• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alexsoll, Спасибо, избавит меня от лишних экспериментов.
 
Z

zzzhenyazzz

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Сегодня днем совершил покупку данного регистратора на eBay. А вечером пришло сообщение, от администрации сайта: "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можетерешить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов".
Какие будут прогнозы по поводу получения посылки?
 
K

ktoto1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Есть нормальное человеческое описание как повысить битрейт в оригинальной прошивке blackvue DR500GW-HD ?
Никакого файла avserver.sh на сд карте в этой прошивке нет.
avserver.sh работает только на кастом прошивке или нет ?
Где взять кастомную прошивку ? В шапке никаких ссылок нет.
Как её прошивать ?
И еще как удалить лого в углу экрана ?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Какие будут прогнозы по поводу получения посылки?

Это значит что тебя кинули. Пару раз попадал на это. Пиши прям щас чтоб вернули денег. Так, как написанно в том письме. Мне все 2 раза денег вернули на карту.

Как вернут денег, покупай у шелли. Как купить у неё есть в шапке этой теме на 1й странице.
 
O

OneTwoTree

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Есть нормальное человеческое описание как повысить битрейт в оригинальной прошивке blackvue DR500GW-HD ?
Никакого файла avserver.sh на сд карте в этой прошивке нет.
avserver.sh работает только на кастом прошивке или нет ?
Где взять кастомную прошивку ? В шапке никаких ссылок нет.
Как её прошивать ?
И еще как удалить лого в углу экрана ?
В шапке есть про то как получить прошивку (постучаться в личку к tehnik + донейт для доработчков). А вообще из темы уже можно отдельный форум делать, а то тут и ЧАВО и закупка и уголок разработчика и клуб электрика. Каша полнейшая...
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
сегодня поставил 18мбит, на пробу. 3 часа рег лежал дома, записывал, потом отнес в машину. Откатал часа четыре. Не ругается. Наверно на этом и остановлюсь. Кластер 32кБ
Кстати, я не заметил, что она дольше инициализируется, ни в ноуте ни в реге.
Спасибо, интересно! А какая у Вас строка запуска сервера?

Ваш ответ натолкнул на мысли. До машины сегодня не добрался, а вот на компе попробывал почитать две из карточек, от SanDisk и Pittasoft на обоих MicroSD-USB кардридерах: поддерживающем SDXC от SanDisk, и Blackvue из поставки Pittasoft (раньше каждую карту читал через свой). Оказалось, что комп видит обе карточки в сандисковском ридере через 45 секунд, а в питтасофтовском - через 2 :huh: GuiFormat смог отформатировать 64-гиговую карточку в питтасофтовском ридере, ни о какой ошибке не сообщил. Посмотрю теперь как будут обстоять дела на предмет скорости определения её в реге и битых файлов.


Sandy99, это называется жизнь, независимо от того, смеётесь ли Вы над ней или плачете. Люди разные, человеческий фактор имеет место быть.

Один из этих гонщиков как-то нашёл сотню евро и отнёс её в полицию, чтобы отдали тому, кто потерял (если человек не находится, деньги остаются государству). И он - самый любезный и обходительный человек (иногда даже слишком, вплоть до навязчивости) из всех, что я встречал в своей жизни. Да, скорость - это его слабость, и он в ней признаётся, оплат штрафов имеет уже немало, но при этом ездит очень внимательно и учтиво по отношению к остальным учасникам движения. А (все остальные) законы, правила, инструкции и предписания соблюдает с правильностью, граничащей с паталогической с точки зрения русского человека.

Финны хорошо осведомлены о произволе властей и их служб в России и некоторых других странах бывшего СССР. Они рассказывают, что лет 40-50 назад здесь тоже была полиция, которая могла себе позволить нарушить права человека (подумать только, не режет ли ухо?). Но, как они утверждают, совместными усилиями общества эту ситуацию удалось изменить. И полиция стала тем, чем она должна быть: не карающей силой, а публичным сервисом. Т.е. службой, работающей для людей. Обратитесь будучи в Финляндии (да и вообще в Скандинавии) к любому полицейскому за помощью (к примеру, показать дорогу). И будете удивлены: в некоторых случаях (они не обязаны ведь это делать), если дорогу объяснить трудно, Вас могут попросить следовать за полицейским автомобилем к тому месту, куда Вам надо. Детей здесь с детских садов знакомят с работой полиции (обращаться за помощью, звонить на 112) и правилами дорожного движения. Поэтому люди вырастают без страха (да и откуда ему взяться?) перед полицией и без ненависти к ней, а полиция - на той же стороне баррикад, где и весь народ.

