• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
привози мне, у нас знаешь как классно сейчас, погода под 30, все зелёное в цвету, я тебе проверю и сделаю
горизонт завален :ROFL:
красота там у вас. но я не планировал поездку в (на?) Украину. :cry:
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Чисто эстетически новое изображение выглядит так себе - действительно всё как-то нечётко. Но по факту номера машин читаются прекрасно :blink:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
горизонт завален :ROFL:
:ROFL: :ROFL: ну блин чуть под стол не упал :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
эстетически новое изображение выглядит так себе - действительно всё как-то нечётко
хотелось уточнить этот момент, а то я не понимаю, что это может значит?
Если не четко, значит оптику настраивайте, причем прошивка здесь? AWB остался родной (т.е цвета остались теже), а работает только экспозиция сенсора, что на общую картинку тоже не влияет :unknown:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот это правильный вопрос.
Раньше avserver был в корне папки вместе с папкой blackvue, теперь не помню, буду посмотреть.
Вы же только что хвалились, что прочитали инструкции неоднократно и вроде как "от корки до корки".
Люди старались все отразить в коротких и насыщенных информацией файлах, чтобы здесь уже не задавались вопросы, что мол некогда читать триста с лишним страниц для поиска информации.
А как просили побыстрей выложить эту прошивку, неужели не интересно было почитать об изменениях в приложенных файлах?
Прежде чем задать вопрос посмотрите в шапке (там периодически добавляется полезная информация), а по прошивке вообще позорно задавать вопросы, ответы на которые досконально расписаны в инструкции к ней.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск

Читал то я на предмет понимания изменения ручных настроек экспозиции или как оно там называется.

Есть люди которые пишут прошивки, а есть такие которым надо досканально разжевать последовательность что и как нажимать. Вот я ко второй категории отношусь, но при этом так же как и всем мне хочется улучшений.

Я не стыжусь что приходится спрашивать и того что я не понимаю этого вопроса, ко мне часто обращаются люди не грамотные в моей специализации и ни чего страшного в этом нет.

А вот как раз для более углубленного понятия я и спросил откуда лучше начать читать, а не стал жаловаться на то что лень читать и просить разжевать то что уже написано.

Сори если всполошил чьи то чувства справедливости.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
==========================================================================================
ТРЕКИ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВОК на custom-1.1.0S1
===================================================================================

1. Официальные прошивки:

1.002K -----> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
1.003K, 1.005K -----> custom-1.1.0S1
1.005R -----> custom-1.1.0S1
1.003E, 1.005E -----> custom-1.1.0S1

2. Custom-прошивки

всё, что ранее -----> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.1...1.0.2 ------> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.3a -----> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.3a -----> custom-1.0.3b -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.3b -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.5 -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.5a -----> custom-1.1.0S1

============================================================================

Напоминаю всем, что при переходе с кастома на официальные (корейские) версии прошивок необходимо делать следующее: (цитирую из руководства)

3) если вы хотите перейти обратно на штатную корейскую прошивку, то:
3.1) Проверьте, что на SD-карте присутствует директория \BlackVue\System с файлами из дистрибутива кастом-прошивки
3.2) В директорию \BlackVue\System\upgrade перепишите файлы (образы) корейской прошивки (файлы cramfsImage_DR500GW,
patch_DR500GW.bin, uImage_DR500GW и соответствующие файлы .sue).
3.3) После перезагрузки регистратора начнется процедура обновления программного обеспечения и после последующей перезагрузки
у вас будет оригинальная корейская прошивка.
4) ЕСЛИ ВЫ УМУДРИТЕСЬ ВСТАВИТЬ В РЕГИСТРАТОР SD-КАРТУ С КОРЕЙСКИМ ДИСТРИБУТИВОМ И ДИРЕКТОРИЕЙ BLACKVUE\SYSTEM, в которой будут
КОРЕЙСКИЕ ФАЙЛЫ, а не ФАЙЛЫ ИЗ ДИСТРИБУТИВА КАСТОМ-ПРОШИВКИ, то всё может закончиться чрезвычайно плачевно. Делать так ЗАПРЕЩЕНО!
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за отличную работу всем, кто принимал участие в разработке прошивок.
---------------------------------------------------------------------------
Я поставил себе на регистратор объектив Бевард, который тут рекомендовали - отличное изображение.
Кстати, настраивал его с расстояний от 0,75 до 1,5 м по листочку с тестом с крупным шрифтом (разные размеры букв) в режиме живого видео с просмотром через большой экран (24х дюймовый монитор) - при этом исходил не из принципа субъективного восприятия "резко-не резко", а из принципа "при каком положении объектива я получаю максимальное расстояние между объективом и текстом при котором я еще способен различить буквы".

