• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

R

RomchegT

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Привет всем.
А нельзя как-то управлять модулем GPS в прошивке?
Например вырубать его в режиме парковки, ибо координаты, когда стоишь, не нать.
глядишь и не перегревалось бы ничего
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сомневаюсь, что можно программно выключить питание GPS модуля.
 
G

gmxgmx

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Наблюдения за 110s1

C новой прошивкой на парковке горят индикаторы, на предыдущем кастоме убирались, на новой нет.
С новой прошивкой сабж во время движения входит в режим парковки и так и едем минут 10-15 пока не выйдем. Особенно часто входит в режим парковки в пробке, на движение машины не реагиорует. На предыдущем кастоме такого не было. Событий вообще нет.
Ну и до кучи, с режима парковки, при движение с парковки сабж снимается очень долго. На предыдущем кастоме такого не было.

Плюсов не заметил, ставлю обратно 105s
 
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
Читая сегодня, как прошиваться на кастом, нашел буквально вчерашний апдейт того как можно прошиться с 1.003 на 1.005R конечно такого извращения я не ожидал, но перед кастомом решил попробовать такой вариант и о боги! Прошился на офф русскую 1.005 благодря методу Sindarkon в итоге все прошло гладко! Я конечно собираюсь использовать кастом в будущем, но пока еще надо установить регистратор и разобраться как что, поэтому решил использовать последнюю официальную. Огромное спасибо автору что выяснил такой извращенный пусть прошивки:) Как разберусь с кастомами буду уже шиться на нее.
 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
Сегодня утром ехал на работу и GPS не включался.... Примерно на 18-ой минуте ВР выключился, перестал загораться красный диод. Отключил питание ВР. Подключил через минуту и все ок, работает и GPS. В результате на карточке один битый фаил.

Вот что пишет RegistratorWiewer:
DATAKAM PLAYER 4.0.0.0, Win5.1
-
Ошибка
-
Невозможно открыть видео файл
G:\BlackVue\Record\20130517_083645_N.mp4

Сплиттер не найден

Скорее всего, файл поврежден и его невозможно проиграть вообще


Кто-то сталкивался с таким? В чем проблема? У меня ВР подключен так что включается при вкл. зажигания. Режим парковки выключен.
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня тоже отъехал GPS, не знаю с чем связано с тёплой погодой или изза последней прошивки. Перестала гореть лампа, в записях вместо скорости прочерки.
Разобрал, всё по частям разложил, снял модуль жпс потыкал скальпелем у батарейки соединил контакты, на основной плате тоже самое. Собрал, заработал.
Странная штука не на прошлой кастом прошивке на на стандартной рус. ничего с ним не случалось
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Так может отпаять эту батарейку к чертям собачьим? Пусть чуть дольше будет определять местоположение, но зато частые разборки рега для оживления модуля жпс прекратятся. Кто что думает по этому поводу, критична ли работа без этой батарейки?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ВР подключен так что включается при вкл. зажигания.
Нужно уточнить:
1. Проверьте тестером (лампочкой или чем либо с индикатором наличия напряжения), что в том месте, откуда у Вас подключен регистратор не происходит следующее:
- поворачиваете ключ в первое положение - сразу появляется напряжение на регистраторе
- поворачиваете ключ дальше (для включения стартера) - напряжение пропадает, пока "крутите" стартер
- отпускаете ключ в рабочее положение - напряжение снова появляется и имеется там до выключения машины.
Если у Вас именно так происходит, то это очень опасно для регистратора, т.к. происходит "рваный" режим включения регистратора с кратковременным отключением питания в момент загрузки системы.
Нужно будет поискать в машине другое место подключения, где такой ситуации нет (напряжения включается надежно и во время работы стартера не пропадает).

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Отключил питание ВР. Подключил через минуту и все ок, работает и GPS.
Эта запись подтолкнула на вышеописанное ...
 
S

Sergeygrey

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Elets, Russia
S

Stoltz

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня прошивка 1.002 (стоковая корейская) и тоже GPS периодически отваливается! Грешу на перегрев.
Если замечаю, что синий светодиод не горит, то просто перетыкаю штекер питания. Пока помогает.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странная штука не на прошлой кастом прошивке на на стандартной рус. ничего с ним не случалось
Уже не раз писалось разработчиками, что в кастом прошивках никаких изменений работы программы с блоком GPS не производилось. Если Вы внимательно следили за темой и по 400 регистратору (аппаратно, не считая WiFi, то же самое), то проблемы с GPS на 500 повторяются с наступление лета, как это было на 400. Прошлым летом еще вообще не было кастом прошивок и битрейты были "заводские", а проблемы с GPS после перегрева (в основном у тех, кто использовал парковочный режим в выключенной машине, т.е. без обдува регистратора) были абсолютно аналогичные. Так что пока можно сделать только один вывод - использовать в выключенной машине режим парковки летом для 500 (и 400) регистратора чревато выходом из строя блока GPS, что в большей части лечится, правда не каждый готов разбирать полностью свой регистратор, да еще и паяльником нужно поработать (я не рассматриваю возможность коротить аккумулятор, так как думаю, что через несколько таких "коротышей" его придется просто заменить, что еще более противно будет делать).
 
