• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Я не понимаю, что значит, что одна карта поддерживает потоковую запись, а другая - нет.
потоковую запись то как раз все поддержуют, а с рэндомной, да еще и блоками по 4кб начинаются траблы. причем большие. вы тесты то прогоните. вопросы сами отпадут.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
По мимо "деградации карт" существуют и элементарные ошибки чтения/записи. Дабы не вдаваться в их природу и смысл, рекомендую просто проверить SD карту ну хотя бы этой мулькой. Ну а если есть две SD-карты, можно выбрать лучшую.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVP62, я не програмер спорить не буду но логично было бы предположить, если в "родителе" (начальном кластере) стоит отметка, что он свободен - нет необходимости проверять все дочерние кластеры...
"Если первый байт записи FAT (то есть DIR_Name[0]) содержит 0xE5 или 0x05, это значит, что запись свободна (соответствующий файл был удалён). Ноль в DIR_Name[0] означает, что свободна не только эта запись, но и все следующие записи каталога; Windows не анализирует остаток каталога после обнулённой записи." из википедии.
А теперь представьте ситуацию, когда во всех последующих кластерах не сделана отметка, что они свободны, а начальный (стартовый) кластер уже переписали и включили в новую цепочку кластеров, т.е. ссылка из первого кластера на старые кластеры цепочки уже отсутствует, но эти кластеры не отмечены, что они свободны, т.е. кажутся занятыми, но не имеющими начала.... иными словами появятся "потерянные кластеры".
Поэтому не только первый, но и все последующие кластеры цепочки должны получить отметку, что они свободны.

А то, что вы говорили "Ноль в DIR_Name[0] означает, что свободна не только эта запись, но и все следующие записи каталога; Windows не анализирует остаток каталога после обнулённой записи." относится не к цепочке кластеров, а к имени файла, которое записано в ОГЛАВЛЕНИИ. Тут все верно.... но не забывайте, что файл состоит не только из ИМЕНИ, которое записано в каталоге, но и ЦЕПОЧКИ КЛАСТЕРОВ, содержащих данные файла с этим именем....

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
Переключить адресный регистр - это, конечно, суровая задача для процессора, занятого сжатием Full HD ;))
Но дело не в этом. Для трехминутного файла у вас в три раза больше времени, чтобы выполнить эту задачу. У вас времени вообще для всего в три раза больше по сравнению с минутным файлом. Поэтому я не понимаю, почему глюки могут быть связаны с размером файла.
Ну не забывайте, что переключение означает не только выставление адреса процессором, но и ответ устройства (карты памяти), а это время достаточно большое по отношению к скорости процессора.... и процессор вынужден ждать...

И еще раз о длине, представьте упрощенно, что например минутный файл состоит из 50 кластеров (это иллюстративная цифра), значит 3х минутный будет состоять из 150 кластеров (5ти минутный уже из 250)..... это значит, что только при необходимости один раз обратится к кластеру при выставлении отметки о его свободности (реально не один раз) для 1минутного файла потребуется 50 переключений адресного регистра, а для 5ти минутного уже 250 раз..... причем время ожидания ответа от памяти тут на порядок больше чем само выставление адреса процессором......
Вот вам и зависимость времени стирания от длины записи.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
AVP62, Дело было вечером - делать было нечего! Я ж сказал - спорить не буду. Я уже занялся тестированием всех имеющихся в доме SD карт! ))

в связи с твом з.ы. Я теперь точно уверен что это (операция удаления файла) не завист от его размера!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я понял одно из спора - если бы ПО для рега писали программисты, а не корейские студенты кулинарного училища, то не было бы проблем со стиранием 3 минутных роликов. :D

ПыСы: У меня DR400 пишет с битрейтом 10mbs.
Пробовал ставить 3-ех минутные ролики. Так вот иногда пропадали данные GPS. На видео скорость отображается, а при просмотре в DATAKAM PLAYER на карте отсутствуют участки пути. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ue-dr400g-hd/page__view__findpost__p__1997338
Поставил 2 минуты. Вроде всё нормально стало.
НО.
Потом обратил внимание, что переодически пропадают куски видео. Подробнее ТУТ.
Поставлю ради интереса 1 минуту...
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVP62, Дело было вечером - делать было нечего! Я ж сказал - спорить не буду. Я уже занялся тестированием всех имеющихся в доме SD карт! ))

