• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

Sergeygrey

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Elets, Russia
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
На автомате уже, в 1.1.0S1? А то мне пришлось перейти на video1, поскольку в темноте приходится часто ездить, ибо в video2 съемка в темное время сильно хуже, может я что-то не то поменял в конфиге? Хотя там вроде и менять-то особо нечего

параметры "автомата" ночной съёмки сейчас выставлены так, чтобы не засвечивались номера впереди идущей машины при езде на автомобиле с ксеноновым светом. Это сделано за счет потери детализации и освещенности всего того, что находится "вне дороги".Чудес, увы, не бывает.

В будущей прошивке уже можно будет и менять параметры и ночной и дневной съёмки, а также пользоваться ещё и кастомным режимом автобаланса белого. Каждый сможет подобрать некий оптимум для себя.

Более подробно может Михаил (Техник) рассказать.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

darwinopterus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я в шапку уже даже добавил
Специально глянул перед тем как спрашивать - не увидел. Щас еще раз глянул - снова не увидел.
Блин... А по другому никак не исправить? Не готов я лезть туда руками.
Слать в Корею тоже головомойство. Огорчен этой хренью.
Перепрошивка не поможет?
Может сколько то времени без включения выждать?
 
S

Sergeygrey

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Elets, Russia
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
чтобы не засвечивались номера впереди идущей машины при езде на автомобиле с ксеноновым светом.
черт, а я то думал че так темно ночью, из-за этого даже video=1 поставил.
P.S. Сегодня первый раз засек как мейджик ру вырубает рег по осечке напруги. Короче приехал на дачу, распахнул все двери + багажник, потому, что в багажнике ехал лук на на плов и по жаре короче всю машину завонял, ну короче распахнул я все двери, мафон орет, свет в машине работает, рег пишет, часа через 2-а подхожу к машине, а рег такой, я типа завершаю работу, смотрю на мейджик ру а он мне говорит, что у тебя братюня аккумулятор устал :) Короче вот. ув. Skov 3 резких вспышки на мейджике это я правильно понял - напруга на аккуме меньше 11.8 упала?
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Короче вот. ув. Skov 3 резких вспышки на мейджике это я правильно понял - напруга на аккуме меньше 11.8 упала?
Да.
Ну, потом нормально завелся?
Если без проблем, можно попробовать на пару десятых еще откатиться до 11.6.

На самом деле, там не три резких вспышки. А четыре! Сам не верил свои глазам,
когда первый раз увидел, но в программе у меня четко записано - моргнуть 4 раза!
Я даже проверял это путем съемки видео с морганием магика,
а потом проигрывал запись в замедленном режиме.
Действительно на замедленном воспроизведении хорошо видно - 4 вспышки!
Забавная оптическая иллюзия..
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну, потом нормально завелся?
завелся вообще норм, "с пол пинка", как говорится, так, что смело можешь ставить 11.6. Хотя сейчас лето и тепло на улице, надо еще зимой при лютом морозе протестировать.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну, потом нормально завелся?
так, что смело можешь ставить 11.6.
:ROFL: ,это как квест заведется не заведётся. Зачем аккум мучить?
Я вот позавчера заменил аккум, так как сказал, не хочу больше заводить машину.
 
W

workspace

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
второй день бьюсь над поворотом изображения. скрытно установил в зеркало вверх ногами рег и хочется чтобы сразу писал по-человечески, чтобы потом не переворачивать видео. пытался осилить ветку, хватило страниц на 30, ответа не нашел, поиск тоже чет не радует. может руки кривые, ткните плиз носом если чего просмотрел.
прошивка с первой страницы форума, насколько помню эта: custom-1.1.0S1
в описании по редактированию медиасервера написаны команды: FLIPH и FLIPV. вставлял между TI2A и $SIZE как сказано в мануале - не помогает, в конец строки дописывал - рег ругается и просит проверить карту, между AEWB и TI2A тоже пробовал - не переворачивает.
подскажите что не так делаю?
строчка стандартная:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF

и еще вопрос - почему андроид не показывает записанную картинку? вместо нее черный экран, видео вроде как проигрывается. читал что при параметре "0" должно работать на любом андроиде. лайв просмотр работает, на компе тоже все благополучно смотрится
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
что смело можешь ставить 11.6.
Нет уж, я буду ставить всем 12v, а там пусть каждый переставляет, сколько хочет. ;)
Всего делов-то: передернуть питание у магика и коснуться несколько раз сенсора..
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
workspace, попробуй поставить так
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF FLIPH FLIPV

То что говорит о проверки карты памяти, это нормально, в кастоме это сервисное сообщение.
Если говорит о проверки после загрузки, форматни карту или попробуй другую подсунуть.
 
W

workspace

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
workspace, попробуй поставить так
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF FLIPH FLIPV
все равно вверх ногами кажет :(
То что говорит о проверки карты памяти, это нормально, в кастоме это сервисное сообщение.
опроверке говорил только когда флипы вставил перед MENUOFF, в других местах или если убрать, то все нормально грузится
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх..Измучился уже(( После перепрошивки на последнюю кастом изображение во всех режимах при битрейте 18к в кубиках и мыльное((
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот например.. ((
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
я бы начал с форматирования карты памяти, которая может быть жутко фрагментированной, из-за чего запись на оную занимает слишком много времени а закончил бы попыткой поставить priority=0 в кастом-конфиге.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AdStigr, я несовсем понял что Вам не нравится? Ну как на меня регистратор сильно задран вверх, я б на один щелчек вниз опустил. А в остальном :unknown: . Поставьте режим video0 для сравнения.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
AdStigr, я несовсем понял что Вам не нравится? Ну как на меня регистратор сильно задран вверх, я б на один щелчек вниз опустил. А в остальном :unknown: . Поставьте режим video0 для сравнения.

Миш, ты посмотри на ролик - он "рывочками" идет. Если это не глюк переконвертации, то явно говорит о том, что процессор не справляется, а отсюда и медиасервер по "остаточному принципу" видео кодирует. А вот почему процессорного времени не хватает - это и есть основной вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live