• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так у вас 1280х720.

177219289.jpg

А степень сжатия влияет на качество?
У меня стоит высока, может лучше нормальная?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Добавлено: Сегодня, 19:27 #7665

Всем привет!
Подскажите пожалуйста это нормальная запись а то что то я лучше ожидал от 500.
Залита стандартная прошивка от Техника, ничего в ней не менял.
http://yadi.sk/d/aCOf904K4Dzr9
http://yadi.sk/d/M_6QWi594E-45

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Просто номера встречных машин вообще не читаются, а те что в своем потоке только метров за 5

Плиз хелп, посмотрите пожалуйста, дайте отзыв у вас лучше 500 снимает??
 
Rom80K

Rom80K

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Новочеркасск
В общем, проблема стара, как мир. Деревья.
а можно подробней, а то не пойму, причём тут деревья.
в комнате пробовал снимать, если регистратор быстро вертеть, то тоже качество хреновое и без деревьев ))
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А степень сжатия влияет на качество?
У меня стоит высока, может лучше нормальная?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.


Плиз хелп, посмотрите пожалуйста, дайте отзыв у вас лучше 500 снимает??

На кастомной прошивке этот параметр игнорируется. Битрейт задается прямо в файле avserver.sh в корме карты памяти. Читайте описание в файле и в шапке темы.
 
Rom80K

Rom80K

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Новочеркасск
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ув. коллеги, а кто-нибудь ставил power magic pro в Шкода октавия фл? Хочу проконсультироваться на какие предохранители подключить лучше клеммы BATT+ и ACC ? и какие настройки ставить на самом power magic pro. У меня сейчас установлено 12 в и 72 часа. Но рег иногда отрубается, и машина начинает издавать звуки, типа как пристегните ремни в самолете. Короче сложно сказать, может чего не так подключил. Сейчас у меня batt+ подключен на предохранитель от прикуривателя (на нем всегда есть 12 вольт) а АСС я подключил на пустой предохранитель, на котором + появляется при включении машины. Вернее было пустое гнездо я вставил в него предохранитель с проводком ACC.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите пожалуйста это нормальная запись
Profy, а интересно какой записи вы ожидаете от регистратора, ну начнем с того, что на улице сильно пасмурно. Интересно посмотреть в солнечную погоду, ну и подымите битрейт до 15000000, для пробы.
 
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Profy, а интересно какой записи вы ожидаете от регистратора, ну начнем с того, что на улице сильно пасмурно. Интересно посмотреть в солнечную погоду, ну и подымите битрейт до 15000000, для пробы.

Technik, Спасибо! Думал что можно разглядеть номера а получается что их не видно....
Изменю до 15 попробую отпишусь.
Так все таки сжатие какое выставить нормальное или высокое или выставляй не выставляй ничего не изменятся? Просто ответы разняться..
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Ув. коллеги, а кто-нибудь ставил power magic pro в Шкода октавия фл? Хочу проконсультироваться на какие предохранители подключить лучше клеммы BATT+ и ACC ? и какие настройки ставить на самом power magic pro. У меня сейчас установлено 12 в и 72 часа. Но рег иногда отрубается, и машина начинает издавать звуки, типа как пристегните ремни в самолете. Короче сложно сказать, может чего не так подключил. Сейчас у меня batt+ подключен на предохранитель от прикуривателя (на нем всегда есть 12 вольт) а АСС я подключил на пустой предохранитель, на котором + появляется при включении машины. Вернее было пустое гнездо я вставил в него предохранитель с проводком ACC.

У меня Тойота свежая, но PMP на 12 вольтовом тресхолде живет всего несколько минут. На 11.8 доживает до утра. Советую по умолчанию держать вайфай выключенным. Я не замерял потребляемый ток, но без вайфая регистратор живет однозначно дольше.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Technik, Спасибо! Думал что можно разглядеть номера а получается что их не видно....
Изменю до 15 попробую отпишусь.
Так все таки сжатие какое выставить нормальное или высокое или выставляй не выставляй ничего не изменятся? Просто ответы разняться..

