• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

Averserg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извини,я поспешил...
У меня есть вопросы:
1. Подскажите диапазон рабочей температуры и сколько по времени может писать максимум при самом низком разрешении карта 16 Гб?
2. Что такое циклическая запись в регистраторе? Он будет записывать, записывать и далее, стирая то что записал раньше, когда закончится карта памяти?
3. В инструкцию стр. 8 "Рекомендуется форматировать карту 1 раз в неделю" Как понять,не стирает ранее записанные файлы или автоматически продолжит запись с начала карты памяти?
Спасибо за внимание. Сергей.
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всё. Прога русская. Качал по ссылке с этого форума.

У вас Андройд? У меня iPhone, программы думаю отличаются.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Спасибо за внимание. Сергей.

1. Не знаю ) на самом высоком часа 4 вроде. Но на улице оставлять не стоит думаю.
2. Да, по кругу. Заканчивается место, стирает самый старый на его место записывает новый.
3. Если срабатывает G-sensor то файл блокируется для циклической перезаписи. Но G-sensor срабатывает же не только при аварии, а может сработать при резком торможении или большая яма. Так может карта переполниться этими не перезаписываемыми отрезками. Ну и видимо из за того что запись идет циклическая и постоянная запись стирание плохо влияет на карточку. Для профилактики. Других вариантов не знаю.
 
A

Averserg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
3. Что может означать? Там есть появиться мигает в связи памяти?
Вот пример: после заполнения карты памяти цвет фиолетовый либо красный, мигает - запись не идет, карта памяти вставлена неверно или сдохла.
Что означает G-sensor?
Я чайник (новичок),извини...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Цитирую письмо, которое Shkiper3 вчера послал официалам и ответ официалов на него:

===============

Я написал ответ ему вчера же. Сегодня получил такое вет((( Грустно все это читать и обидно за некоторых людей:

>
4. По поводу озвучки, песня может и не любимая, но за 13000 я хочу получить законченный продукт, а не озвученный школьниками, учитывая, что на форуме /topic/142192-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-blackvue-dr500gw-hd-c-wifi/ Давно есть Не офф прошивка с хорошей и правильной озвучкой и доведенным до ума качеством видео.

Ну не знаю, чем озвучка, сделанная женой одного из участников форума так уж лучше озвучки, как вы выразились, школьников... Тем более, что по сути при штатной работе она практически и не используется, а то, что звучит при включении-выключении можно избирательно и отключить, если напрягает.

Что касается "доведенного до ума качества видео", то вы, очевидно, имеете ввиду увеличенный битрейт... Вот только почему-то никто при этом не учитывает, что увеличение битрейта неминуемо ведет к увеличению нагрева, и пока зима-весна это все еще прокатывает, а вот что будет летом, да в жару - это надо еще посмотреть... Я не хочу сказать, что непременно будет плохо, просто об этом как-то на радостях никто не задумался, а вопрос ведь может быть не столь прямолинеен и однозначен, особенно когда речь идет о массовых партиях. Одиночка-любитель отвечает и рискует только своим личным аппаратом, для массовой партии требуется более тщательный и всесторонний подход с учетом всех факторов.

А офф поставщик не может переплюнуть простых людей пользующихся тем же прибором.

Вы опять не по адресу... оф. поставщик не может переплюнуть хотя бы потому, что он ничего не разрабатывает и не производит, а лишь продает, ваши же претензии уместнее направить именно изготовителю, если уж на то пошло, хотя повторюсь, что вы первый, кто с этим обращается (я имею ввиду претензии по озвучке).

==============================================

Что на это мне хотелось бы ответить, ну и заодно для объяснения участникам данной конференции - чем мы тут занимаемся, и что пытаемся сделать.

1. Качественное и правильное озвучивание - это принципиально для данного регистратора, который обычно размещается на ветровом стекле за зеркалом заднего вида, чтобы не загораживать обзор ! при этом данный регистратор DR500GW не имеет встроенного экрана, а его индикаторы за зеркалом заднего вида не видны.

