• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Wifi на 10 или на 100 милливатт работает?
тебе формулу бензола или изопропилового спирта рассказать или технологию производства капролактама и т.п.? Это я могу сделать.
А на сколько работает милливатт вифи, я мог бы у тебя спросить, открой посмотри замеряй.
Пока что от тебя чистая теория лупит, а практики ни какой, сори за столь резкое высказывания, но я уже писал тебе что я по образованию "химик", если тебя чего то интересует из конкретики обратись в личку к людям которые в этом что то понимают. Кому конкретно я тебе писал.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
тебе формулу бензола или изопропилового спирта рассказать или технологию производства капролактама и т.п.? Это я могу сделать.
А на сколько работает милливатт вифи, я мог бы у тебя спросить, открой посмотри замеряй.
Пока что от тебя чистая теория лупит, а практики ни какой, сори за столь резкое высказывания, но я уже писал тебе что я по образованию "химик", если тебя чего то интересует из конкретики обратись в личку к людям которые в этом что то понимают. Кому конкретно я тебе писал.

Ок, переадресую вопрос ave123. Там измерять ничего не надо, это должно быть видно из драйвера. А теория просто потому, что я вношу конкретные предложения как инженер. При этом я пока просто не в состоянии цепляться уартом к регистратору, потому что нет времени и такого количества энтузиазма. На работе завал, дома дети. Я благодарен вам за то, что находите в себе силы заниматься развитием прошивок. Будет возможность из кастомной прошивки по wifi зайти хоть ssh, хоть телнетом. Перекомпилировать бизибокс с поддежкой telnetd не так сложно.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я вношу конкретные предложения как инженер
Вот если бы Вы конкретные предложения воплотили в практике, было бы совсем другое дело, а так сделать хотя бы то что наметили, а сами понимаете там не все так просто...
а предложений тут и так много поступает, если форум пролистать.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Будет возможность из кастомной прошивки по wifi зайти хоть ssh, хоть телнетом.
Вот тут немного не понял, такая возможность есть даже в оригинальной прошивке
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Вот если бы Вы конкретные предложения воплотили в практике, было бы совсем другое дело, а так сделать хотя бы то что наметили, а сами понимаете там не все так просто...
а предложений тут и так много поступает, если форум пролистать.

Так предложения-то не абстрактные и не требующие больших усилий. Так, в сислоге может быть четко прописана мощность вайфая. Если нет, но драйвер не проприетарный, можно посмотреть его код. Возможно, параметры мощности меняются через sysfs. А то и прямо в iwconfig, так как корейцы мало что поменяли. Если iwconfig при загрузке вызывается, то у него есть параметр txpower. Документация: http://www.linuxcommand.org/man_pages/iwconfig8.html
Мощность может быть залочена на 10мВт из-за плохой антенны и преимущественного использования в машине. Нужно также помнить про потребляемый ток. Отсюда и мысли, что WiFi возможно улучшить за 10-15 минут. Но это мысли. Если буду буду знать больше о том, как там сетевая подсистема реализована, мысли будут более конкретные. Я стараюсь помочь, как могу, чтобы внести свою лепту. И это не хотелки для себя.

Добавлено спустя 45 сек.
Вот тут немного не понял, такая возможность есть даже в оригинальной прошивке

Ну вот, а я этого не знал :)
 
B

brabus-bulka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
выложенное видео было сделанно не на кастоме. а на родной 1.005R

в обед перешил на кастом и картинка стала лучше .
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
pioneeer,просто можно хоть не читать но пролистать тему.
А там говорится о том что при размере файла выше 200мб при его стирании будут проблемы. Посему битрейт и время записи роликов нужно ставить так чтоб не вылезть за этот размер.

Ну последние пару страниц я прочитал, но более 350 стр. думаю не осилю. А размер фаила на 1 мин. не превышает 100мб.... Я подожду пока флешка заполнится и проверю как записываются фаилы ...
 
F

fultonus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите люди добрые. Правильно ли я понял, что: абсолютно новый сабж, с корейской прошивкой 1.005, я могу сразу прошить "DR500GW-custom-1.0.5S", не используя при это промежуточную "DR500GW-custom-1.0.3bS"????
или все не так?
Заранее спасибо за помощь!

Нашел ответ поиском)) "Если стоит оригинальная Корейская 1.003 или 1.005 прошиваться можно напрямую 1.0.3bS или 1.0.5S"
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
P

Portugues

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Португалия
Господа, ну а мне никто так и не подскажет как перевернуть картинку? Понимаю вы все заняты доводкой ВР, ну хотя бы ткните носом, где я могу прочитать об этом, или мне нужно было зарегестрироваться под ником барби что бы ктонибуть ответил?
 
D

diman66300

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия мос обл
autohaus

autohaus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
ребята а подскажите где посмотреть битрейт установился (изменился) или нет
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
autohaus, ну вы даете!
скоро вопросы пойдут, типа, ребят, как узнать, солнце встало или еще нет?
посмотрите размер файлов, посмотрите свойства видео в плеере.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребята а подскажите где посмотреть битрейт установился (изменился) или нет
Поставьте MediaInfo, выберите удобный для Вас вид вывода сведений о файле (для меня наиболее удобно - дерево, текст или HTML)
Если поставили K-Lite Codec pack (требуется для RegistratorViever), то MediaInfo установится автоматом (появляется соответствующая закладка в свойствах файла).
 
P

Portugues

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Португалия
Понятно, большое спасибо.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Portugues, У Вас кастомная прошивка?
Если нет, то не перевернется изображение, точнее эти параметры некуда добавлять.
Если стоит кастом, то потрудились бы прочитать в файле "Руководство по изменению параметров медиасервера - v1.0.2.txt" :
FLIPV : поворот изображения относительно вертикали
FLIPH : поворот изображения относительно горизонтали

Если указать одновременно два параметра FLIPV и FLIPH, то изображение будет "вверх ногами".

Там много еще всего интересного.
Неужели не стыдно, для кого эти инструкции пишутся???
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Понимаю, что вопрос не в тему... и пошлете на профильный форум... Но...
Как в ФордФокус 2 снимается обивка крыши? не подскажите?
Или... как провести провод через обивку не снимая ееную?
Хочу на зад регистратор поставить... валяется у меня китайщина без дела :)
И... Кто знает - пропадает ли напряжение на плафоне? (в прикуривателе напруга всегда есть)
Хочу запитаться так-чтоб рег сам включался и выключался.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Понимаю, что вопрос не в тему... и пошлете на профильный форум... Но...
Как в ФордФокус 2 снимается обивка крыши? не подскажите?
Или... как провести провод через обивку не снимая ееную?
Хочу на зад регистратор поставить... валяется у меня китайщина без дела :)
И... Кто знает - пропадает ли напряжение на плафоне?
Хочу запитаться так-чтоб рег сам включался и выключался.

Если проводка мультиплексная, то должно быть постоянное питание на фонарях. Габаритки опять же (свет должен быть включен всегда при езде). Снимать обивку крыши не советую, нет смысла особого. Проще пустить проводку там, где идет штатная. А штатная наверняка идет вдоль порогов, а не по крыше.
Если режим парковки не нужен, то там должно быть полно мест, откуда можно запитаться.
 
8

83map

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно не в этом разделе
но - Ребят выручите! мой рег накрылся (дочка искупала), а в пн ехать на дальняк.
куплю или новый или бу в оч хорошем состоянии
Москва
 
Live

Similar threads




Вверх
Live