О том, что происходит за восточной границей Финляндии знаю не понаслышке. Но вот есть у меня друг в Украине: преуспевающий юрист, владелец адвокатского бюро, а также фабрик, заводов и пароходов. Так вот у него странное как для там кредо: он борется с коррупцией на дорогах. Сам не нарушает, и своим водителям запрещает. Придраться к нему нельзя, но там есть что-то типа: "Ну, дай уже сколько не жалко!.." Не даёт принципиально никогда и никому. Ну, а в случае тупых наездов у него более чем достаточно возможностей наезжающего обломать. Возможно я ошибаюсь, но если бы каждый первый начал поступать таким образом, а не ставить себя выше закона и мериться крутизной возможностей, то вся милицейско-полицейская система померла бы с голоду. И не было бы никого по ту сторону баррикад.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На HTC Desire (Android 2.2.2) приложение BlackVue не хочет воспроизводить записанные ВР файлы. Стандартное приложение также выдаёт ошибку.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Слабый тел у тебя. На Дезире S с тормозами идет видео...
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
В восторге от нового сервиса доставки из Кореи регистратора от Шелли и Яна.
Внимание!!! За 4 дня, из Кореи в Кемерово, да и еще домой принесли... Во как люди работают!
Когда себе регистратор заказывал в январе, получил только в середине марта... а тут всего за 4 дня.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sciagent, Во мои параметры запуска:SIZE="1080P"
BITRATE="18000000"
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 200000)) MJPEG 10 MENUOFF

Сори за офф, но раз уж зашел разговор про украинских ДАI-шников...
Прошлым летом возвращаюсь из Болгарии, ехал без остановок (только ел и заправлялся), через сутки пути въезжаю в Украину из Молдовы, двигаюсь к Одессе, что б уйти на Киев. Часов 6 утра, туман жуткий, видимость метров 50. Еду 70-80 (хотя ограничение 90). Из тумана начинают выплывать знаки последовательно: 80, 60, 40. Снижаю скорость, согласно их требованиям. И за знаками из тумана вырисовывается сотрудник доблестной украинской полиции, махает палкой, я останавливаюсь, достал документы, положил на торпеду, жду когда подойдет. Смотрю в зеркало, он стоит, не шевелится. Через 2 минуты "простоя" завожу двигатель, (типа собрался уезжать). Гаишник (далее Г) сразу побежал ко мне.
Открываю окно. Происходит такой диалог:
Г: Документы предъявите пожалуйста!
Я: Представьтесь пожалуйста и назовите причину остановки... (документы держу в руках, не даю)
Г: Вы превысили ограничение скорости, видели знаки?
Я: Видел, следовал согласно действующему ограничению скорости. А как Вы определили, что я нарушил, у вас радар есть? Можно посмотреть?
Г: Ну я же видел, что вы ехали быстро!
Такого ответа я ну никак не ожидал, поэтому немного опешил. Единственное, что мне пришло в голову, это ответить: А у Вас сеть сертификат на поверку Вашего визуального измерителя скорости?
Г (видимо тоже офигел от моей фразы): С вас ШТРАФ..... гривен!!! - сумму не помню, но знаю, что в Украине штрафа при превышении до 20 км/ч вроде нет, а даже если б я превысили максимум на 1-5 км/ч, о каком штрафе речь.
Я: Послушайте, если Вы считаете, что я нарушил, пишите протокол. Денег я Вам НЕ ДАМ, буду проезжать Одессу - заплачу. А пока Вы протокол пишете, я хоть посплю немного, а то всю ночь ехал... :)
Г (дословно, эта фраза сквозь зубы мне запомнилась): НУ И ЖАДНЫЕ ЖЕ ВЫ, МОСКАЛИ!!!
Я: Я могу ехать?
Г (опять сквозь зубы): Да.
И документы мои ему оказались в итоге не нужны. Так и не посмотрел.
А мораль сей басни такова... Пора отучать таких сотрудников борьбы с правопорядком от получения не трудовых доходов. К Российским это тоже, конечно, относится. Кстати, регистратор иногда помогает при "разводах" со стороны инспекторов. Потому, что лично я езжу по правилам, и в таких ситуациях ответ один: Пишите протокол, указывайте что у меня есть видео запись, будем разбираться.
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
На HTC Desire (Android 2.2.2) приложение BlackVue не хочет воспроизводить записанные ВР файлы. Стандартное приложение также выдаёт ошибку.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Слабый тел у тебя. На Дезире S с тормозами идет видео...
у меня НТС Salsa тоже не воспроизводит, черный экран но звук идёт. На кпк смотрю киношки, но предварительно, конвертирую в Wondershare Video Converter Platinum. Нужна прога которая сможет воспроизвести видео с видеорегистратора, либо нужна другая прога, которая сможет в кпк конвертировать видео, для последующего воспроизведения. Мож кто знает???
 
