• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
посылку заворачивают на таможне или требуют доп. сумму для растаможки
Это проблема для нас - беларусов.
Вроде как и таможенный союз и т.п., но у нас СОВСЕМ другие лимиты на бестаможенные послыки :(
UPS для нас означает, что это уже не вариант покупки в данном случае.
В России с этим проще.
 
Wonavi

Wonavi

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
доставка UPS, вот только многие в интернете пишут
Когда заказывал у Шелли (01.04.13) интересовался, как дела с доставкой UPS по России. Тогда у нее не было опыта подтвержденной отправки/получения и по моей просьбе мне посылку послали через EMS за 15$. А 5-6 апреля на форуме стали появляться отзывы довольных покупателей, получивших через UPS в Москве и я немного расстроился - сам себя перехитрил ;).
Посылку отправила 5 апреля, 6 ушла из Кореи, пока тишина.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Если нет лица, штраф не пришлют.
Это - устаревшая инфа, а для транспортных средств, не зарегестрированных в Финляндии - даже не верная.

Судя по сообщениям в местной прессе, регистрационные номера нарушителей-нерезидентов весьма эффективно определяются и весьма быстро передаются на пограничные пропускные пункты (понятно, что не почтой, а заносятся в базу данных, доступную с любого такого пункта) с целью взымания штрафа при выезде из страны. Приводились какие-то немалые цифры о пополнении бюджета с тех пор, как наладили безотказную работу такой системы. И статистика, утверждающая, что количество превышений скорости заметно сократилось среди иностранных водителей, в частности российских. Это связывают именно с такой новой системой взымания штрафов.

Что же касается автомобилей зарегистрированных в Финляндии, то здесь тоже пару лет назад примерно поменялась процедура. Теперь полиция сама не занимается выяснением нарушителя, а присылает владельцу автомобиля бланк, где указаны все данные о нарушении, но не заплнены данные нарушителя. Бланк должен быть возвращён в течение указанного времени (сколько-то недель, если не ошибаюсь), иначе следуют (немалые) штрафные санкции. Владелец авто вписывает туда свои данные, или отдаёт тому, кто находился за рулём автомобиля в момент нарушения (здесь можно просто дать свой автомобиль покататься без доверенности, или оформить доверенность в свободной форме от руки на клочке туалетной бумаги, нигде её не регистрируя - если полиции необходимо, например, при подозрении в угоне, она сама свяжется с владельцем). Да, ещё там есть место для объяснения причины нарушения.

Мне такая бумага пришла, вспышку поймал мой сын. Он заполнил, понёс в полицию. Штраф пришёл через несколько недель или даже месяцев. Очевидцы говорят, что качество фоток этих камер очень высоко, даже в дождливую или снежную погоду.

Я тоже некогда поймал вспышку (двигаясь как раз за сдвоенной фурой, которая немного замедлилась, но раньше и быстрее меня). Ничего тем не менее не пришло. Как выяснилось, при небольшом превышении (маржа мне не известна), снимок делается, но превышение не регистрируется.

На дорогах, с тех пор, как отменили 100-евровый штраф за нарушение в пределах 20%, а стали сразу начислять в виде процента от дохода, была подсчитана маржа, в пределах которой не штрафуют - 7 км/ч (суммарная совокупность погрешности измерений и водителя - ведь водитель не обязан смотреть всё время на спидометр, но на дорогу, что есть верно). Информация не проверена, но были разговоры, что даже во времена рейдов на нарушения в таких пределах внимания не обращают. Нынче все умеренные нарушители ездят со скоростью ограничение + 10 (округлённыё семь, чтобы проще целиться стрелкой спидометра). Все полицейские автомобили оборудованы радарами (совмещёнными с широкоформатными видеокамерами), современные выводят показания скорости на служебный экран, причём сканируют оба направления движения, выделяют нарушителей и позволяют фокусироваться на определённом объекте (там сенсорный экран) и вести его автоматически. Бытует мнение, что ограничение + 10 км не привлечёт скорее всего интереса команды такого автомобиля, а вот бОльший плюс - вполне может вызвать их желание развернуться и включить цветомузыку.

Что-то мы действительно в офф-топ сорвались...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дабы разрядить споры, схемотехников, брошу для затравки кинушку ;)
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sciagent, а на каком видео? Может Вам сток понравился? :D
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это проблема для нас - беларусов.
Вроде как и таможенный союз и т.п., но у нас СОВСЕМ другие лимиты на бестаможенные послыки :(
UPS для нас означает, что это уже не вариант покупки в данном случае.
В России с этим проще.
Буду надеяться, что в России действительно проще.

