• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
и звуки какие-нибудь чтоб восстановились
Попробуйте поменять в version.bin язык на Russia или English (если баловались с локализованными прошивками), возможно звуки на соответствующем языке и появятся.
Также проверьте, что громкость в конфигах стоит не на нуле.
А еще можно - зайдите телнетом и посмотрите какие языковые папки остались в регистраторе.
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Так то да. Причем именно при аппаратном сбросе рега должна очищаться память GPS модуля. А этого не сделано, так как применяется типовая схема включения.
Уточню. Вы уверенны что если мы попробуем использовать Reset пин то результата не будет?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да не знаю будет ли результат в этом модуле.
У тех модулей с которыми я эксперементировал ( Sirf III-IV и MTK) кратковременный сброс не вызывал обнуление памяти в которой храниться альманах и последнии координаты. Помогало только отключение резервного питания (батарейка или диод от аккумулятора).
Вообще используемый в 500-ом модуль GPS сильно похож на FGPMMOPA6. У подобных модулей вообще нет ни какого аппаратного Reset-а.
 
Z

zzzhenyazzz

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Хотелось бы прошиться с 1.005K на 1.005R, но боюсь свой новый регистратор сделать "кирпичем". Дайте пожалуйста советы как не угробить рег. Что-то не могу найти файл не можно поменять битрейт, где он находится?
 
W

whitevit

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
5. Если кому-то отказал в продаже, то форум это не то место где нужно плакаться. Постарайтесь подумать почему так получилось.
Слушайте внимательно ,Энтузиаст Витя!! Не хочу сам превращать форум в выяснение отношений...Но!!! .Я не плакался,я лишь показал участникам форума мою с вами переписку...что бы понимая вашу специфичность!! другие знали как с вами общаться .А ваш отказ для меня лично ничего не значит....у вас же для меня их купит кто то другой.......или всем теперь ОТКАЗ :) Но наверное Нет, зачем, потом на примере товарищей с форума с вами вести ТРЕБОВАТЕЛЬНУЮ переписку...
А получилось так потому Витя....что вы положительный!! человек...
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
А еще можно - зайдите телнетом и посмотрите какие языковые папки остались в регистраторе.
В телнет зайду, а куда и какие команды прописать чтобы увидеть все это?
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то не могу найти файл не можно поменять битрейт, где он находится?
На официальных прошивках использовать файл настроек avserver.sh невозможно, битрейт можно использовать только тот, что задан разработчиками:
5 Мбит с CABAC (высокое сжатие) или 7,5 Мбит без CABAC (нормальное сжатие).
Расширенные настройки возможны только на кастом прошивках.
Чтобы не иметь в дальнейшем возможных проблем с прошивками на новые версии очень не советую прошиваться на локализованные версии (русскую или английскую), прошивайтесь, по возможности, только на модифицированные корейские версии с русским (и английским) языком и максимальными возможностями по тонким настройкам. Это не догма, просто совет, если Вам повезло и Вы получили (имеете) регистратор с родной корейской прошивкой. Главное не торопитесь, имейте в виду, что работы над прошивками продолжаются и самым безопасным способом перепрошиться в дальнейшем на новые прошивки пока является обладание модифицированнной (кастом) прошивкой на базе родной корейской прошивки.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Мой сегодня писал в парковочном режиме весь день и в итоге вот такую картинку выдал((

http://yadi.sk/d/6I4UWSBL4f7dE


вот последние строки из логов:
[14:14:17][recfile_start:727] OPEN FILE 20130508_141414_N

[14:15:16][pta_close:3559]REC FILE CLOSE

[14:15:17][recfile_start:727] OPEN FILE 20130508_141515_N

[19:27:14][JC:pta_parameter_init:3404] overwrite set >>>> (time)

[19:51:29][JC:pta_parameter_init:3404] overwrite set >>>> (time)

[22:35:55][JC:pta_parameter_init:3404] overwrite set >>>> (time)

[22:37:52][JC:pta_parameter_init:3404] overwrite set >>>> (time)
Он почему-то перестал перезаписывать файлы? В общем, парковочный режим никудышный, перегрелся регистратор походу....Отключу его нафиг.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
....
Он почему-то перестал перезаписывать файлы? В общем, парковочный режим никудышный, перегрелся регистратор походу....Отключу его нафиг.

возможно, что банально перегрелась SD-Карта. У меня в своё время летние проблемы с магнитолой на базе WinCE решились после замены SD-Карты на Transcend, которая оказалась более температуроустойчивой по сравнению с предыдущими.

Кстати, очень неплохи с точки зрения температурного дипазона фирменные Samsung, предназначенные для использования в смартфонах Galaxy и т.п., которые очень нехило греются в процессе работы. Эти карты ,конечно, стОят денег, но зато и работают нормально даже при большой температуре.

