• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

B

burn69

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Здравствуйте !
12 декабря оплатил покупку , продавец ее отправил, однако товар застрял между китаем и россией
как считаете что лучше сделать сейчас ? запросить возврат денег или ждать приезда посылки?
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
Дернул меня черт использовать карту Visa Beeline Альфабанк
15 января PayPal сделал рефунд на карту,но деньги так и не пришли,оставлял заявку по номеру 0611.Прождав 5 дней,увидел смс-ку от билайна,где они советуют обратится в магазин за помощью.Ок,написал на почту билайна,пришел сегодня ответ:
Уважаемый Клиент!

Приношу извинения за задержку с ответом на Ваше письмо. Это связано с большим количеством обращений в адрес нашей Компании.

В данном случае Вам необходимо подойти в Офис Билайн и написать заявление, описав ситуацию и предоставить паспорт и платежный документ, подтверждающий возврат денежных средств 15 января.

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться к нам по адресу:
otvet@beeline.ru

Если Вам нужна дополнительная информация, Вы всегда можете получить ее на нашем сайте www.beeline.ru в разделе "Поддержка".

Капустина Жанна,
Дирекция по обслуживанию клиентов
E-mail: otvet@beeline.ru
Какой платежный документ?Они там хоть понимают для чего и где их карта используется?
Что посоветуете делать?
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Какой платежный документ?Они там хоть понимают для чего и где их карта используется?
Что посоветуете делать?

Эта карта не биллайна, а вот этой конторы http://card.ruru.ru/ Телефон или в верхнем углу или ниже 0780. Попробуй по обоим.
----------------------

Я вчера просто ошалел названивать во все концы. С утра в палке и ебее увидел, что продавец сам сделал refunded (без меня догадался). Сделал он это, потому-что в ебеевском списке покупок на моей странице, статус лота висел не оплаченый, т.е. ебай не знает, что покупку эту оплатили. Сейчас написал продавцу письмо с просьбой подаждать возврата на мой счет денег, но когда они придут теперь?



Или написать в пайпал, чтобы оставили деньги на их пайпал счете и никуда не перебрасывали?
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
dobrodo, карта именно билайна.Звонил как то в ruru по другому вопросу на счет карты,так там сразу послали в билайн.
Нашел такую же ситуацию в интернете http://mitrohin.info/2011/11/карта-билайн-альфабанк-возврат.html
Написал в альфабанк еще на выходных,но от них ответа пока нет.
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
dobrodo, карта именно билайна.Звонил как то в ruru по другому вопросу на счет карты,так там сразу послали в билайн.
Нашел такую же ситуацию в интернете http://mitrohin.info...0%B0%D1%82.html
Написал в альфабанк еще на выходных,но от них ответа пока нет.

Обзвонил опять всех. В альфе сказали 15-30 дней, в палке сказали, что в течении 5 дней уже возвращают на счет (по статистике ихней).
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
здравствуйте, вопрос : можно ли открывать диспут если прошло только 10 дней с момента оплаты, я знаю, что нужно ждать 43-44 дня, уже больше 100 покупок, но с таким столкнулся впервые, продавец откровенный мошенник, делал релист одного лота 4 раза, и притом ничего никому не отправил всем раздал трек, но по треку ни у кого движения нету, на кону серьезная сумма, поэтому подумываю не ждать а вернуть деньги сразу
 
fgergdd

fgergdd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Продавец сделал полный возврат. В paypale указано что отправлено на карту 9,99$, захожу в личный кабинет моего банка, вместо поступления этих денего есть только заблокированная сумма 3,34$, именно этим числом. В paypale в деталях платежа указано что на моей карте эта операция будет видна как "PAYPAL *WESTERNBIDI" а у меня в этих самых заблокированных операция отображается как "PAYPAL *CHENYANGBO". Что то я не совсем пойму, это деньги из моей карточки заблокировались или это дошла какая-то часть из возврата продавца? Судя по Paypal все деньги отправлены были на карточку, может это комиссия банка за конвертацию денег или еще что-то в этом роде? Может деньги еще вовсе не поступили(если я не ошибаюсь срок поступления около четырех дней), но тогда зачем заблокированы эти средства? Это мой первый опыт refund, подскажите пожалуйста. Валюта карточки: тенге(казахстан). Скриншоты Paypal и моего банка прилагаются.