А

авто

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
sciagent, Во мои параметры запуска:SIZE="1080P"
BITRATE="18000000"
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 200000)) MJPEG 10 MENUOFF
А в скобках не мловата величина? Выходит менее 10%.
Пробовал тоже разные параметры менять - в итоге на картинке сверху появилась надпись:"EVAL VERSION". Видео дёргалось, были пропуски и т.п. Пришлось форматировать.

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
Особенно понравилось про Финляндию...
Большинство водителей северо-запада уже катались в Финляндию и знают - если не на каждом столбе то через раз висят радары. И если для местных превышение скорости это просто штраф, то для россиян чревато проблемами с визой и т.п. И спорить ссылаясь на свой регистратор со скоростью просто бесполезно. А вот анти радар это вообще ЖЕСТЬ. Даже если в машине просто штатив от него найдут - оштрафуют, развернут и визу прикроют. Товарищь на этом поплатился. Причём знал об этом. Просто забыл дома оставить.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, наверно маловата, только ща заметил. :)Видимо в ноликах ошибся, поправлю. Спасибо.
 
I

ikoff

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
Только сейчас разрадился "ohmyblackbox", отправили EMS. Якобы только появился у них товар (регистрат.) Вопрос, если кто есть с Украины, сколько времени, данной службой занимает доставка?
 
R

RomanMak

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
А вот анти радар это вообще ЖЕСТЬ. Даже если в машине просто штатив от него найдут - оштрафуют, развернут и визу прикроют. Товарищь на этом поплатился. Причём знал об этом. Просто забыл дома оставить.
Да, ладно....Я крепление от детектора оставил на стекле, никаких последствий.... они конечно возбудились и собрались искать, но я сказал, что знаю их законы и оставил детектор дома.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А никто не сталкивался с тем, что RegistratorViewer не проигрывает видео? Точнее он проигрывает, но вместо видео - черный экран.
Кодеки установлены: K-Lite_Codec_Pack_985_Mega.
Что за ерунда?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Пора отучать таких сотрудников борьбы с правопорядком от получения не трудовых доходов. К Российским это тоже, конечно, относится. Кстати, регистратор иногда помогает при "разводах" со стороны инспекторов. Потому, что лично я езжу по правилам, и в таких ситуациях ответ один: Пишите протокол, указывайте что у меня есть видео запись, будем разбираться.
Примите моё искреннее уважение!

За строку спасибо. Да, там наверное 2000000 стоит. Значит, Вы не включали особые режимы и оставили низкий профиль. Попробую и Ваши режимы.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
рег заклеен изолентой. не разбирал. Скажите, как в програмщине вообще исключить этот датчик. необходимости во включении и отключении звука не вижу. пусть постоянно пишет звук

Изолентой бесполезно заклеивать. Получается, что датчик все время накрыт. Пластилином для проверки имеет смысл залепить сам датчик, а не крышку над ним.

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
Особенно понравилось про Финляндию... Оказывается фины такие законопослушные и привыкли нести ответственность, но при этом превышение скорости продолжает оставаться самым многочисленным правонарушением и те пара коллег остаются "теми еще гонщиками", несмотря на любовь к закону и репутации...
Спасибо, посмеялся вдоволь.