На высоком сжатии качество хуже, падает битрейт до 5. На нормальном сжатии битрейт 7.5. Это касается оригинальной прошивки. На кастомной прошивке по умолчанию стоит 12мбит, рекомендуется поднять до 15, если карта памяти нормальная. При этом параметр в кастомной прошивке задается через файл avserver.sh. Настройки сжатия в программе при этом игнорируются.
 
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
На высоком сжатии качество хуже, падает битрейт до 5. На нормальном сжатии битрейт 7.5. Это касается оригинальной прошивки. На кастомной прошивке по умолчанию стоит 12мбит, рекомендуется поднять до 15, если карта памяти нормальная. При этом параметр в кастомной прошивке задается через файл avserver.sh. Настройки сжатия в программе при этом игнорируются.
Понял, Спасибо!!!
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня Тойота свежая, но PMP на 12 вольтовом тресхолде живет всего несколько минут. На 11.8 доживает до утра. Советую по умолчанию держать вайфай выключенным. Я не замерял потребляемый ток, но без вайфая регистратор живет однозначно дольше.
Завтра поставлю 11.8 вольт, вафля у меня всегда выкл. Я просто невразумил на какие предохранители лучше воткнуть. Нужна консультация владельцев Шкод Октавий мне.
 
P

poligraf

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Завтра поставлю 11.8 вольт, вафля у меня всегда выкл. Я просто невразумил на какие предохранители лучше воткнуть. Нужна консультация владельцев Шкод Октавий мне.

30A на прикуривателе??? Охренеть. Там точно штатный предохранитель? Обычно 10 ставят. Ну, 15. На крышке блока предохранителей написан номинал? Может, предыдущий владелец поменял на более мощный, чтобы инвертер втыкать? Втыкать-то можно на любой подходящий предохранитель, но чем толще к нему провод, тем ниже падение напряжения. При включенном зажигании это не имеет особого значения, а вот на отключение в режиме парковки может влиять, потому что на тонких проводах изначально падение выше. Можно потыкаться в разные места и сравнить. Я подключался прямо на провода магнитолы, мне так было удобнее.
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
На высоком сжатии качество хуже, падает битрейт до 5. На нормальном сжатии битрейт 7.5. Это касается оригинальной прошивки. На кастомной прошивке по умолчанию стоит 12мбит, рекомендуется поднять до 15, если карта памяти нормальная. При этом параметр в кастомной прошивке задается через файл avserver.sh. Настройки сжатия в программе при этом игнорируются.

Ничего не понял..Почему при высоком сжатии качество падает? Вроде бы при КАБАКе наоборот можно улучшить качество видео, подняв битрейт и уложившись в тот же размер файла, что и с нормальным сжатием?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
J