S

Stoltz

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
проблемы с GPS после перегрева (в основном у тех, кто использовал парковочный режим в выключенной машине, т.е. без обдува регистратора) были абсолютно аналогичные.
точно-точно! GPS отваливался именно после работы в парковочном режиме (причём это бывало даже зимой!).
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
надо будет посмотреть, что за чип GPS у нас в регистраторе установлен. Если узнаем, то, вполне вероятно, что ему можно сделать перезапуск. В любом случае без понимания того, какой чип установлен, невозможно искать "противоядие" к проблеме.
 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
Нужно будет поискать в машине другое место подключения, где такой ситуации нет (напряжения включается надежно и во время работы стартера не пропадает).

ОК. Спасибо за совет. Проверю и постараюсь именно так сделать. Но только интересно что в таком положении и прежний регистратор был, и этот с момента покупки, и все ок .... Кроме 2-3 случаев ....
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вчера вот по вифи так получилось копировать ;)
0_b9b48_b9f120ef_XL.jpg
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Недавно купил вместо первого сезона, второй сезон и 500й, дабы не сломался GPS в парковочном. Теперь с изумлением узнаю что и у того и у другого так же как и у первого сезона отваливается GPS в парковочном режиме. Почитал последние несколько страниц, и у меня появился к вам вопрос.
А не легче ли, на такую жаркую погоду, днем выключать регистратор на парковке, чем там мучиться с ним?

Ночью пусть работает, а днем отключаем Рower Magic'ком и все. Не так уж долго у нас в России длится эта жара. В Москве , за лето, максимум месяц, когда температура за +30....
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но только интересно что в таком положении и прежний регистратор был, и этот с момента покупки, и все ок .... Кроме 2-3 случаев ....
Если питание действительно "рваное" в момент загрузки регистратора, то может играть роль то (различное!) короткое время между поворотом ключа в первое состояние (подача напряжения на регистратор и начало его загрузки) и включением стартера (кратковременное отключение питания регистратора, уже начавшего загрузку системы). Может быть такое стечение обстоятельств, что этот момент окажется критичным во время загрузки - т.е. регистратор не просто станет перезагружаться по новой, а загрузится c какой-то критичной ошибкой (к примеру, не запустятся какие-либо сервисы), что скажется на его нормальной работоспособности.
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уже не раз писалось разработчиками, что в кастом прошивках никаких изменений работы программы с блоком GPS не производилось. Если Вы внимательно следили за темой и по 400 регистратору (аппаратно, не считая WiFi, то же самое), то проблемы с GPS на 500 повторяются с наступление лета, как это было на 400. Прошлым летом еще вообще не было кастом прошивок и битрейты были "заводские", а проблемы с GPS после перегрева (в основном у тех, кто использовал парковочный режим в выключенной машине, т.е. без обдува регистратора) были абсолютно аналогичные. Так что пока можно сделать только один вывод - использовать в выключенной машине режим парковки летом для 500 (и 400) регистратора чревато выходом из строя блока GPS, что в большей части лечится, правда не каждый готов разбирать полностью свой регистратор, да еще и паяльником нужно поработать (я не рассматриваю возможность коротить аккумулятор, так как думаю, что через несколько таких "коротышей" его придется просто заменить, что еще более противно будет делать).
Спасибо за столь развёрнутый ответ!
А нет возможности в прошивке реализации опционального отключения ЖПС в парковочном режиме? По сути там то он и не нужен вообще.
Не совсем понятна причина выхода из строя, если он перегревается, просто в зависание уходит?
 
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если питание действительно "рваное" в момент загрузки регистратора, то может играть роль то (различное!) короткое время между поворотом ключа в первое состояние (подача напряжения на регистратор и начало его загрузки) и включением стартера (кратковременное отключение питания регистратора, уже начавшего загрузку системы). Может быть такое стечение обстоятельств, что этот момент окажется критичным во время загрузки - т.е. регистратор не просто станет перезагружаться по новой, а загрузится c какой-то критичной ошибкой (к примеру, не запустятся какие-либо сервисы), что скажется на его нормальной работоспособности.
мне кажется от этих скачков должен спасать встроенный акк-конденсатор... пусть знающие люди меня поправят...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
встроенный акк-конденсатор
не знаю, как спасать, но уже писали, что при длительном простое и потом включения регистратора, то на зарядку этого кондера идет ток больше чем обычно, около 1А, и вот если в этот момент та ещё и просадку сделать, то я думаю приятного мало

PS. Я по этой причине и рекомендую всем перед прошивкой включить регистратор, просто в нормальном режиме, а потом уже прошивку подсовывать.
А то многие при виде пустой флешки, сразу прошивку накатывают, и первое включения делают с прошивкой, то как на меня от этого и проблемы могут вылазить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live