• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
По видео2, ещё днем интересно, что скажешь ;)
Самому интересно :) Погода сегодня пасмурная правда, но даже по пасмурной погоде утром заметил разницу, о чем выше написал, а уж по солнечной весьма интересно посмотреть результат будет.
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня на новой прошивке со стоковыми настройками (video=2) качество стало заметно хуже, размытость какая-то, переключился на 1 посмотрим
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Появилось вот такое отражение на лобовом стекле, кто подскажет, возможно ли это уменьшить или устранить настройками?
Почитайте про поляризационный фильтр, буквально несколько страниц назад Tehnik демонстрировал его действие. Читать все-таки иногда полезно перед тем как задавать вопросы, обсуждавшиеся совсем недавно.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
У меня на новой прошивке со стоковыми настройками (video=2) качество стало заметно хуже, размытость какая-то, переключился на 1 посмотрим
На четкость видео, кстати, внимания пока особо не обратил, пока смотрел в основном на отрабатывание смены освещения.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
и как это сделать? запомнить текущие настройки в память стратора?)

и, кстати, беда у меня какая-то с датой( три раза стирал record, включаю, начинается запись, загорается gps, выключаю - вообще 1970г(
бросить в корень любой файл с названием _SAVECFG_
стыдно товарищ. rtfm :rolleyes:
а по поводу даты сам тоже мучаюсь. на данный момент у меня 2010 год.
 
HameleonCRAZY

HameleonCRAZY

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
wi-fi устройства могут некорректно работать друг с другом по куче разных причин. К сожалению, в официальной прошивке тонкая настройка беспроводного интерфейса невозможна, поэтому данную проблему мы будем решать - в следующей версии прошивки. Надеюсь, после этого мы сможем решить и вашу проблему тоже.

спасибо большое ))) будем ждать )))
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
бросить в корень любой файл с названием _SAVECFG_
стыдно товарищ. rtfm
а я по старинке перепаковываю bin файло со своими настройками :) и шью с ключиком _MAGIC_ :) Тоже вариат же :)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
HameleonCRAZY, а под спойлер своё горе нельзя спрятать, напишите в питасофт и выложите проблему, а чем могут помочь Вам тут?

Может быть, советом? Человек пришел с проблемой, как к доктору.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а по поводу даты сам тоже мучаюсь. на данный момент у меня 2010 год
батарейку лень проверить? Ну самый худший вариант - модуль жпс накрылся :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Человек пришел с проблемой, как к доктору
gtimonen, ну помоги человеку советом.
Все знают что вифи в аппарате не очень, у тебя есть вариант решения этой проблемы на сегодняшний день? Готовы выслушать.
А когда человек говорит, что вифи не работает даже на родной прошивке, то уж извините, я тут ничем не могу помочь, при всем моём желании :unknown: .

gtimonen, если шаришь, то сделай андроид приложение, которое будет работать со всеми девайсами, вот это будет помощь
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Парни, спасибо за работу.

Подскажите с какой страницы начать читать чтоб вникнуть в изменения этой прошивки, спрашивать неловко, а времени постоянно мониторить форум не хватает.

Спасибо заранее.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
просто почитать мануалы к прошивке, там не много
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
батарейку лень проверить? Ну самый худший вариант - модуль жпс накрылся :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.

gtimonen, ну помоги человеку советом.
Все знают что вифи в аппарате не очень, у тебя есть вариант решения этой проблемы на сегодняшний день? Готовы выслушать.
А когда человек говорит, что вифи не работает даже на родной прошивке, то уж извините, я тут ничем не могу помочь, при всем моём желании :unknown: .

gtimonen, если шаришь, то сделай андроид приложение, которое будет работать со всеми девайсами, вот это будет помощь

Увы, я Далвика и более высоких уровней не касаюсь. Моя работа ближе к интерфейчам ядра и низкоуровневым процессам на С. Никогда не писал того, что видно пользователям.
Но вчера добрался наконец до внутренностей рега и убедился, что wifi работает на 100mW.
А человек тот спрашивал про расфокусированность угла в объективе.

Кстати, мне вот интересно, кто-нибудь обращался с подобной проблемой к официалам? Интересует скорость ремонта/обмена. Если это занимает месяц, то будет им еще один жирный минус.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Кстати, после обновления прошивки заметил писк с микрофона. Постоянный. Раньше не обращал внимания.
Посмотрел старые файлы, на старой же прошивке, тот же высокочастотный назойливый писк. Хорошо слышен в наушниках.
Я один такой везучий?
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
просто почитать мануалы к прошивке, там не много
Ооо, это я сделал несколько раз, но не впёр что нужно вручную изменять для улучшайзинга.
И вопрос ещё. Ставлю битрейд 25000000 и длину ролика минута. Но объём файла не превышает 110 Мб. При этом на предидущей прошивке при битреде 22000000 одноминутный ролик весил примерно 150-155 Мб. В чём мулька?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
батарейку лень проверить? Ну самый худший вариант - модуль жпс накрылся
если честно, лень. Михаил, ломай меня. ломай меня полностью! :crazy:
модуль GPS непохоже, что накрылся. программная бага, имхо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А человек тот спрашивал про расфокусированность угла в объективе.
я отвечал на этот вопрос, а не по расфокусировке.
Собственно продолжаю вопрос по вафле. Сделал скриншоты.

А по расфокусировке, что тут посоветовать, если бы это было у меня, я залез бы и попытался что то сделать, если бы не получилось, потом бы думал. На 400 тоже проблемы такие же были, решались заменой объектива. Похоже питасофт, подогнали бракованную партию объективов, и в последнее время с этим во многих проблема.
Возможно ли сделать???? На этот вопрос не ответит никто, кроме как владельца данного регистратора, потому что что языком можно говорить одно, а на практике будет другое. Посему либо разбирать и пробовать, либо (если страшно разбирать) отправлять на родину.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ставлю битрейд 25000000 и длину ролика минута. Но объём файла не превышает 110 Мб.
убедитесь, что длительность действительно 1 минута, а не, скажем, 36 секунд.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
macabre07, привози мне, у нас знаешь как классно сейчас, погода под 30, все зелёное в цвету, я тебе проверю и сделаю
скин сделан с поляриком, как видим никаких бликов на стекле.
[attachment=p:69857:1111.jpg]
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    249.6 КБ · Просмотры: 278
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Где расположен файл avserver.sh, в котором меняете папраметры?

А вот это правильный вопрос.
Раньше avserver был в корне папки вместе с папкой blackvue, теперь не помню, буду посмотреть.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live