• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

L

Lgs

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Не хочу плодить тем, спрошу тут.
Я оплатил товар на ибее, его стоимость 603$, по конвертации пейпала вышло 19500 рублей, но выяснилось что заявленное описание товара не соответсвует действительности, я попросил продавца сделать рефанд, теперь вопрос: мне деньги придут в долларах(603$) или в рублях(19500)? Все-таки курс у пейпала далеко не самый выгодный, по сути на 1 руб выше чем у сбера.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
зависит от 2 факторов:
1) карта рублевая или долларовая
2) какой стоит в палке центр конвертации

Учитывая что вы написали про рубли, предположу что рублевая. возврат будет по курсу доллара на день возврата (а не оплаты) вашего банка , а не цб рф. Это если конвертация в палке стоит "в валюте продавца". Если центр конвертации у вас был выбран пайпал, то значит по курсу палки. то есть двойные потери при конвертации. Сообщение #628 (32 страница) этой же темы, про сумму, скока вернут.
 
L

Lgs

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
при возврате обычно теряется определенная сумма, если карта рублевая. А если сумма платежа большая, то теряется весьма немало. за счет вечно скачущего курса доллара. исключение- только если бакс сильно поднялся за это время. но такое встречается крайне редко. за все 6 лет моих ежедневных инет-покупок пока ни разу не оказывалась в прибыли(( всегда попадала на убытки.
 
T

Tatyana26

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, я новичок в покупках на eBay, меня тоже беспокоет вопрос возврата денег от продавца. У меня карта QIWI Visa Card,я так понимаю,что возврат денег осуществляется ни сразу, а в течении нескольких дней?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tatyana26, если бы вы полностью прочли эту тему, то узнали бы и когда вернутся деньги и какая сумма. дней 5 сидите ждите.
и на будущее: крайне рекомендую избавится от киви навсегда - у них курс завышен на 1-1,5р/1 доллар.
когда у цб рф 31.23, у киви 32,44. потеря 1,21р с каждого оплаченного доллара.
если покупки небольшие и редкие- это ещё можно терпеть, но если суммы большие- то разница оооочень ощутима
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
предвосхищая ваш вопрос: а что же выгодно? отвечу: самый выгодный курс списания у кукурузы. тема про нее есть на форуме. кнопка Поиск- в верхнем углу страницы)
 
T

Tatyana26

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за подробный ответ!
 
D

dr.olegs

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
питер
вопрос - сегодня мне отправили посылку но не весь товар оказался в наличии и мне сделал продавец частичное возмещение на 75$ в моем счете на пайпал есть этот пункт как завершенный но на карту деньги обратно не поступили - они поступят позже автоматом или надо что то делать чтобы вывести их со счета пайпал на карту сбербанка???никаких кнопок для этого я не обнаружил...
 
D

dr.olegs

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
питер
вопрос - сегодня мне отправили посылку но не весь товар оказался в наличии и мне сделал продавец частичное возмещение на 75$ в моем счете на пайпал есть этот пункт как завершенный но на карту деньги обратно не поступили - они поступят позже автоматом или надо что то делать чтобы вывести их со счета пайпал на карту сбербанка???никаких кнопок для этого я не обнаружил...
надеюсь я в тему написал.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал товар, не оказалось у них в наличии как выяснилось, сделали полный refund. На карте эти средства пока заморожены. Понимаю что вопрос банальный, но когда рефунд на карте примерно появится, MasterCard альфабанка, как у альфы дела с рефундами, может кто сталкивался?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
dr.olegs, SkySlider, читать и еще раз читать всю эту тему с самого начала. и главное- не лениться. больше у вас таких вопросов никогда не возникнет. здесь это описано более 20 раз- сроки возвратов на карты.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да там посты от 2006 года, не совсем актуальные, с середины почитаю...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
с 2006 года ничего по срокам не поменялось)) ну можно и с середины- все равно ответ найдете очень быстро. его на каждой странице печатают. эксперимента ради пролистала 5 последних страниц. ответы на вопрос по срокам встречаются неоднократно. например посты №: 544, 552,554, 575,625,628 (авторство поста моё, там все подробно), 648,651. это так, при беглом просмотре нашлось.прочтите и сразу станет понятно, куда ушли деньги и когда и где их искать.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну окей, со сроками ясно, как будут возвращены? У меня допустим эти средства в альфабанке уже исчезли из списка захолденнных, хотя попытка покупки была 13 а рефунд 16-го, то есть операция проведена чтоли? или потом просто приплюсуют как-то?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
вот с 16 числа отсчитываете дни, которые указаны выше в сообщениях (надеюсь вы их все таки прочитали) и увидите в выписке операцию возврата и зачисления денег на счет. если карта не доларовая, а рублевая, то сумма зачислится по курсу покупки валюты банка (а не продажи!) на этот день. обратите внимание, по курсу не на 16 число, а именно на день возврата. а это может произойти и 30 числа. если курс поднимется- вы останетесь не в накладе.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонок в службу поддержки рефунд не ускорит? Продавец придурок ###аный
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а чем вам поддержка поможет? сроки прохождения транзакции устанавливает не служба поддержки. 3-4 дня на списание оплаченных денег,причем по одному курсу, потом рефаунд будет идти в установленные сроки и зачислится обратно на карту уже по другому курсу. и саппорт банка над этим не властен, равно как и продавец, каким бы он ни был. есть определенные банковские процедуры прохождения транзакций, это слаженная банковская схема. не человек же у вас сидит и снимает деньги со счета. сидеть и ждать.
зы: и попытки покупки не бывает, если деньги списались с карты и платеж прошел- это покупка. если потом продавец сделал рефаунд (неважно по какой причине)- это возврат покупки. Для банка это различные 2 транзакции.
а про сроки возврата именно в альфу- написано в этой теме, причем несколько раз и ответ есть в уже готовом виде. задавать вопрос в несколько тем сразу- быстрее ответа не получите. скорее прочитаете его сами.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добрый день коллеги, магазин отменил заказ и деньги были заблокированы на пайпале 30 дней в настоящее время статус платежа " Срок действия истек" что это ???и как долго ждать что деньги капнут на карту 5-7-дней или дольше????
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
зависит от банка. как долго они из холда деньги выводят на счет. позвоните в свой банк, выпустивший карту и спросите. На горячей линии обычно отвечают про сроки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live