Добавлено спустя 15 мин. 48 сек.
========================================================================

Сейчас ковыряюсь с Wi-Fi. Уже точно сделал возможность подстановки собственного конфигурационного файла, отвечающего за параметры режима AccessPoint регистратора. Т.е. можно будет изучить стандартные руководства ОС Linux по созданию конфигурационного файла rtl_hostapd.conf и делать что хотите. В частности, можно будет подобрать оптимальные режимы работы для подключения iPhone и других устройств.

К сожалению, в режиме P2P (Direct) реализовать автоматизированное подключение по WEP пока не удастся: корейцы не сочли необходимым скомпилировать и включить в состав ОС набор соответствующих утилит.

========================================================================

Ну и последнее: встроенный в наш видеорегистратор акселерометр, оказывается, имеет встроенный датчик температуры, данные которого доступны для считывания. Так что при желании можно контролировать температуру внутри регистратора, скажем, писАть это куда-то в лог-файл.
 
Z

zzzhenyazzz

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
На какую кастом прошивку с русским языком на базе родной корейской лучше прошиться для увеличения битрейта, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с прошивками на новые версии.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Кстати, очень неплохи с точки зрения температурного дипазона фирменные Samsung, предназначенные для использования в смартфонах Galaxy и т.п., которые очень нехило греются в процессе работы. Эти карты ,конечно, стОят денег, но зато и работают нормально даже при большой температуре.

Добавлено спустя 15 мин. 48 сек.
========================================================================

Сейчас ковыряюсь с Wi-Fi. Уже точно сделал возможность подстановки собственного конфигурационного файла, отвечающего за параметры режима AccessPoint регистратора. Т.е. можно будет изучить стандартные руководства ОС Linux по созданию конфигурационного файла rtl_hostapd.conf и делать что хотите. В частности, можно будет подобрать оптимальные режимы работы для подключения iPhone и других устройств.

К сожалению, в режиме P2P (Direct) реализовать автоматизированное подключение по WEP пока не удастся: корейцы не сочли необходимым скомпилировать и включить в состав ОС набор соответствующих утилит.

========================================================================

Ну и последнее: встроенный в наш видеорегистратор акселерометр, оказывается, имеет встроенный датчик температуры, данные которого доступны для считывания. Так что при желании можно контролировать температуру внутри регистратора, скажем, писАть это куда-то в лог-файл.


Так утилиты можно самим собрать, не? Архитектура известна, gcc в руки и вперед :)
На ибее я видел карты Самсунг едва ли не дешевле Сандиска.
Температуру можно в веб интерфейсе показывать.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так утилиты можно самим собрать, не? Архитектура известна, gcc в руки и вперед :)

можно, но мне кажется что этим пользоваться все равно никто не будет ...

Температуру можно в веб интерфейсе показывать.

в принципе можно :)
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
можно, но мне кажется что этим пользоваться все равно никто не будет ...



в принципе можно :)
Выводить на картинку рядом со скоростью:)вместе с напряжением бортовой сети:)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Выводить на картинку рядом со скоростью :)

а смысл ? это нужно только в качестве дополнительной информации, для собственно видерегистрации это - лишние данные.
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
а смысл ? это нужно только в качестве дополнительной информации, для собственно видерегистрации это - лишние данные.
В случае нестабильной работы рега из-за перегрева можно будет вычислить критическую температуру:)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
В случае нестабильной работы рега из-за перегрева можно будет вычислить критическую температуру :)

:) на самом деле, всё это "от лукавого". Проблемы с регистратором могут быть по куче причин: нестабильное питание, проблемы с SD-Картой, и т.п. а не конкретно из-за перегрева.

Вот я ездил в Киев из Москвы, там температура на майские была под 30 градусов, солнце . Так регистратор ни разу не взглючил на увеличенном битрейте как за всю поездку туда/обратно, так и при езде собственно в Киеве. Так что все эти "страшилки" не более чем "страшилки".
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Так регистратор ни разу не взглючил на увеличенном битрейте как за всю поездку туда/обратно, так и при езде собственно в Киеве.
какой битрейт у тебя выставлен?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
:) на самом деле, всё это "от лукавого". Проблемы с регистратором могут быть по куче причин: нестабильное питание, проблемы с SD-Картой, и т.п. а не конкретно из-за перегрева.

Вот я ездил в Киев из Москвы, там температура на майские была под 30 градусов, солнце . Так регистратор ни разу не взглючил на увеличенном битрейте как за всю поездку туда/обратно, так и при езде собственно в Киеве. Так что все эти "страшилки" не более чем "страшилки".

Если уж он у меня после нескольких часов в рулоне бумаги не глючил, хотя от него жаром веяло, как от печки, а держать можно было только за провод...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live