• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
gtimonen, я не силен в ентих делах, но мне ситуация видится так.
я пошел в магаз, купил молоко и сделал из него творог. и вот тут приходит ко мне gtimonen и требует от меня исходные компоненты творога, на что естессно,я его посылаю в магаз или на ферму или вообще на луг, где пасутся коровы и пусть сам компилирует молоко из коров. на что gtimonen начинает мне угрожать судами. а мне остается пожать плечами и молча удалиться. ))
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
вчера подключился к регу из дома . растояние до машины было10-12 метров и две кирпичные стены . машина стояла во дворе я был на втором этаже . подключался и с планшета и с телефона . около пяти минут скидывал видео 107мб . сигнал не таким и плохим оказался как я ожидал до покупки рега .
 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
brabus-bulka, у меня была такая же ситуация. Я так понял что у вас кастомая прошивка. Если да то поставьте битрейт на 20 и ситуация изменится к лучшему (не идеал но все таки ...).

Рас начал писать, продолжу о своем. Писал раньше что после прошивки ан кастомую русскую прошивку 005, битрейт 20, при каждом включении ВР идет проверка карты. Посоветовали сделать следующее:
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в корне sd карты.
- замените его этим avserver.sh. ( http://yadi.sk/d/7wDpPgMX48SIz )
- включите видеорегистратор, подождите полминуты (пока не погаснут все диоды) и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.
Хотел узнать, делал ли кто, какие еще последствия имеет эта процедура.

Ещё один вопрос. Заметил что иногда не подключается к GPS. Можно хоть 20 мин ездить по горду - не включается. Но если выключить и сразу снова включить - подключается сразу. Кто нибудь сталкивался?
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
gtimonen, я не силен в ентих делах, но мне ситуация видится так.
я пошел в магаз, купил молоко и сделал из него творог. и вот тут приходит ко мне gtimonen и требует от меня исходные компоненты творога, на что естессно,я его посылаю в магаз или на ферму или вообще на луг, где пасутся коровы и пусть сам компилирует молоко из коров. на что gtimonen начинает мне угрожать судами. а мне остается пожать плечами и молча удалиться. ))

Это если не OpenSource творог то да. :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimonen, я не силен в ентих делах, но мне ситуация видится так.
я пошел в магаз, купил молоко и сделал из него творог. и вот тут приходит ко мне gtimonen и требует от меня исходные компоненты творога, на что естессно,я его посылаю в магаз или на ферму или вообще на луг, где пасутся коровы и пусть сам компилирует молоко из коров. на что gtimonen начинает мне угрожать судами. а мне остается пожать плечами и молча удалиться. ))

Не совсем так. Десятки тысяч людей своими силами создавали исходный код Линукса и обвязки вокруг него. Они разрешили использовать исходный код в чужих продуктах с тем условием, что производители этих продуктов так же передадут исходный код всем желающим со всеми своими модификациями. Если не хотят, ради бога, пусть не используют его. Никто же не заставляет. А они взяли открытую ОС, выдали ее за свое Ноу-Хау и собирают деньги. Вот представьте, что вы создали программу и дали ее всем желающим. А кто-то просто начал продавать ее, выдавая за свое изобретение. Это не их код, понимаете? Они его украли.
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
всем привет.

получил, регистратор и тут-же перешил его с 1.005К на 1.005R
картинка не внушает совсем, видны пиксели, посмотрите это нормальная картинка для него.

[
может чего подскажете.

Чет внатуре паршивое.
Блин надеюсь у меня не такое будет когда рег приедет :eek:

Люди! Такое лечится? Или это брак некий?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
насколько я понимаю, они ничего не крали, а тупо купили. что МонтаВиста, что набор библиотек (или что там) у TI. естессно, вам ничего они предоставлять не будут.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
ну тут как бы не совсем понятно на что было в прошито регистратор с оригинальной корейской прошивки.
Я брал через blackvue.ua. Попросил вашу прошивку поставить сразу. Надеюсь без подводных камней прийдет. ;)

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Да, посмотрите как сняты рекламные ролики ... и не пользуйтесь авто в других ситуациях
:D
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
насколько я понимаю, они ничего не крали, а тупо купили. что МонтаВиста, что набор библиотек (или что там) у TI. естессно, вам ничего они предоставлять не будут.

Нет, они украли. Купили они у TI проприетарные куски, имеющие отношение к процессору, и среду разработки. На них никто и не претендует. А Линукс они украли со всеми открытыми компонентами.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Я брал через blackvue.ua. Попросил вашу прошивку поставить сразу. Надеюсь без подводных камней прийдет. ;)

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.

:D

Официалы будут ставить кастомную прошивку???
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
gtimonen, откуда инфа, что именно украли? ведь МонтаВиста продается, не так ли?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimonen, откуда инфа, что именно украли? ведь МонтаВиста продается, не так ли?

Поймите вы, никто не запрещает продавать производные продукты. РедХат тоже продается. Но создатели любого дистрибутива линукса не могут изменить по своему желанию лицензию. Они берут, например, ядро, вносят изменения, делают продукт, продают его. Но при этом они ОБЯЗАНЫ по запросу предоставить все исходные коды производного продукта. Мало того, в инструкции к продукту они обязаны прямо сообщить, что продукт использует компоненты под лицензией GPL, предоставить копию этой лицензии и четко объяснить, как можно получить исходный код. Вот если написали свой проприетарный софт поверх линукса, на него они не должны предоставлять ничего. Каждый человек, который внес какие-то изменения в код открытых продуктов под лицензией GPL, имеет права на этот код. Для ПРОДАЖИ даже ядра надо договориться с каждым из десятков тысяч человек, внесших свой вклад в создание ядра.
Для продажи продуктов без открытия кода есть другие лицензии, например, BSD. BSD лицензия подразумевает, что код можно свободно взять, изменить, создать производный продукт и продавать его без раскрытия подробностей. Pittasoft вполне мог взять любую BSD систему и на ее основе создавать свой продукт.
Если у Вас есть телефон на Андроиде, можете зайти в Настройки, Об устройстве, Юридическая информация, Лицензии открытого ПО. Там прописаны все компоненты, которые используют открытое ПО, есть копия лицензии и т.д. Для КАЖДОГО установленного пакета и даже для загрузчика.

 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
pioneeer сказал:

битрейт 20

возможно для записи 1080 это многовато, увидите когда карта заполнится, потом будете опять спрашивать что такое почему пропуски.

А по опыту, какое значение ближе к оптимальному что бы и качество и запись не теряли... Или просто методом экспериментов?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimonen, в Украине официалов нет, а может и есть :unknown: .
Просто вышли на контакт люди которые в Украине продают по цене как и в Корее, посему progman, написал blackvue.ua :D

pioneeer,просто можно хоть не читать но пролистать тему.
А там говорится о том что при размере файла выше 200мб при его стирании будут проблемы. Посему битрейт и время записи роликов нужно ставить так чтоб не вылезть за этот размер.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Tehnik, а вот такой еще вопрос... Wifi на 10 или на 100 милливатт работает? Если на 10, то включение на 100 позволит увеличить радиус действия (если, конечно, антенна справится). Вообще, антенну туда толковую можно вкорячить хотя бы от дохлого телефона с вайфаем :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live