• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Заметил интересную вещь относительно Wi-Fi
Включил копирование файла в телефон и выключил питание регистратора. Так вот за то время, что он выключался, скорость копирования возросла настолько, что файл 100мб мог бы скопироваться секунд за 15! Регистратор запитывал напрямую от блока питания mean well 12В 5А
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
:D , у тебя даже регистратора нет.

А ведь мог и просто ***** послать. :)

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Дык тут хватает умельцев убить прибор проверенной прошивкой. А что будет если им предложить поэксперементировать? :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
The AGENT, все правильно, при выключении питания, у тебя завершились все процессы. Посему скорость возросла. При копировании, когда рег включен, у него бОльшая часть нагрузки идет на обработку видео, и то что остаётся на вифи.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А ведь мог и просто на Х послать. :)

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.

Дык тут хватает умельцев убить прибор проверенной прошивкой. А что будет если им предложить поэксперементировать? :)

Поэтому я и оговорился сразу, что место для гиков, способных а) не убить б) поднять то, что "не убили" :)
Меня интересует уровень корок и библиотек.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
The AGENT, все правильно, при выключении питания, у тебя завершились все процессы. Посему скорость возросла. При копировании, когда рег включен, у него бОльшая часть нагрузки идет на обработку видео, и то что остаётся на вифи.

Жаль что так((( Надо было кнопочку придумать, убивающую процессы чтобы быстрее копировалось:)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
The AGENT, все правильно, при выключении питания, у тебя завершились все процессы. Посему скорость возросла. При копировании, когда рег включен, у него бОльшая часть нагрузки идет на обработку видео, и то что остаётся на вифи.

Обработка кнопок в супервизоре сделана или какой-то отдельный процесс?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
yamaha252, master-kostya, Tehnik
По времени определять - действительно плохая идея. Широта в пределах часового пояса сильно влияет на время восходов и закатов.
Настройки вручную (которые придётся менять на протяжении года) - тоже неудобство противоречащее концепции "поставил и забыл".
В некоторых автомобилях стоят датчики освещённости, и именно они переводят все приборы в ночной режим. Если в реге действительно есть ALS, а не простенький фоторезистор/диод, и к нему можно доступиться, то можно использовать его.
Некоторые навигаторы используют координаты для рассчёта времени смены режима. Здесь координаты могут быть получены, осталось только ответить на вопрос, готовы ли мы грузить проц ещё и такой математикой.
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Прошился с официальной русской 1.005 на аналогичную кастомную. Процесс прошивки без проблем. Пока настройки сервера по умолчанию. Соберу базу видео для статистики, потом буду играться с настройками!

Заметил только один глюк. При поиске GPS бывают серьёзные лаги видео. У всех такое бывает? Наглядный пример по ссылке.

http://yadi.sk/d/1R1fWgaZ3t4Qq
 
O

OneTwoTree

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Нужен живой опыт.

Видимо, "европейская культурность" реверс-инженерингом мешает заниматься? Питасофт точно не в восторге от того, что их права нарушаются. Или Вы насчет соблюдение правил только за бывший СССР радеете?
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Видимо, "европейская культурность" реверс-инженерингом мешает заниматься? Питасофт точно не в восторге от того, что их права нарушаются. Или Вы насчет соблюдение правил только за бывший СССР радеете?

Не знаю, какие их права нарушаются, но ковыряться в бинарниках я как бы и не планирую, у меня немножко другой опыт. Питтасофт со своими правами пусть идет лесом до тех пор, пока сам нарушает условия лицензии GPL.
Вообще, я считаю нормальной ситуацию, когда один участник форума задает конкретный вопрос и получает конкретный ответ или хотя бы соображения на этот счет. Это может сохранить кучу времени. Мало того, это называется "поделиться опытом". Да, конечно, я могу сесть и сам долго и нудно разбираться с нуля со многими вещами. Вопрос только в том, стану ли я вообще с этим ковыряться, если все надо начинать с нуля. За серьезную инженерную работу я получаю серьезные деньги от серьезных компаний. У меня элементарно не хватит сил, времени и энтузиазма глобально ковырять этот регистратор. Но могу быть идеи, как что-то можно сделать лучше, если будут начальные знания об устройстве.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
yamaha252, master-kostya, Tehnik
По времени определять - действительно плохая идея. Широта в пределах часового пояса сильно влияет на время восходов и закатов.
Настройки вручную (которые придётся менять на протяжении года) - тоже неудобство противоречащее концепции "поставил и забыл".
В некоторых автомобилях стоят датчики освещённости, и именно они переводят все приборы в ночной режим. Если в реге действительно есть ALS, а не простенький фоторезистор/диод, и к нему можно доступиться, то можно использовать его.
Некоторые навигаторы используют координаты для рассчёта времени смены режима. Здесь координаты могут быть получены, осталось только ответить на вопрос, готовы ли мы грузить проц ещё и такой математикой.

