• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мужики, подскажите, в руководстве по изменению параметров медиасервера - v1.0
писАно -
BITRATE + 750000 - это один из недокументированных параметров запуска медиасервера, который скорее всего представляет собой что-то вроде суммарного битрейта в файле аудио + видео. Если он очень маленький, то медиасервер просто не запускается. Рекомендуется устанавливать этот параметр в районе не менее 10% от битрейта видео.
В частности, это могут быть параметры запуска кодека H.264, в частности, если заменить параметр AUTO на CUSTOM.
Значит ли это что при Битрейте в 13000000 этот показатель должен быть равен 1300000 ?
Если да, то почему по умолчанию в прошивке стоит 750000?
И еще, подскажите, как скачать записанный отрезок на cd карту телефона с помощью BlackVue_1.31_Rus. apk ?
Максимум что я с ее помощью могу, так это смотреть видео в режиме реального времени...
Видеопроигрыватели всех мастей, в том числе и родной, не смотря на 0 перед VBR отказываются проигрывать записанный ранее файл.
P.S.
Если честно, то я вообще никаких изменений после прошивки, кроме приятного, женского, родного русского голоса не заметил..(( И как мне показалось, стало даже хуже... Видео смазанное. Номера не читаются вообще.
Пока подозреваю что это моя вина..
Куда рыть не знаю.
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите что делать, у меня вот что выдает


MontaVista(R) Linux(R) Professional Edition 5.0.0 (0702774)
Linux/armv5tejl 2.6.18_pro500-davinci_IPNC_DM368_2.6.0

localhost login: root
Password:


Welcome to MontaVista(R) Linux(R) Professional Edition 5.0.0 (0702774).

# /mnt/mmc/upgrade.sh
tar: can't open '/mnt/mmc/BlackVue/System/upgrade/patch_DR500GW.bin': No such file or directory
The PittaSoft programs upgraded successfully !
#
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dreamer-s, что мешает откатится назад на корейскую, и выключить голоса :unknown:
по проге - длинное нажатие на файле, выскакивает менюшка для скачки. Но для этого надо список файлов. По умолчанию должен он выскакивать, а режим просмотра включаешь по желанию :unknown:
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
tar: can't open '/mnt/mmc/BlackVue/System/upgrade/patch_DR500GW.bin': No such file or directory

Сейчас посмотрел содержимое флэшки там в папке систем папка опгрейд переименовалась в nandlog
Тоесть получается когда я кидаю прошивку на флешку потом вставляю ее в рег и включаю его то папка опгрейд сразу переименновывается в nandlog, может я что не так делаю??? :needhelp: :apsteny:
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dreamer-s, что мешает откатится назад на корейскую, и выключить голоса :unknown:
Я не для этого прошивался. Мне результат нужно получить! И вообще на хрена я тогда с модом заморачивался? Чтобы потом слышать подобные вещи? Некорректно! И голоса здесь ни причем! Голос мне очень даже нравится!
по проге - длинное нажатие на файле, выскакивает менюшка для скачки.
При коротком нажатии все нормально - выскакивает перечень видеопроигрывателей, а вот при длином фигня какая-то...
Выскакиевает маленькое окно с надписью " Действия с файлом" и единственной кнопкой "Отмена"
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сейчас посмотрел содержимое флэшки там в папке систем папка опгрейд переименовалась в nandlog
Тоесть получается когда я кидаю прошивку на флешку потом вставляю ее в рег и включаю его то папка опгрейд сразу переименновывается в nandlog, может я что не так делаю??? :needhelp: :apsteny:

я такое вcтречаю впервые :)

p.s. версия штатной корейской прошивки какая ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И вообще на хрена я тогда с модом заморачивался?
так я не знаю, ты сам написал
Если честно, то я вообще никаких изменений после прошивки
если изменений не увидил, тогда это действительно пустая трата времени :unknown:
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
p.s. версия штатной корейской прошивки какая ?

А где это можно посмотреть, просто я вчера получил свой рег , и просто его влючил, тоесть прошивка там стоит которая пришла с ним

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Кстати теперь я не могу подключится через телефон к регу, телефон рег видит но не подключается, хотя до этого не каких проблем не было
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а ты от компа отключился? Рег поддерживает только одно соединение
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не для этого прошивался. Мне результат нужно получить! И вообще на хрена я тогда с модом заморачивался? Чтобы потом слышать подобные вещи? Некорректно!