При этом качественное озвучивание всего аудиоряда говорит о том, что произведенный продукт - это фирменная вещь, изготовленная с учетом всех мелочей. Более того, при руссификации официально прошивки почему-то "забыли" переозвучить так называемые "экстренные" сообщения, зашитые в операционной системе регистратора. С этим уже сталкивались на "официальном" DR400 - когда в случае возникновения некоторых аппаратных ошибок регистратор "вдруг" начинал что-то "бормотать" на корейском языке. У DR500 к сожалению то же самое ! Эту проблему официалы до сих пор не решили (в кастом-прошивке ВСЕ корейские аудиофайлы заменены на руссифицированные). Ну и какой же продукт производит впечатление "поделки школьников" ???

2. Что же касается доведенного до "ума" качество видео, то под этим подразумевается не увеличенный битрейт, а применение таких алгоритмов 2A , которые обеспечат действительно правильные экспозицию и баланс белого при работе регистратора, а не "скачки" яркости, которые так раздражают на "официальной" версии прошивки регистратора. Именно этим сейчас мы активно занимаемся.

3. Что касается нагрева. Проблема для DR500GW в данном случае надумана, т.к. в отличие глухозакрытых DR400/DR400GII в DR500 есть вентиляционные отверстия, сам процессор - тот же самый и его теплонагруженность практически не изменилась.

4. Что же касается того вопроса ,почему официалы не стали делать возможность увеличения битрейта, что предусмотрено даже в дешевых китайских регистраторах ( хотя именно это и позволяет в условиях применения кодека H.264 радикально улучшить читаемость автомобильных номеров при сохранении широкоугольного объектива) это неправильно настроенный интерфейс Wi-Fi, на котором официалы не смогли обеспечить ни приемлимой скорости передачи файлов, ни просмотр видеофайлов в реальном масштабе времени, ни корректную работу беспроводных устройств в режиме интерфейса 802.11n (по умолчанию официальная прошивка работает в режиме 802.11g). Компенсировать собственные ошибки (или некомпетентность) в данном вопросе официалы решили уменьшением битрейта - и, соответственно, уменьшением размера видеофайлов, чтобы через беспроводной интерфейс качалось ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!

5. Я молчу о том, что официалы "забыли" сделать такую важную вещь - как принудительное изменение чувствительности G-сенсора регистратора (те границы ,которые можно выставить в программе Питтасофт - это "мертвому припарки"). В результате, на российских дорогах E-файлы генерятся к месту и не к месту, забивая далеко "не резиновое" место на SD-карточке. Если её регулярно не проверять или не форматировать, то постепенно всё место займут нестираемые E-файлы ...

У нас в прошивке будет возможность выбрать нужную чувствительность, чтобы минимизировать данную проблему.

6. Более того, маразм официальной прошивки состоит в том, что из неё принудительно "выкусили" передачу видеопотока по протоколу RTSP, предусмотренные реализацией Texas Instruments. А именно этот протокол позволяет с применением кодеков H264/MPEG4 обеспечить качественную картинку на Live Video, а не ту "квадратуру", которые мы все наблюдаем. Что сделали корейцы: постоянно генерят картинки в формате JPEG и подставляют их на www-сервер. Вот и всё "Live Video".

Почему они пошли на такой "подлог": это тоже вынужденная мера - они не смогли обеспечить приемлимую полосу пропускания через интерфейс, а передача видео по RTSP в этом случае шла бы с заметными проблемами.

И вот все эти огрехи и ,возможно, некомпетентность, мы пытаемся в кастом-прошивке общими усилиями исправить ...

В частности, в настоящий момент возможно обеспечить максимальную скорость по wi-fi до 1.8 Мегабайта в секунду ,что вполне достаточно как минимум для просмотра видеороликов с регистратора в реальном масштабе времени.

Что касается алгоритмов 2A - то работа в самом разгаре ;) Предварительные результаты вы все видели. Сейчас мы углубились в задачу ещё более - т.к. не хотим и не будем выпускать "школьные поделки", которые выбрасывают на рынок официалы в надежде "срубить бабло".
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
самое смешное и противное, что официалы открещиваются от озвучки, ссылаясь на "мопед не мой, я лишь разместил объяву!" при этом оправдывают высокую цену вложением труда. позорище! какого труда? сами себе противоречат!
а по поводу энтузиастов.. в природе полно фактов того,что зачастую кастомы лучше официалов. взять мото или проши роутеров, не важно. потому что энтузиазм это от души, а не работа из-под палки
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Мужики, а вы задумывались над тем, что в камере GPL софт? Они обязаны предоставить исходники и копию лицензии. Кто-то получал копию лицензии? Кто-то видел исходники всех открытых компонент камеры? Мне вот очень интересно было бы взглянуть на кернел конфиг.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Они обязаны предоставить исходники
не в этом случае. если корейцы модифицировали ядро или систему в целом, предоставить исходники не обязаны. или еще скажите, что исходники monta vista вам должны предоставить за бесплатно? :p
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Исходники?
Это к Texas Instruments
Код:
Linux localhost 2.6.18_pro500-davinci_IPNC_DM368_2.6.0 #1 PREEMPT Thu Jan 3 18:39:28 KST 2013 armv5tejl GNU/Linux
и к Pittasoft которые используют MontaVista integrity
Код:
MontaVista(R) Linux(R) Professional Edition 5.0.0 (0702774)
И все это счастье под GNU не попадают и стоят денег B)
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ave123 хорошо расписал! :good:

Разрешение не играет роли. Оно влияет лишь на качество. Если зафиксировать
битрейт и увеличивать разрешение, то качество должно падать, т.к. будет повышаться коэффициент компрессии изображения.
Т.е. в теории все же на 720p качество все же будет выше, чем на 1080 при аналогичном битрейте?
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ave123, Респект :good:
Размазал по стенке официалов :)
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ave123, МОЛОДЕЦ!!! :sohappy:
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
911-, в теории да, но смотря что понимать под словом "качество" ;)
так же есть понятие "избыточное качество", то есть при битрейте 25 мбит, качество 720 уже будет не очевидным перед 1080, скорее наоборот.
ваш КО. :p
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может этот же текст перевести на Английский и предложить питасофт дать исходники? =)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
vitalforce, имхо, тухлая затея.
вы кстати, скинули образ проши 1,004?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Т.е. в теории все же на 720p качество все же будет выше, чем на 1080 при аналогичном битрейте?
Однозначно сказать нельзя, т.к. , например, можно сжимать 720, а потом после расжатия сделать из 720 те же 1080 путем какой-нибудь бикубической интерполяции. Т.е. в 720 просто добавить точек и получить 1080. И качество будет очень приличным, если у исходника , который на 720, оно было приличным.
Можно однозначно сказать, что при фиксированном битрейте у 720 будет вдвое ниже сжатие, чем у 1080.
Обычно, чем ниже сжатие, тем выше качество.
Надо попробовать 1080 на 25М и сравнить с 25М на 720 (вроде у меня теперь 25М*720 работает устойчиво.)
Теория - это хорошо, но все-таки последнее слово останется за сравнение "глазами".
Важно то, что стало понятно, что надо стремиться к максимальному размеру минутного файла,
если хотите читать нормально номера.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Исходники?
Это к Texas Instruments
Код:
Linux localhost 2.6.18_pro500-davinci_IPNC_DM368_2.6.0 #1 PREEMPT Thu Jan 3 18:39:28 KST 2013 armv5tejl GNU/Linux
и к Pittasoft которые используют MontaVista integrity
Код:
MontaVista(R) Linux(R) Professional Edition 5.0.0 (0702774)
И все это счастье под GNU не попадают и стоят денег B)

Я просил только исходники GPL компонент. Например, они обязаны предоставить конфиг кернела и изменения, которые внесли в ядро. На проприетарные компоненты я и не претендую.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Может этот же текст перевести на Английский и предложить питасофт дать исходники? =)

Я запросил исходники открытых компонентов и сообщил о том, что они нарушают условия GPL лицензии. Они отказали, сославшись на большой секрет. Уже послал мейл в GPL violations. Будем ждать их реакции.
Кстати, там busybox не используется?
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
уже "копаюсь" в ней :)
Что нибудь восхитетельно обновленное? :rolleyes:

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Кстати, там busybox не используется?
Есть, только непонятно если питасофт его использует
Код:
BusyBox v1.20.2 (2012-08-22 17:29:29 KST) multi-call binary. Copyright (C) 1998-2011 Erik Andersen, Rob Landley, Denys Vlasenko and others. Licensed under GPLv2. See source distribution for full notice.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
gtimonen, уже проходили через это. у китайцев просили исходники на один известный электронный bookreader на линуксе. фигвам называется (
а вобще неплохо было бы иметь исходники ядра. я не удивлюсь, если оно толком не оптимизировано для данного рега.
 
davpl

davpl

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Live

Similar threads




Вверх
Live