• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
ave123, у меня по моему галюники......

В файле avserver.sh пишу строчку:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF
все нормально.

А если пишу строчку:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF SALDRE
то регистратор начинает показывать неправильное время (вместо 18 часов с минутами показывает 5 часов утра с минутами)... причем и в живом видео и в самой видеозаписи 5 часов, а названия файлов все равно как для 18 часов (даже если все видеозаписи удалил) ...

Почему параметр SALDRE время меняет?!!!!!..... ПОВТОРЯЛ НЕОДНОКРАТНО - то ставил SALDRE, то убирал (даже файлы видеозаписи не стирал - время как привязанное к SALDRE - если SALDRE есть, то время на 13 часов отстает, а если SALDRE нет, то время сразу норм.

Я дурею!!!!! Как такое может быть?

P.S. У меня время установлено для Киева и по sitytaim и в конфиге стоит временная зона 302
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AVP62, так ты не обратил внимание, время вообще стоит, я вчера тоже эксперементировал. Но не доработали корейци салдре ;)
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVP62, так ты не обратил внимание, время вообще стоит, я вчера тоже эксперементировал. Но не доработали корейци салдре ;)
Вот на то, что время при этом стоит - не посмотрел...
Так значит у меня нет галюников? Уффф...., а то я уже хотел к психиатру на прием записаться :D

Добавлено спустя 16 мин. 52 сек.
ave123, Tehnik,а я понял в чем проблема!!!!!
Не в том месте команду SALDRE ставил - надо не после MENUOFF, а внутри операторов:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out ............................................. MENUOFF

ВОТ ТАК НАДО и тогда время не сбивается:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 SALDRE $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF
Правда насколько при этом сам SALDRE работает еще не проверил - рег из окна сейчас улицу снимает, но это не показательная запись - завтра поиграю с этим параметром.....
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вот не понимаю зачем открыть этот patch_DR500GW.bin ?
Уже не актуально. Спасибо Технику за патч. Кстати, какими лучше архиваторами под винду пользоваться для замены файлов в архиве default_sd.tgz? В том смысле, что бы корректно работал с этим архивом. Линуховой машины под рукой нет.
Только вчера добрался до установки прошивки 1.0.2а (установку 1.0.1 пропустил ввиду отсутствия свободного времени). Вот что заметил:
1. После установки прошивки не пришлось ждать какое-то время, как у некоторых, пока рег включится. Я его выключил, и сразу же включил. Он заработал без проблем.
2. При выключении рега он перестал говорить голосом, что выключается. Просто гаснет и все, но последний файл записывается корректно. У всех так? Новая фраза про инициализацию карты понравилась.
3. По вафле скорость скачки с веб поднялась до 440мБ/сек. Правда проверял не в парковочном режиме и с родной картой. Буду покупать Sandisk, может ему полегчает...

Вроде хотели сделать кнопку перезагруза рега через веб-сервер, что бы можно было применить настройки свежезагруженного файла конфигурации. Я ее не нашел, или не стали реализовывать эту фишку?

Ребята, огромное спасибо за то, что вы делаете!!! :good:
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну как то все же параметр SALDRE при этом работает - по крайней мере размер файлов стал существенно меньше, при этом битрейт уже не 12к, а около 7к

Добавлено спустя 16 мин. 23 сек.
Предварительные наблюдения по SALDRE - кроме того, что битрейт упал и размер файла стал меньше, видео стало более размыто (наверное из-за падения битрейта), но главное - отражение в стекле комнаты с SALDRE стало сильнее видно (точнее очень видно), а без SALDRE отражения почти нет.....
Правда одновременно с SALDRE у меня и 1 VBR стоит, но VBR на отражение же никак не влияет - значит это SALDRE "гадит"....
 
