• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как бы оффтопим, но в Украине собирают "Богдан", которые являются иномаркой для России, комплектуются кондишеном, усилителем руля и прочими фишками :p
35_Bogdan2111_01_.jpg
bogdan_2110_1_21340004858.jpg
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверил в машине, все ок GPS заработал :)
Также подключился к роутеру, все отлично работает. Один момент, в режиме STA - station mode, к регистратору уже экстренно не подключиться, скажем с iPhona.
Как я понимаю, переключение между режимами возможно только посредством правки Custom-config файла?
Что дают эти режимы:
APC - custom access point
DIR - direct (P2P) Mode
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как бы оффтопим, но в Украине собирают "Богдан", которые являются иномаркой для России,
Не знаю, мне и жигули нравились. Откатал две машины от нуля до 10 лет. Все знал, где что может сломаться.
А сейчас открываешь капот - и даже с элементарной CAN - шиной со сниффером не могу разобраться..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
...
Как я понимаю, переключение между режимами возможно только посредством правки Custom-config файла?
Что дают эти режимы:
APC - custom access point
DIR - direct (P2P) Mode

а описание прочитать недосуг ?
 
Psholty

Psholty

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Я по тойотам прикалываюсь, жена просит фольксваген, а я ей нее вместо твоего равика хайлендер куплю, она ни-за-что! Вот так и живем )

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
а если серьезно, вопрос - я так понял кастомы делаются правкой конфигов и заменой файлов или в коде изменения? и еще вопрос- какова версия последней оф русской проши для 500 -1005? или нет, доступа к офсайту нет ибо рег брал у корейцев.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Я по тойотам прикалываюсь, жена просит фольксваген, а я ей нее вместо твоего равика хайлендер куплю, она ни-за-что! Вот так и живем )

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
а если серьезно, вопрос - я так понял кастомы делаются правкой конфигов и заменой файлов или в коде изменения? и еще вопрос- какова версия последней оф русской проши для 500 -1005? или нет, доступа к офсайту нет ибо рег брал у корейцев.

Зависит от того, что считать изменениями в коде. Многие вещи просто реализованы по-другому.

А Фольксваген... Ну... Будете потом бесконечно DSG ремонтировать. А ресурс двигателей TSI порядка 100-150 тысяч.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Skov, получил Magic_RU, подключил, тестирую :) Спасибо.
Есть небольшой вопрос. Порог отключения стоит 12 вольт. Если мэджик моргает два раза, то как понять это 12.2 вольта или это скорое отключение рега?
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
ave123,
Руководство читал, только не понял, есть ли возможность настроить регистратор так, чтобы он одновременно мог работать либо в режиме STA - station mode, либо к нему можно было бы подключаться с iPhona? Уж очень неудобно, перед каждой сменой подключения править файл. Приношу извинения за нубский вопрос, не силен в этом.
 
Psholty

Psholty

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
попросил у техника в пм кастом, он молчит может что-то не то делаю? на какой мейл писать? что нужно для получения кастома, а то фигня получается и кастома нет и на оф сервере отлуп из-за серости рега (((

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
может поделитесь с ветераном форума?)) а то уже сам от безнадеги рег по телнету начал ковырять.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Psholty, я молчу????? А ты личку смотришь, или написал и забыл.

  • Psholty
    Прочтено: Сегодня, 14:07
  • Tehnik
    Прочтено: Сегодня, 16:01
написал - Отправлено Сегодня, 14:07
ответил - Отправлено Сегодня, 14:39
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123,
Руководство читал, только не понял, есть ли возможность настроить регистратор так, чтобы он одновременно мог работать либо в режиме STA - station mode, либо к нему можно было бы подключаться с iPhona? Уж очень неудобно, перед каждой сменой подключения править файл. Приношу извинения за нубский вопрос, не силен в этом.

Вообще говоря, руководство по пользованию кастом-прошивкой не предполагает разъяснение теоретических и практических принципов построения беспроводных сетей Wi-Fi. Для этого есть отдельная специальная литература.

Вкратце: устройство не может быть одновременно и клиентом (STA) и точкой доступа (AP) - это невозможно. Однако, если регистратор в режиме STA подключен к какой-нибудь точке доступа и имеет выход в сеть (например локальную, домашнюю, или сеть Интернет), то ему соответствует вполне определенный IP-адрес. Вы со своего iPhone можете подключиться к той же беспроводной сети (точке доступа), что и регистратор, соответственно, по IP-адресу можете с вашего устройства получить доступ к регистратору. Вообще говоря, вы можете опубликовать ваш регистратор в сети Интернет (о том, как это делается - отдельный разговор), в этом случае его сервисы (telnet/ssh, www, ftp) будут доступны с любого устройства, имеющего подключение к Интернет.
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Порог отключения стоит 12 вольт. Если мэджик моргает два раза, то как понять это 12.2 вольта или это скорое отключение рега?
Надо смотреть, как быстро он моргает. Если в нормальном темпе (в таком же темпе он должен моргать при включенном двигле, но моргать должен на 10-15 тиков больше), то это означает, что сейчас Магик видит напряжение выше порога на 0.2 вольта. Это маловато. В последнее время я всем ставлю предустановленный порог - 11.8 вольт. А кому-то мы поставили, после экспериментов, вообще 11.5. Там это напряжение не совсем честное. Оно честно измеряется только в uni - версии. А в остальных вариантах это напряжение, прошедшее через диод Шоттки. На нем может упасть 0.1-0.3 вольта. Это значит, что реальное напряжение выше на несколько десятых, чем показывает Магик. Поэтому не надо ориентироваться на абсолютные величины. Если он при выключенном двигателе и более-менее заряженном аккуме показывает два тика, это значит, что надо на пару - тройку тиков снизить порог. А еще бывает двойное моргание (короткими импульсами), когда он готовится выключить нагрузку из-за низкого напряжения на аккуме. Такое моргание не бывает долгим - нагрузка выключается в течение минуты. После выключения нагрузки он моргает 4 коротких импульса (визуально кажется, что 3) совсем редко - раз в 8 секунд.
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
ave123,
Уяснил, большое спасибо! :good:
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Думаю Вам интересно будет http://www.drive2.ru.../journal/#pager
Кстати у меня есть Magic_KOR, только далековат Я от Вас..
Спасибо за наводку.
А относительно "далеко" - самое далекое по времени доставки место в России - это Москва. Все остальное примерно одинаково близко - в районе недели. Так что отпишите мне в личку свой е-мейл - договоримся ;)
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Skov, ясно, значит опущу порог до 11.8 вольта. А то сегодня пол дня уже двойными моргает.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А Фольксваген... Ну... Будете потом бесконечно DSG ремонтировать
чего их ремонтировать то, по гарантии на раз-два меняют, тем более гарантия 5 лет или 150 пробегу на них. Я кстати на своей уже поменял один раз по гарантии сцепу :)
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Есть ещё кто с неработающим ЖПС, чтоб проверить окончательно?
Два дня то есть, то нет, сегодня полдня отсутствовал сигнал GPS напрочь. Миш, дай мне свою "таблетку" для его лечения, испробую...
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
поскольку я угадал цену на 500-й с точностью до доллара, рискну предположить цену на новый 550-й в районе 370 долл. дороговато, конечно, но зато две камеры. было бы неплох, если бы задняя камера продавалась отдельно, скажем за 100 долл.
Вот тут инфа про этот рег, пишут про старт продаж 20 июня и цену в 360 долл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live