А вот это тот самый случай, когда можно улучшить. Судя по всему (включая картинки), в регистраторе стоит совмещенный proximity и als сенсор. Возможно, в нем используется только proximity функционал, но никто не мешает использовать и als. К сожалению, я не увидел в логе https://www.taker.im/...ost__p__2163765 вывода о типе сенсора. Либо пропустил, либо лог не полный, что больше похоже на правду. Кернел должен выводить информацию при загрузке драйвера.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
это называется "поделиться опытом"
то напиши в личку ave123, и пообщайся с ним. А не начинай спор тут. Я тебе ничего не скажу, так как основная база у него, и как ты понимаешь, исходников у нас нет.
Я вообще по образованию химик, что я тебе могу рассказать?! :unknown: Да, я что то знаю, и ковыряю, на уровне "энтузиазма" как ты говоришь.
Вопрос только в том, стану ли я вообще с этим ковыряться, если все надо начинать с нуля
а что ты хочешь увидеть не с нуля. Ну скачай даташит по OV2715. Там все есть, может чего подскажешь :unknown:

При включении ночного режима в регистраторе он уходит в 8к/с, так как первоначально был заточен на статику. Вот и думайте как его заставить работать :unknown:
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Про объектив Lensagon B3M3616C
Получил ответ из германии. кому интересно читаем:


Good day,
Thank you very much for your inquiry. As you are both coming from the same country please allow me to answer at once.
The prices concern to lens B3M3616/C are:
-B3M3616_ 55,00€/each
-B3M3616C_ "C" = with IR cut filter_ 55,50€/each
-Shipment EXW Karlsruhe Germany. Optional with Lensation UPS account costs 66,17€ to Moscow St. Petersburg (or 86,78€ to east area of Russia). Please aware, it would be your responsibility to guide UPS to your destination!!
Offer subject to changes. Our general business conditions apply.
100% Prepayment applies.
Prices are net of VAT.
Shipment EXW Karlsruhe, Germany by UPS saver as above offered, or free of cost with your own parcel service account.
Payment process is easily arranged, after receive your order, we response back with an official Pro-Forma Invoice, all our bank details will be informed in it.
For your orders please place to: order@lensation.de


Такой же ответ и мне пришел.
Может кто то из германии , или немецкий хорошо знает (я давно очень в школе учил) может кто то поможет все узнать. www.lensation.de/de/agb.html

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Добрый день,
Благодарю очень много для ваш запрос. Как вы оба происходили из одной и той же стране, пожалуйста, позвольте мне ответить на один раз.
Цены интерес для объектива B3M3616/C:
-B3M3616_ 55,00 евро/каждая
-B3M3616C_ "C" = с инфракрасный filter_ 55,50 евро/каждая
-Отгрузка EXW Карлсруэ, Германия. Дополнительно с Lensation лицевого счета затрат 66,17 " в Москве, Санкт-Петербурге (или 86,78 " на Востоке России). Помните, это будет на вашей ответственности руководство к вашей цели!!
Предложение распространяется на изменения. Наши общие условия применяются. <http://www.lensation.de/de/agb.html>
100% Предоплата относится.
Цены указаны без НДС.
Отгрузка на условиях EXW Германия, Карлсруэ, Германия UPS заставка, как выше предложил, или бесплатно с вашего собственного parcel service account.
Процесс оплаты-это легко устроить, после получения вашего заказа, нам ответ с официальным Pro-Forma Invoice, все наши банковские реквизиты будут информированы об этом.
За ваш заказ, пожалуйста, место, чтобы: order@lensation.de



это "перевод"
 
F

FeRan

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я чего-то не понял 66,17 это вместе сдоставкой или 66,17 это чисто доставка?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
по моему доставка. но что то круто за объектив ящитаю (
 
M

Makcl

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь нашел такое - Видеозапись сделанная на "СЕРОМ" не сертифицированном видеорегистраторе, в качестве доказательства в суде - не принимается!
(Статьи КОАП)

Не знаю, как Вы!
А я уже столкнулся с подобной проблемой! И проиграл в суде!
Дура (на Mercedes G 550 стоимостью квартиры в МСК), которая гнала в магазин за свадебным платьем, с перого ряда вылетела под меня, я двигался по 3му!!! Сразу после ДТП заявила, что это я ее бортанул! Мне было плевать, что она скажет, ведь у меня есть видеорегистратор! а вот Х// Вам! В суде ее "поганый" адвокат с золотыми часами, убрал видеозапись, именно потому, что мой рег оказался серым!
После я стал выяснять, что за дела! И наводил справки у знакомых в органах, действительно выяснилось, что мой случай не первый! Думайте сами....
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
===============================================
===============================================
Мы приступили к тестированию альфа-версии кастом - 1.005a
===============================================

Кратко об изменениях относительно предыдущих версий:
--
v1.005a
--
- переписана процедура обновления программного обеспечения, сейчас процедура отслеживает появление ошибок в процессе обновления программного обеспечения, при этом выдается специальное диагностическое сообщение;

- все конфигурационные файлы регистратора, в том числе avserver.sh, перемещены в директорию BlackVue/Config;

- по специальному запросу пользователя реализовано запоминание конфигурационных файлов регистратора с SD-Карты
в NAND Flash регистратора и их последующее восстановление на SD-Карте после форматирования средствами регистратора;

- реализована возможность "быстрого старта" регистратора (режим FAST), в этом режиме не работает апгрейд регистратора,
отключены все возможные проверки, зато регистратор стартует максимально быстро;

- реализована возможность отключения светодиодов GPS и Wi-FI в нормальном режиме работы регистратора и в режиме парковки;

- реализована возможность изменения профиля чувствительности работы G-сенсора регистратора (три профиля) для уменьшения вероятности появления E-файлов при езде по дорогам с неудовлетворительным качеством дорожного покрытия;

- для конфигурирования дополнительных параметров работы регистратора введен специальный конфигурационный файл config-custom.ini (параметры описаны в файле "Руководство по изменению параметров файлов конфигурации");

================================================================
 
M

Mr-Ice-ODS

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одесса, UA
Друзья / Tehnik прислал на email русскую прошивку (благодарность ему), но архив запаролен. Может кто вспомнит пароль..., а то, Tehnik не в сети... а мне "горит" :) так как только сегодня получил.
Благодарю заранее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live