JIB

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Samara
Так какую Jae ставит прошивку?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не понял..Почему при высоком сжатии качество падает? Вроде бы при КАБАКе наоборот можно улучшить качество видео, подняв битрейт и уложившись в тот же размер файла, что и с нормальным сжатием?
Хотя мои рассуждения могут быть и ошибочными, но я исхожу из них:
1. Если сжатие видео идет с потерей качества (а с кодеком н264 так фактически и есть), то безусловно, что при увеличении сжатия (с потерями) качество конечного видео должно падать.
2. CABAC позволяет дополнительно сжать видео без потери качества в среднем на 20% (по разным источникам в зависимости от содержимого "живой"картинки от 10 до 30%). В стоковой прошивке всего два режима сжатия - High (высокое) -5 Мбит с CABAC и Normal (нормальное) 7,5 Мбит но без CABAC. Если брать средние параметры отработки CABAC в 20%, то нормальному сжатию без CABAC в 7,5 Мбит примерно должно соответствовать видео с битрейтом около 6 Мбит с CABAC. Так как в стоковой прошивке высокое сжатие установлено не 6, а 5 Мбит, то можно условно считать, что в большей части случаев в стоковой прошивке видео с высоким сжатием будет уступать по качеству картинки видео с нормальным сжатием при съемке обычной дорожной ситуации в движении. В кастомной прошивке параметры битрейта и использование CABAC задаются независимо в файле параметров avserver.sh и настройки программы (High или Normal) при этом игнорируются. Однозначному использованию CABAC мешает тот факт, что для проигрывания этого видео требуются более высокие вычислительные возможности воспроизводящего устройства, т.е. не на всех "средних" по параметрам компьютерах (смартфонах, планшетниках) это видео воспроизводится, где без CABAC это же видео "идет" практически без проблем.
3. Устанавливая битрейт видео Вы фактически задаете размер конечного файла (к примеру минутного) с применением всех параметров обработки исходного видео и этот размер уже не зависит ни от размера кадра (и при D1 и при HD и при FullHD он будет одинаковый) и не от каких-либо других ухищрений (к примеру дополнительного сжатия CABAC - если так можно сказать, то он "отработает" внутри установленного битрейта).
В общем случае можно считать, что при одинаковом битрейте видео с CABAC по качеству картинки должно выигрывать у видео без CABAC, причем, чем ниже будет битрейт, тем это различие в качестве будет более заметно.
По другому можно сказать так, что если видео без использования CABAC с каким-то битрейтом Вас вполне устраивает, то можно включить CABAC и применить битрейт примерно на 20% меньше и практически не потерять в качестве видео, но зато при этом увеличится время общей записи видео на карточку до момента перезаписи "старых" файлов примерно на эти же 20%.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня дособирать все партию Magic_RU не успел.
Завтра закончу. Со вторника - рассылка.
Это только кажется, что "выпечка хлеба" занимает 3 минуты.
На самом деле не всегда все так просто, как это у меня получается на этом видео.
Один человек из первой партии пока не проявился в личке со своими координатами.
Просьба к уважаемому Wonavi проявиться.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
30A на прикуривателе??? Охренеть. Там точно штатный предохранитель? Обычно 10 ставят. Ну, 15. На крышке блока предохранителей написан номинал? Может, предыдущий владелец поменял на более мощный, чтобы инвертер втыкать?
Судя по мануалу в той чейке куда я подключил batt+ сидит прикуриватель, предохранитель точно штатный, потому, что я вчера я был первый, кто открыл блок предохранителей с момента покупки машины ибо брал новую в салоне. Короче я вообще не понял алгоритм работы этой приблуды Т.к. машина всю ночь простояла с настройками ПМП 12в и утром рег еще работал. Поезжу недельку так, посмотрю, а в выхи снова полезу в блок предохранителей, переключу batt+ на габбариты, а АСС+ на ... даже фиг знает куда, придется тестером тыкать. Ау шкодоводы! подсказывайте куда мне АСС цеплять! Спасибо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Эээ... ругальщик-посылатель... башню снесло али как?

Это сарказм такой был, если что :)

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Судя по мануалу в той чейке куда я подключил batt+ сидит прикуриватель, предохранитель точно штатный, потому, что я вчера я был первый, кто открыл блок предохранителей с момента покупки машины ибо брал новую в салоне. Короче я вообще не понял алгоритм работы этой приблуды Т.к. машина всю ночь простояла с настройками ПМП 12в и утром рег еще работал. Поезжу недельку так, посмотрю, а в выхи снова полезу в блок предохранителей, переключу batt+ на габбариты, а АСС+ на ... даже фиг знает куда, придется тестером тыкать. Ау шкодоводы! подсказывайте куда мне АСС цеплять! Спасибо.

Это говорит о том, что до ПМП доходило больше 12 вольт, только и всего :) Нормально ПМП работает. А чем нынешнее подключение не устраивает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live