• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
davpl, эта камера для совсем других сценариев использования. там даже нет цикличной записи.
черт.. или есть? ))
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что нибудь восхитетельно обновленное? :rolleyes:

к великому сожалению, медиасервер они пересобрать так и не "сподобились" :-(
Генератор LiveVideo - тот же самый, ну и т.п. По операционной системе надо смотреть.

Супервизор изменен, изменен www-сервер, изменения в программе записи в nand-память. Что конкретно - надо смотреть. Вроде кардинально ничего нового нет.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimonen, уже проходили через это. у китайцев просили исходники на один известный электронный bookreader на линуксе. фигвам называется (
а вобще неплохо было бы иметь исходники ядра. я не удивлюсь, если оно толком не оптимизировано для данного рега.

Так то ж не китайцы, то корейцы. Они же хотят свои продукты продавать не в Корее? :)
Я уже сообщил о нарушениях лицензии GPL в gpl-violations и написал фидбэк в busybox.

Скинул ссылку на

http://gpl-violations.org/faq/vendor-faq.html
http://gpl-violations.org/faq/sourcecode-faq.html


Пусть огребают проблемы. Исходники ядра, в общем-то, и так доступны. Больше интересен конфиг ядра. Возможно, удастся поднять чуток частоту процессора и выжать большую производительность. Кроме того, можно проапдейтить какие-то компоненты, убрав баги. Ну и ssh по wi-fi точно не помешает.
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Korlione

Korlione

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Rivne
Вот увидел регистратор в отчечественном интернет-магазине - http://click.rv.ua/product/dr500gw/

О прошивке в описании ни слова. Скажете, может ли стоять корейский официал столько или это китайский фейк?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
к великому сожалению, медиасервер они пересобрать так и не "сподобились" :(
Генератор LiveVideo - тот же самый, ну и т.п. По операционной системе надо смотреть.

Супервизор изменен, изменен www-сервер, изменения в программе записи в nand-память. Что конкретно - надо смотреть. Вроде кардинально ничего нового нет.

А медиасервер проприетарный? Есть список GPL компонент, которые там используются?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А медиасервер проприетарный? Есть список GPL компонент, которые там используются?

Это © by Texas Instruments. У меня исходники-то есть, только драйвера сенсора ov2715 от Appro нет. Если бы был, то попытался бы собрать медиасервер для нашего рега в полном формате со всеми кодеками и опциями.
 
Korlione

Korlione

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Rivne
Добавлено: Сегодня, 11:37 #5539

Korlione (20 Марта 2013 - 11:34) писал:

Вот увидел регистратор в отчечественном интернет-магазине - http://click.rv.ua/product/dr500gw/

О прошивке в описании ни слова. Скажете, может ли стоять корейский официал столько или это китайский фейк?

А 2 500.00 грн это сколько в $?

Это 305 доларов. Я у шелли покупал, мне обошлось 265 доларов * 8,17 курс + 4% комиссия банка. Итого 2250 грн, получилась економия 250 грн, но ждать пришлось 10 дней
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Это 305 доларов. Я у шелли покупал, мне обошлось 265 доларов * 8,17 курс + 4% комиссия банка. Итого 2250 грн, получилась економия 250 грн, но ждать пришлось 10 дней
$300+$5 это обычная продажная цена. Все что выше это - барыги примиум Wi.
Ну а ниже, из Кореи напрямую.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я просил только исходники GPL компонент. Например, они обязаны предоставить конфиг кернела и изменения, которые внесли в ядро. На проприетарные компоненты я и не претендую.

на самом деле, тут вы неправы ;-) Этот вопрос надо переадресовывать непосредственно в Texas Instruments/Appro, которые предоставляют разработчикам девелоперские комплекты ,в которые входят в том числе и исходные тексты ядра операционной системы и её компонентов. Разработчики в рамках лицензии всем этим пользуются.

Ну если уж начистоту, то корейские программисты к ядру и компонентам операционной системы вообще не притрагивались (ну, скомпилировали дополнительно поддержку wi-fi из DD-WRT, которые TI тоже дает всем разработчикам) - всё было сделано до них и для них программистами TI и Appro Photoelectronic, а аппаратный дизайн регистратора = полная копия соответствующего девелоперского комплекта IPNC Appro с добавленными G-сенсором, чипом GPS и модулем Wi-Fi, "подвешенными" стандартными способами ;-)

Корейцы забыли только Ethernet развести ... видимо, трансформатор в рег впихнуть было нЕкуда.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Если её регулярно не проверять или не форматировать, то постепенно всё место займут нестираемые E-файлы ...
О, это что то новенькое. В 500х Е-файлы не затираются?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Это © by Texas Instruments. У меня исходники-то есть, только драйвера сенсора ov2715 от Appro нет. Если бы был, то попытался бы собрать медиасервер для нашего рега в полном формате со всеми кодеками и опциями.

Драйвера кернела нет? Если он идет бинарным модулем, проблем с использованием со своим кернелом быть не должно. Если идет в кернеле, надо требовать исходники дальше.
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Зачем тогда их помечать, если они все равно затираться будут?
Хотябы инструкцию читали?
Я уж не говорю о том чтобы попробовать не удалять Е-файлы вручную... и потом посмотреть что получится.

c4b3c7bf690199aa09d19855a2622926.jpg
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
на самом деле, тут вы неправы ;) Этот вопрос надо переадресовывать непосредственно в Texas Instruments/Appro, которые предоставляют разработчикам девелоперские комплекты ,в которые входят в том числе и исходные тексты ядра операционной системы и её компонентов. Разработчики в рамках лицензии всем этим пользуются.

Ну если уж начистоту, то корейские программисты к ядру и компонентам операционной системы вообще не притрагивались (ну, скомпилировали дополнительно поддержку wi-fi из DD-WRT, которые TI тоже дает всем разработчикам) - всё было сделано до них и для них программистами TI и Appro Photoelectronic, а аппаратный дизайн регистратора = полная копия соответствующего девелоперского комплекта IPNC Appro с добавленными G-сенсором, чипом GPS и модулем Wi-Fi, "подвешенными" стандартными способами ;)

Корейцы забыли только Ethernet развести ... видимо, трансформатор в рег впихнуть было нЕкуда.

Почему это я не прав? Я потребитель конечного продукта. И мне не важно, что у них за договоренности с TI. Мне важно от _производителя_ публичного коммерческого продукта получить исходники, которые они обязаны мне предоставить. Возьмут ли они их у TI или черта лысого - мне не интересно. В Nokia N9 тоже полно GPL компонент, но исходники предоставляются напрямую.
Почитайте: http://gpl-violations.org/faq/vendor-faq.html Очень наглядно )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live