А

авто

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уважаемые авторы прошивок, озвучек и программ этого аппарата. Уважаю ВАШ труд в совершенствовании прибора. Фактически это похоже на "openstreetmap"в лице нескольких. Хотелось бы как-то защитить этот труд от коммерческой реализации "официалами", да ещё от своего имени. :evil:
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
У меня время установлено для Киева и по sitytaim и в конфиге стоит временная зона 302
Хм...А если через виндовую программу настройки для Киева выставить, тов файле config.ini у меня записывается параметр
TimeZone=314
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хм...А если через виндовую программу настройки для Киева выставить, тов файле config.ini у меня записывается параметр
TimeZone=314
302 - это у меня найдено было опытным путем еще для оригинальной корейской прошивки - там если Киев поставить, то 2 часа ошибки набегало, а 302 в самый раз было, а теперь, в новой прошивке ave123 по другому время реализовал и там вообще "пофиг" что в TimeZone стоит - это у меня по привычке от старой версии..... но вот иногда косяки вылезают с параметрами и 302 при этом срабатывает ....

А вообще, не понимаю я этих корейцев.
Вы видели какой там огромный список городов для установки времени?
Ну зачем он вообще нужен?
Они могли бы просто в настройках предусмотреть поле (та же TimeZone), но не с параметром индекса города из огромного списка, а просто значение смещения в часах от Гринвича (+- столько то часов) - и всех делов то.....
Ну проще и понятнее некуда бы было для пользователя - просто установить числовое смещение от Гринвича для любой точки Земли......
Хорошо хоть не "опустились" до полного списка всех населенных пунктов Земли включая все села и племенные поселения (стойбища кочевников) :)
 
A

Artas

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
А вообще, не понимаю я этих корейцев.
Вы видели какой там огромный список городов для установки времени?
Ну зачем он вообще нужен?
Они могли бы просто в настройках предусмотреть поле (та же TimeZone), но не с параметром индекса города из огромного списка, а просто значение смещения в часах от Гринвича (+- столько то часов) - и всех делов то.....
Думаю причина все та же... лень сделать что-то самим.... как кто-то тут недавно подметил корейцы тупо насобирали готовых модулей, не напрягаясь над их корректным взаимодействием))
В линуксе уже имеется список этих самых зон в которых прописан сдвиг времени для различных стран и городов...
Вопрос, почему именно у них он работает некорректно?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думаю причина все та же... лень сделать что-то самим.... как кто-то тут недавно подметил корейцы тупо насобирали готовых модулей, не напрягаясь над их корректным взаимодействием))
В линуксе уже имеется список этих самых зон в которых прописан сдвиг времени для различных стран и городов...
Вопрос, почему именно у них он работает некорректно?
Так может версия этого списка у них старая - Россия же меняла свои часовые пояса относительно недавно, да и Украина "ближе к Европе" переместилась (наверное сдвиг тектонических плит ;-) )... да и все никак окончательно не определится с летним/зимним временем.....
 
A

Artas

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
Может быть конечно... но это плохо объясняет неестественный разброс времени, у некоторых при установке своего города разница во времени и по 4 часа например((
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Tehnik, о патче 2
Запускаете регистратор, обновление произойдет автоматически (придется подождать), регистратор запустится в обычном режиме.
а сколько ждать-то, после 5 минут тишина и горит зеленый диод, отключил, глядь а карта-то пустая... аж холодный пот пробил, и подумал... во головняк на свою голову... ))
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может быть конечно... но это плохо объясняет неестественный разброс времени, у некоторых при установке своего города разница во времени и по 4 часа например((

Ну есть много городов-однофамильцев. Например Санкт-Петербург не только в России есть, а и в США (штат Флорида)+ еще 2 Питера в Колорадо и Пенсильвании + еще 10 Петербургов (без приставки Санкт) в других штатах, да и Москва не в единственном числе в мире существует. "Как минимум в 14 штатах США есть города с названием “Москва”, кое-где даже по два. Сколько их всего, никто точно не знает. Но 22 уже обнаружены."
Да и Париж не только во Франции есть, а и в России (Париж - обычное село на юге Челябинской области).
А Одессы кроме Украины находятся в штатах Техас, Вашингтон, Миссури, Нью-Йорк, Миннесота, Делавер, Флорида, Небраска.
А корейцам же все едино - вот и напутали :)
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Доброго времени суток! Интересная тема! Подскажите, пожалуйста, а у DOD GSE550 так возможно "подправить" прошивку??? Tehnik, где можно найти (или как) список команд из "оболочки" autoexec.ash??? Спасибо.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Tehnik, о патче 2

