• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему PayPal отменил возврат средств от продавца?

  • Автор темы BeLoveAll
  • Дата начала
B

BeLoveAll

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте!

Никогда проблем не было, ни с ПэйПэлом, ни с Ебей, а тут меня прям очень неприятно удивляют.

Дело в том, что я купил на Ebay лот состоящий из монитора Apple Led Cinema 27", Mac Mini, клавиатуры и компьютерной мыши. Лот обошелся мне в 831$ (32900руб). Отправка была только по территории США. Пришлось воспользоваться посредником Шопфанс. Когда посылка пришла на склад посредника, мне прислали фото, на которых видно, что монитор имеет повреждения стекла. Я создал диспут на Ебее о том, что товар не соответствует описанию продавца. Я приценился к стоимости данной запчасти и уже приготовился ремонтировать монитор.

Когда же посылка пришла ко мне в Россию, я с огорчением заметил, что помимо стекла повреждена еще и матрица. Замена матрицы-дело уже совершенно других денег (к примеру, на том же Ебее нашел одну матрицу по цене в 17000 и около 4000 за пересылку).

Обо всем этом я своевременно сообщал продавцу через сообщения в диспуте. Продавец, кстати, довольно отзывчивый был-очень сожалел и сказал, что создал свой диспут в Федекс для получения страховки (именно эта компания доставляла посылку от продавца на склад посредника).

Далее продавец предложил мне отремонтировать монитор за свой счет, а потом отправить ему фотографии квитанций за ремонт. Тут мне пришлось немного приврать продавцу-сказать, что я сам был в США, когда покупал монитор, но на данный момент я улетел в Россию и взял с собой монитор, и ремонтировать его буду уже в России. Пришлось не говорить всей правды про посредника, дабы не возникло лишних вопросов у американца, да и американский чек за ремонт я бы никак не нашел.

Стоимость замены стекла и матрицы составляла 9000руб+25000руб=34000руб. Со скидкой мне все это сделали за 32200руб (примерно 838$)-т.е. на несколько долларов больше стоимости лота! Я отремонтировал монитор и отправил все фотографии чека продавцу. Через несколько дней я получил от американца возврат суммы, которую я затратил на ремонт. Но этот возврат пришел на счет ПэйПэла, хотя оплачивал лот с карты. Я не обратил внимания на этот момент. После этого я закрыл диспут на Ебей, выставил продавцу положительный фидбэк, а так же предложил какую-либо помощь в его диспуте с Федексом.

Еще через несколько дней я увидел, что ПэйПэл отменил платеж от продавца с такими комментариями:
- Платеж отменен или возвращен. PayPal возместил комиссии по операциям (если есть).
- PayPal отменил этот платеж из-за проверки платежа или спора. Средства возвращены на счет PayPal отправителя.
- Возмещение от кого: Jamie Richard Отложено до 06 окт 2014

А на Ебее в диспуте одним из последних висит такое сообщение:
- Информация о возмещении средств: US $836,75 Возмещение средств обрабатывается и должно быть на вашем счету PayPal 05.10.2014.

----это при том, что американец деньги отправил мне 29 сентября, а тут про какое-то 5 октября говорится...

В итоге деньги, которые продавец отправил мне в качестве компенсации, снова ушли на его счет. В результате я потратил деньги на покупку самого лота, затем на ремонт монитора, и в итоге остался ни с чем. Ладно бы это была 1000-2000руб, на которую можно было бы закрыть глаза, но тут в сумме набегает очень прилично: 32200+32900=65100!!!

Почему ПэйПэл отменил операцию возврата? Возможен ли такой вариант, что американец просто перевел мне средства (не оформляя их как возврат), от того они и пришли мне на счет ПэйПэла, а не на карту---и теперь ПэйПэл все хочет сделать по правилам? Или может ПэйПэл смутила сумма возврата больше суммы лота? Или русский чек за ремонт?

Кто что думает по этой ситуации? Так же выкладываю скрин с этими всеми отменами и т.д. Заранее благодарю.
[attachment=p:248258:1baa5dc13016]
 

Вложения

  • 1baa5dc13016.png
    1baa5dc13016.png
    575.7 КБ · Просмотры: 162
.Esprit.

.Esprit.

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Звони в палку, там спрашивай. У них сейчас русская тех поддержка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live