• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А в скобках не мловата величина? Выходит менее 10%.
Пробовал тоже разные параметры менять - в итоге на картинке сверху появилась надпись:"EVAL VERSION". Видео дёргалось, были пропуски и т.п. Пришлось форматировать.

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.

Большинство водителей северо-запада уже катались в Финляндию и знают - если не на каждом столбе то через раз висят радары. И если для местных превышение скорости это просто штраф, то для россиян чревато проблемами с визой и т.п. И спорить ссылаясь на свой регистратор со скоростью просто бесполезно. А вот анти радар это вообще ЖЕСТЬ. Даже если в машине просто штатив от него найдут - оштрафуют, развернут и визу прикроют. Товарищь на этом поплатился. Причём знал об этом. Просто забыл дома оставить.

Далеко не во всех коробках стоят камеры :) Думаю, в одной из 10, если не меньше. У финнов экономика прозрачная. Доходы любого человека можно узнать за несколько секунд при помощи смски. Штраф зависит от доходов. Так что зря Вы говорите, что штраф это просто штраф. Штраф зачастую составляет сумму большую, чем деньги на проживание семьи в месяц (после оплаты основных счетов и погашения кредитов). Это очень серьезно выбивает из колеи.
Про штраф за крепеж от антирадара - это не так. Если оштрафовали, значит, в машине был антирадар, пусть и в багажнике. За крепеж не оштрафуют никогда.
Тут, кстати, с презумпцией невиновности все в порядке. Штрафуют человека, а не машину. Штрафа с камеры в теории можно избежать, если нет лица на фотографии.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Желающие купить в ближайшее время, не торопитесь, чуть позже распишу что и как,
а так же дам все координаты корейского продаца с рейтингом на Ebay99.9% при наличии около 3000 продаж.
Цена будет на BlackVue DR500GW-HD16GB (доставка EMS включена в цену) = USD259.90 и к этому большой плюс в том,
что регистратор будет идти с серийным номером + установленной оф.рус. прошивкой 1.005
После нескольких недель переговоров он всё-таки снял с Ebay продажи DR500 и будет продавать напрямую,
так как и Шелли. Подробности позже.

Вообще, на ohmyblackbox мне предлагали за эти же деньги при прямом контакте с продавцом. И ему я буквально пару дней назад рассказал, как поставить официальную русскую прошивку. Вполне возможно, что это один человек.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
The AGENT, вы бы ещё всю флешку загрузили... :unknown:
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
вот тут 1.6 гига, начал закачку, и почему то перехотелось качать... что места на компе нет, что скорость не айс. Просто можно было пару файлов по 100мб закинуть я думаю, общую картину можно увидеть.
Похоже я не ту ссылку кинул)
Поправил на http://yadi.sk/d/6Dyz4sml3rbk8 и http://yadi.sk/d/6VtZZOrA3rhTG
 
H

haribol

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Ребята, а может давайте пока не предлагать кастом вновь пришедшим пользователям вот так сразу, ведь мы не знаем какая у них стоит прошивка и не дай бог там 1.005R и он получает кирпич и кто тогда виноват?
Так что давайте сначала интересоваться версией прошивки, а уже потом отправлять либо к Tehnik, либо предлагать дождаться обновления!

1.005R - это официальная русская или как?
Я с оригинальной корейской прошился на 1.005 русскую с оффициального сайта.
Могу ли я с нее прошиться на DR500GW-custom-1.0.5S ???

как я понял процедура такова:
1)форматирую флешку прогой SDformat
2) копирую папку BlackVue и файл avserver.sh на нее
3) вставляю в рег.
.. и процесс должен пойти..

Если не так, поправьте, пожалуйста!
Спасибо!
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
попробуйте qqplayer. У меня на dhd с тормозами но показывает
попробовал, тоже самое, звук идет, видео не кажет. перемотку делаю, висит 1 кадр. может каких кодаков не хватает.
Изолентой бесполезно заклеивать. Получается, что датчик все время накрыт. Пластилином для проверки имеет смысл залепить сам датчик, а не крышку над ним.
пластилин летом потекёт, надо замазку какую то. фото б ещё, что б видеть что замазать.
 
zubr-7

zubr-7

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ответьте, плз, ИК фильтр встроен в штатную линзу? И этот регистратор можно запитывать напрямую от 12В?
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
zubr-7,
1. Да
2. Да
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Получил регистратор, но что-то я нифига не доволен(
После получения, сразу же связался с Техником и с первого раза обновил прошивку, за что ему еще раз спасибо!
Сегодня установил в машину и прокатился. Выкладываю файл с 15 битрейтом. На видео какие-то непонятные рывки и квадраты, не думал что при таком битрейте будут артефакты картинки. Флешка родная. Битрей 15000000, строка запуска такая:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 1500000)) MJPEG 10 MENUOFF FLIPV FLIPH
Попробуйте с другой картой или с более низким битрэйтом 7-12 (рывки), с отключённым FLIPV FLIPH, включите VBR (1 VBR) хотя в свойствах файла почемуто пишет variable.
Попробуйте увеличить $(($BITRATE + 2500000)). Второе видео у вас писалось при одновременном просмотре (VOD в правом углу, а в этом режиме fps падает до 20). Качество видео больше похоже на 7,5 Мбит.
 
V

Vivek

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, можно ли справа внизу изображения вместо надписи DR500GW-HD добавить данные своего автомобиля?
Спасибо.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Попробуйте с другой картой или с более низким битрэйтом 7-12 (рывки), с отключённым FLIPV FLIPH, включите VBR (1 VBR) хотя в свойствах файла почемуто пишет variable.
Второе видео у вас писалось при одновременном просмотре (fps падает до 20). Качество видео больше похоже на 7,5 Мбит.