В целом Ваши рассуждения конечно рациональны, но к российской специфике отношения имеют малое. Вы видимо в суды наши не часто заходите и с правоохранительными органами мало общаетесь, а зря... Поинтересуйтесь обстановкой. От себя добавлю, что любая инфа о себе может сильно навредить самому же себе. С такой правоохранительной системой это запросто. И Ваши рассуждения о том, что мол там нарушителей сдают и отношение мол такое опять же не к месту. Никогда не задумывались, почему в России такого нет? Почему в России правоохранительные органы по одну сторону баррикады, а общество по другую?

Поэтому тему манипуляций со скоростью, о которых пишут понимаю.

Нарушители есть везде. Есть они и в Финляндии. Просто их меньше намного. Я в Финском суде был за проезд на красный, которого, по моему мнению, не мог избежать, так как дорога прямо перед светофором имеет нормальный такой изгиб. На изгибе с 40 тормозить не получалось, машину на встречку выносило сразу. На очень короткой прямой перед изгибом оттормозиться не получалось уже. Сказали, что я злостно проехал на красный. При этом я указал на двукратное несоответствие скорости, пройденного пути и времени в показаниях полицейского. Суд сказал, чтоб не умничал, и оштрафовал по максимуму. Всякое бывает.
Хоть в России, хоть в Финляндии меня ничуть не гложит совесть, если я по 02 сообщаю о серьезных нарушениях со стороны уродов, которым откровенно наплевать на окружающих.

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Спасибо, gtimonen, за описание работы!
Сам прибор полностью я не разбирал!!!
Доступ к датчику простой - нужно острым предметом отлепить крышечку с надписью blackvue (она приклеена слегка). Я пользовался очень острым ножем. Сама плата с датчиком освещенности и светодиодом wi-fi висит на шлейфе, который можно снять полностью ничего больше не разбирая.
Датчик пробовал заклеить жевачкой - но проблемы остались.
Потом выяснилось, что 99% проблема с шлейфом, так как в разных положениях то светился то нет светодиод wifi. Т.е. где-то пропадал контакт. Вот Вам и Корея.
Пару раз погнув шлейф и вытащив несколько раз пришел к состоянию, что не работает как датчик освещенности так и wifi светодиод :)
При этом сам wifi работает! а звук все время включен! - это похоже то о чем многие хотели :)
Возможно рег вообще без этой платы может работать. Но я побоялся эксперементировать. Если где-то найду такой кусок шлейфа - могу подтвердить теорию.

Жвачка это не то. Я заклеивал специальной черной эластичной замазкой в телефонах, качественно получалось не всегда. С датчика все равно шел шум.
Если там стоит такой же датчик, как в телефонах, то у него i2c интерфейс. Плохо представляю себе, как он может косячить. Там в цифровом виде информация передается. Если со шлейфом проблемы, то не должно вообще работать. А можно сделать фотографию платы с датчиком и стеклышка с внутренней стороны?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Сегодня днем совершил покупку данного регистратора на eBay. А вечером пришло сообщение, от администрации сайта: "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можетерешить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов".
Какие будут прогнозы по поводу получения посылки?

Будут мурыжить месяц, а потом вернут деньги. У ибея есть программа защиты покупателей. Как я понимаю, Ebay может с пейпела продавца деньги снять и вернуть.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Получил регистратор, но что-то я нифига не доволен(
После получения, сразу же связался с Техником и с первого раза обновил прошивку, за что ему еще раз спасибо!
Сегодня установил в машину и прокатился. Выкладываю файл с 15 битрейтом. На видео какие-то непонятные рывки и квадраты, не думал что при таком битрейте будут артефакты картинки. Флешка родная. Битрей 15000000, строка запуска такая:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 1500000)) MJPEG 10 MENUOFF FLIPV FLIPH


И еще, нельзя ли как-то увеличить скорость передачи данных по Wi-Fi? А то файл 100мб скачивается более пяти минут, это жесть...
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sciagent, Спасибо, надеюсь, в скором будущем это станет для нормой для всех.
Теперь по поводу $BITRATE + 200000. Вчера стояла именно это значение. Посмотрел записи - не увидел никакой разницы в качестве. Пропуска кадров, нечитаемых файлов нет. Звук тоже пишется как обычно. Ну это так, для статистики. Теперь поставил 2000000 (как написано в мануале- не менее 10%).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live