• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
В хорошем или плохом смысле?)))

в плохом, естественно :) яркость скачет, автобаланс белого ошибается ...

на самом деле надо много всего проверять. Скажем, ночной режим в сенсоре интеллектуальный - он автоматически задействуется в условиях плохой освещенности. Причем, ночной режим у нас настраиваемый. Правда, при этом падает кол-во кадров в секунду. Но опять же, это ночной режим можно отключать, чтобы днём случайно где-нибудь в подворотне или гараже не включался.

А ночью, например, надо отключать LAEC (автоматический режим управления экспозицией, который включается в условиях сильной яркости) - чтобы от встречных фар автомобилей не срабатывал.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
offshor, хоть тут и не принято обсуждение почты, но спецом для вас скажу, что есть люди, получившие рег (в Москве) через 6 дней.
Хочу добавить, что скорость доставки и сама доставка зависит только от почти росеи. Я у Шелли в общем счете заказал 6-ть регов, все пришли в течении месяца +- неделя, а вот 7-й рег так и не пришел, вернее пришел, но на моей почте его отвернули обратно в Корею, типа на посылке не была написана моя фамиля. Конечно же почта росее пропи..делась, т.к. я запросил инвойс ( не тот что пайпаловый) у Яна, а специальный, почтовый инвойс - это такая хрень, которую дает почта Кореи при отправки посылки, где написано что и куда отправляется + чек, так вот судя по этому инвойсу посылка ушла с нормальным адресом с пропечатанным именем и с фамилией. И тут либо в дороге кто то повредил посылку и фамилия стала нечитаема, или просто почта росеи не разобралась в теме (была тема, что без отчества посылки отправляюстя взад) или я даже не знаю что. Короче вот. Сейчас вмессте с Яном ждем когда посылка к нему вернется и он мне отправит её посредством ЕМС.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Только что заказал с блэкбокса комплект с magicpower pro за 299 долларов. Вообще, оно там дороже стоит, но я написал в поддержку и сказал, что есть возможность за 300 взять, но я их нежно люблю. Сделали скидку.

Group Buy BLACKVUE DR500 GW Full-HD Wi-Fi 16GB FREE EMS +Power magic Pro $299.90

Вообще, я изначально с Шелли связался, но у живу в Финляндии, а в Финляндии надо растаможить девайс и заплатить еще 24% НДС. Цена получается космическая. В России живет родня. Шелли согласилась слать только на адрес, зарегистрированный в ПейПеле. Соответственно, вариант отпал. Но с Блэкбокса даже интереснее получилось.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
DImanK, следов не остается. проверено )

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.

а на данный момент ночной режим вообще не задействован в стоковой проше?

Вообще говоря, я, поразбиравшись с этим всем немного, вот что могу сказать:

У нас по сравнению с китайскими регастраторами есть огромный плюс: китайцы, как я понял из настроек их регистраторов, полностью опираются на сенсор и его автоматику. Своих софтовых приблуд типа тех, которые сделал и распространяет TI в виде avserver с разными продвинутыми алгоритмами 2A, они не делают и не используют.

При этом огромным плюсом софтовых приблуд типа avserver с его алгоритмами от TI и/или Appro, является их относительная простота использования - МИНИМУМ настроек по сравнению с тем, что надо сделать на сенсоре. Т.е. "поставил и забыл" - это именно к подобным регистраторам относится. Скажем, никакого ночного режима у TI нет - потому что avserver и AEWB с этим неплохо справляется. А китайцы вынуждены плодить кучу прошивок, городить море различных настроек, скажем, кучу ночных режимов, чтобы пользователи сами подбирали оптимальные режимы эксплуатации. И если бы не баг с автоэкспозицией, алгоритмы avserver, в общем-то, очень неплохи. Скажем, автобаланс белого в исполнении avserver/TI смотрится гораздо интереснее того , что есть и реализовано на сенсоре.

Так вот, плюсом нашего рега может быть то, что можно комбинировать софтовые и аппаратные режимы так, чтобы итоговое изображение было с максимальным качеством.
 
