• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
У меня такая история. Заказал товар,оплатил,деньги сняли.Продавец говорил,что не получил деньги.Пошел в свой банк,там мне сказали,что платеж есть и его надо подтвердить.Сказал об этом продавцу,он позвонил в палку,там ему сказали,что да,нужно подтвердить.Он подтвердил и деньги сняли еще раз...А первый платеж так и висит замороженный.Вопрос - когда его вернут и надо ли писать на палку?
РS: прошло более 20 дней.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Сегодня сделали Refund, но
Как оставить деньги на счету PayPal, а не перечислять на карту? Если всё равно надо покупать другой товар.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Rus-Import, прочитайте тему прежде чем писать. тут есть все ответы на ваш вопрос. причем в развернутом виде. Или люди тут зря распинались писали? поиск по теме- в левом нижнем углу. при беглом прочтении темы сразу же нашла ответ:
https://www.taker.im/...40#entry2132799
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Прочитано 50% c начала темы и несколько страниц в конце!
Когда здесь будет 150 страниц, вы также будете отсылать читать всю тему для ответа на простенький вопрос? (ну чтобы не распинаться).
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
естесственно. есть темы и на 300 с лишним страниц и люди читают, не помирают от чтения. В этой теме всего лишь 36 страниц, на их прочтение уйдет не более получаса. зато будете знать все возможные нюансы по возвратам. в правилах форума написано, что прежде чем писать, прочтите то, что уже написано. а для поиска по форуму есть замечательная кнопочка справа вверху. я ею воспользовалась и даже нашла целую тему, посвященную вашему вопросу.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/148308-как-застопить-рефанд-на-палке/page__fromsearch__1
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Карта Кукуруза.
Прошло 3 дня, написал им вопрос в кабинете, ответили:
"По Договору о комплексном обслуживании клиента MasterCard возвраты на карту Кукуруза поступают в течении 30 дней с момента отмены операции..."
Нафиг Кукурузников, есть ещё карта ВТБ24, попробуем привязать её.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
удачи! когда прочитаете тему полностью и с удивлением обнаружите, что это правило устанавливает система MasterCard, а не Кукуруза, и что реальные сроки несколько иные чем в теории, то не взлюбите и ВТБ. потому что не банк устанавливает эти плавила, а платежная система, И если в ВТБ тоже мастеркард, то вы и из их саппорта получите точно такой же ответ. читать и ещё раз читать темы полностью про платежные системы. мгновенного возврата на карту нет ни у одного банка, таковы правила. Так же как и мгновенной оплаты, деньги на 2-4 дня зависают в холде. Прочитаете темы-узнаете почему.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я понимаю что это у всех написано, но я буду ориентироваться не потому что написано, а по реальным срокам возврата, процентам и другим "прелестям".
Кукуруза мне показалась жадной и по другим вопросам, отказали даже в маленьком кредитном лимите и однажды при перечислении через "Золотую Корону" с них, уже имел долгие проблемы с перепиской с саппортом. Хотя ранее у них это работало, а теперь стали зажимать, дети Хрущёва :) ...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
опять же отправлю читать тему про кукурузу) отказывают 90-95% обратившимся за кредитным лимитом. и вы не стали исключением. понять логику выдачи кредитного лимита по кукурузе пока не удалось никому. отказывают платежеспособным людям с хорошей зарплатой, и дают людям с просрочками по кредитам. пока что Кукуруза остается единственной картой с нормальным курсом списания по цб рф и прочими плюшками. и возвраты с палки приходят стабильно 2-3 дня. жаловаться не на что. А что в теории написано - на заборе тоже пишут)
 
PaulERm

PaulERm

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Иркутск
А мне сами предложили сделать кредитной, когда в очередной раз пополнял кукурузу, я отказался. Они очень удивились :huh:
 
O

Obi-Wan

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
206
Местоположение
Москва
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда продавец возвращает деньги не на карту, с которой я платил через PayPal, а на сам аккаунт PayPal? Вот как это выглядит:
1. Письмо от продавца:This email confirms that ZAGG International Distribution has sent you €59,96 EUR with PayPal.
To complete this payment, you must accept or deny it within 30 days by clicking here.
If you do not accept or deny this payment within 30 days, it will be cancelled and the funds will be returned to ZAGG International Distribution's account.
This payment is pending because it was sent in a currency in which you do not currently hold a balance. (очень странно - я платил 30 мая EUR с карты в EUR и эта карта еще активна).

2. Попытка акцепта:Before accepting this payment, please consider the following:
Do you plan on withdrawing funds from your PayPal account to your bank account?
If so, you must first add a bank account to your PayPal account before you will be able to make a withdrawal.
Add a Bank Account (если кликнуть, то предлагает указать счет в США, хотя мой аккаунт честно русский)

Правильно ли я понял, что если акцептовать платеж, то деньги на карту мне не вернутся, а будут висеть где-то на моем аккаунте PayPal? Подскажите, товарищи, плиз, что делать? - Ни разу с таким не сталкивался - если был возврат через PayPal, то деньги всегда тупо автоматом падали на карту, с которой была оплата.