во-первых: что вас конкретно не устраивает ? Качество записываемого видео резко упало ? такого быть не может. Тем более, что качество картинки видео зависит от множества факторов, например, напрямую от чистоты вашего лобового стекла - именно из-за этого изображение может "смазываться" :)

во-вторых: многие опции запуска медиасервера не документированы должным образом, их использовать можно либо на свой страх и риск, либо не использовать вовсе. Вам в руки дан инструмент, которым могут экспериментировать и пользоваться люди, которые в этом разбираются. Если вы не понимаете о чем идет речь, то лучше не трогайте и пользуйтесь теми настройками ,которые есть по умолчанию. Или почитайте тему поподробнее - ответы на многие вопросы в ней есть.

При коротком нажатии все нормально - выскакивает перечень видеопроигрывателей, а вот при длином фигня какая-то...
Выскакиевает маленькое окно с надписью " Действия с файлом" и единственной кнопкой "Отмена"

возникновение или отсутствие этой проблемы напрямую зависит либо от "криворукости" программистов Питтасофт, либо от "криворукости" сборщиков прошивки для вашего смартфона. Наприер, у меня на одном телефоне с Android 4.1.1 всё работает корректно, на другом - с Android 2.3 - нет.

Соответствующие претензии по качеству работы прикладной программы БлэкВью можно направлять либо в фирму Питтасофт, либо производителю телефона - на ваш выбор.
 
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если вы не понимаете о чем идет речь, то лучше не трогайте и пользуйтесь теми настройками ,которые есть по умолчанию. Или почитайте тему поподробнее - ответы на многие вопросы в ней есть.
Я понял, Алексей. Скажите пож-ста, а для таких как я, чайников, Вы еще будете что-то делать? Стоит ли мне надеяться в будущем, получить более усовершенствованную прошивку?
И если можно, ответьте на этот вопрос -
BITRATE + 750000 - это один из недокументированных параметров запуска медиасервера, который скорее всего представляет собой что-то вроде суммарного битрейта в файле аудио + видео. Если он очень маленький, то медиасервер просто не запускается. Рекомендуется устанавливать этот параметр в районе не менее 10% от битрейта видео.
В частности, это могут быть параметры запуска кодека H.264, в частности, если заменить параметр AUTO на CUSTOM.
Значит ли это что при Битрейте в 13000000 этот показатель должен быть равен 1300000 ?
Заранее благодарен.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я понял, Алексей. Скажите пож-ста, а для таких как я, чайников, Вы еще будете что-то делать? Стоит ли мне надеяться в будущем, получить более усовершенствованную прошивку?

естественно, мы что-то будем делать и дальше. Но что вы подразумеваете под "более усовершенствованой" прошивкой ? У всех - разные критерии "совершенства".

И если можно, ответьте на этот вопрос -
Заранее благодарен.

всё, что я хотел на эту тему сказать - уже написано в данном руководстве. Нужны эксперименты - т.е. необходимо "играться" разными опциями и смотреть как это влияет на качество изображения, причем того, которое получается при реальной езде на автомобиле. К сожалению, на проведение экспериментов в этом направлении у меня банально нет времени.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Вы еще будете что-то делать? Стоит ли мне надеяться в будущем, получить более усовершенствованную прошивку?
По-моему на это чуть выше дан вполне ясный ответ...
Вообще говоря, я сейчас занимаюсь камерой и самим процессором, чтобы попытаться поднять качество изображения - это основная задача. Параллельно собираю следующую версию прошивки с расширенными сервисными возможностями и проверкой контрольных сумм, чтобы упростить людям процедуру прошивки и кое-что довести "до ума".
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Сильно не пинайте други, но у меня такой вопрос. Установил значит я себе патч(за что нижайший поклон Технику, AVE и Удаву), но вот не задача, периодически начал рег пищать без каких либо голосовых подсказок. Ну я конечно не стал сразу писать спрашивать, а стал наблюдать. Так вот выяснилось, что почти всегда писки появляются после мелкой выбоены или типа того. Бинго!!! Надо G сенсоры в ноль убрать!!! Ну убрал, а толку ноль. Как пищал одиночным бипом, так и пищит. Я и через комп в настройки залезал, всё тоже самое. G сенсор на ноле. Куда смотреть? Что делать? Подскажите кто сталкивался с подобным.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
A

alexs1973

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
[quote name="UdaFF" post="2129469"]
Может не надо из видеорегистратора делать комбайн? :)
[/quote]
Сори за оффтоп.
Вот вам комбайн 3-1 http://www.texet.ru/news/id2925/ :Yahoo!:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дык "бип" же вроде отключается в программе "BlackVue HD".
бип.jpg
Ну это я по 400-му сужу, а как в сабже не в курсе...
 

Вложения

  • бип.jpg
    бип.jpg
    19.6 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live