• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
при начале движения загорается зеленая лампа -и все , горит очень долго.... помогает только полный перезагруз. Пробовал форматировать , все так же -зеленая лампа. , отключение питания , 2минуты перекур и нормально.
У меня такого затупа нет, рег нормально работает. Может у тебя прошивка криво встала?

Добавлено спустя 59 сек.
Нет. Я хотел рег с широким обзором. я его получил. все устраивает. ))
я точно так же считаю. Меня и штатный объектив устраивает. :)
 
С

сосед 22

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Серпухов
у вас видимо мeдиасeрвeр иногда нe стартуeт как положeно - отсюда и проблeмы. Но почeму конкрeтно это происходит можно понять посмотрeв логи загрузки. Как это сдeлать - eсть в инструкции по эксплцатации.

Спасибо, буду копать в этом направлении.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Кто знает, что означает PROFILETYPE=1 в файле config.ini , раньше стоЯл там 0 ?
 
P

Pampers

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
France
Hello to you all. I go effectively ask the questions in English because I would not like that it is bad understandings in my sentences there. :)
I am going to receive my camera in a few days and I would come to annoy you with my questions if it disturbs you not.

Tks :)
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
UdaFF,
Ты мой пост про микрофон читал ? Кто первым тюнить будет ? :)
Я думаю, может отпаять его и приклеить на корпус изнутри, чтобы реально эффекта как в бочке не было.
Приклеить клеящим пистолетом, к какой-нибудь дырке на корпусе.
Но пока новые реги не придут мне, единственный свой мучить стремаюсь :))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ascent007, да пробовали в ветке 400-го менять микрофон, двигать ближе к корпусу и тд и тп - нет сильного эффекта улучшения звука.
Я когда в своём DR400 менял обьектив то делал пробные записи проговаривая положение обьектива относительно метки. Так вот звук поганый и при разобранном реге, то есть без корпуса.
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
master-kostya,
А совсем со снятым корпусом не пробовали ? А может микрофон отстойный ? Человек по моей ссылке не родной ставил.
Надо написать ему :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А совсем со снятым корпусом не пробовали ?
Да, читай выше. :)
Вот человет писал про эксперементы с микрофоном. https://www.taker.im/...ost__p__2070291
Где то далее даже видео сравнения выкладывал.

ПыСы: Вообще забавно читать эту ветку. :)
Народ пытается опробовать то, что давно уже опробовано на 400-ом и не принесло ни какого улучшения. Кроме замены обьектива. :)
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
можешь сделать видео или фото отчет
Кстати, а может кто-то заснимет на видео процесс разборки рега, вот это было бы замечательно. Слова словами, а увидеть этот процес куда нагляднее, в добавок к словам и описанию. :oops::)
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
а можно фото модифицированного рега? Как там теперь торчит объектив.

Где-то на 5мм выступает по сравнению со штатным объективом.

[attachment=p:163176:f08121b255c0]
[attachment=p:163177:939094f4ac78]

[attachment=p:163178:468835e6251b]

просто дневное видео с новым объективом (оригинал файла) выложите, если это возможно.

http://yadi.sk/d/YCgql5OU30eVp

http://yadi.sk/d/OfCPot-k30egI
 

Вложения

  • f08121b255c0.jpg
    f08121b255c0.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 54
  • 939094f4ac78.jpg
    939094f4ac78.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 52
  • 468835e6251b.jpg
    468835e6251b.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 52
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ZeroZeroSeven, ну уже 100500 раз писали, что снимать там нечего, бери и делай, если страшно, то лучше не трогать :unknown: . Ну может кто и снимет. Мне в лом разбирать в очередной раз если честно. Может когда объектив менять буду в очередной раз :unknown: . Сейчас поставил родной пока, такое ощущение, что фокус лучше настроил чем был, сегодня прокатился, все четко снимает :pardon:
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ну уже 100500 раз писали, что снимать там нечего, бери и делай, если страшно, то лучше не трогать :unknown: . Ну может кто и снимет. Мне в лом разбирать в очередной раз если честно. Может когда объектив менять буду в очередной раз :unknown: . Сейчас поставил родной пока, такое ощущение, что фокус лучше настроил чем был, сегодня прокатился, все четко снимает :pardon:
Да не, я не лично вас просил. Просто написал, если вдруг кто-то будет разбирать и будет такая возможность, то было бы неплохо :)
А по поводу фокуса у родного, кстати, часто мысль посещает, что он объектив-то неплохой, а вот фокус как раз плохо настроен в нем. И если его подстроить, может будет и лучше картинку выдавать. Я уже ранее писал про свои наблюдения за работой фокуса, когда ставил рег. Когда выставлял его, он все время включен был. Потом эти фрагменты смотрел. Бывают моменты, когда картинку выдает очень даже четкую и хорошую, но в основном на близких объектах вроде бы.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
ZeroZeroSeven сказал:

просто дневное видео с новым объективом (оригинал файла) выложите, если это возможно.


http://yadi.sk/d/YCgql5OU30eVp
Спасибо!
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Сейчас поставил родной пока, такое ощущение, что фокус лучше настроил чем был, сегодня прокатился, все четко снимает :pardon:
а методом настройки фокуса не поделишься? я про "родной" объектив. с детства люблю книжки с картинками )
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я сейчас тоже кусочек загружу, с родным объективом. Чего то мне кажется, что по сравнению с 400 корейци чего то нахимичили, дневная съемка в солнечный день супер, чего нельзя о 400 сказать, а вот ночная в 500 подгуляла по сравнению с 400. И 500 как только не достаточно света (пасмурно, дождь, и т.п.) сразу мылить начинает. Оно как бы понятно, что типа выдержка уменьшается, но все же не понятно. Может я и ошибаюсь :pardon:
Вот кусочек склеянный с 3 частей (UdaFF Registrator Viewer клеет нараз) http://yadi.sk/d/aBGsg89r30iS5
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
методом настройки фокуса не поделишься?
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кстати, а может кто-то заснимет на видео процесс разборки рега, вот это было бы замечательно. Слова словами, а увидеть этот процес куда нагляднее, в добавок к словам и описанию.
Боюсь видео будет +18 , учитывая мат при разборке рега :)) В принципе, может буду объектив менять на своему, засниму, если получится :)
Но это только когда новый рег приедет, чтобы совсем без регистратора не остаться :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dimitri123, тут уже описывали несколько раз.
Сначала грубо по вифи (я настраивал без него, в тёмную, на работе вифи нет), а потом делаешь пометки на объективе и крутишь потихоньку, можешь озвучивать где какая метка, чтоб ориентироваться. Потом выбираешь лучший вариант, и после этого совсем по чуть-чуть крутишь и опять смотришь как лучше.
Сражу сказу настраивать резкозть надо на объекте не меньше 15-20 метров, тогда будет результат лучше, я на 400 попался что настраивал в кабинете (6 м), все четко было, но когда на проехался с регом и посмотрел запись чуть со стула не упал. Потом пока на стоянке стоял настроил по вывесках на домах и авто которые подальше были. В 500 примерно так же настраивал, но уже с окна кабинета, на стоящее внизу авто, к которым было около 30 метров. 30 метров конечно не айс (немного далековато) номеров не видно, но получилось не плохо, видео бросил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live