а сколько ждать-то, после 5 минут тишина и горит зеленый диод, отключил, глядь а карта-то пустая... аж холодный пот пробил, и подумал... во головняк на свою голову... ))

всё зависит от того, что с вашей NAND-памятью. Если там ошибки, то такое может быть. Файловая система пытается их корректировать и не всегда успешно, соответственно, прикладные приложения не запускаются ... А проблема в том, что корейцы зачем-то туда пишут специальные лог-файлы. Т.е. основные пишутся на карточку в \BlackVue\System, а эти - зачем-то в память регистратора. Небольшие, но каждый день. Пофиксить это проблематично, т.к. пишет их корейский супервизор.

Вначале я думал, что это у меня какие-то проблемы, но затем проверил с штатной корейской прошивкой - то же самое.

А проблема в том, что если в NAND-память постоянно что-то писАть, то от этого на ней могут появляться ошибки, которые специальной файловой системой на NAND-памяти обходятся, но проблемы могут возникать. А дело в том, что ту NAND память, которая у нас применяется, перед записью надо обязательно стирать специальной процедурой. Во всяком случае, так настоятельно рекомендуется в технической документации.

В следующей прошивке я заложил в систему специальную процедуру для принудительного восстановления этого участка NAND-памяти - т.е. полное стирание, развертывание файловой системы и затем уже на этот раздел заново "накатывается" patch_DR500GW. В процессе этой процедуры фиксятся те ошибки, которые возможно появились, а неустранимые, соответственно, обходятся.

Пока, вроде, ни у кого особых проблем не возникало, но на всякий случай - пусть будет. Заодно она поможет, если кто по своей дурости что-то не "то" подправит в регистраторе и он не будет запускаться - ("зависает" при запуске с зеленым светодиодом): не надо будет обращаться в сервис.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
я тут обдумывал давнишнее предложение одного из посетителей форума, который предлагал вставить в регистратор оповещение о камерах фиксации скорости ...
Может не надо из видеорегистратора делать комбайн? :)
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Может не надо из видеорегистратора делать комбайн?
+100500 )) Любой прибор должен быть самодостаточен. Как видео камера не может делать приличные фото (и наоборот), так и видео регистратор не станет полноценным навигатором. К тому же, как уже было сказано, эта доп. функция создаст и доп. нагрузку на проц. Да и Speedcam_ы это такие спидкамы... )) Кто сталкивался - поймет!
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
И так, начал заниматься прошивкой и тут сразу первый вопросс
0. В корень SD-карты, которую надо вставить в регистратор, надо переписать всё содержание архива SD-card-ave-vX.X.X.rar

В данный момент у меня на флэшке только папка BlackVue, в архиве тоже BlackVue и еще 2 файла, вопрос в том как поступить, надо просто удалить папку которая сейчас на флэшке и перекинуть туда все содержание архива SD-card-ave-vX.X.X.rar или просто кидать содержание архива с заменой файлов
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может не надо из видеорегистратора делать комбайн? :)

Сергей, это - идея. Га мой взгляд, имеет право на жизнь и реализацию. А базируется она на том факте, что в приборе есть GPS и ресурсы. которые можно под это задействовать.

Вообще говоря, я сейчас занимаюсь камерой и самим процессором, чтобы попытаться поднять качество изображения - это основная задача. Параллельно собираю следующую версию прошивки с расширенными сервисными возможностями и проверкой контрольных сумм, чтобы упростить людям процедуру прошивки и кое-что довести "до ума".

Поэтому, на собственно задачу по GPS/спидкамам пока нет времени, хотя она достаточно интересна сама по себе - вычисление расстояния по координатам, есть проблема точности - т.е. если расстояние небольшое, то и точность определения этого расстояния тоже падает ... Короче, если кто-то хочет этим заняться - welcome !

Добавлено спустя 42 сек.
В данный момент у меня на флэшке только папка BlackVue, в архиве тоже BlackVue и еще 2 файла, вопрос в том как поступить, надо просто удалить папку которая сейчас на флэшке и перекинуть туда все содержание архива SD-card-ave-vX.X.X.rar или просто кидать содержание архива с заменой файлов

все равно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live