В принципе там в платеже сказано, что это рефанд - может можно пнуть PayPal, чтобы на карту зачислили? Или единственный вариант давить на продавца, чтобы refund делал по-человечески?

Заранее прошу извинений, если вопрос нубский и уже обсуждался...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Obi-Wan, вы верно поняли. это абсолютно новый платеж,не имеющий никакого отношения к вашей предыдущей оплате, а не возврат. и упадут деньги только на счет пайпала, а не на карту. вывести можно только на счет в американском банке.что там указал в приписке продавака, никакого значения для пайпала не имеет. возврат долга, рефаунд или плата за подаренного хомячка. платеж, отправленый на российский аккаунт НЕЛЬЗЯ зачислить на русскую карту, хоть испиннайтесь вы пайпал. Иначе российские продавцы выводили бы на русские карты и не кормили дармоедов-посредников.
если так сильно хочется денег на карту, то только писать и ещё раз писать непонятливому продавцу, что вы хотите рефаунд, а не новый платеж. и ещё не забывайте о комиссии, которую заплатите опять же вы, при получении платежа. если прошло менее 60 дней с момента вашей оплаты этому продавцу, то можно оформить возврат, если больше- то придется смириться с платежом и потерянными деньгами за комиссию, с тем что деньги упадут не на карту и потом потратите их на др. покупку. другого варианта нет. возврат по правилам пайпала возможен только в течение 60 дней с момента оплаты.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Synonym, читала) по информации на сегодняшний день- человек сможет только получить на счет и потратить. что будет потом- пока неизвестно. какая будет комиссия и ограничения на вывод- тоже неясно. сейчас теоретически пишут одно, а по факту может быть и другое. мы живем в России- стране чудес.
 
Z

Zeder

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Tula
Моя ситуация.
Оплатил 14го через палку заказик в магазине. через два дня продвец высылает мне письмо типа доставка будет дороже на 30 баков. я ответил:Нет.
Деньги возвращены 24го мне на карту Банка Мосвы.(так отражено в палке.). Но в реале денег на карте нет! и счет пейпаловский 0. звоню в банк ониговорят что никаких возвратов небыло...
Что за фигня?
 
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Приобрел рубашку на али, в опциях указал размер XXXL. Спустя некоторое время после отправки продавец пишет что "XXXL у нас нет, я думаю что XXL вам подойдет". На мой вопрос о том почему нельзя было об этом уведомить до отправки товара продавец извинился, и сказал что если вам такая рубашка не нужна он позвонит на таможню и попросит вернуть посылку, я согласился. Продавец сказал что найдет нужный размер и отправит. Прошел месяц. Продавец не дал новый трек-номер другой рубашки, и на мой вопрос "Где она?" отвечает что таможня тормозит и всё такое. Еще полмесяца спустя задаю тот же вопрос, на что получаю однозначный ответ: посылка потеряна. Предлагает вернуть деньги на PayPal-аккаунт. Я согласился и дал адрес paypal. С момента последней переписки прошла неделя, на балансе paypal по прежнему 0, и ни на одной из банковских карт деньги не появились. На мой вопрос "Где?" продавец уже не отвечает. Что мне с ним делать, диспут?
 
R

ramil_timushev

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый день) вот согласно скрину деньги должны ко мне прийти?
 

Вложения

  • 1p.jpg
    1p.jpg
    147.8 КБ · Просмотры: 113
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Что мне с ним делать, диспут?
вас кинули и очень жестко. Позвонить и указать таможне он не мог, предлагать размер меньший - давайте вам место 42 размера обуви предложат 39 Вы будете носить?
Вернуть на Палку он может, но не хочет , как и не отправлял вам товар.
Диспут - перевод в клайм через 3 дня
Если и так не вернет деньги - письмо в банк и чачбек.
А потом негатив ему, в любом случае, мошенника надо метить!
 
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
вас кинули и очень жестко.
В таком случае у него ничего не вышло. Я не стал дожидатся окончания срока выполнения заказа, открыл диспут и описал всё как есть. На следующий день получил письмо от али об одобрении возврата денег и что в течении 7 дней я получу их обратно. Через несколько дней деньги вернулись на карту, с которой был оплачен товар. 8)
 
W

wildy

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Мск
Подскажите, пожалуйста.

Продавец сделал рефаунд.
В Пайпале появилась строчка "Refund From ..."
И больше ничего - строчки "Transfer To Credit Card" - нет.

Что это значит?..

Сумма на банковском счету еще пока под холдом. Т.е. по сути еще даже не была списана окончательно.

Звонила в банк (Альфабанк), мне говорят, ждите, ее расхолдируют. Но что-то меня терзают смутные сомнения...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live