Когда заказывал у Шелли (01.04.13) интересовался, как дела с доставкой UPS по России. Тогда у нее не было опыта подтвержденной отправки/получения и по моей просьбе мне посылку послали через EMS за 15$. А 5-6 апреля на форуме стали появляться отзывы довольных покупателей, получивших через UPS в Москве и я немного расстроился - сам себя перехитрил ;).
Посылку отправила 5 апреля, 6 ушла из Кореи, пака тишина.
Блин блин, ну я уже оплатил инвойс только что, ничего не стал уточнять у Шелли, посмотрим как оно получится, тоже отпишусь.

В любом случае спасибо ребят за отзывы.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
брошу для затравки кинушку
И что тут нужно определить? Нижний ролик явно светлее и приятнее смотрится.
Мне в ваших роликах больше всего нравится собачка, кивающая головой.
Отличный логотип для какого-нибудь телеканала о животных! ;)
 
Linkey

Linkey

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Звёздный
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Мне тоже верхний больше понравился
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
sciagent, а на каком видео? Может Вам сток понравился?
Верхнее, конечно! Освещённость не прыгает, номера в разумных пределах видны прекрасно. Небольшое смещение в сторону тёплых тонов (так кажется) картины не портит.

Да, голова собачки кусок битрейта ведь отнимает. И тем не менее!:)
 
mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доигрался(
Стоял кастом 1.003aS, сегодня решил прошиться на кастом 1.0.5S:
1) форматнул sdformater-ом карту
2) скинул содержимое архива
3) врубил, вика проговорила все и на словах "регистратор перегружается" умолкла.
4) ждал минут сорок ничего не происходило, горел зелёный диод
Теперь при включении ничего не происходит, горит диод, на кнопки не реагирует.
Хелп! Пациент умер не приходя в сознание???
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
посмотрел первое видео, ну битрейт нормальный 15000, а вот кадры подгуляли 20 к/с. Похоже ты или файл пытался на ходу скачать, либо просмотреть его. Вот и свистопляска из-за этого. Либо ещё чего крутил.
Во втором вроди все нормально, а дергается :unknown: . Как на меня либо штекер проверь, либо питание вообще. Вроди в самом начале темы тоже у кого то такое было, а потом то ли само прошло, то ли что делали уже не помню

Ты прав, на первом видео качал на ходу, теперь буду знать. А на втором ничего не делалось, но штекер вряд ли неплотно сидит, ибо регистратор при установке этим торцом упирается в корпус датчика дождя...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А для кого, вот это написано
Для перехода с кастомной прошивки custom-1.0.3аS на custom-1.0.5S, необходимо прошиться на промежуточную custom-1.0.3bS и потом на custom-1.0.5S
Если кто желает перейти на оригинальную 1.005 с кастома custom-1.0.3аS, также необходимо прошиться на custom-1.0.3bS. Следуя инструкции по прошивке.

Если стоит оригинальная Корейская 1.003 или 1.005 прошиваться можно напрямую 1.0.3bS или 1.0.5S
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Куплю/приму в дар неудачно прошитый трупик сабжа. :)
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Коллеги, кто изъявил желание участвовать в первом (некоммерческом) этапе производства Magic_Ru.
Докладываю, что заказ на изготовление печатных плат отослан изготовителю и запущен в производство.
Пока наши затраты (общие) составляют 2092.25руб.
Заказано 10 плат.
Если есть еще желающие - отпишите в личку, еще есть несколько свободных вакансий.
Напомню, что это полнофункциональный аналог корейского приборчика под названием Power Magic Pro,
позволяющий надолго оставлять рег включенным без боязни переразряда аккумулятора.
Защита по входу и выходу(!), программирование времени включения и т.д. и т.п.
Сейчас не предполагается получать никакого личного дохода автором проекта,
так что пользуйтесь "халявой", пока есть такая возможность. ;)

Image4.jpg
Image3.jpg
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Про объектив Lensagon B3M3616C
Получил ответ из германии. кому интересно читаем:


Good day,
Thank you very much for your inquiry. As you are both coming from the same country please allow me to answer at once.
The prices concern to lens B3M3616/C are:
-B3M3616_ 55,00€/each
-B3M3616C_ "C" = with IR cut filter_ 55,50€/each
-Shipment EXW Karlsruhe Germany. Optional with Lensation UPS account costs 66,17€ to Moscow St. Petersburg (or 86,78€ to east area of Russia). Please aware, it would be your responsibility to guide UPS to your destination!!
Offer subject to changes. Our general business conditions apply. <http://www.lensation.de/de/agb.html>
100% Prepayment applies.
Prices are net of VAT.
Shipment EXW Karlsruhe, Germany by UPS saver as above offered, or free of cost with your own parcel service account.
Payment process is easily arranged, after receive your order, we response back with an official Pro-Forma Invoice, all our bank details will be informed in it.
For your orders please place to: order@lensation.de
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live