• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

vklemma

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS, SPb
Привет всем.
Обзавёлся вчера вечером сабжем у официалов.
Поставил, включил, на смартфон с андроидом загрузил BlackVue с PlayMarket, подключился, посмотрел файлики и Live.
Сразу возникло несколько вопросов. Может вы поможете?
Прошивка, я так понимаю, должна стоять некая официальная. Какая именно - сейчас сказать не могу, машина далеко, а рег на столе рядом.
Хочу дома с ним поковыряться...

1) какой блок питания от 220 в прикупить, дабы дома включить? Понимаю, что должно быть на выходе 12v и не менее 1 а. Вот есть блок питания для асусовского нетбука, 12v 2a, но наконечник не влезает по диаметру.
2) дата на реге стоит 02.01.2014, время на 3 часа отстаёт. Как править - пока не понимаю...
3) на смарте при просмотре файлов на выбор несколько прог. Файлы смог прочитать только MX Player. Остальные, в т.ч. и BlackVue не смогли подхватить этот тип файла...

ps знаю любимый ответ : ищите в теме, но видимо не те ключевые слова вводил...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
но наконечник не влезает по диаметру.
искать наконечник, или не понял вопроса. :unknown:
Как править - пока не понимаю..
правит само при наличии стабильного сигнала ЖПС. Если не получается, нужно очистить папку рекорд, включить и опять же впоймать ЖПС, со стабильным приемом.
Файлы смог прочитать только MX Player
Вопрос то какой? пользуйся МХ и радуйся
 
V

vklemma

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS, SPb
искать наконечник, или не понял вопроса. :unknown:

правит само при наличии стабильного сигнала ЖПС. Если не получается, нужно очистить папку рекорд, включить и опять же впоймать ЖПС, со стабильным приемом.
Вопрос то какой? пользуйся МХ и радуйся
1) наконечник сейчас вот нашёл дома... зря вопрос задавал... (Вообще-то хотел спросить как называется тип наконечника, который подходит точно к нашему регу, дабы поискать в интернете где купить..)
2) Стабильный сигнал GPS был, поскольку рег отработал пару часов и скорость при этом нормально показывал... Ладно, буду чистить папку... Спасибо

ну и походу ещё вопрос:

вот по вашему личному мнению: какую прошивку лучше всего поставить на данный момент? если не сложно - ткните на линк... И можно-ли будет откатиться на старую, которая стоит сейчас...?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Вообще-то хотел спросить как называется тип наконечника
- а "шапку" не пробовал почитать?
какую прошивку лучше всего поставить на данный момент? если не сложно - ткните на линк...
- прошивка одна, тек.версия: DR500GW-custom-1.0.5a За ней в сходи в личку к Tehnik
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мне показалось, что с GLBCE перепады освещённости появляются не так часто и бывают не столь заметными. На основательное тестирование у меня не было времени.
All, кто ещё использует этот параметр, каковы ваши наблюдения?
Схожие впечатления, плюс в ночное время меньше пересвечивает номера (imho)
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Сменил штекер питания регистратора - проблемы с выключением/включением (перегрузкой исчезли). В родной запердыни углового не нашел, заказывал тут. Длинны проводков тика в тику хватило, чтоб спрятать соединение под обшивку крыши. Из четырех из комплекта, выбрал самый тугой (по ощущениям конечно) штекер.
 
D

Dementiev

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем.
У меня BMW X3... так на ней прикуриватель не отключается по зажиганию.

Я так понимаю мне нужно искать другой для подключения (где пропадает + при выкл. зажигания) или использовать POWER MAGIC PRO? (Еще можно постоянно выдергивать из прикуривателя)

В противном случае он постоянно будет работать и сожрет аккум. Так?
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Добрый день всем.
У меня BMW X3... так на ней прикуриватель не отключается по зажиганию.

Я так понимаю мне нужно искать другой для подключения (где пропадает + при выкл. зажигания) или использовать POWER MAGIC PRO? (Еще можно постоянно выдергивать из прикуривателя)

В противном случае он постоянно будет работать и сожрет аккум. Так?
если не уверены за аккум, то да. Я зацепил на постоянный + без power magic, ибо машина больше 1 дня не стоит без движения...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
:D :ROFL:
Сегодня долго смеялся из наших забугорных друзей, подсунули бяку человеку.
When i bought my dr500, the seller sended me the files with the firmware to have better bitrate. It works great with 12mb/s, its a korean cam and i do have english voices after upgrade.

But when the cam starts, a russian women says to check my sd card. Even formatted with the sd formatter and also the windows formatter. but still this voices comes up. after that the cam just says 'blackvue is starting recording' or something like that.


And as an other problem, i only have russian timezone. Is there any solution for this?
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Та там то только одна фраза на русском, просто часовые зоны, там только русские и он бедный растерялся.
 
Rom80K

Rom80K

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Новочеркасск
И что вам тут не нравится? Номера встречных машин даже читаются...
Хорошее качество видео.

согласен, видео ваше хорошего качества. мне б такое ))
а у меня вот похуже.
сёдня перешил уже на последнюю кастомную прошивку, всё равно такая же фигня.
когда стоишь, качество нормальное, начинаешь ехать, видео прям квадратиками идёт и даже попутные номера порой плохо видно.
что может быть?
битрейт щас 12Мбит/с стоит, ролик минутный получается 86Мбайт.
флешка стоит та что с регом шла, PITTASOFT, скорость записи замерил её- 15Мбит вытягивает.
другую подкидывал на всякий случай- без изменений.
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
согласен, видео ваше хорошего качества. мне б такое ))
а у меня вот похуже.

У меня на сток прошивке лучше было, а на кастомной и подавно лучше! Качество дрянь у тебя, что-то не так!
 
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Подскажите пожалуйста это нормальная запись а то что то я лучше ожидал от 500.
Залита стандартная прошивка от Техника, ничего в ней не менял.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Просто номера встречных машин вообще не читаются, а те что в своем потоке только метров за 5
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
Я вот качеством видео тоже не доволен. Прошивка стоковая (русская). Настройки максимальные. За такие деньги я ожидал большего.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Та там то только одна фраза на русском, просто часовые зоны, там только русские и он бедный растерялся.

Так надо провести ликбез, рассказать им, как менять. А это где было?

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Я вот качеством видео тоже не доволен. Прошивка стоковая (русская). Настройки максимальные. За такие деньги я ожидал большего.

Так у вас 1280х720.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
согласен, видео ваше хорошего качества. мне б такое ))
а у меня вот похуже.
сёдня перешил уже на последнюю кастомную прошивку, всё равно такая же фигня.
когда стоишь, качество нормальное, начинаешь ехать, видео прям квадратиками идёт и даже попутные номера порой плохо видно.
что может быть?
битрейт щас 12Мбит/с стоит, ролик минутный получается 86Мбайт.
флешка стоит та что с регом шла, PITTASOFT, скорость записи замерил её- 15Мбит вытягивает.
другую подкидывал на всякий случай- без изменений.

Этот ролик на ютубе вообще 640х360. И наверняка с хренью типа стабилизации изображения от ютуба. Там даже цифры от регистратора размыты. Судить по этому ролику о качестве записи никак нельзя.
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
177219289.jpg
 
Rom80K

Rom80K

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Новочеркасск
Этот ролик на ютубе вообще 640х360. И наверняка с хренью типа стабилизации изображения от ютуба. Там даже цифры от регистратора размыты. Судить по этому ролику о качестве записи никак нельзя.
у меня в ютубовском плеере выбирается 1080р
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Live

Similar threads




Вверх
Live