• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю, как спасать, но уже писали, что при длительном простое и потом включения регистратора, то на зарядку этого кондера идет ток больше чем обычно, около 1А, и вот если в этот момент та ещё и просадку сделать, то я думаю приятного мало

PS. Я по этой причине и рекомендую всем перед прошивкой включить регистратор, просто в нормальном режиме, а потом уже прошивку подсовывать.
А то многие при виде пустой флешки, сразу прошивку накатывают, и первое включения делают с прошивкой, то как на меня от этого и проблемы могут вылазить

не совсем понял, что имеется ввиду под подсовывать прошивку?
если отключить питание "кондер" разрядится, вставить флешку с прошивкой, то он будет заряжаться заново...?
или еслть вариант подсунуть прошивку без отключения питания?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы получили регистратор, пока он ехал кандер разрядился, Вы подключаете флешку к компу и видите что она пустая... Ага значит надо накатить чего то, ну вот о прошивках писали, и копируют на флешку прошивку.
Теперь что происходит, наверное уже все знают, о том что происходит с регом когда вырубить питания во время прошивки....
ток при включении идет повышенный, регистратор начинает прошиваться... кандер все еще не заряженый, ему тоже время надо емкость набрать (у меня на работе БП на 500мА, так вот при таком включении напряжения на нем падает до 6.5-7В) тоже самое может произойти и в машине (скажем сечения проводов маленькое, или контакт плохой и т.п.), а вот если в этот момент ещё и машину завести, прикинь просадка какая будет, и представьте себе как в этот момент прошиваться регистратору. Возможно я и не прав, но это чисто мои наблюдения :unknown:
 
semx

semx

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Наблюдения за 110s1


С новой прошивкой сабж во время движения входит в режим парковки и так и едем минут 10-15 пока не выйдем. Особенно часто входит в режим парковки в пробке, на движение машины не реагиорует.

Полностью подтверждаю. Та же история произошла сегодня утром с новой 110s1. Причем из режима парковки вышел лишь после появления события срабатывания G-сенсора.
[attachment=p:71478:546.PNG]
 

Вложения

  • 546.PNG
    546.PNG
    686.2 КБ · Просмотры: 189
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы получили регистратор, пока он ехал кандер разрядился, Вы подключаете флешку к компу и видите что она пустая... Ага значит надо накатить чего то, ну вот о прошивках писали, и копируют на флешку прошивку.
Теперь что происходит, наверное уже все знают, о том что происходит с регом когда вырубить питания во время прошивки....
ток при включении идет повышенный, регистратор начинает прошиваться... кандер все еще не заряженый, ему тоже время надо емкость набрать (у меня на работе БП на 500мА, так вот при таком включении напряжения на нем падает до 6.5-7В) тоже самое может произойти и в машине (скажем сечения проводов маленькое, или контакт плохой и т.п.), а вот если в этот момент ещё и машину завести, прикинь просадка какая будет, и представьте себе как в этот момент прошиваться регистратору. Возможно я и не прав, но это чисто мои наблюдения :unknown:

понял))
спасибо за разъяснения!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне кажется от этих скачков должен спасать встроенный акк-конденсатор...
Тут дело не в скачке напряжения, а в логике работы регистратора - пропадает внешнее напряжение - идет команда на завершение работы (а кондюр-аккумулятор и нужен для этого завершения работы), а тут вдруг опять появляется напряжение - теперь должна начаться загрузка регистратора, и что происходит в итоге - непонятно. У меня, к примеру, иногда регистратор зависает, если я его выключаю, а затем через несколько секунд (он еще в процессе выключения) включаю. Из-за опасения "запороть" регистратор повторным выключением жду когда он загрузится, но это происходит не всегда. Не дождавшись его нормального включения (он молчит, запись не идет) более чем через минуту все-таки вырубаю питание, и он молча через несколько секунд выключается (видно когда кондюр разрядится). Пока повторное включение после этого уже в нормальном режиме приводит его в работоспособное состояние. Это конечно не совсем то, что происходит при "рваном" включении, но аналогии строить можно. Просто в моей машине (Prius) в прикуривателе не бывает "рваного" питания (там и стартера в общем понимании нет).
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Так может отпаять эту батарейку к чертям собачьим? Пусть чуть дольше будет определять местоположение, но зато частые разборки рега для оживления модуля жпс прекратятся. Кто что думает по этому поводу, критична ли работа без этой батарейки?

