• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственное возник вопрос нужно ли что то менять в программе от питасофт ? У меня там часовой пояс выставлен Asia/Seoul.
В кастоме эта настройка игнорируется, можно ставить что угодно. На время в регистраторе это влияет точно также, как пассажир на заднем сиденье с самыми точными швейцарскими часами.
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
Народ, а есть сводный список всех изменений наших умельцев?
Просто кусками находил по теме.
В шапке не нашел.

ПС: Заказал сегодня себе рег по UA каналу. :sohappy:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Все изменения вместе с прошивками идут
Код:
Кратко об изменениях относительно предыдущих версий: v1.005 - переписана процедура обновления программного обеспечения, исправлены ошибки; - версии прикладного программного обеспечения регистратора соответствуют официальной 1.005; v1.003a - переписана процедура обновления программного обеспечения; - исключена процедура первичной инициализации, переход с корейских прошивок на кастом происходит автоматически; - запись обновленного программного обеспечения возможна как с проверкой контрольных сумм файлов (.SUE), так и без (для подготовленных пользователей) - в прошивке реализована процедура экстренного восстановления раздела с прикладным программным обеспечением; - поправлена процедура перезагрузки видеорегистратора после обновления, теперь "зависания" не наблюдаются v1.002 - вместо корейских голосовых файлов с мужским голосом размещены файлы с женским английским голосом. Переключение между руссим/английским голосами - с помощью ключа VoiceType в файле config.ini - исправлена ошибка с неправильной установкой часового пояса - в www-Сервере тепрь можно пользоваться полноценным спиком файлов для скачивания их через www-сервер - некоторые изменения в процедуре прошивки для повышения стабильности перезапуска регистратора после апгрейда - некоторые изменения в образе SD-карты для инициализации средствами регистратора - увеличена скорость копирования файлов с SD-Карты регистратора через интерфейс Wi-Fi - исправлена ошибка в голосовых сообщениях при отсутствии в регистраторе SD-Карты v1.0 mod 1 - оригинальная программа обновления регистратора заменена на собственную с возможностью запуска собственного скрипта с SD-Карты для целей отладки и установки собственных патчей "на лету" до момента старта сервисов Питтасофт; - изменен и переупакован файл default_sd.tgz образа SD-Карты по умолчанию; - вставлены русские звуковые файлы от UdaFF последней версии; - положено начало веб-серверу регистратора (http://192.168.8.1) , в него вставлены ссылки на ресурсы регистратора: живое видео, список файлов, возможность загрузки файлов. - включена модификация программноо обеспечения от ber_ser с помощью которой скорость работы встроенного модуля Wi-FI видеорегистратора повышена до 135Мбит/сек. - переписана процедура инициализации SD-Карты после форматирования средствами регистратора (долгое нажатие кнопки Wi-FI).
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
завтра привезут мне рег)) 3дня с кореи летел :lol:
 