1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
fgergdd, а прочитать темы про сроки возврата не судьба? миллион раз писали, что раньше чем через 3-5 рабочих(а не календарных!!) дней нечего и глядеть. деньги на карту возвращаются не мгновенно, а через 3-30 дней, в зависимости от банка. ну сколько же раз можно повторять то? у вас возврат прошел 29-м числом, то есть даже не прошли ещё сутки. вернется 9,99, никаких комиссий за возврат не существует. ждать и ещё раз ждать. если карта не доларовая, а в другой валюте, то вернется сумма по курсу банка на день возврата, а не на день оплаты. прочтите эту тему с 1 страницы, прежде чем постить один и тот же вопрос . заодно и здесь прочитайте: http://www.ebay-foru...__fromsearch__1
 
fgergdd

fgergdd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
спасибо, вы уж меня извините :) . Значит продавец сделал полный возврат и с его стороны больше никаких действий быть не должно, теперь дело за моим банком? Продавцу уже можно писать отзыв, назад деньги не уйдут?))
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
fgergdd, все верно. на карте эта сумма появится, в инет-банкинге вы её увидите, когда деньги уже поступят. деньги не уйдут, отзыв писать можно :)
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
Я фигею с билайна,написал им еще раз.Сказал,что пайпал электронная система,поэтому документ возврата средств предоставить не могу.Они наверно думают,что люди visa virtual для покупок в ашане используют.Пришел ответ:
Уважаемый *****!

Ваше обращение передано на рассмотрение соответствующим специалистам Компании. Ожидайте дополнительного уведомления.

Субботина Ольга,
Дирекция по обслуживанию клиентов

E-mail: questions.msk@beeline.ru
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Я фигею с билайна,написал им еще раз.Сказал,что пайпал электронная система,поэтому документ возврата средств предоставить не могу.Они наверно думают,что люди visa virtual для покупок в ашане используют.Пришел ответ:

Звонил с утра. Сказали, что 30 дней. В палке сказали, что если 30 дней пройдут и не получите, звоните, будем с банком общаться. С палки прислали уведомлялку как раз такую, что точно отправили деньги обратно на счет. С билайна посылают в альфу, оттуда обратно. Оба говорят, что посмотреть на движение средств не могут, хотя вчера все отлично у них просматривалось.
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
dobrodo, альфа банк меня по телефону и по мылу сразу в билайн отправляет.
Уважаемый ****,

особенность Мобильной карты Visa - Билайн – Альфа-Банк заключается в том, что при ее выпуске счет в Банке не открывается. Операции по карте осуществляются за счет средств на балансе мобильного телефона.

По вопросу возврата по Мобильной карте рекомендуем Вам обратиться в телефонный центр Билайн по телефону 0611 (для мобильного телефона в сети Билайн) или (495) 974-8888.

С уважением,
Альфа-Банк.
Советую написать на почту билайна,тк по номеру 0611 оператор даже приблизительно не представляет,о чем я им говорю.
 
M

Mike54

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Ребят, такая ситуация, никогда не сталкивался: открыл спор на палке на 45ый день (т.к посылка не пришла, написал продавцу с ебея, что претензий к нему не имею, просто не хочу терять гарантию от палки) для еще 20 дней ожидания доставки. Продавец все равно сделал рефаунд (на карту деньги еще не упали); суть в том что часть суммы была оплачена 15$ купоном, а остальная часть естественно деньгами. Срок действия купона уже вышел, а когда товар придет (я в этом не сомневаюсь), то мне желательно вернуть деньги, а купон уже не действует и за него я не готов переплачивать. Как быть в этой ситуации?
 
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
Закончилась моя эпопея с билайном,вчера вернули деньги на счет.
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
hocok

hocok

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
193
Местоположение
Moscow
dobrodo, 15-го января был сделан рефунд пайпалом.
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
C

Capitano

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите претензию решили в мою пользу сделали возврат 9,69$ они сначала появились на счете в пэйпал ,потом через день эта сумма на счете пэйпала стала 9,16$.
Деньги на карту пришли спустя 3 дня все как положено полная сумма 9,69$,а на счете пэйпала остается эта сумма 9,16$ это что глюк пэйпала?
 
jokerm90

jokerm90

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
219
Баллы
301
Местоположение
Volgograd
Люди после скольки дней нельзя делать refund?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live