Нет, не критична. Она для бэкапа сделана. Чтобы данные последние хранить.
Но стоит покопать в сторону программного сброса. В UART модуля можно писать. В простейшем случае нужно написать скрипт, который формирует NMEA команду PUNV и вычистяет контрольную сумму по XOR. Надо узнать версию приемника и команду для сброса. Возни много, но технически это просто, если возможно.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
надо будет посмотреть, что за чип GPS у нас в регистраторе установлен. Если узнаем, то, вполне вероятно, что ему можно сделать перезапуск. В любом случае без понимания того, какой чип установлен, невозможно искать "противоядие" к проблеме.

Во, я ровно то же самое написал. Только ты раньше.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
не знаю, как спасать, но уже писали, что при длительном простое и потом включения регистратора, то на зарядку этого кондера идет ток больше чем обычно, около 1А, и вот если в этот момент та ещё и просадку сделать, то я думаю приятного мало
Мне пришлось столкнуться с этой проблемой вплотную.
И про первоначальный процесс зарядки ионисторов могу все рассказать ;)
Мой магик имеет защиту на 0.9А , и иногда защита срабатывает при включении,
отключает нагрузку потом через несколько секунд снова включается и т.д.
И мне пришлось изучить этот процесс подробно.
Если рег не включался сутки, то пусковой ток вполне может уложиться в 1А .
Если рег не включался твое-трое суток, то пусковой ток может достигать 3А и выше.
Если превать процесс зарядки ионистора, но НИЧЕГО ПЛОХОГО не происходит.
Можно продолжить через пару секунд заряд и так до тех пор, пока ионистор
не зарядится до какого-то минимального уровня. После этого ток потребления
резко падает до 300-400мА и только после этого через
несколько секунд, видимо, стартует система и слышен голос "Поверка карты памяти".
Пока ионисторы не заряжены, система просто не стартует.
Так что процесс первоначального включения достаточно
безобиден даже при прерывании питания.
А вот что происходит при выключении питания с работающим регом,
и что будет если то выключать то включать питание на работающем реге - это уже вопрос,
который я не изучал. Знаю, что выключение секунд на 15 вполне достаточно,
чтобы рег закончил свои дела и благополучно отключился.
Раньше чем через это время я бы не советовал его включать снова.
Ну, разве что у кого-то есть два рега ;)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А что бы она не стартовала то? Питалово появилось - процесс запуска пошел...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, по магик.ру если есть вопросы то задавайте в личку к SKov, он временно не может отписываться или на мыло
s-kov [гав-гав] yandex.ru
 
S

sensey04

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток!

Заметил очень интересный баг (м.б. жара), прошивка DR500GW-custom-1.1.0S1. При отключении питания, иногда говорит, что "Видеорегистратор выключается", а иногда нет. При этом видео пишет корректно. Баг?
 
C

curved90

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А можно как то отключить голосовое оповещение "проверка карты памяти" ? <_<
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
А можно как то отключить голосовое оповещение "проверка карты памяти" ?
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в корне sd карты.
- замените его этим avserver.sh. ( http://yadi.sk/d/IUwYCqQq4w493 )
- включите видеорегистратор, подождите полминуты (пока не погаснут все диоды) и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию по восстановлению регистратор через UART.

Что-то не могу поиском найти.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alexsoll, вот советуешь, то что можно решить намного проще, просто понизив звук :unknown:
 
R

Rabber

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
St. Peterburg
Заметил очень интересный баг (м.б. жара), прошивка DR500GW-custom-1.1.0S1. При отключении питания, иногда говорит, что "Видеорегистратор выключается", а иногда нет. При этом видео пишет корректно. Баг?

На родной прошивке такое тоже наблюдалось...
 
S

sensey04

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
C

curved90

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
можно решить намного проще, просто понизив звук
В таком случае и другие звуки не будут произноситься?
Я в настройках в питасофтовской проге отключил все звуки, теперь рег говорит только опроверке карты, но по опыту с 400-ой моделью, если будут какие то ошибки или непонятки с той же картой - рег мне сообщит об этом, а если понизить звук, то получиться я не узнаю об этом?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Live

Similar threads




Вверх
Live