• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Драйвера кернела нет? Если он идет бинарным модулем, проблем с использованием со своим кернелом быть не должно. Если идет в кернеле, надо требовать исходники дальше.

Увы ;-) это не тот "драйвер" в нашем понимании, который является частью ядра. Это - некий набор исходников со стандартизированным API специально для использования совместно с медиасервером TI. Сенсоров - море разных, вот для того, чтобы можно было бы собирать разные комбинации это всё и сделано.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Почему это я не прав? Я потребитель конечного продукта. И мне не важно, что у них за договоренности с TI. Мне важно от _производителя_ публичного коммерческого продукта получить исходники, которые они обязаны мне предоставить. Возьмут ли они их у TI или черта лысого - мне не интересно. В Nokia N9 тоже полно GPL компонент, но исходники предоставляются напрямую.
Почитайте: http://gpl-violation...vendor-faq.html Очень наглядно )

не будем спорить ;-) Если удастся получить исходники компонентов GPL от Питтасофт, то расскажите нам :-D

В своё время (осенью прошлого года) verygreen уже пытался в рамках GPL добиться от Питтасофт исходников ну хотя бы ядра системы, использующегося в DR400GII. Результат = 0.
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

StephanWhite

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белая Церковь, Украина
E файлы отлично затираются подряд вместе с N и P файлами.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Увы ;) это не тот "драйвер" в нашем понимании, который является частью ядра. Это - некий набор исходников со стандартизированным API специально для использования совместно с медиасервером TI. Сенсоров - море разных, вот для того, чтобы можно было бы собирать разные комбинации это всё и сделано.

Для меня гораздо логичнее выглядело бы использование стандартного линуксового драйвера и V4L интерфейса. Но если TI предложил им готовое референсное решение, почему бы и нет. Но они же эти решения и другим, наверное, предлагают? TI что сам по этому поводу говорит? Только за деньги?
На каком уровне этот "драйвер" находится? Если он работает с драйвером ядра, то через какой API? Может, ну его, этот медиасервер от TI, если он такой проприетарный?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
gtimonen, вот вы накатали абуз. что дальше по вашему? как они могут повлиять на Pittasoft?
 
S

StephanWhite

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белая Церковь, Украина
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
нежели о которых писал я
Было написано что "В результате, на российских дорогах E-файлы генерятся к месту и не к месту, забивая далеко "не резиновое" место на SD-карточке. ". По русски эти файлы и есть "режим регистрации происшествий". В 400ом эти файлы всеравно рег удаляет со временем. И карта не может быть забита ими до предела.
Ну так расскажите что за такие нестираемые Е файлы генерируются в 500м? Интересно же.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подскажите. Была проблема с картами гугля.
Переустановил прогу. Через несколько дней при старте BlackVue HD начала появляться такая ошибка. Как лечить?
2013-03-20_06b41d9662c3bf39053c1ff7e7128375.jpg
 
V

voinovia

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Братск
C

Crash Bandicoot

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вроде как прошивка новая вышла 1.005?
Сорри дубль.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Гугл перевод -
1 Черный вид программы просмотра (Windows) изменять) V2.032 включает в себя (Google Map API ошибке
2 SD карта улучшение совместимости
3 Система стабилизации
качаю. счас выложу.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimonen, вот вы накатали абуз. что дальше по вашему? как они могут повлиять на Pittasoft?

Привлечь их к суду? :) Вообще, у меня нет опыта в этих вопросах. Постараюсь постепенно разобраться, если получится. О дальнейших ИХ шагах я говорить не готов.
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну так расскажите что за такие нестираемые Е файлы генерируются в 500м? Интересно же.
Тогда как "E-файлы генерятся к месту и не к месту, забивая далеко "не резиновое" место на SD-карточке."? (и это не мои слова, но я думаю также)

На сколько я понимаю Е-файлы(G-сенсор дающий команду на генерацию) нужны для того чтобы момент записи происшествия не перезаписались, условно: спустя некоторое время пока вы едите до места просмотра/копирования видео.

А если это только для того чтоб найти в длинном списке файлов, то зачем мне за G-sensor платить лишние деньги, я могу и без пометки найти эти файлы.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Как отключить индикацию GPS и Wi-Fi (когда включен).
Вроде ave123 патч писал для Wi-Fi. Кстати, как результат?
А что делать с GPS?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
А если это только для того чтоб найти в длинном списке файлов, то зачем мне за G-sensor платить лишние деньги, я могу и без пометки найти эти файлы
В общем понятно что Вы не в курсе как работают эти файлы в данном реге.
Дело в том что разработчики не очень учитывали состояние наших дорог. И если поставить сохранение файлов не по времени, а по процентам, то на хорошей дороге Е файлы будут храниться очень долго. Мб даже и месяц(мб и больше). Но всеравно есть предел по объему хранения.
У нас же выбоины так часто генерируют Е файлы, что смысла в этом G сенсоре действительно нет.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Гугл перевод -
1 Черный вид программы просмотра (Windows) изменять) V2.032 включает в себя (Google Map API ошибке
2 SD карта улучшение совместимости
3 Система стабилизации
качаю. счас выложу.

короче, за исключением 1-ого пункта это надо перевести так:

2) улучшение совместимости с SD-картами
3) повышена стабильность работы системы

:-D
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
UdaFF, была похожая ошибка, связанная с явой. решили путем сброса настроек IE.
и да, ждем обновление кастома в связи 1,005 )
 
V

voinovia

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Братск
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как отключить индикацию GPS и Wi-Fi (когда включен).

GPS - никак. Только можно отключить навсегда - если пропатчить супервизор.

Вроде ave123 патч писал для Wi-Fi. Кстати, как результат?

патч есть ;-) UdaFF пользуется - спросите у него ...
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
патч есть
UdaFF пользуется - спросите у него ...
А что спрашивать? :D Работает...
т.е. не работает подсветка кнопки Вафли при вклеченом вайфае ))

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
была похожая ошибка, связанная с явой. решили путем сброса настроек IE.
Я видел те сообщения. Но к сожалению не помогло. ((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live