Потом проверил по записанным файлам в реальных уличных условиях - резкость получилась сразу отличная, даже подстраивать не пришлось.... хотя для контроля все же сделал 2-3 записи с проворотом объектива, но в итоге все равно вернулся на положение по живому видео.
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это надо обязательно в шапку повесить!
==========================================================================================
ТРЕКИ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВОК на custom-1.1.0S1
===================================================================================

1. Официальные прошивки:

1.002K -----> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
1.003K, 1.005K -----> custom-1.1.0S1
1.005R -----> custom-1.1.0S1
1.003E, 1.005E -----> custom-1.1.0S1

2. Custom-прошивки

всё, что ранее -----> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.1...1.0.2 ------> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.3a -----> 1.003K -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.3a -----> custom-1.0.3b -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.3b -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.5 -----> custom-1.1.0S1
custom-1.0.5a -----> custom-1.1.0S1

============================================================================

Напоминаю всем, что при переходе с кастома на официальные (корейские) версии прошивок необходимо делать следующее: (цитирую из руководства)

3) если вы хотите перейти обратно на штатную корейскую прошивку, то:
3.1) Проверьте, что на SD-карте присутствует директория \BlackVue\System с файлами из дистрибутива кастом-прошивки
3.2) В директорию \BlackVue\System\upgrade перепишите файлы (образы) корейской прошивки (файлы cramfsImage_DR500GW,
patch_DR500GW.bin, uImage_DR500GW и соответствующие файлы .sue).
3.3) После перезагрузки регистратора начнется процедура обновления программного обеспечения и после последующей перезагрузки
у вас будет оригинальная корейская прошивка.
4) ЕСЛИ ВЫ УМУДРИТЕСЬ ВСТАВИТЬ В РЕГИСТРАТОР SD-КАРТУ С КОРЕЙСКИМ ДИСТРИБУТИВОМ И ДИРЕКТОРИЕЙ BLACKVUE\SYSTEM, в которой будут
КОРЕЙСКИЕ ФАЙЛЫ, а не ФАЙЛЫ ИЗ ДИСТРИБУТИВА КАСТОМ-ПРОШИВКИ, то всё может закончиться чрезвычайно плачевно. Делать так ЗАПРЕЩЕНО!
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
хотелось уточнить этот момент, а то я не понимаю, что это может значит?
Если не четко, значит оптику настраивайте, причем прошивка здесь? AWB остался родной (т.е цвета остались теже), а работает только экспозиция сенсора, что на общую картинку тоже не влияет :unknown:
Да, похоже, что освещение сегодня утром было какое-то особенное :) Сравнил видео до перешивки и после (разница в 3 минуты), новое отличается только яростной настройкой экспозиции при начале работы.

В порядке компенсации укажу одну неточность в документации, файл "Руководство по установке модифицированной прошивки- v1.1.0.txt":
После слов "Процедура апгрейда кастом-прошивки включает в себя три режима работы" идёт описание сразу пяти видов апгрейда :)
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
на него родная крышечка не налазит?
Конечно нет - он длиннее и больше выпирает из корпуса регистратора, но у меня к Беварду шла родная крышечка, которая прямо на него надевается.
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
==========================================================================================
ТРЕКИ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВОК на custom-1.1.0S1
===========================================================================

А English 1.1.0хх планируется?
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Огромное спасибо за новую прошивку! Видно, что работа кипит, а значит чем дальше, тем лучше!

Мои впечатления от новой прошивки!
- файлы на битрейте 15 стали весить 110Мб, было 88Мб на битрейте 12.
- регистратор сильнее греться не стал
- картинка днём стала лучше, читабельность номеров немного увеличилась, хотя пересветы всё ещё есть.
- Картинка ночью стала ближе к реальности, но информативность упала. Даже при уличном освещении всё что происходит вне зоны освещения фар почти ничего не видно, пешеходы теряются.

Мои пожелания к будущим прошивкам.
- уменьшить светочувствительность днём, чтобы было ещё меньше засветов
- увеличить светочувствительность ночью, чтобы было видно лучше вне зоны освещения фар. Субъективно нужен средний уровень между текущей и прошлой прошивкой.
- увеличить скорость работы по вафле. В режиме n=1 максимум подключался на 71Мбс, в среднем 65 Мбс. Причём делал замер по времени передачи файла в разных режимах....в штатном на 54Мбс иногда файл скидывался БЫСТРЕЕ. Понятно, что большая погрешность, но я к тому, что даже 71Мбс ничего не даёт.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
- уменьшить светочувствительность днём, чтобы было ещё меньше засветов
- увеличить светочувствительность ночью, чтобы было видно лучше вне зоны освещения фар. Субъективно нужен средний уровень между текущей и прошлой прошивкой.
эти параметры будут настраиваемые, и каждый может выбрать что ему лучше. Я выше писал, что это как образец (проба пера, так сказать)
хотя пересветы всё ещё есть
ну хотелось бы услышать мнение, при движении против солнца, по сравнению с тем что было раньше.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а по поводу даты сам тоже мучаюсь. на данный момент у меня 2010 год.
у меня после очередной очистки blackvue/record тоже стал 2010й...
Поможите, гуру, как вернуть нормальную дату?!
разобрал рег, на предмет проверить, вдруг что недоткнул при прошивке через uart. Но нет, все на месте. Потыкал туда-сюда разъемы на всякий случай, собрал... все равно дата кривая. после 2х стираний содержимого record год с 1970 стал 2010м - ПРОГРЕСС! как теперь вернуться в 2013й?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
MetalDDD, я уже писал macabre07,что нужно проверить батаерейку внутри, ну так как он ленивый, и разбирать не хочет, а ты уже практически разобрал, то замерь напряжение на этой батарейке. Ну или в ручную по телнету, задай время нужное, как менять время надеюсь знаешь?
0_ae93f_451d9edd_XL.jpg
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tehnik, окей, третий раз разберу - уже наловчился. если с батареей беда, то что, на перепайку?
смотрю ту, что на фото, уже меняли? как батарейку закрепили? точечной сваркой?
про то, как через телнет - не в курсе. в линукс/юникс не разбираюсь. только по мануалам)
(ага, нашел, через команду "date MMddhhmm[[cc]yy]" ? telnet'ом при подключенном вайфай можно приконнектится, или есть хитрости?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live