V

vadmal

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите, через ноутбук я могу по Wi-Fi в режиме реального времени смотреть видео с рега? И если да, то как? Извините, если этот вопрос уже задавался, только сегодня получил рег, никак разобраться с ним не могу.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
так то оно хорошо, конечно! но ты вроде как говорил, что avserver надо отключать, что бы не "мешался" при работе с сенсором напрямую. удалось сделать совместную работу?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vadmal, прошивка какая? на кастомной можешь на родной нет.
 
V

vadmal

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vadmal, открываешь браузер и набираешь 192.168.8.1
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
так то оно хорошо, конечно! но ты вроде как говорил, что avserver надо отключать, что бы не "мешался" при работе с сенсором напрямую. удалось сделать совместную работу?

скажем так - лучше было бы его все равно пересобрать заново, чтобы включить все возможные режимы и кодеки. Заодно и "подкорректировать" под наши задачи.

Если получится достать драйвер Appro для ov2715 под avserver (нам с Сергеем ber_ser вроде его дать обещали, а полные исходники достаточно свежего avserver у нас уже есть), то попытаемся собрать рабочий медиасервер под наш регистратор. Тогда и качество записи звука можно будет регулировать, и кодеками "играться", да и доп. режимы будут рабочие.

Просто мы обсуждали с Техником вопросы и получается, что наиболее оптимальные результаты, скажем ,для ночного режима можно будет получить используя именно комбинацию аппаратных режимов и программных фильтров, которые есть в медиасервере. Например, аппаратный ночной режим можно будет скорректировать фильтрами avserver. ну и т.п.

Все это потребует много экспериментов, естественно.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Все это потребует много экспериментов, естественно.
понадобятся дополнительные бета-тестеры. одни тестят дневной режим, к примеру. другие ночной. вобщем разделение труда нужно. иначе уйдет слишком много человеко-часов. если что, свистните мне (на днях получу рег).
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
понадобятся дополнительные бета-тестеры. одни тестят дневной режим, к примеру. другие ночной. вобщем разделение труда нужно. иначе уйдет слишком много человеко-часов. если что, свистните мне (на днях получу рег).

спасибо, будем иметь в виду :)
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
понадобятся дополнительные бета-тестеры. одни тестят дневной режим, к примеру. другие ночной. вобщем разделение труда нужно. иначе уйдет слишком много человеко-часов. если что, свистните мне (на днях получу рег).
- было уже!
спасибо, будем иметь в виду
- меня запиши..., в ночную смену! ))
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я тоже могу снимать , утром на работу вечером с работы (видео можно наснимать много)
 
D

Dmitri4

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ТаганYork
"распределенное тестирование":) каждому свои настройки и погонять, всё быстрее. +1 на тест.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
:) Всем спасибо. Пока что и давать-то нЕчего. Всё настолько "сырое", что требует работы и работы.

Но бету прошивки надо будет гонять, потому что изменений явно будет много, ошибок, тоже ...

Так что обязательно воспользуюсь вашими предложениями !
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Присоединяюсь к кандидатам в тестеры!
Буду рад хоть что-то внести в жизнь партии! :)

А, вообще, грустновато конечно немного. Пока не могу понять - выкинул я деньги на ветер или нет, номера читаются только стоя на светофоре, в движении - попутки еле-еле читаются, машины на обочине вообще не читаются, про встречку вообще молчу. Не хочу ни в коем случае поднимать опять тему холисрача, просто хочу понять - взял бы я что-то ещё за эти деньги, которое снимало бы качественнее или нет.
Но при всём при этом безумно радует компактность рега, интересное крепление, вай-фай, простота использования, ну и конечно же, что есть такие замечательные энтузиасты, которые дорабатывают его.

Выкладывайте побольше видяшек с рега, хочется посравнивать качество.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
понадобятся дополнительные бета-тестеры.
Тоже готов принять участие. Только в дневном тестировании, если возникнет необходимость. В Питере скоро белые ночи, так что, если нужно, пишите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live