• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
а что за фильтр и куда цеплять неподскажете . и насчет тойоты вы куда соеденились ? а то я сегодня думал куда соеденить , так ничего и не решил .

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
были мысли заменить на микрофон от нокиевской гарнитуры ( гдето слышал что там они хорошие ) но потом передумал изза того что придется вскрыть рег и гарантия пропадет.

Если без дополнительных блоков типа Power Magic, то продаются фильтры для подключения питания магнитолы. Там внутри может быть банальный RC фильтр, просто ферритовое кольцо или еще что-то подобное. Но работают. В сети автомобиля всегда есть какие-то возмущения из-за зажигания и прочих прелестей. Фильтр сгладить локальные мелкие всплески и провалы.
С другой стороны, регистратор содержит в себе преобразователь с 12-24 вольт до 5. Так что для меня немножко странно, что при этом качество записи звука зависит от чистоты питания. Но люди на этом форуме утверждают, что это так. В Тойоте запитался от магнитолы. Если нужно, могу скинуть фотографию разъема.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
Вспомнил ещё одно при начале прошивке ВР сказал что не найден фаил загрузчика и не найден фаил ядра системы .... Я стал ждать дальше. В конце я услышал что прошивка прошла успешно ....

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
так будет нормально или фото из программы?

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
во время движения или на стоящей машине?
- обычная езда по городу ... Светофоры, пробки ....
 

Вложения

  • BlackVue 18.04.13.jpg
    BlackVue 18.04.13.jpg
    351.3 КБ · Просмотры: 49
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
pioneeer, ну и что ты хотел показать. Ты хочешь сказать что на родной прошивке все файлы были по 3 минуты?
Как говорится "Не верю". А теперь посмотри в каком случае у тебя файл идет меньше 3 минут (за три минуты я вообще молчу, так как тут писалось и переписалось, о том что не стоит ставить 3 минуты, ну то ладно)? Когда у тебя образовывается тип "Е" у тебя запись файла "N" прерывается и начинается запись "Е", как ты думаешь какая продолжительность будет "N" типа? Или ты считаешь что он должен записать положенных три минуты и потом начать писать "Е"?
Ну и как говорится, никто ж не заставляет ездить на этой прошивке, можешь просто стереть авсервер с флешки и получишь стоковую запись без перепрошивки :unknown:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
так будет нормально или фото из программы?
1. Просто позор, что не читаете инструкцию и не знаете как вообще работает Ваш регистратор и что за файлы N, E и P
2. Указывайте (пишите правильно версию!), что у Вас кастом 1.0.5S (потому что есть обычная русская 1.005R, которая ей "в подметки" не годится)
3. Кастом в отличие от оригинальной может писать по качеству так же как родная базовая корейская 1.005K (без файла avserver.sh) или только лучше, если с этим файлом (за счет доступа к дополнительным настройкам, прежде всего увеличению битрейта)
4. При увеличении битрейта более 8 Мбит длину файлов ставить по 1 минуте! (и лучше так делать при любом битрейте, чтобы не было потом вопросов)
5. Просматривайте файлы только через RegistratorViewer (последняя бэта с сайта разработчика! Скачать сборку от 10.04.2013:), все группируется по поездкам, играет без рывков между файлами, позволяет сделать одним файлом любой промежуток времени из поездки.
6. И следите за форумом, иногда здесь появляется довольно полезная информация.
7. Если не рассматривать кастом (пока последний кастом - 1.0.5S на базе корейской 1.005K), то все прошивки 1.005 (корейская, русская или английская) в плане обработки видео абсолютно одинаковые прошивки и конечное видео на них никак не может отличаться при перепрошивках внутри этих версий. Видео будет абсолютно одинаковое по качеству!
Если у Вас что-то не так получилось, то прежде чем задавать вопросы, посмотрите FAQ, там наиболее важные моменты зафиксированы.
 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
Всем кого нечаянно обидел - прошу прощения. Я никого не пытаюсь обвинить ни в чем. Инструкцию я читал, форум тоже. Про то что лучше не ставить 3 минуты я понял, но это влияет когда флешка заполняется, а для пробы не думал что будут проблемы. На счет того что длина фаила зависит от типа - может я пропустил ....

По этому и пишу здесь - что бы найти решение свей проблемы (для этого вроде и есть форум). Я до этого пользовался DOD GS600 и там этих вопросов не было.
Я даже не знаю что дальше писать/не писать и что делать/не делать ....