FLIPV FLIPH не могу отключить, ибо регистратор в моем случае начнет вверх ногами писать (висит справа от зеркала). Карта оригинал, форматировал программой из шапки. Включать 1 VBR не вижу смысла, ибо Макбук Про тащит любое видео, а тут рывки...
А вайфай можно пошстрее сделать программно?
 
A

antipolitical animal

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Москва
ну вот и я получил сей девайс.
спасибо всем за помощь в выборе и разжевывание с заказами и доставкой.
был в пути от шелли ровно неделю - 26 отнесли на почту в корее - 2-го уже звонок со своей почты - доволен оперативностью.
странность с подорожавшим на 15 баксов маджик уже писал - теперь он стоит 35 $ - будьте в курсе.
у меня это первый рег - до этого как-то обходился без, сравнивать не с чем.
сегодня поездил первый день - про первые впечатления - большой - больше чем ожидал, т.к. сначала рассматривал 400, хотя и видел картинки в сравнении. в машине стекло висит на большой плямбе-датчиках - но рег прилепил сразу под - и вроде ничего из салона его не видно - снаружи тож смотрится аккуратненько - не бросается в глаза. очень понравилась работа wi-fi все сразу подцепилось - заработало (телефон sgsIII). правда пришлось повозиться с паролями - но метод волшебного перебора помог - пароль оказался (впрочем как и у многих здесь, позже вычитанных :) ) blackvue. кстати в родной проге ролики смотреть только для ознакомления – даже марки машин трудно определить – в любом другом проигрывателе все отлично.
будут еще вопросы про подсоединение маджика - но это позже. сначала нада все настроить - за прошивкой челом побиться – поменять, наверно, объектив.

Версия 1,002
[firmware]
version = 1.002
model = 500GW
language = Korea

хочу еще спросить у мастеров настройки – у меня бликует панель на лобовом стекле – не нада рег покрутить вверх/вниз – так по обзору вроде все норм?
кстати со звуком совсем беда. так повесил, что сам рег касается этой самой коробочки – видимо фонит. придется демонтировать и клеить чуть ниже. а для чего вообще звук в реге? – мат писать…

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
FLIPV FLIPH не могу отключить, ибо регистратор в моем случае начнет вверх ногами писать (висит справа от зеркала). Карта оригинал, форматировал программой из шапки. Включать 1 VBR не вижу смысла, ибо Макбук Про тащит любое видео, а тут рывки...
А вайфай можно пошстрее сделать программно?
Я Вам про поиск причины его ненормальной работы(Попробовать), Вы про немогу :unknown: .
Рывки, при записи - или карта не тянет(брак) или с параметрами сервера что-то не так.
На мой взгляд, слева много перекрыто опорой зеркала (прыгунов всё же хватает).
По WiFi https://www.taker.im/...ost__p__2220737

У меня так(изменено жирным):
BITRATE="18000000"
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A GLBCE $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 3000000)) MJPEG 10 MENUOFF
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
На мой взгляд, слева много перекрыто опорой зеркала (прыгунов всё же хватает).
По WiFi /topic/142192-видеор...ost__p__2220737

У меня так:
BITRATE="18000000"
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A GLBCE $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 3000000)) MJPEG 10 MENUOFF

Левая часть капота все равно видна даже с перекрытием)
По WiFi - пробовал, но этот параметр почему-то каждый раз исчезает. Попробую этот файл сделать "только для чтения"
Спасибо за строчку, скопирую себе. Вы же тут только битрейт меняли, правильно? Флешка оригинальная?
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Левая часть капота все равно видна даже с перекрытием)
По WiFi - пробовал, но этот параметр почему-то каждый раз исчезает. Попробую этот файл сделать "только для чтения"
Спасибо за строчку, скопирую себе. Вы же тут только битрейт меняли, правильно? Флешка оригинальная?
Возможно исчезает после использования проги BlackVue, попробуйте RegistratorViewer. Изменения отметил выше. Карта оригинальная у меня тянула до 25Мбит,
SanDisk 64Gb начинал выделываться(рывки, остановка видео, битые файлы, долгое выключение) с 16Мбит. Вы себе файл редактировали случайно не блокнотом?
Надо прилагаемым к прошивке Notepad++
 
Z

zlojvavan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
по ссылке получаю "The eBay page or feature you are attempting to access is not responding"
а вообще хочу брать, спасибо за инфу. а у этого продавана какиенть еще полезные плюшки к аппарату разом нельзя взять случайно?
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Возможно исчезает после использования проги BlackVue, попробуйте RegistratorViewer. Изменения отметил выше. Карта оригинальная у меня тянула до 25Мбит,
SanDisk 64Gb начинал выделываться(рывки, остановка видео, битые файлы, долгое выключение) с 16Мбит. Вы себе файл редактировали случайно не блокнотом?
Надо прилагаемым к прошивке Notepad++

Для Мака всего одна прога и есть для просмотра, но хотелось бы и в обычном плеере просматривать видео, а не в прилагаемом. Файл редактировал правильным блокнотом, до 500 у меня был 400, так что не в новинку)
 
А

авто

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Штрафа с камеры в теории можно избежать
К сожалению спорить не зная толком языка рискованно. Так же как и с провозом штатива от радара. Испытать судьбу на границе желаний нет. Уж лучше просто не нарушать. А картинка с регистратора пусть будет приятным роликом о поездке!
Так и не понял про надпись появившуюся на картинке - EVAL VERSION
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
не понял про надпись появившуюся на картинке - EVAL VERSION
вы активировали какой то режим, который имеет ограниченно время работы ибо он платный. наверняка вы включили стабилизацию видео...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live