в связи с твом з.ы. Я теперь точно уверен что это (операция удаления файла) не завист от его размера!
А тут вообще никто ни с кем не спорит, а просто делятся информацией, которой владеют :)
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите плиз, а папка \BlackVue\TimeZone нужна для работы рега, или она только для того, что бы один раз из нее взять нужный файлик и положить в \BlackVue\citytime?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я тоже так думаю, но решил все-таки уточнить. Спасибо.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
потоковую запись то как раз все поддержуют, а с рэндомной, да еще и блоками по 4кб начинаются траблы. причем большие. вы тесты то прогоните. вопросы сами отпадут.
Прогнал тест. Результаты вполне понятные. Они объясняются размером кластера и , видимо, пайплайном, который есть во флешка на кодере и декодере и который надо сбрасывать в конце каждого блока записи.
Блоки по 4 кБ нас (меня) не интересуют, т.к. у меня флешка на 64Гига и размером кластера, если я правильно помню, 64кБ (или 32кБ- забыл уже) . Так что меньше чем 64кБ у меня кусков не бывает на запись/чтение, а на таком куске проблем со скоростью не наблюдается никаких.
Но. Даже для размера класера 4 кб скорости достаточно, чтобы успевать записывать 12мб.
Но если даже мы не успеваем записать какой-то кадр, то система должна корректно обрабатывать эту ситуацию,
(например, пропускать запись следующего кадра), а не тупо виснуть!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Ну не забывайте, что переключение означает не только выставление адреса процессором, но и ответ устройства (карты памяти), а это время достаточно большое по отношению к скорости процессора.... и процессор вынужден ждать...
Процессор редко кого ждет ;)
У него для этого система прерываний придумана.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если офицалы тупо украли прошивку, а не просто воспользовались звуковыми файлами,
то они не смогут убрать эту фразу.
пфф, как это не смогут, очень даже смогут, если у них есть текущая или старее прошивка, они могут залить в рег любые фразы, это делается вообще элементарно. У меня вообще часть фраз голосом Вики, часть фраз на корейском, я сам так замиксовал.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
это делается вообще элементарно
Если это не очень трудно, опишите процедуру.
Есть wav-файлы, но они касаются апгрейта прошивки. А вот файлы, касающиеся нормальной работы, я не нашел.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прогнал тест. Результаты вполне понятные. Они объясняются размером кластера и , видимо, пайплайном, который есть во флешка на кодере и декодере и который надо сбрасывать в конце каждого блока записи.
Блоки по 4 кБ нас (меня) не интересуют, т.к. у меня флешка на 64Гига и размером кластера, если я правильно помню, 64кБ (или 32кБ- забыл уже) . Так что меньше чем 64кБ у меня кусков не бывает на запись/чтение, а на таком куске проблем со скоростью не наблюдается никаких.
Но. Даже для размера класера 4 кб скорости достаточно, чтобы успевать записывать 12мб.
Но если даже мы не успеваем записать какой-то кадр, то система должна корректно обрабатывать эту ситуацию,
(например, пропускать запись следующего кадра), а не тупо виснуть!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.

Процессор редко кого ждет ;)
У него для этого система прерываний придумана.
Это само собой, но только в том случае, если ему "есть чем заняться" :), а я например не уверен, что корейцы заранее беспокоятся об освобождении места на карте памяти, а не только когда уже "жаренный петух в "ж" клюнет"...
Вполне может оказаться так, что старый файл начинают "убивать" только когда уже вообще места на карте нет и пока кластеры старого файла не "промаркируют" проц ничем другим не может и заняться ....
Как вы думаете, такая ситуация может иметь место?
Ну или еще какие проблемы....
Тут ведь не всегда все решают "способности" процессора (железа) сами по себе - "иногда" ;) надо еще правильно все запрограммировать :)
 
N

neonzigzag

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
192.168.8.1 правильно ))
neonzigzag, включаешь на реге вайфай. Подключаешь телефон к регу. Коннектишься через оперу например по этому адресу...
На страницу не пускает.
На телефрне в инфо обнаружил Версия прилодения 1,31
Версия пршивки 1.003
Прошивка получается корейская, но с русской озвучкорй
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На страницу не пускает.
1. Включи вайфай в реге
2. с телефона найди сеть регистратора. введи пароль. тел подключиться к регу.
Потом запусти оперу. введи адрес. зайти должно в любом случае...
ты наверно не законнектился к регу.
 
N

neonzigzag

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
UdaFF,
192.168.8.1 правильно ))
neonzigzag, включаешь на реге вайфай. Подключаешь телефон к регу. Коннектишься через оперу например по этому адресу...

Подключение не удалосьНа страницу не пускает.
На телефрне в инфо обнаружил Версия прилодения 1,31
Версия пршивки 1.003
Прошивка получается корейская, но с русской озвучой​

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
UdaFF,
С регом соеденился. В опере на брал http;//192.168.8.1 соединения нет
 
C

clif05

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Огромное спасибо всем. Особенно авторам прошивки. Очень интересно почитать как русский человек решает все проблемы. Немцы нас не победили амеры и подавно)). Мужики мне кажется из этого рега ничего не выжать большего чем того на что он способен. Вот перевод это велликолепно. Хочу привести скришоты сделанные DATACAM в сравнении с BlackVue . Старался быть максимально объективным.
2013-03-04_192657.jpg
2013-03-04_192938.jpg
Конечно у корейца есть кнопка форматирования и вайфай и ПО вроде как получше. А картинка вроде икс в сравнении.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
clif05, а угол ты в сравнение не берёшь?
 
D

Debuq

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо ребятам, участвующим в доработке ПО данного девайса.
Буду пробовать обновиться.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
надо еще правильно все запрограммировать :)
Вот и я так думаю. Наверняка и сама программа сыровата. Да и задача не из самых простых.
Так что и подвисания и другие тараканы могут быть просто следствием сырости софта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live