Ещё раз прошу прощения.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я даже не знаю что дальше писать/не писать и что делать/не делать ....
Первое, что нужно сделать - проверить как конкретно на Вашем регистраторе выставлен фокус, потому что от этого в первую очередь и самым непосредственным образом зависит качество видео и никаким битрейтом без нормальной фокусировки четкость вытянуть не получится. Найти в форуме как поправить фокус, если с завода не устраивает. Посмотреть видео других пользователей (в форуме выложено больше чем достаточно) и понять, что можно ждать по качеству от этого регистратора с этим объективом. Если привыкли к углу китайских регистраторов и главное для Вас видеть номера встречки на скорости в 100 км/час, то замените объектив (с фокусным расстоянием 4.2 мм или 6 мм) и тогда сможете позорить владельцев этих китайских регистраторов качеством распознавания номеров машин. Информация по замене объектива и разборке регистратора тоже есть в шапке. Что еще Вас интересует и в чем вы разочаровались, купив этот регистратор (только прежде чем задать вопросы, все-таки изучите возможности этого регистратора по информации с форума).
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хочу добавить пару слов к словам vagorzel, слова "плохо снимает" не о чем не говорят, обычно прикладывают небольшой кусочек видео, желательно в оригинале, чтоб можно было о чем то дальше говорить, может у меня на зеркалке тоже плохое видео по сравнению с хасебладом :unknown:
 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
В начале качество вроде хорошее, но потом ухудшается - картинка вся в квадратиках.
Есть такое "волшебное" слово "деревья" для этого регистратора, это его конек и заставить его полюбить деревья иногда даже не получается при битрейте и в 20 Мбит.
Наберите ради интереса в поиске по теме это слово (еще лучше в теме по 400, там это очень много обсуждалось) и почитайте что и как поступать с деревьями (проще, наверно, их все вырубить или закрыть фасадами домов, пусть и бутафорскими - шутка!) Делайте битрейт не менее 15-18 Мбит (с CABAC, т.е. с "1") и тогда значительно реже будете по этому поводу (по "квадратикам") расстраиваться. Причем, чем лучше настроите фокус (в исходном видео будет больше резких мелких объектов), тем больший битрейт придется использовать для действительно четкой картинки без квадратиков на дороге с большим количеством деревьев.
 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
Стоит поработать над фокусом или он относительно нормальный и повысить только битрейт? Просто хочу правильно понять что требуется делать.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоит поработать над фокусом или он относительно нормальный и повысить только битрейт? Просто хочу правильно понять что требуется делать.
Почитайте в ветке по 400 и здесь - давали советы как проверить (лучше всего кирпичное строение, которое полностью занимает кадр, своеобразная сетка для настройки, расстояние до стенки от 5-10 метров), проанализируете четкость по всему полю и примите решение стоит ли менять объектив (советуют Бевард 3.6 мм). Верьте только своим глазам и настраивайте на гиперфокус (почитайте что это такое).
Чтобы получить положительный результат придется немного заняться самообразованием и познакомиться с основами фото и видео технологий.
 
M

Mr-Ice-ODS

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одесса, UA
У меня тоже самое, очень нужна помощь гуру!

1. Форматируем карту в регистраторе (зажимаем на 10 сек. кнопку вкл./выкл. WIFI).
2. На телефоне iPhone - настройки - WI-FI - выбрать сеть - DR500GW-E04209 наживаем кнопку > - вверху забыть сеть.
3. Снова конектимся к сете - DR500GW-E04209
4. Пароль - blackvue
 
P

pioneeer

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинев
vagorzel, Я пока поменял только бирейт на 20 и фаилы на 1 мин. Сделал кружок на территории - вроде стало лучше. Покатаюсь сегодня по городу, а вечером посмотрю что получилось.
 
autohaus

autohaus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ребята а подскажите заметил что на записи в правом нижнем углу пишется dr500gw-hd/1080p это получается что запись не full hd что ли .? Вроде все по максимому стоит, прошив ка 1. 0. 5 s
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Ребята а подскажите заметил что на записи в правом нижнем углу пишется dr500gw-hd/1080p это получается что запись не full hd что ли .? Вроде все по максимому стоит, прошив ка 1. 0. 5 s
Так 1080p и есть full HD
 
autohaus

autohaus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ясно спасибо
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ребята а подскажите заметил что на записи в правом нижнем углу пишется dr500gw-hd/1080p это получается что запись не full hd что ли .? Вроде все по максимому стоит, прошив ка 1. 0. 5 s
А full hd по вашему это сколько?
 
Marmeladka

Marmeladka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Большое спасибо Tehnik за прошивку O:) Все сделано по инструкции. Предварительно тщательно прочитанной ) Время как и нужно сразу автоматически Москва.
Единственное возник вопрос нужно ли что то менять в программе от питасофт ? У меня там часовой пояс выставлен Asia/Seoul.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live