V

vklemma

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS, SPb
закажу вторую партию.
Там еще есть пара свободных вакансий. Не зевайте!
А можно чуть подробнее? Или линк на соответствующий пост
Как раз собирался заказывать девайс...
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
А можно чуть подробнее? Или линк на соответствующий пост
Как раз собирался заказывать девайс...
Поиск по форуму слова Magic_RU все скажет и покажет.
Или в личку.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Еще день-два принимаю замечания и пожелания.
по поводу сенсора . возможно ли зделать так чтоб сенсор реагировал не на косание а на удержании в течении пары секунд чтоб перевести прибор в режим настройки а дальше также , реакция на касание . меня стандартные настройки полностью устраивают и не хотелось бы изза случайного касания в момент включения чтобы что то изменилось и потом пришлось бы заново настраивать .
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Еще день-два принимаю замечания и пожелания.
по поводу сенсора . возможно ли зделать так чтоб сенсор реагировал не на косание а на удержании в течении пары секунд чтоб перевести прибор в режим настройки а дальше также , реакция на касание . меня стандартные настройки полностью устраивают и не хотелось бы изза случайного касания в момент включения чтобы что то изменилось и потом пришлось бы заново настраивать .
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Еще день-два принимаю замечания и пожелания.
по поводу сенсора . возможно ли зделать так чтоб сенсор реагировал не на косание а на удержании в течении пары секунд чтоб перевести прибор в режим настройки а дальше также , реакция на касание . меня стандартные настройки полностью устраивают и не хотелось бы изза случайного касания в момент включения чтобы что то изменилось и потом пришлось бы заново настраивать .
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Еще день-два принимаю замечания и пожелания.
по поводу сенсора . возможно ли зделать так чтоб сенсор реагировал не на косание а на удержании в течении пары секунд чтоб перевести прибор в режим настройки а дальше также , реакция на касание . меня стандартные настройки полностью устраивают и не хотелось бы изза случайного касания в момент включения чтобы что то изменилось и потом пришлось бы заново настраивать .
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Еще день-два принимаю замечания и пожелания.
по поводу сенсора . возможно ли зделать так чтоб сенсор реагировал не на косание а на удержании в течении пары секунд чтоб перевести прибор в режим настройки а дальше также , реакция на касание . меня стандартные настройки полностью устраивают и не хотелось бы изза случайного касания в момент включения чтобы что то изменилось и потом пришлось бы заново настраивать .
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
по поводу сенсора . возможно ли зделать так чтоб сенсор реагировал не на косание а на удержании в течении пары секунд чтоб перевести прибор в режим настройки а дальше также , реакция на касание . меня стандартные настройки полностью устраивают и не хотелось бы изза случайного касания в момент включения чтобы что то изменилось и потом пришлось бы заново настраивать .
Сенсор очень чувствительный, предназначен для того, чтобы "чуять" поднесенный палец через 2-х миллиметровый пластик. Наш небольшой размер платы не позволяет сделать достаточно большую сенсорную площадку, поэтому палец не всегда срабатывает при касании через термоусадку. В результате было принято решение загрубить чувствительность сенсора так , чтобы он реагировал только на непосредственное прикосновение к сенсору.
Сейчас у сенсора непробиваемая помехоустойчивость в смысле радиопомех и т.д.
И он будет закрыт термоусадкой. При программирование, если вам понадобится это, вы будете просто протыкать термоусадку булавкой и касаться сенсора. Сильно сомневаюсь, что случайный предмет при включении смог сделать что-то подобное и случайно сбить настройки прибора. если у вас есть сомнения - обмотайте прибор двумя слоями скотча или изоленты после программирования, чтобы никто в принципе не мог приблизиться к сенсору, но это, имхо, уже перебор.
Спасибо за ваш отзыв, но с сенсором я долго возился, и сейчас он очень четко работает.
Возможно, в следующих партиях я сделаю большую сенсорную площадку, и станет возможно программирование через термоусадку без непосредственного контакта с сенсором. Но не уверен, что это будет надежнее.
Пять экземпляров поста - это многовато ;) Я и с первого раза все понял. ;)
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Еще день-два принимаю замечания и пожелания.
по поводу сенсора . интересует есть ли возможность изменить его реагирование . чтоб срабатывал не от косания а от удержания на пару секунд для входа в режим настроек а дальше при настройке срабатывание от касания . меня стандартые настройки полностью устраивают и не хотеласьбы чтоб от случайного касания они изменились и опять настраивать по новой .
 
P

Portugues

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Португалия
Приветствую всех. На днях получил в.р. Быстро корейцы работают, 4го выслали 12го португальская таможня уже "просила" у меня 82€ так что грех вам жаловаться на российскую таможню. Вынужден был поставить ВР справа от зеркала, соответственно картинка перевёрнутая, на форуме нашёл решение для кастома, но у меня оригинальная корейская и менять пока не собираюсь, спасибо португальским таможенникам, можно ли развернуть картинку? Только не ругайте меня, чайник я в этих штучках. Заранее признателен.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сенсор очень чувствительный
Как бы этот чувствительный сенсор на начал ловить наводки бортовой электросети автомобиля.
Да, ещё пара ламерских вопросов. А откуда в авто возьмется наводка 50 Гц для срабатывания сенсора и не выведет ли из строя микроконтроллер статическое электричество? :)
сделаю большую сенсорную площадку
Обычную кнопку поставь.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
А откуда в авто возьмется наводка 50 Гц для срабатывания сенсора? :)
Ему это без надобности. Он разряжает и заряжает мелкий внутренний конденсатор на своем входе постоянным махоньким током. Получается очень красивая пила. Контроллер измеряет частоту пилы за достаточно долгое время (доли секунды). Если к сенсору поднести палец (дополнительную емкость), то время заряда-разряда изменится (увеличится), причем при непосредственном касании - в несколько раз, а не на десятки процентов, как при касании через пластик.
Могу привести фотки осциллограмм - очень симпатичные ( для тех кто любит электронику ;). Именно поэтому этот сенсор очень устойчив к обычным помехам - они не влияют на входную емкость сенсора.

Добавлено спустя 57 сек.
Обычную кнопку поставь.
Это решение для корейцев ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да не нужно мне осцилограмм, так верю. :)

ПыСы: не люблю я эти всякие сенсорные кнопки...

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Это решение для корейцев
Хм. Дык корейцы то наоборот вытрепнулись и поставили вместо банальной кнопки отключения звука какую то хитроопую оптопару срабатывающую на поднесение светлого предмета (палец).
Сколько уже проблем с ней, только в этой ветке, вылезло...
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
ПыСы: не люблю я эти всякие сенсорные кнопки...
Вы просто не умеете их готовить ;)
Да и вопроса в данном случае нет. Вы один-два раза программируете нужный режим работы, а потом все это хозяйство запихивается под обшивку салона или куда еще в укромное место.
И забываете про то, что там сенсор и светодиод..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ваш выбор сенсорная кнопка. Главное что бы работало и не доставляло проблем пользователям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live