в настойках G-сенсора?
 
ReMAG

ReMAG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
ReMAG, дороги у Вас значит хороши :D , не скажеш, что и в Украине. А что стоит в настойках G-сенсора?


Код:
[Tab2] NORMALSENSOR1=0 NORMALSENSOR2=0 NORMALSENSOR3=0 PARKINGSENSOR1=80 PARKINGSENSOR2=80 PARKINGSENSOR3=80 MOTIONSENSOR=60

Код:
########################################################## # Set G-sensor value (Low/Normal/High/ST) ########################################################## # G-sensor in Normal mode gNormal=Low # G-sensor in Parking mode gPark=ST #

P.S. До прошивки не мог его унять, чтоб не срабатывал на каждой кочке, теперь похоже все наоборот :unknown:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я поставил NORMALSENSOR1,2,3 по 10 , и попробуй поиграться с gNormal=ХХХХ если не поможет
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
- регистратр висит на стекле, а перегружается OCь, ввиду не возможности выполнить низкоуровневые операции чтения/записи.

Загрузи линукс с какого-нибудь live cd на комп, начни писать на карточку что-то и выдерни ее. Усложним задачу. Начни писать что-нибудь на жесткий диск и выдерни его питание или даже просто sata/ide шнур. Посмотри, что происходит. Посмотри в системную консоль. Удивись, что он не дохнет. Почти уверен, что вопрос не в низкоуровневых операциях чтения/записи, а в том, что, например, падает процесс супервизора или уходит в какой-то внутренний цикл и перестает обновлять регистр вотчдога. После этого происходит железный ресет по вотчдогу.
При нормальной реализации кратковременное пропадание карты памяти может приводить к потере данных, но никак не должно приводить к зависанию и перезагрузке, если это не сделано намеренно, исходя из предположения, что софт глючный, а потому в случае проблем его надо по определению перезапускать.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
чего их ремонтировать то, по гарантии на раз-два меняют, тем более гарантия 5 лет или 150 пробегу на них. Я кстати на своей уже поменял один раз по гарантии сцепу :)

Когда я зимой с детьми еду по лесам километров 800-1000, мне важно, чтобы машина не подвела, а не чтобы ее отремонтировали по гарантии. Продление гарантии на агрегат до 5 лет произошло уже по факту массовых отказов.
 
W

WofKa

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Tehnik, Здравствуйте! Хочу получить Вашу последнюю прошивку для BlackVue DR500GW-HD. В настоящее время стоит Software: 2.032-HD-RFirmware: 1.005-500GW-R, т.е. то что пришло из Кореи и было установлено самим продавцом по моему согласию, а так же инструкцию как на нее перейти. И один вопрос - можно ли при необходимости в будущем вернуться на прошивку, стоявшую изначально на регистраторе?
Владимир, omega-sb@mail.ru
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Вроде есть возможность добыть SDK, если надо, то постараюсь добыть.
 
W

WofKa

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Рязань
G

geosale

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
geosale (11 Июня 2013 - 01:27) писал:

...
Если есть какие идеи, поделитесь, пожалуйста. Хотел лишь избавиться от голосовых подсказок...

ave123 (11 Июня 2013 - 08:25) писал:
Поведение регистратора, описанное вами, ненормальное. Посмотрите в инструкции, как получить журнальные файлы старта регистратора, после их изучения можно будет сказать что-то определенное.

Посмотрел. Закомментировал стандартный запуск и включил расширенный (и в корне карты и в папке config), НО в корне карты лог-файлы не создались. Что бы это значило? Через веб интерфейс показывает последнюю прошивку (1.1.1S). Может стОит вернуть за заводскую (но не знаю как), потом промежуточную 1.0.3bS и потом опять последнюю кастомную?

И ещё, Вы написали поведение ненормальное. Вы имели в виду ошибки при прошивке на последнюю версию или именно то, о чём я написал о проблемах с его загрузкой при попытке править файлы конфигураций?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
режим парковки включился прямо на ходу :( Кто-то сталкивался
Да похоже у этих регов бывает такое. Причем временами вообще весело. Я просто звук отрубил чтоб не доставал.
 
D

darkheaven

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Настроился окончательно. Качество тьфу тьфу. :) Удручает микрофон. На 400S2 модели микрофон выдерживал Muse на полную громкость. Тут же получается что частоты выше его максимума. Забивает звук :-( Может кто нибудь пробовал софтово улучшить качество звука? Знаю, много об этом написано. Итог я так нигде не увидел.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
программно ничего не сделаешь. менять сам микрофон.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Загрузи линукс с какого-нибудь live cd на комп, начни писать на карточку что-то и выдерни ее.
- мне что делать больше нечего?

Есть факт: SDHC не работает в регистраторе, но работает в виндах. Этот случай не раз здесь озвучен был. Проблема решается форматированием или заменой флешки и не надо тут турусы на колесах разводить, заниматься самоутверждением... Выяснять кто там и куда падает можно в др. профильном форуме.
 
D

darkheaven

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
macabre07,
не доглядели Корейцы. Так обидно. :-( придется после окончания гарантии заняться этим делом... вот еще бы диполь антену на вай фай и выносную на GPS. Как вариант.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
darkheaven, да ладно тебе... микрофон стОит копейки. если уж так необходимо, сделай моддинг :p
 
D

darkheaven

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
macabre07,
Если я залезу в Рег, то это уже нарушение гарантии. будет видно, что там кто то лазил.


Лучше подождать. Купить маленькую диполь антенту, микрофон как минимум и потом перепаять)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посмотрел. Закомментировал стандартный запуск и включил расширенный (и в корне карты и в папке config), НО в корне карты лог-файлы не создались. Что бы это значило? Через веб интерфейс показывает последнюю прошивку (1.1.1S). Может стОит вернуть за заводскую (но не знаю как), потом промежуточную 1.0.3bS и потом опять последнюю кастомную?

И ещё, Вы написали поведение ненормальное. Вы имели в виду ошибки при прошивке на последнюю версию или именно то, о чём я написал о проблемах с его загрузкой при попытке править файлы конфигураций?

Надо было вам Video=1 поставить в custom-config.ini , тогда логи бьудут создаваться.А по поводу поведения - либо вы что-то путаете, но поведение рега вообще неадекватное. Именно поэтому и хотелось получить лог-файлы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live